Дети и немного нервно...

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 03 дек 2009, 15:36

Stan писал(а): ..и педиатров советской закалки

то deafborn:я немного не про это, например будучи в РИМЕ вам будет уже проблематично посидеть ночью в кафе на пьяцца Навона или Испанской лестнице ...

Ну какой Рим с детенышем? Что ему там делать? Мы забили на европейские столицы надолго, разве что Диснейленд, но когда тот будет...
Катаемся по провинциям, селам и весям.

Русские педиаторы советской школы- звэррри:-) (потом сотру, а то побьют)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
deafborn писал(а):Значит, все таки менталитет. Иначе тоже полагались бы на сок ;)

Я, как типичная англицкая маманя, всегда с собой беру градусник и Калпол(детский парацетамол) и ... все.
Калпол здесь - весчь на все случаи жизни:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #22

Сообщение marussya » 03 дек 2009, 16:00

Первая наша поездка была ровно в год, по четырем Европейским странам, перемещение на самолетах и поездах. Абсолютно ничего сложного в этом нет, правильно здесь кто-то писал, что самое главное, это адекватность родителей. Еще своя детская кроватка, набор лекарств на все случаи жизни, и удобная складная коляска. Везде все приспособлено для удобства передвижения родителей с колясками, даже на многих станциях метро есть лифт, во всех женских и некоторых мужских туалетах есть пеленальные столики. Жить лучше в апартаментах, рядом с супермаркетами, страны выбирать те, где есть выбор детского питания, я например не представляю, что едят маленькие дети в Египте. Мне лично ребенок вообще не доставил никаких проблем на отдыхе, ну кроме полезших зубов, но к этому мы были готовы, а вот напрасных страхов перед поездкой было очень много. И еще, наши врачи не очень любят, когда маленькие дети и беременные уезжают далеко из под их контроля, Вы бы их не слушали, а список необходимых для поездки лекарств можно найти здесь на форуме, я именно так и собирала детскую аптечку.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 03 дек 2009, 16:15

nat_ru писал(а):
Stan писал(а): ..и педиатров советской закалки

то deafborn:я немного не про это, например будучи в РИМЕ вам будет уже проблематично посидеть ночью в кафе на пьяцца Навона или Испанской лестнице ...

Ну какой Рим с детенышем? Что ему там делать? Мы забили на европейские столицы надолго, разве что Диснейленд, но когда тот будет...
Катаемся по провинциям, селам и весям.


..кхм..странно..малышу глубоко пофиг где он -в Риме или в глухом селе..главное что он рядом с родителями...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 03 дек 2009, 16:27

Stan писал(а):..кхм..странно..малышу глубоко пофиг где он -в Риме или в глухом селе..главное что он рядом с родителями...

Эт смотря каком возрасте, если в коляске/переноске, то действительно, не важно. А если уже в тоддлеровском, то занудится, много ходить по улицам они еще не могут, устают быстро, плюс толпа народу везде, уследить сложно, а им надо побегать свободно, поноситься вволю, развалины-амфитеатры-галлереи им сугубо фиолетовы, в магазины тоже не зайдешь особо с мелким. Специфика туристических столиц. Если еще погода будет экстремальная - дожь или жара, вообще топи котенка. Музеи специальные для детненышей или зоопарки - спасение, если интересные. Но это будут уже совсем другиe Рим, Лондон, Вена или Берлин.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #25

Сообщение deafborn » 03 дек 2009, 17:53

Ну что же, я смотрю, то, что сначала казалось таким простым, постепенно обрастает рядом ограничений. Я их себе записываю, вы главное диалога не прекращайте, ибо именно в дискуссиях обретается истина.

Пока вот что (поправляйте). Для ребенка 0-2 за рубежом:
- грамотная медицина+адекватные родители
- пляжный отдых, т.е. экскурсии вылетают, т.к. малыш может и не осилить. + плавный заход в море
- наличие брендового питания. Т.е. пюре из свежепротертой папайи с манго может быть чревато
- чтобы пап-мам все таки слегка отдохнули, желательно наличие т.н. анимации или няни
- поскольку с собой придется таскать коляску, расстояния, которые можно преодолевать, сокращаются в разы (помню мне в Москве надо было один день штатив поносить, помочь оператору. К концу дня готов был убить как оператора, так и создателя этой прекрасной конструкции)
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #26

Сообщение nat_ru » 03 дек 2009, 18:25

deafborn писал(а):Ну что же, я смотрю, то, что сначала казалось таким простым, постепенно обрастает рядом ограничений. Я их себе записываю, вы главное диалога не прекращайте, ибо именно в дискуссиях обретается истина.

Пока вот что (поправляйте). Для ребенка 0-2 за рубежом:
- грамотная медицина+адекватные родители
- пляжный отдых, т.е. экскурсии вылетают, т.к. малыш может и не осилить. + плавный заход в море
- наличие брендового питания. Т.е. пюре из свежепротертой папайи с манго может быть чревато
- чтобы пап-мам все таки слегка отдохнули, желательно наличие т.н. анимации или няни
- поскольку с собой придется таскать коляску, расстояния, которые можно преодолевать, сокращаются в разы (помню мне в Москве надо было один день штатив поносить, помочь оператору. К концу дня готов был убить как оператора, так и создателя этой прекрасной конструкции)

Да не усложняйте Вы так все.

До года/полутора лет таскайте по миру, куда хотите - самый комфотный возраст для родителей. Если деть будет на грудном молоке, вообще проблемы с питанием отпадают, если искусственник, берите с собой формулу и питание(в экзотику) или проверяйте европейские страны на предмет соответствия брендов.

От полутора лет, ИМХО, мелких ничего не интересует больше, чем снег и море. Мы на этом пока и остановились. Еда в этом возрасте уже взрослая. В любой стране мира можно найти рис, фри, овощи, мясо, фрукты и рыбу. Без проблем. Из европейских поездок - деревня на машине по пересеченной местности. Мелкие любят кататься на машине, хлебом не корми. Отели мы стараемся находить также деревенские, желательно с садом, где можно побегать, городки- небольшие, дабы ходить не тяжело, с детскими магазинами и мини-зоопарками.

С 3-4 лет уже можно ставить на лыжи и возить по столицам, в лондонском научном музее прекрасный зал для мелких, в венском, говорят, тоже неплох, берлинский зоопарк все хвалят, Диснейлэнд я бы не советовала- толчея и расстояния, но парки и аквапарки поменьше - почему бы и нет?

С 6-7 лет деть уже путешествует наравне со взрослыми. Первые дайвинг курсы начинаются с 8ми.

Главное, не накручивайте себя слишком так. Мне подруга-англичанка рассказывала, что когда первый родился, протирала все в доме по сто раз в день дезинфицирующими салфетками, если соска падала, сразу же в стерилизатор, когда второй появился, салфеток и стерилизатора не было, соску с пола сначала облизывала сама, а потом давала детенышу. С третьим никакой дезинфекции вообщем соска упала на пол, ее пожевала собака, затем подобрал деть и сунул в рот - какие проблемы!:-))

PS Хорошая дорожная коляска и машина напрокат с автокреслом - must have things.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #27

Сообщение marussya » 03 дек 2009, 20:33

deafborn писал(а):Ну что же, я смотрю, то, что сначала казалось таким простым, постепенно обрастает рядом ограничений. Я их себе записываю, вы главное диалога не прекращайте, ибо именно в дискуссиях обретается истина.

Пока вот что (поправляйте). Для ребенка 0-2 за рубежом:
- грамотная медицина+адекватные родители
- пляжный отдых, т.е. экскурсии вылетают, т.к. малыш может и не осилить. + плавный заход в море
- наличие брендового питания. Т.е. пюре из свежепротертой папайи с манго может быть чревато
- чтобы пап-мам все таки слегка отдохнули, желательно наличие т.н. анимации или няни
- поскольку с собой придется таскать коляску, расстояния, которые можно преодолевать, сокращаются в разы (помню мне в Москве надо было один день штатив поносить, помочь оператору. К концу дня готов был убить как оператора, так и создателя этой прекрасной конструкции)

Поправляю: экскурсии никуда не вылетают, особенно если у Вас будет спокойный ребенок, и экскурсии Вы будете себе устраивать самостоятельно, а не ждать собирания группы. Вы поймите, ребенку в коляске пофиг куда ехать, особенно если на коляску повесить игрушки, или дать ему бутылочку с едой. Вы сами будете понимать, как занять ребенка, и на какое время эти занятия его могут нейтрализовать. Также Вы будете знать режим Вашего ребенка, и исходя из этого планировать перемещения. Если предстоят поездки на целый день, то просто запас еды и подгузников берется с собой. Расстояния, которые преодалеваются с коляской, точно такие же, как и без коляски, и кстати, в коляску можно много всего наложить, чтобы в руках не таскать. Мы когда полчаса карабкались в горку в Бергамо, вытащили ребенка из коляски, пересадили его в кенгуру, а в коляску положили чемодан и рюкзак.
P.S Ребенка с рождения надо приучать к перемещениям, я своего с недельного возраста везде таскаю с собой, и мне кажется во многом благодаря этому он спокойно ведет себя при больших скоплениях людей, спит в коляске, и не вопит в ресторане.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #28

Сообщение Chikungunya » 03 дек 2009, 21:08

marussya писал(а): Ребенка с рождения надо приучать к перемещениям, я своего с недельного возраста везде таскаю с собой, и мне кажется во многом благодаря этому он спокойно ведет себя при больших скоплениях людей, спит в коляске, и не вопит в ресторане.


Согласна полностью. Ребенку ужасно интересно смотреть на мир. Чем больше людей вокруг - тем интереснее. Маленького сажайте в кенгуру (спиной к себе), сидячего - в прогулочную коляску. Кстати, прогулочные коляски - это не только обуза (они бывают очень легкие и складываются одним движением), это очень удобно: на ручки коляски-трости можно повесить сколько угодно сумок и пакетов, что просто незаменимо во время шопинга. (Главное, когда вынимаете ребенка из коляски, не забудьте положить что-то взамен, а не то вся конструкция опрокинется!)

Дети вообще идеальные попутчики. Во-первых, они всецело доверяют вам (по крайней мере, лет до двенадцати). Во-вторых, с ними никогда не соскучишься (особенно когда они начинают разговаривать). В третьих, дети - прекрасное средство межнационального общения. С их помощью легко найти общий язык и тему для разговора с местными жителями в любом уголке мира, даже без глубокого знания яыка. Иногда я сомневаюсь, стоит ли ехать туда-то и тогда-то с детьми, но потом спрашиваю себя: там люди живут? Живут. У них дети родятся? Да. И они никуда не увозят их, скажем, в какой-то не самый лучший туристический сезон? Значит, все нормально, можно ехать. Мои дети ничуть не более хрупкие, точно так же в состоянии вынести и мороз, и зной, и тропический ливень. В конце концов, я, наверное, не самая безалаберная в мире мать, я о них позабочусь.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #29

Сообщение Stan » 03 дек 2009, 23:09

Chikungunya писал(а):
marussya писал(а): Ребенка с рождения надо приучать к перемещениям, я своего с недельного возраста везде таскаю с собой, и мне кажется во многом благодаря этому он спокойно ведет себя при больших скоплениях людей, спит в коляске, и не вопит в ресторане.


Согласна полностью. Ребенку ужасно интересно смотреть на мир. Чем больше людей вокруг - тем интереснее. Маленького сажайте в кенгуру (спиной к себе), сидячего - в прогулочную коляску. Кстати, прогулочные коляски - это не только обуза (они бывают очень легкие и складываются одним движением), это очень удобно: на ручки коляски-трости можно повесить сколько угодно сумок и пакетов,

Дети вообще идеальные попутчики. Во-первых, они всецело доверяют вам (по крайней мере, лет до двенадцати). Во-вторых, с ними никогда не соскучишься (особенно когда они начинают разговаривать). В третьих, дети - прекрасное средство межнационального общения. С их помощью легко найти общий язык и тему для разговора с местными жителями в любом уголке мира, даже без глубокого знания яыка. .

+1
полностью согласен..таскаем нашу дочь почти с рождения..ей нравится нам тоже...в машине правда в кресле ездить не любит с самого роддома... хоть убей..ей надо за "вуль"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #30

Сообщение Chikungunya » 04 дек 2009, 00:36

TuMan писал(а): Бебиситтер я вообще не знаю, что такое. Лично я маленького ребенка никому не доверю, может, это я один крейзи-папа такой?

Нет, не один. Я крейзи-мама. То есть я нормальная мама. С тремя детьми и без всяких бебиситтеров. Более того - я не считаю, что появление ребенка налагает какие-то существенные ограничения на привычную жизнь. Скажем, на отдыхе мы вполне можем уложить детей спать (если они этого хотят) и пойти в бар выпить. А можем и с ними пойти (ну только уже не в бар, а, скажем, в ресторан). Дети смеются: говорят, что после пива мы становимся добрее
Конечно, когда ребенок один и тем более маленький, надолго его одного не оставишь. Тогда выбираешь бар в гостинице (чтобы время от времени забегать в номер и проверять, как он) - или же устраиваешься с бутылкой вина на балконе (если это пляжный отель, и за балконом южная ночь).
Все это, понимаете, сущие пустяки. Можно так, а можно иначе. Можно положить свою жизнь на алтарь ребенка, а можно подстраивать ребенка под свои интересы. Можно объехать с ним полмира, а можно просидеть дома, опасаясь, как бы чего. Результат будет один: дети все равно вырастут и оставят нас. И это произойдет огорчительно быстро. Вопрос только в том, какие воспоминания с вами останутся.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 04 дек 2009, 11:29

Chikungunya писал(а):
TuMan писал(а):
Конечно, когда ребенок один и тем более маленький, надолго его одного не оставишь. Тогда выбираешь бар в гостинице (чтобы время от времени забегать в номер и проверять, как он) .

..я конечно крэйзи-папа, но не настолько..
..мы еще не оставляли ребенка(2 года) одного в доме/номере/ ..проснувшись и не дозвавшись маму -он может получить сильнейший стресс..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #32

Сообщение nat_ru » 04 дек 2009, 12:00

Stan писал(а):..я конечно крэйзи-папа, но не настолько..
..мы еще не оставляли ребенка(2 года) одного в доме/номере/ ..проснувшись и не дозвавшись маму -он может получить сильнейший стресс..

Мы оставляли в номере, с четырех месяцев до девяти, но только в глухой французской провинции, в отдельно стоящих посреди поля/леса, а не в городе отелях/ресторанах и беря с собой на ужин радионяню, дабы через минутy быть в номере, если что. На людных курортах - брали на ужин с собой, прекрасно спал в трости. Сейчас ест с нами, ужинаем мы рано, но всей семьей.
Последний раз редактировалось nat_ru 04 дек 2009, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #33

Сообщение TuMan » 04 дек 2009, 12:09

..проснувшись и не дозвавшись маму -он может получить сильнейший стресс

Stan, ссылку чуть подправь
Я одного не оставлял, у меня на случай отлучки в пьяный бар старший золушок есть, очень ответственный
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #34

Сообщение marussya » 04 дек 2009, 12:17

Я спокойно оставляю ребенка ночью одного, и дома и на отдыхе. У него есть свой режим, и ночью он не просыпается, вот и можно спокойно отлучится на пару-тройку часов. Тут опять же лучше если есть своя детская кроватка, к которой он привык, а то в отеле могут выдать "нечто", которое будет например скрипеть, и ребенок будет просыпаться от неудобства.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #35

Сообщение Stan » 04 дек 2009, 13:47

marussya писал(а):Я спокойно оставляю ребенка ночью одного, и дома и на отдыхе. У него есть свой режим, и ночью он не просыпается, вот и можно спокойно отлучится на пару-тройку часов. Тут опять же лучше если есть своя детская кроватка, к которой он привык, а то в отеле могут выдать "нечто", которое будет например скрипеть, и ребенок будет просыпаться от неудобства.

..ну не знаю..ребенка может разбудить какой-то элементарный шум или удар в стену соседей ..да мало ли отчего...и для вас нормально что он будет 3 часа плакать в истерике и считать себя брошенным?
..и вы что его кроватку с собой возите в путешествия?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #36

Сообщение marussya » 04 дек 2009, 15:40

Stan писал(а):
marussya писал(а):Я спокойно оставляю ребенка ночью одного, и дома и на отдыхе. У него есть свой режим, и ночью он не просыпается, вот и можно спокойно отлучится на пару-тройку часов. Тут опять же лучше если есть своя детская кроватка, к которой он привык, а то в отеле могут выдать "нечто", которое будет например скрипеть, и ребенок будет просыпаться от неудобства.

..ну не знаю..ребенка может разбудить какой-то элементарный шум или удар в стену соседей ..да мало ли отчего...и для вас нормально что он будет 3 часа плакать в истерике и считать себя брошенным?
..и вы что его кроватку с собой возите в путешествия?

Нас простым шумом не проймешь! Да и непростым тоже, мы поспать очень любим. Это все зависит от конкретного ребенка, у меня вот например такой, я же не каждую ночь его оставляю одного, у нас и гости к нам часто приходят, а это сами понимаете, тоже шум, особенно когда много народа, а ребенок спит при этом спокойно.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 04 дек 2009, 16:34

marussya писал(а):Нас простым шумом не проймешь! Да и непростым тоже, мы поспать очень любим. Это все зависит от конкретного ребенка, у меня вот например такой, я же не каждую ночь его оставляю одного, у нас и гости к нам часто приходят, а это сами понимаете, тоже шум, особенно когда много народа, а ребенок спит при этом спокойно.

..переубеждать вас не буду..
вы-родитель и это ваш ребенок, но просто если он еще ни разу не просыпался в ваше осутствие до сих пор, то это не значит что он не проснется в ваше же следущее отсутствие и не испытает шок...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #38

Сообщение nat_ru » 04 дек 2009, 17:41

Stan писал(а): ..переубеждать вас не буду..
вы-родитель и это ваш ребенок, но просто если он еще ни разу не просыпался в ваше осутствие до сих пор, то это не значит что он не проснется в ваше же следущее отсутствие и не испытает шок...

Ваш ребенок спит дома с Вами вместе в одной команте/кровати? Тогда да, оставлять таких детей одних к комнате нельзя. И потом, Ваша уже большая достаточно, нет? Тоддлеров уже не оставляют, чревато. У нас страна до сих пор в шоке от похищения четырехлетней девочки в Португалии.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #39

Сообщение Stan » 04 дек 2009, 20:35

nat_ru писал(а):Ваш ребенок спит дома с Вами вместе в одной команте/кровати? Тогда да, оставлять таких детей одних к комнате нельзя. И потом, Ваша уже большая достаточно, нет? Тоддлеров уже не оставляют, чревато. У нас страна до сих пор в шоке от похищения четырехлетней девочки в Португалии.

..нашей 2 года..она тоже спит хорошо..но это не значит, что мы ее оставим одну(!) в квартире, тем более в номере ...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #40

Сообщение nat_ru » 04 дек 2009, 20:40

Stan писал(а): ..нашей 2 года..она тоже спит хорошо..но это не значит, что мы ее оставим одну(!) в квартире, тем более в номере ...

Согласна, в 2 года уже никак низззя!
У нас детей до 13 оставлять одних дома - уголовное преступление.
Но на отдыхе люди расслабляются, и результат быват весьма плачевным...
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль