Нужно ли разрешение отца, на вывоз ребенка в Тай?

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужно ли разрешение отца, на вывоз ребенка в Тай?

Сообщение: #21

Сообщение ал-юм » 28 июн 2010, 16:36

VikiD писал(а):Любой запрет на выезд- только после решения суда.

Ваш ответ мне конечно нравится,он мне удобен.
Но Вы руководствуетесь здравым смыслом или профессиональными знаниями? Поймите, что вопрос не праздный.Если можно дайте ссылку на Закон.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужно ли разрешение отца, на вывоз ребенка в Тай?

Сообщение: #22

Сообщение nepoSEda-Kha » 24 июл 2010, 16:46

С разрешением все ясно. Но у меня проблема круче. Помимо отсутствия разрешения и возможности его взять- у меня с ребенком разные фамилии. Паспорт у нее отдельный. Как подтверждающие документы- свидетельство о рождении и справка о заключении брака(где я меняла фамилию, свидетельство о браке утрачено, взамен в ЗАГСе выдали бумажку с печатью).
Недавно ездили в Китай-наши погранцы долго мурыжили-мама я или нет. Китайцам по барабану.Как будет в Тае-вопрос.
Летим в таиланд скоро. Вот и думаю. Может, стоит свидетельство о рождении и справку ЗАГСа на английский перевести с нотар.заверением?
nepoSEda-Kha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.07.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Нужно ли разрешение отца, на вывоз ребенка в Тай?

Сообщение: #23

Сообщение Nikosia » 25 июл 2010, 17:40

Такой вопрос, немного не в тему(по стране), но все же...
Нужно ли разрешение на въезд в Австрию на ребенка от отца. Ребенок с другой фамилией, но вписан ко мне в паспорт. Ездим 15 лет уже -все время делали-никто никогда не спросил. Но вот в \этом году поползли слухи, кто-то где-то что-то сказал.....До посольства дозвониться очень сложно. Может кто случайно знает-как в этом году? Спасибо большое.
Nikosia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Нужно ли разрешение отца, на вывоз ребенка в Тай?

Сообщение: #24

Сообщение sviol » 27 июл 2010, 08:58

nepoSEda-Kha писал(а):С разрешением все ясно. Но у меня проблема круче. Помимо отсутствия разрешения и возможности его взять- у меня с ребенком разные фамилии. Паспорт у нее отдельный. Как подтверждающие документы- свидетельство о рождении и справка о заключении брака(где я меняла фамилию, свидетельство о браке утрачено, взамен в ЗАГСе выдали бумажку с печатью).
Недавно ездили в Китай-наши погранцы долго мурыжили-мама я или нет. Китайцам по барабану.Как будет в Тае-вопрос.
Летим в таиланд скоро. Вот и думаю. Может, стоит свидетельство о рождении и справку ЗАГСа на английский перевести с нотар.заверением?


Впишите ребенка к себе в паспорт (с фотогграфией!) - это сейчас является подтверждением родства! Вот при вписании у вас могут потребовать дубликаты свидетельств о браке и о рождении и пр. подтверждающие документы, но зато на границе точно никто уже не придерется
У моих свои паспорта и вписаны в мой (старого образца все еще выдают) - св-ва с собой не приходится таскать.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужно ли разрешение отца, на вывоз ребенка в Тай?

Сообщение: #25

Сообщение nepoSEda-Kha » 06 авг 2010, 13:16

у нас новые паспорта. Туда никаких фотографий детей уже не вклеивают.
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Согласие на выезд ребенка за границу РФ Tata2001
nepoSEda-Kha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.07.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль