Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #261

Сообщение Екатрина » 12 янв 2012, 18:13

Pixy писал(а) 12 янв 2012, 18:08:
Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 17:13:А как вы пытаетесь избежать болезней? Меня гепатит волнует, вроде он распространён в жарких странах..Страшновато
А как вы усаживали ребёнка при поездке на мотобайк? И с какой скоростью ездили?
Я кстати Вьетнам тоже рассматривала первое время, очень уж большие волны привлекают. А потом оказалось, что там действительны только местные вьетнамские права и за езду без них - тюрьма.


ребенка возили в перевозке беби-бьорн, катались с ветерком, не медленно. на Фукоке волн нет вообще, детеныши вволю наплавались, 2 недели из моря не вылазили. В 2007 были во Вьетнаме, без детей еще тогда, катались на байке по Нячангу, никто нас никуда не посадил
про гепатит - воду пили только из бутылок, питались в цивильных местах. вроде живы-здоровы

Я про такую же переноску думала. Мне кажется должно быть вполне удобно, и руки свободны
Я читала про Муи Не, там вроде волны есть, как раз такие, которые мы любим:)
Я этом форуме читала, что кому то во Вьетнаме дали 1,5 года за езду без прав...Вот и сразу засомневалась А так конечно очень хотелось бы туда поехать...
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #262

Сообщение Pixy » 12 янв 2012, 18:50

Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 18:13:Я этом форуме читала, что кому то во Вьетнаме дали 1,5 года за езду без прав...Вот и сразу засомневалась А так конечно очень хотелось бы туда поехать...


ничего себе, я не знала. у нас вроде есть международного образца, как же это так

в Муйне море мне вообще не понра, у детей даже не было шансов искупаться из-за волн. не вижу смысла тащиться в такую даль, чтобы киндерам плавать в бассейне. возможность плаванья в море всех членов семьи у нас непременное условие отдыха, детям это очень полезно.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #263

Сообщение Екатрина » 12 янв 2012, 19:01

Pixy писал(а) 12 янв 2012, 18:50:
Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 18:13:Я этом форуме читала, что кому то во Вьетнаме дали 1,5 года за езду без прав...Вот и сразу засомневалась А так конечно очень хотелось бы туда поехать...


ничего себе, я не знала. у нас вроде есть международного образца, как же это так

в Муйне море мне вообще не понра, у детей даже не было шансов искупаться из-за волн. не вижу смысла тащиться в такую даль, чтобы киндерам плавать в бассейне. возможность плаванья в море всех членов семьи у нас непременное условие отдыха, детям это очень полезно.

Я сама не сразу это увидела...Уже даже остановилась на Вьетнаме, а потом прочитала про права...и была поражена. Честно, рисковать боюсь. Кому-то везёт, как Вам, а кому то и не очень...
Вот нашла выдержку с форума: FAQ по Муи Не
ВНИМАНИЕ: во Вьетнаме действуют только вьетнамские права. На мотобайки (за исключением маломощных самокатов и велосипедов с моторчиком) нужны права категории А. Тем не менее глаза на это закрывают, ибо это бизнес. Но учтите, что ни ваша страховая, не местные правоохранительные органы в случае ДТП не будут ничего слушать. Если вьетнамских прав нет – вы не имеете права водить мотобайк и, соответственно, нарушаете закон, если все-таки им управляете.

Ну мы же с грудничком поедем. Он максимум со мной или мужем войдёт в море, так что наличие волн роли никакой не играет для ребёнка. Мы на Шри-Ланке когда были, там тоже большие волны. Видела европейцев с маленьким детками, в прибое все прекрасно купались.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #264

Сообщение Pixy » 12 янв 2012, 20:15

Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 19:01:Ну мы же с грудничком поедем. Он максимум со мной или мужем войдёт в море, так что наличие волн роли никакой не играет для ребёнка. Мы на Шри-Ланке когда были, там тоже большие волны. Видела европейцев с маленьким детками, в прибое все прекрасно купались.


дело ваше, но я лично Муйнэ не советую детям, им там реально некомфортно еще и от ветра - щурились сильно, из воды вылазить неприятно, особенно после тихого безветренного Фукока.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #265

Сообщение Екатрина » 12 янв 2012, 20:21

Pixy писал(а) 12 янв 2012, 20:15:
Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 19:01:Ну мы же с грудничком поедем. Он максимум со мной или мужем войдёт в море, так что наличие волн роли никакой не играет для ребёнка. Мы на Шри-Ланке когда были, там тоже большие волны. Видела европейцев с маленьким детками, в прибое все прекрасно купались.


дело ваше, но я лично Муйнэ не советую детям, им там реально некомфортно еще и от ветра - щурились сильно, из воды вылазить неприятно, особенно после тихого безветренного Фукока.

А там прям ветер сильный? Вы когда были? В какой месяц? Хотя я конечно сомневаюсь, что мы туда поедем...Из-за невозможности взять байк...
На Шри-Ланке ветра не было, хоть и были волны. Ну по крайне мере я такого не припомню
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #266

Сообщение *Солнечная* » 13 янв 2012, 09:00

merial писал(а) 12 янв 2012, 15:07:Смесей в Тайланде достаточно. Теже производители что и у нас.


Во всем Таиланде, может, и есть, но в отдельно взятом Tesco на Самуи нужной смеси Friso 3 не было. Пришлось покупать NAN. И вообще в части детского питания в банках ассортимент в указанном супермаркете меня мягко говоря разочаровал.... Рассчитывала на большее....
В итоге годовалого малыша кормила смесью NAN, кашами, какие были пюре в Tesco (а были только фруктовые), свежими фруктами.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #267

Сообщение Pixy » 13 янв 2012, 09:51

Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 20:21:А там прям ветер сильный? Вы когда были? В какой месяц? Хотя я конечно сомневаюсь, что мы туда поедем...Из-за невозможности взять байк...
На Шри-Ланке ветра не было, хоть и были волны. Ну по крайне мере я такого не припомню


ветер был неслабый, мы были в декабре 2011.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #268

Сообщение Belyashka » 26 янв 2012, 15:16

br1900 писал(а) 07 июн 2011, 12:49:

А как выглядит отдельная виза на грудного ребёнка? Да и вообще на ребёнка? Вписан в родительский паспорт и всё.. Отдельного же паспорта ребёнкам не выдают..[/quote]


Отдельные паспорта ребенкам выдают! С любого возраста (старшему делали в месяц, выдали в два месяца, младьшему сейчас делаем. Ему два с половиной месяца). А в родительские паспорта нового образца (на 10 лет которые) мелкозайцев не вписывают.
Самое смешное, что дети до десяти лет будут ездить с паспортами, в которых младенческие фотки
Последний раз редактировалось Belyashka 26 янв 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Belyashka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #269

Сообщение bratezroma » 26 янв 2012, 15:20

А проблем при прохождении границы не будет? а то что-то смущает меня фото 3х месячного (когда делали паспорт) и теперешнего 1,5 года - я то знаю что ребёнок тот же , но так то совсем не похож...
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #270

Сообщение Belyashka » 26 янв 2012, 15:34

Меня саму этот вопрос немного напрягает, но по факту ребенок уже был в Турции в 2,5 месяцев, и в Таиланде в 11 месяцев и в 1,3 года.
Может там в чипе скан сетчатки есть?)))
Belyashka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #271

Сообщение bratezroma » 26 янв 2012, 15:43

Ага, это хорошо когда ЧИП есть, а у меня старый паспорт
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #272

Сообщение sviol » 26 янв 2012, 16:42

У меня фото 4-х месячной дочки в паспорте - в полтора ездили и в 2 с половиной (в Тай), проблем не было. Сейчас сделали отдельный загранпаспорт, но старого образца - во первых дешевле))), во вторых все равно в 7 ребенок сильно изменится, что жтак и ездить с малышовой фотографией до 12-ти?
ПС. Виза на ребенка (на опыте Таиланда и Китая) ставится отдельно, даже если ребенок вписан в загран матери. Например в Тай мне поставили 2-х месячную визу, а дочке только штамп на месяц по приезду, но оверстей за детей не платится.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #273

Сообщение Belyashka » 26 янв 2012, 17:51

Мы решили ездить с малышовыми фотками до десяти лет, раз наши законы такое позволяют:-) да и следующее посещение уфмс аж через 10 лет, а не через 5 => экономия времени и перерасход 600 руб за 10 лет:-)
Belyashka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #274

Сообщение Belyashka » 01 фев 2012, 12:25

Кстати вспомнила нужную ВЕСчь:-) РАЦИИ! Мы вместо радионяни покупали ребенку рации, но дома особо не пользовались (только когда на балконе спал). А здесь оказалось очень удобно - уложил ребзя спать, а сами в бассейн или в барчик/ресторанчик в пределах досягаемости - релакс:-) А детка просыпается, начинает плакать или игрухами греметь, тем самым будит родительскую совесть, которая за время сна ребятенка тоже поспала
Belyashka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #275

Сообщение tenta2011 » 18 фев 2012, 00:58

Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 02:18:Здравствуйте. Мы скоро ожидаем прибавления, и я уже задумалась о поездке с ребёнком. На море хочется ужас как, но решили ехать уже после рождения. Прибавление ожидается в мае, поехать хотим в сентябре-ноябре на месяц. О стране пока не думали, возможно, Таиланд (хотя он уже порядком поднадоел), Шри-ланка, Бали. В общем, примерно в этом районе.
Пожалуйста, посоветуйте, что всё-таки лучше в поездке ГВ или ИВ? При условии, что я хочу там есть местную пищу, ограничивать себя не буду. Т.к. экзотические фрукты и морепродукты это один из видов релакса И если всё-таки будет ИВ, то лучше ГВ завершить до поездки или можно на месте, в зависимости от реакции ребёнка на пищу?
Второй вопрос касается прививок. Я вообще не хотела прививать до года, и даже после делать самые необходимые, а не все подряд. А сейчас вся в сомнениях. Всё-таки страны жаркие…В Сеченовке есть отделение паразитологии и тропической медицины. Имеет ли смысл проконсультироваться там насчёт прививок?
И есть ли тут такие, которые совсем с младенцами ездили на мотобайках? Мой муж против, предлагает брать машину. А мне кажется на машине ещё опасней – и дорогие узкие, и наехать на тот же байк можно


Екатерина, Вы меня просто убили) Еще не родили, а уже думаете об отпуске осенью и загадываете. Вы посмотрите сначала какой малыш будет, на его здоровье, на поведение, на свое здоровье и самочувствие... К тому же вы как ребетеночка увидите, вам захочется его ото всего защитить и уберечь, может и сами не сможете даже подумать о таком мероприятии)
Малышу всего то 4 месяца будет, некоторые детки еще как слепые котята, а некоторые орут не переставая)
ГВ по определению ЛУЧШЕ! и не для поездки, а для жизни ребенка в целом! тк вам его долгие годы растить и воспитывать и дело не в конкретном отпуске, так пусть уж он получит максимум иммунитета и полезного молочка от Вас.... А если Вы хотите есть все подряд, так вводите в свой рацион плавно продукты еще дома и на отпуске потихонечку новые добавляйте. И если вам повезет, и ребенок будет не аллергик, если у него не будет дисбактериоза или другого расстройсва кишёчек, если не получится аклиматизации или другой реакции на стресс и смену обстановки/климата/питания/воды/воздуха/силы магнитного колебания или еще чего), то будете есть всё подряд, его этим молочком кормить и причмокивать))) А вообще грудь - мамина помощница и стрессопоглотитель для ребенка) еда всегда с собой, подогрета до идеальной температуры, простерилизована, вкусняшка) и прижаться можно к мамочке , сердце ее услышать) да и связь между мамой и ребенком устанавливается... ИМХО ради месячного чревоугодяи лишать себя и дитё такой радости - тройной грех!
К тому же резко переходить на ИВ нельзя... мало ли какая реакция пойдет на смесь... некоторые по 15 банок пробуют чтобы минимизировать отрицательные проявления... а вы так просто собираетесь грудь вынуть и бутылку всунуть... а если он ее не возмет? просто откажется из соски есть? а если у вас молоко не перегорит мгновенно? что вы будете делать? часами сцеживаться сидеть? чтобы в тропическом климате заразка какая попала или проток какой воспалился? И незабывайте, что ребеночек получает с молоком и мамин иммунитет и антитела и ферменты и всё на свете! и до 6ти месяцев даже прикорм не вводят по возможности... может вы его сразу на том-ям переведете? или чего подобное?
и вообще без прививок... да еще и в Азию... смело... тока если ребьенок будет в скафандре! там все-таки санитария не идеальна, да и исключать бацилы мимопроходящих человеков нельзя... а не дай Бог порежется или поцарапается? а вдруг какой местный хиппи кашленет, вы думаете он делал флюрографию на туберуцлез?
А в отделение паразитологии и тропической медицины есть смысл идти не чтобы о прививках советоваться, а если без них по Азии попутешествуете с 4х месячным ребенком, после того как посеред отпуска на фоне приослабленного иммунитета ему чужеродную непонятную смесь дадите вмето груди...
И байк конечно не опасен... он со всех сторон защищен, и на машинах вокруг него никто не ездит и вообще он как в сфере из бетона перемещается... При том что малыш еще даже не то что сидеть, присаживаться не будет!
Простите? Вам сколько лет?
Аватара пользователя
tenta2011
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #276

Сообщение tenta2011 » 18 фев 2012, 01:23

Belyashka писал(а) 26 янв 2012, 17:51:Мы решили ездить с малышовыми фотками до десяти лет, раз наши законы такое позволяют:-) да и следующее посещение уфмс аж через 10 лет, а не через 5 => экономия времени и перерасход 600 руб за 10 лет:-)


Только наши законы этого не позволяют) Загран паспорт, так же как и общегражданский нужно менять по мере того как хозяин на фотке станет неузнаваем(
Может с биометрикой благодаря сетчатке на чипе это и пройдет, но с обычным точно нет(
узнавала специально этот момент, тк сама оформляла своему пузожителю паспорт в 2хнедельном возрасте.
Аватара пользователя
tenta2011
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #277

Сообщение Ульяна » 18 фев 2012, 17:14

Мы нашу фоткали на паспорт где-то в 2,5-3 месяца. Теперь ей полтора - узнается, но с трудом... . Там была еще щекастеньким карапузиком, а теперь уже девица.. А паспорту еще до конца 2015-го действовать.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #278

Сообщение sviol » 23 фев 2012, 12:41

tenta2011
Наша узнается - щекастая и белобрысая. То что она похожа на маму тоже видно в любом возрасте, старший 9-ти летний тоже похож... Поэтому мне не понятно утверждение о смене паспорта при неузнавании, кто это будет определять?

Екатрина
Мне не совсем понятны ваши приоритеты, но ГВ при путешествиях с ребенком до полугода (и старше) и удобней и безопасней, даже если не обсуждать полезность ГВ в целом. Как вспомню мытье бутылочек, кипячение воды, диатезы и запоры и т.д... я бы скорее согласилась соблюдать умеренную диету, чем заморачиваться баночно-коробочным питанием)) Насчет мотобайка и машины тоже ИМХО очевидна бОльшая безопасность и удобство второго - пусть лучше наверное вы переедете байк, чем кто то вас К тому же в машине можно охладиться и поспать при надобности.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #279

Сообщение merial » 23 фев 2012, 13:46

tenta2011 писал(а) 18 фев 2012, 01:23:Может с биометрикой благодаря сетчатке на чипе это и пройдет

Нет там никакой сетчатки. Там только фотография и данные о человеке(ФИО, дата рождения)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

Сообщение: #280

Сообщение russakowalena » 24 фев 2012, 12:58

у нас у обоих етей фото 4недельного возраста, там они еше отекшие и не особо привлекательные, ездят так 3.5 и 2 года соответственно.
вопросов не возникает, паспорт отдельный, но визы им раз в год шлепают со свежими фото, так что эволюцию лиц по визам отследить можно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль