Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #281

Сообщение Lyumila » 28 фев 2012, 06:16

Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 02:18:Здравствуйте. Мы скоро ожидаем прибавления, и я уже задумалась о поездке с ребёнком. На море хочется ужас как, но решили ехать уже после рождения.

Мечты для беременных очень полезны! Мечтайте или лучше действуйте! Советую сейчас и отправляться, т.к. на море здорово! я считаю, что если маме хорошо, то и ребёночку от этого хорошо! Я каталась на горных лыжах, будучи на 4 мес. Я ездила в Турцию на 6 мес. и была счастлива есть апельсины с деревьев. Нужно отметить, что я не видела на местных пляжах ни одну беременную туристку, правда и местных беременных видела 2 раза всего (не сезон видимо был) и родила сама здорового ребёнка
Пожалуйста, посоветуйте, что всё-таки лучше в поездке ГВ или ИВ? При условии, что я хочу там есть местную пищу, ограничивать себя не буду. Т.к. экзотические фрукты и морепродукты это один из видов релакса И если всё-таки будет ИВ, то лучше ГВ завершить до поездки или можно на месте, в зависимости от реакции ребёнка на пищу?
Завершать ГВ в таком возрасте?!! Его в принципе нельзя завершать в таком возрасте, а уж тем более в поездке.
И можно ли бросать кормить грудью на отдыхе? Или всё-таки это лучше сделать до или после отпуска?

Психологи НЕ советуют прекращать ГВ летом, а на море будет лето. Так же они не советуют прекращать ГВ при переездах, смене обстановки и т.п., т.к. при этом дети испытывают стресс, с которым "уткнувшись в сисю", они справляются гораздо быстрее, а от каз от ГВ будет усуглублять стресс от переезда. Моей дочери было 1 г и 4 мес., когда мы отправились в Тайланд, так она 1-ую неделю ничего кроме "сиси" не ела вообще, а из фруктов только яблоки начала на 2-й недели есть. Я никогда ни в каких фруктах себя не ограничивала и это никак не сказывалось на здоровье ребёнка при ГВ, чего и вам советую. Моё мнение, что лучше пусть чуть почешется от того, что мама чего-то не то съела, чем сама будет целымы днями консервами питаться. Поедете в отпуск возьмите толковую книгу по ГВ, это я вам как мама 2,5 года кормящая советую. Например, зову я свою подругу с грудным ребёнком на ИВ в попутчицы, а она: "Ты что? как я могу?, у меня ребёнок! Я его по часам должна пюрешками кормить и бутылочки и блендер и термос с собой тащить, да и кухня мне нужна т.п. всякая бодяга" То ли дело я, кофточку с молниями для кормления купил (или майку сбольшим вырезом) и корми ребёнка по требованию, хоть в самолёте, хоть на лавочке, хоть на сафари, а хочешь сиди в Банкоке перед огромным аквариумом в океанариуме и корми, хочешь на бастуристике, ведь твоя кухня (читай "сися") всегда с тобой, как и твой ребёнок. Ведь зачем мы путешествуем? Чтобы посмотреть мир? Чтобы показать его ребёнку? или чтобы посмотреть КАК твой ребёнок смотрит на этот мир?
Второй вопрос касается прививок. Я вообще не хотела прививать до года, и даже после делать самые необходимые, а не все подряд. А сейчас вся в сомнениях. Всё-таки страны жаркие…В Сеченовке есть отделение паразитологии и тропической медицины. Имеет ли смысл проконсультироваться там насчёт прививок?

Конечно проконсультируйтесь, чтобы иметь свое мнение, а ещё почитайте отзывы об огромном количестве детей инвалидов, которые до прививок были здоровы. И попробуйте найти хоть одно упоминание о том, что вот дескать ребёнок был НЕ привит и заболел, пришлите ссылку мне, а то моё мнение: прививки делать нельзя, опасно для здоровья.
Lyumila
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #282

Сообщение Борис Соколов » 28 фев 2012, 22:33

Lyumila писал(а) 28 фев 2012, 06:16: мама 2,5 года кормящая советую. Например, зову я свою подругу с грудным ребёнком на ИВ в попутчицы, а она: "Ты что? как я могу?, у меня ребёнок! Я его по часам должна пюрешками кормить и бутылочки и блендер и термос с собой тащить, да и кухня мне нужна т.п. всякая бодяга.

У Вашей подруги проблема не в ИВ, а в том, что ей лень свою пятую точку из дома вынести. Моя ребенка на ИВ была уже в 4 странах, а ей тока 7 месяцев пока

ЗЫ. Вы в два с половиной года ребенка до сих пор кормите грудью? :??? А в школу она у Вас как пойдет, будете, как Вы говорите "сисю о требованию" ей на переменке приносить на перекус?
Lyumila писал(а) 28 фев 2012, 06:16: И попробуйте найти хоть одно упоминание о том, что вот дескать ребёнок был НЕ привит и заболел, пришлите ссылку мне, а то моё мнение: прививки делать нельзя, опасно для здоровья.

пожалста, вот Вам ссылка
http://www.kp.crimea.ua/newspapers/2011 ... pesochnica
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #283

Сообщение Ульяна » 29 фев 2012, 15:23

Три Буквы писал(а) 28 фев 2012, 22:33:У Вашей подруги проблема не в ИВ, а в том, что ей лень свою пятую точку из дома вынести. Моя ребенка на ИВ была уже в 4 странах, а ей тока 7 месяцев пока

Совершенно поддерживаю. Моя в 4 месяца была на смешанном питании (правда пюрешек еще не ела совсем), и мы возили ее на месяц в Тай. Брали с собой чайничек, маленький термос и запас привычных смесей, но и в Тае нормальные смеси есть. Когда у нас кончилась наша - мы покупали. Понятно, что ездить или не ездить с ребенком - это личное дело каждого конкретного родителя, но малышам на море и в тепле хорошо. Гораздо лучше чем в грязном городе зимой...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #284

Сообщение russakowalena » 29 фев 2012, 15:43

Три Буквы писал(а) 28 фев 2012, 22:33:
Lyumila писал(а) 28 фев 2012, 06:16: мама 2,5 года кормящая советую. Например, зову я свою подругу с грудным ребёнком на ИВ в попутчицы, а она: "Ты что? как я могу?, у меня ребёнок! Я его по часам должна пюрешками кормить и бутылочки и блендер и термос с собой тащить, да и кухня мне нужна т.п. всякая бодяга.

У Вашей подруги проблема не в ИВ, а в том, что ей лень свою пятую точку из дома вынести. Моя ребенка на ИВ была уже в 4 странах, а ей тока 7 месяцев пока

ЗЫ. Вы в два с половиной года ребенка до сих пор кормите грудью? :??? А в школу она у Вас как пойдет, будете, как Вы говорите "сисю о требованию" ей на переменке приносить на перекус?
Lyumila писал(а) 28 фев 2012, 06:16: И попробуйте найти хоть одно упоминание о том, что вот дескать ребёнок был НЕ привит и заболел, пришлите ссылку мне, а то моё мнение: прививки делать нельзя, опасно для здоровья.

пожалста, вот Вам ссылка
http://www.kp.crimea.ua/newspapers/2011 ... pesochnica

вот я тоже ездила с двумя с 3х-4х месяцев на ИВ.
причем еше и смесь с собой возила, у авента и баночки для хранения дозированно смеси есть, и всякие термосы для бутылок и тп.
у знакомой ребенку 3 года, до сих пор еше из домашней ракушки не вылезла, т к надо кормить по часам - спать по часам и далеко от дома не уйти ))
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #285

Сообщение Lyumila » 01 мар 2012, 01:59

Три Буквы писал(а) 28 фев 2012, 22:33:Моя ребенка на ИВ была уже в 4 странах, а ей тока 7 месяцев пока

Вот и здорово! Вот в чем я не сомневаюсь, так это в том что этот форум читают подобные мамочки с активной жизненной позицией
ЗЫ. Вы в два с половиной года ребенка до сих пор кормите грудью? :??? А в школу она у Вас как пойдет, будете, как Вы говорите "сисю о требованию" ей на переменке приносить на перекус?

Нормально пойдет, она уже сейчас делает большие успехи в обучении и я уверена, что благодаря долгому ГВ в том числе. Просто выше я отвечала на вопрос Екатерина прекращать или не прекращать ГВ исходя из своих знаний и опыта, а если хотите поиронизировать и обсудить длительность ГВ вообще, то идите на " мамский" сайт или создайте отдельную ветку, тк в данной ветке это оффтоп!
пожалста, вот Вам ссылка
http://www.kp.crimea.ua/newspapers/2011 ... pesochnica

Спасибо за ссылку, теперь ко всему пррочему я точно знаю что столбняк очень редкое заболевание и ради такой мизерной вероятности заболевания уж точно вакцинировать свою деточку НЕ стоит
Lyumila
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #286

Сообщение Ульяна » 01 мар 2012, 09:55

Да дай Бог, чтобы ваша непривитая деточка была здорова всю жизнь. Но вот я уверена, что мы обязаны защитить наших детей от всякой заразы. Мы сами все привиты с детства, и никогда не страдали этими страшными заболеваниями. Но одна поправка - у моей дочки контракт в хорошей частной клинике и мы делаем импортные вакцины. Российские вакцины стараемся не делать, т.к. от них, видимо, осложнений бывает больше (я не доктор, но слышала об этом). Не думаю, что эта ветка - место для спора по поводу: делать прививки или нет... Сейчас разведем дебаты ни о чем..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #287

Сообщение Борис Соколов » 02 мар 2012, 19:50

Lyumila писал(а) 01 мар 2012, 01:59:Спасибо за ссылку, теперь ко всему пррочему я точно знаю что столбняк очень редкое заболевание и ради такой мизерной вероятности заболевания уж точно вакцинировать свою деточку НЕ стоит


Ну самое главное, чтобы Ваша деточка из-за такой уверенности своей мамочки никого из других детишек не позаражала, если что.

Корь вот тоже мизерная вероятность, но косит жертв в Питере сейчас без разбору, родители 90 детишек тоже наверна теорию вероятности в школе хорошо изучили. Правда, жизнь их теперь учит теории естественного отбора на здоровье собственных детей. http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/16/946889.html

А вообще, форум ведь путешественников, дома просидеть, возможно, всю жизнь и без прививок можно. А если вывозишь дите по разным тропикам и африкам, то безответственно не прививать ребенка ни от чего, надеясь на авось. Моя вон в 4 месяца в Куршавеле какой-то bug поймала (находясь на ГВ, к слову, так что херня все это про особый иммунитет от ГВ) и то, мы с мужем на нервах были, а тут останешься где-нить посреди Африки с дифтерией, понадеявшись на мизерную вероятность... да нунах. Такое мое ИМХО. И на мамский сайт меня посылать не нада, мне про путешествия интересно, а не инфа у кого "детишки" до тридцатилетия сисю сосут.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #288

Сообщение annaorr » 03 мар 2012, 23:32

У меня у одного из детей отвод от прививок до трех лет по медицинским показаниям. Так нам доктора прямо сказали, что РЕ из страны не вывозить. Вот мы и сидим, ждем(с)А что делать? Очень хочется,чтобы РЕ в теплом море поплескался, но без прививок мы туда ни ногой.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #289

Сообщение Pixy » 13 мар 2012, 18:30

annaorr писал(а) 03 мар 2012, 23:32:У меня у одного из детей отвод от прививок до трех лет по медицинским показаниям. Так нам доктора прямо сказали, что РЕ из страны не вывозить. Вот мы и сидим, ждем(с)А что делать? Очень хочется,чтобы РЕ в теплом море поплескался, но без прививок мы туда ни ногой.


нам тоже неврик старшего не советовала до года прививать, потом год до 3 растянулся, так что катаемся без прививок, ТТТ.
младший более здоров, но тоже без прививок (тут уже по идеологическим соображениям), во Вьетнаме ему очень даже понра. ну был понос пару раз, но это "нихт зо трагиш".
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #290

Сообщение ДарьяО » 17 июл 2012, 20:25

собираемся с 9 месячной дочкой Бали. Лететь нам сначала до Москвы. а вот потом еще не решили как. То ли трансаэро беспосадочным лететь (но там, говорят все плохо), то ли сингапурскими а/л. Кто летал на Бали с малявками? как летели и как ребенку все это безобразие понравилось? спасибо!
ДарьяО
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.07.2012
Город: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #291

Сообщение Valentina Kolesnikova » 23 июл 2012, 13:35

зашла поделиться своим опытом путешествия. Были в апреле с 7,5 месячной малышкой в Таиланде на Самуи и на недельку на Тао заглянули... все прошло отлично.. перелет был долгим Харьков-Дубаи-Бангкок-Самуи...Ребенок устал, но все выдержал. Первые дни отсыпалась как никогда дома... Кормили грудью весь полет и почти весь отпуск, кашки которые начали дома она есть отказалась - не стали настаивать.. давали бананы.. больше не экспериментировали.. я ела все фрукты, неприятность была лишь от съеденной на пляже полусырой запеченной кукурузы... Акклиматизации, проблем с солнцем, жарой - не было.. спали с кондиционеров в номере. Спрашивайте, отвечу на все вопросы. Спасибо всем кто писал в этой теме. В свое время это помогло нам решиться.
Valentina Kolesnikova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #292

Сообщение *Солнечная* » 24 июл 2012, 17:13

ДарьяО писал(а) 17 июл 2012, 20:25:собираемся с 9 месячной дочкой Бали. Лететь нам сначала до Москвы. а вот потом еще не решили как. То ли трансаэро беспосадочным лететь (но там, говорят все плохо), то ли сингапурскими а/л. Кто летал на Бали с малявками? как летели и как ребенку все это безобразие понравилось? спасибо!

Вот здесь отчет есть, почитайте)) Отчет. На Бали с годовалыми двойняшками.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #293

Сообщение Antchirkov » 12 янв 2013, 21:52

Собираемся в марте на Самуи с 10 мес. ребенком. Подскажите кто где страховался?
Antchirkov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #294

Сообщение merial » 12 янв 2013, 22:20

Antchirkov писал(а) 12 янв 2013, 21:52:Подскажите кто где страховался?

Заново начать перечислять? Или Вы все же попробуете поискать отчеты тех кто жил в планируемом Вами регионе?
ВСК, Ренессанс, Ингосстрах, Ресо, Альфа - это моё. Сильно помогло?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #295

Сообщение Antchirkov » 12 янв 2013, 23:40

merial,
А к кому обращались за помощью?
Antchirkov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #296

Сообщение merial » 12 янв 2013, 23:45

Antchirkov писал(а) 12 янв 2013, 23:40:А к кому обращались за помощью?

GVA(Global Voyadger Assistance) вроде РОСНО было. На Чанге. Все нормально.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #297

Сообщение Epic Mazur » 18 янв 2013, 13:37

Поделитесь опытом - собираемся летом в Европу. Италия июнь-июль. Сыну будет 8-9 месяцев. Хотим брать в аренду авто, ездить по городам. Основное кол-во дней провести на море. Как малыши обычно переносят переезды? Очень важный момент, т.к. уже начинаю планировать путешествие, и не могу понять - как? В голову придумал идею 2-2, 2 дня море, 2 дня пешие прогулки по достопримечательностям. Но, те пункты на карте, которые мы хотим посетить, разбросаны по всей стране, какими отрезками лучше ездить ? по 200 км, по 300 км? сколько в среднем требуется остановок, и как часто можно менять место жительства в таких поездах..))))
Epic Mazur
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #298

Сообщение *Солнечная* » 18 янв 2013, 14:08

Epic Mazur писал(а) 18 янв 2013, 13:37: как часто можно менять место жительства в таких поездах..))))

Чем реже-тем лучше. Поверьте, вы сами устанете от бесконечных переездов с ребенком.
Выбирайте такое место, из которого легко можно было ездить по интересным для вас местам. В Италии, по-моему, с этим проблем нет)))
Опять же. Не пытайтесь увидеть все за одну поездку
Выберите какой-то интересный для вас город/ регион и исследуйте его! Например, Флоренция+Тоскана+побережье или Рим+ отдых в термах на Капри...
Возраст вашего ребенка позволяет спокойно гулять по городам. Один минус- в июне/ июле на юге очень жарко, наверное лучше выбирать более северные районы... Например, озеро Гарда, Верона....
Что касается максимальных расстояния для переездов... Для нас было оптимально менять место проживания раз в 4-5 дней на расстоянии 250-300 км...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #299

Сообщение Epic Mazur » 18 янв 2013, 14:41

Ага..спасибо за совет. Мы стартуем из Болоньи (там у нас родственники) так что до Юга в любом случае не доедем (далеко) Поэтому рассматриваем центр и север Италии..но...обсуждение пляжей этих мест я так понимаю уже в другой ветке)))
Epic Mazur
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #300

Сообщение bratezroma » 18 янв 2013, 16:39

Добрый день!
Я бы советовал податься в края с климатом, похожим на наш, так ребёнку проще будет. И, на мой взгляд, удобнее выбрать одну базовую точку, а уже от неё отталкиваться. Я имею ввиду вы не катаетесь по городам, а живёте в одном месте, и уже оттуда совершаете "набеги" на интересующие Вас объекты. Мы так делали со своим малышом, ему тогда было 6-7 месяцев. Поступали так: день поездка - выезжаем ранним утром, расстояние до 200/300 км (были в Германии-Австрии, т.е. полтора - два часа хода максимум, детское кресло обязательно), прогулка, малыш в коляске (брали трость свою), потом после обеда собирались в обратный путь, малыш в машине засыпал и к приезду в отель высыпался, потом вечерняя прогулка и крепкий сон ночью. На следующий день перерыв - никаких поездок. Отдыхали 18 дней, результат отличный
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль