Способы передвижения ребенка в путешествии

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #1

Сообщение Marusia1 » 11 авг 2009, 16:03

Доброго времени суток! Встал вопрос о выборе кенгурушки и прогулочной коляски для путешествий. Подскажите кто какими моделями пользовался, довольны - не довольны. Первый выезд планируется в 6 месяцев. Из кенгурушек рассматриваем BabyBjorn Synergy (вроде очень хорошие отзывы) или Ergo Baby Carrier (все очень анатомично, но есть отзывы, что дети отказываются туда садиться). С коляской пока совсем не ясно. Хочется и чтобы легкая была, и прочная, и складывалась легко, и дитю там просторно было, и спать удобно. Откликнитесь, мамы и папы!
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский
на море с ребенком

Re: Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 12 авг 2009, 15:32

Marusia1 писал(а):Доброго времени суток! Встал вопрос о выборе кенгурушки и прогулочной коляски для путешествий. Подскажите кто какими моделями пользовался, довольны - не довольны. Первый выезд планируется в 6 месяцев. Из кенгурушек рассматриваем BabyBjorn Synergy (вроде очень хорошие отзывы) или Ergo Baby Carrier (все очень анатомично, но есть отзывы, что дети отказываются туда садиться). С коляской пока совсем не ясно. Хочется и чтобы легкая была, и прочная, и складывалась легко, и дитю там просторно было, и спать удобно. Откликнитесь, мамы и папы!

У нас был BabyBjorn. Претензий нет.
Относительно трости, то для путешествий лучше Макларена, ИХМО, ничего еще не придумали. Например:
http://www.mothercare.com/Maclaren-Ques ... roductInfo
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #3

Сообщение marussya » 13 авг 2009, 10:28

Мы брали с собой кенгуру, которое пригодилась всего пару раз, и нашу неубиваемую коляску Prenatal (которая трансформер). Коляску сдавали всегда у входа в самолет. Итого: 4 перелета, куча переездов на ж\д проблема была только одна, и то не наша - коляска в складном виде занимает достаточно много места, но это проблема авиакомпаний. По пути был докуплен зонтик от солнца на коляску, очень хорошая вещь, рекомендую.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #4

Сообщение ser1102 » 16 авг 2009, 14:22

Мы покупали коляску в Mothercare, брали еще когда дочка не умела сидеть, у коляски три положения спинки. Остались довольны - коляска уже перенесла 12 перелетов. А насчет легкая она или нет, я думаю переживать не стоит, не Вам же ее таскать, а сотрудникам авиакомпании.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #5

Сообщение Esmeralda » 19 авг 2009, 22:05

1. кенгурушка: однозначно рюкзак-переноска ЭРГО даже не рассматривайте БэбиБёрн.... ББ только до 9 кг...есть до 11...а Эрго будете использовать как минимум до 1,5 лет...а мож и дольше.... ребенок не потеет в нем, чувствует себя превосходно.... можно носить за спиной, спереди и на боку....но в целях экономии средств можете купить полный аналог Эрго - рюкзак-переноску Amaeru, который стоит 2100р а не как Эрго 6000 полный аналог, ткань мне даже больше нравится чем у Эрго...такой же капюшончик, кармашек, пояс.... обязательно купите, вещь НУЖНАЯ!

2. как раз в 6 мес. мы купили нашему сыну Макларен Техно ХТ http://www.mothercare.com/Maclaren-Tech ... 8&mcb=core
... трость-прогулка, достаточно легкая, складывается одним движением при этом ребенка можно держать в одной руке а др. складывать коляску....спинка практически горизонтально (170 гр.) раскладывается (не во всех ммоделях Макларен), что не маловажно для 6 мес. ребенка (да и сейчас малыш любит поспать в ней), легкоуправляемая.... в самолет в бизнес-класс ставили прямо в проходе.... часто прямо вкатываемся в коляске в салон самолета, а потом ее убирают в багажное отделение... а еще суперская вещь ее капюшон - полностью раскладывается закрывая малыша от палящих лучей солнца можно в Mothercare купить зонтик от солнца для Макларен...
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет,больше ничего не надо,
А впрочем,...на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада...
Аватара пользователя
Esmeralda
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #6

Сообщение Marusia1 » 22 авг 2009, 21:11

Спасибо большое всем ответившим!
Esmeralda, а не знаете,где ЭРГО вживую "померять" можно? Кроме как в интернет-магазинах нигде не встречала
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #7

Сообщение Granada_chia » 22 авг 2009, 23:37

Если Беби Бъйорн,то только тот,у которого нагрузка распределяется на спину при помощи специальной вкладки (не помню,есть ли это у синерджи,но точно есть у эктива).

Из колясок я выбрала ту,которая складывается не тростью,а сумочкой - компактнее.
В нашем случае купилась Quick Smart. Есть еще меньший аналог - Геоби (поищите яндексом,там две похожие модели,различаются только передними колесами) - коляска совсем кроха,но спинка не откидывается - вариант для ребенка постарше.

А еще есть Капелла.Она полноценная прогулка,но складывается просто шикарно (по принципу зонтика) и занимает очень мало места.

А,еще можно посмотреть слинги. Лучше всего - шарфы (я не сторонница,но ребенка действительно хорошо держит)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #8

Сообщение Marusia1 » 24 авг 2009, 12:40

Вариант слинга точно отпадает. Я тоже не сторонница, ребенок там какой-то скрюченный получается, да и не представляю я нашего папу в тряпки замотанного.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #9

Сообщение Drakonfly » 24 авг 2009, 13:55

Эрго !Просто суперский рюкзак, до этого пробовали "кенгурушку"Кикко, вообще не сравнить, пока Кикко оденешь - уже ничего незахочешь,а в Эрго я спокойно сейчас 9 кг. таскаю, ничего не болит, и дите целый час может там сидеть и спать, я б/у покупала на сландо.ру, 3500 руб. По поводу слинга - мне кажется в 6 месяцев уже поздновато ребенка туда начинать сажать, лучше, конечно, с рождения слинг начинать использовать...А коляска: Макларен Техно довольно удобная и легкая, хотя другими тростями не пользовалась, не знаю.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Способы передвижения ребенка в путешествии

Сообщение: #10

Сообщение InnaGor » 13 сен 2009, 17:29

У нас коляска Lider Kids 400 B, это слизанная с Квинни Заппа (кстати, очень популярная колсяка у иностранцев) китайская модель, но чем лучше нежели Квинни .... Есть корзина внизу, легко откидывается спинка до положения лежа, вес коляски 6,4 кг, у модели с буковой В есть бампер, а также в комплекте есть рюкзак и есть сумка для коляски. Коляска легко складывается, не в трость конечно, но и не книжкой, а убирая ее в сумку, мы спокойно грузились с ней в самолет, и когда были места на первых рядах, то просто раскладывали коляску и мелочь там спала.
Опять же у всех ведь индивидуально, у кого-то ребенок без бампера может спокойно сидеть, а кому-то и ремни надо все застегивать, чтобы не вылез....
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Детская коляска для путешествий какую купить? tata2001
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль