Выезд несовершеннолетнего с "гражданским"

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезд несовершеннолетнего с "гражданским"

Сообщение: #1

Сообщение songo » 23 апр 2009, 00:40

Доброго времени суток!

Пожалуйста помогите советом - я уже ничего не понимаю...
Хочу лететь летом в Тай со своим шестилетним сыном, где-то на месяц, проблемма в том, что наши фамилии - разные, в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк, только отчество мое, Паспорт у ребенка свой, мама, с которой мы живем гражданским браком, напишет нотариальное согласие, но боюсь что могут недопустить на рейс, какими бумагами стоит заручиться для Российских погранцов, и что могут потребовать уже в Суварнапуме та сторона? Очень надеюсь на Вашу поддержку! (жениться не предлагайте, суеверные мы )
Тай Тай Турция Тай Египет
Взгляд на другой мир другими глазами...
Аватара пользователя
songo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
путешествие с ребенком до года

Сообщение: #2

Сообщение DenVit » 23 апр 2009, 21:02

поиск, поиск и еще раз поиск. Да хотя бы ветку просмотрите эту. Задавалось не однократно. И даже выдержки с официальных документов были.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение songo » 23 апр 2009, 21:29

Перед тем как постить, я сказал себе - читать, читать, читать, возможно удача улыбнется мне, и кто-то уже прошел с такими как у меня трудностями по схожему со мной пути... ан нет, одни законы, которые на практике трактуются спец службами по своему, или вот была тема - семья из трех человек - у всех разные фамилии, пограничница отведя задает ребенку вопросы - это твой папа - мама ? все это я прочитал, я не хочу что бы какие-то неизвестные люди травмировали психику моему ребенку, унижали в конце концов меня в лице ребенка. С точки зрения законов - я прекрасно понимаю, что мне достаточно только письма от мамы и свидетельства на ребенка с моим отчеством - опционально, вопрос в практике ситуации. Летают ведь дети за границу в группах с одним "сопровождающим" который ну никак не родственник, и нет же у них проблемм...
Тай Тай Турция Тай Египет
Взгляд на другой мир другими глазами...
Аватара пользователя
songo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Выезд несовершеннолетнего с "гражданским"

Сообщение: #4

Сообщение Yaroslaw » 10 сен 2009, 10:35

Жениться не предлагаю, а установить отцовство Вам что мешает? Ребенок Ваш? Если да - сходите в ЗАГС вместе с его мамой и подайте заявление на установление Вашего отцовства. Через пару дней получите нормальное свидетельство о рождении без прочерка.
закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Свидетельство о рождении для выезда из РФ. Документы родства на границе. tata2001
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль