Вернулись. Сингапур - Джакарта - Бали, с 6 мес. ребенком

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вернулись. Сингапур - Джакарта - Бали, с 6 мес. ребенком

Сообщение: #1

Сообщение MI02 » 15 апр 2009, 16:43

Всем привет. Только что приехали обратно, сами были в ЮВА много раз и во многих местах, теперь первый раз с малышом (пока 100% грудничок), правда, конечно, по самому безопасному маршруту.

Все прошло замечательно. Если есть вопросы, постараюсь ответить, так как сами долго все взвешивали перед поездкой и искали информацию, которой не очень много.
MI02
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
путешествие с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение ТомБомбадил » 23 апр 2009, 20:17

Как решили с едой(если прикармливаете)?Как перелёт перенёс(наш в 5.5 днём мало спит)?В самолёте на руках или как?Как ребёнок перенёс тяжёлый климат?солнце?море?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение MI02 » 23 апр 2009, 20:44

1. С едой у нас просто, так как еще полностью на грудном маме-баре...
2. Перелет был очень хорошо, 12 часов из Европы, без посадки, ночной рейс туда и обратно, так что очень удобно было.
3. Спал в прикладной кроватке, что тоже очень удобно, надо правда заранее бронировать.
4. Я бы сказал, что климат там для нас всех отличный, на солнце мы его, конечно, не держали, гулять ходили утром и вечером. В бассейне купали.

Я бы сказал, что спокойно отправляйтесь на отдых. В России страхи чрезмерно раздутые и необоснованные. Врачи зачастую некомпетентные или же основываются на устарелых знаниях.
MI02
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение ТомБомбадил » 23 апр 2009, 21:17

Кондеи смущают всё же...у нас и мама на диете,ограничивает себя в фруктах-что то если новое ест может у ребёнка покраснение,думаем пока про сентябрь.всё же думали про крит,но туда самоходом дорого.подумаем наверное про юва если вкусные билеты подвернутся
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение MI02 » 23 апр 2009, 21:32

Конечно, все зависит от ребенка. У нас мама ела все подряд, ананасы, папаю, итд итп... Но, конечно, в разумных пределах, все замечательно было...

Надо только смотреть, куда ставить детскую кровать, главное, чтобы кондей на нее прямо не дул, да и не ставить очень низкую температуру в комнате...

Еще раз мое мнение, если ребенок здоров, спокоен и прямых противопоказаний нет, думаю можно смело ехать, конечно, приняв ряд предосторожностей и имея все контактные телефоны, если что...
MI02
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Шуро4ка » 04 май 2009, 10:35

А мы вот один раз отдыхали с ребенком когда была маленькой, я так устала, решила больше не буду далеко ездить пока не подрастет.
Аватара пользователя
Шуро4ка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Granada_chia » 04 май 2009, 19:55

автокресло брали с собой или покупали на месте?
коляску таскали?
ребенок на грудном вскармливании,так?
с японскими подгузниками ( меррис) там как?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение MI02 » 04 май 2009, 20:10

1. Автокресло вообще не брали и не покупали, незачем...
2. Коляску брали, она у нас складывается, в багажник машины помещается, так что проблем не было.
3. Ребенок на грудном полностью еще был
4. Не могу ответить, взяли просто с собой две больших пачки Pampers, чтобы не искать. Насколько я знаю, купить памперсы проблем нет, марки сказать не могу, для нас был проще наш вариант...
Закрыто как тема "обо всем". tata2001
MI02
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.02.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль