В Тай с ребенком до года...

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #21

Сообщение Attorney-at-law » 29 май 2010, 12:08

Да, я согласен. Давайте обсуждение этого вопроса закрывать. Тем более такая отдельная тема существует. И я, как уже выше сказал, лезть в нее не хочу. Кроме рассерженного крика эгоистичных (либо оч-ч-ч-ень самоуверенных, продвинутых до невозможности, считающих, что дети и в космос с шести месяцев готовы лететь, а их собственная беременность и роды - это некий компромисс, на который они были вынуждены пойти, но который, к счастью, позади. А дальнейшее здоровье ребенка....) мамаш ничего не услышим. Дискуссия (а попытки наверняка и до меня были) закончится шумом и потасовкой (виртуальной, к счастью) Пусть каждый при своем мнении остается. Здоровья всем.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: с ребенком до года

Сообщение: #22

Сообщение Lenchasnow » 01 июн 2010, 21:51

him22 писал(а):в таком возрасте детей везти в азию (и куда либо) верх идиотизма. зачем рожать в 26 лет если думать только о себе ?


верх идиотизма оставлять комменты, которые не просят! =))) я не задавала вопрос ехать или нет..а для того, чтобы это понять и задаю вопросы!
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: с ребенком до года

Сообщение: #23

Сообщение him22 » 02 июн 2010, 15:27

Lenchasnow писал(а):
him22 писал(а):в таком возрасте детей везти в азию (и куда либо) верх идиотизма. зачем рожать в 26 лет если думать только о себе ?


верх идиотизма оставлять комменты, которые не просят! =))) я не задавала вопрос ехать или нет..а для того, чтобы это понять и задаю вопросы!



никто и не ожидал другого ответа .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #24

Сообщение Lenchasnow » 02 июн 2010, 17:29

если вам нравится потрындеть нра счет пользы и вреда, то могу предложить отличное "поле" для таких умозаключений и излияний их в массы - babyblog.ru там, как раз, прежде чем ответить на вопрос, сначала скажут какая дура та, которая задала вопрос, а потом разбирутся в сути =))) вэлком в страну пи....болов
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #25

Сообщение sviol » 13 июн 2010, 18:19

А мне так странно, что эта тема (путешествия с грудничками) до сих пор поднимается
Мои наблюдения - 90% путешествующих с детьми до года это родители уже имеющие старших детей, т.е. уже прекрасно понимающие, что для ребенка и родителей это ничем не сложно и знающие, что с полугодовалым ездить по заграницам гораздо легче, чем с 2-х летним Во первых проще с кормлением, а следовательно с заразой, во-вторых деть пока еще никуда не убегает, не теряется, не падает, не тонет и т.д. и т.п... Почему то у европейцев даже мысли не возникает оставить малявку с бабушками/дедушками либо сидеть дома сиднем до 3-х (5-ти, 12-ти, 18-ти - нужное подчеркнуть) лет.
Ну и если сравнивать с иностранцами, то думаю у них нет таких проблем как неисправный лифт (тащить коляску на 9-й этаж), гололед и неубранный снег, негде гулять с ребенком зимой во дворе, хамоватые соседи и прочая и прочая от которых мы с успехом уезжаем зимой либо сопливой весной в Тай
Самое стремное в такой поездке только одно - ВОЗВРАЩЕНИЕ на родину...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #26

Сообщение Lenchasnow » 15 июн 2010, 19:33

про лифты и возвращение прям в точку =))))
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 15 июн 2010, 23:48

Эх не люблю я эту тему
Вот я например спокойно отношусь к тем, кто не ездит с рбенком отдыхать до 7 лет, не смотря на экологию, нехватку витаминов, сломанные лифты и т.д., ну не ездят и не ездят - их дело и их право
Почему же тогда обратная сторона так всегда возмущается, придумывает всякие страшные рассказы про измученных полетом соседей, над ухом которых 12 часов подряд орал младенец, дет сад, точно дет сад, а по теме я писал уже - не могу правда найти свою писанину


Конечно основная чать по сборам в дорогу лежала на плечах моей второй половины, за мной только техническая часть( билеты, деньги, визы, отели) и силовая ( чемодан-укладка, ношение), но кое что я когда укладывал чемодан заметил.
Для себя в дорогу – это не принципиально, каждому свое.
Для ребенка
В чемодан- одежда по сезону, памперсы 1 упаковку за минусом памперсов в дорогу, игрушки стационарные, детское питание, на всякий случай, чай.
С собой в рюкзак
Похожий список был в интернете.
1. памерпсы!!! кол-во с учётом возможных непредвиденных обстоятельств (ну мало ли что, вдруго понос случится).
2. пакетики для грязных памперсов- мы брали упаковку мешков для мусора (большие, черные, прочные)
3. одноразовые нагруднички- можно многоразовые, на всех плечах полета нагруднички дополнительно выдавали.
4. непромокаемые пелёнки, на которые ребёнка можно положить чтобы сменить памперс прямо на сидении в самолёте или оставить полежать проветрить попу, если жарко.
5. Пеленку обыкновенную
6. Маленькое легкое покрывальце, когда мама кормит, чтобы ребенка прикрыть, а то она у нас отвлекается часто, во время еды-)))
5. влажные салфетки (желательно те, которые можно и для ручек и личика использовать т.е. самые мягкие).
6. Соска
7. Бутылочка с чаем, водичкой
8. Гель для зубов
9. Детский парацетомол
10.Кое-какие таблетки для себя (парацетомол, например)
11.Игрушки (прорезыватели, погремушки, самые любимые игрушки)
12.Коляска.
На последнем пункте хочу остановиться более подробно.
Я долго думал, какую коляску выбирать - трость мне не очень нравилась из-за удобства переноса, а складная прогулка очень большая, поэтому был выбран промежуточный вариант. В «Банане маме» куплена коляска которая складывалась как книжка, а потом сворачивалась как трость. Получалась сложенная, скрученная конструкция на ремне, которую можно носить на плече. Этот факт меня очень обрадывал и надо сказать пригодился, иногда коляску приходилось носить на плече.


с едой в Тае не заморачивались, т.к. дочка была на "сиське"

Для желающих подискутировать
в 6 месяцев - Тай
в 1 год - Черноргория 2 раза
в 18 месяцев - Мексика Доминимкана
в 3 года - Черногория, Турция
в этом года (4 года) Черногория, Кипр
сам летаю с 4х месяцев - полет нормальный, так что....
Гость

 

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #28

Сообщение Lenchasnow » 18 июн 2010, 12:31

вау!!!!!!! спасибо за списочек! а то летали к друзьям в Черногорию, когда нам 2 месяца было, и конечно не брали ссобой аптечку, т.к. там тоже детки есть =) а теперь это вопрос большой конечно! =) а где на Кипре решили отдыхать? тоже планируем и рассматриваем не только Тай. Кипр, в моем представлении - куча русских!!!!!! чего совсем не хоца, особенно после Тая =))) где ни души =)
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 18 июн 2010, 21:43

Lenchasnow писал(а): а где на Кипре решили отдыхать?


Пока не решили, но это уже другая тема, дочке уже больше, чем один годик))))
Гость

 

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #30

Сообщение lihachev » 19 июн 2010, 12:27

Возьмите с собой погружной блендер, в Тае не нашли. В большинстве случаев эл.чайники есть в гостиницах, но за 300 бат можно и в Теско купить.
По питанию - ассортимент лучше в Теско, чем в БигС, но с мясом везде проблемы. Детских соков нет, пили обычные в 0.2 упаковках без всяких проблем с аллергией. Ту, что привезли с собой вылечили на солнце за пару дней.

Тротуары Таиланда никак не приспособлены к коляскам. В Хуа Хине еще более менее.
lihachev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.08.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #31

Сообщение D.V. » 21 окт 2012, 13:53

Прочитала все, знаю, что уже прошло два года... и к этому моменту, моему карапузу уже 1,1 ) но очень хочется ответить Attorney-at- и Вашей супруге, поводу поездок с малышней и эгоизма мамаш, все так для начала надо разделить, кто, как и зачем едет, не будем обсуждать "эгоистичных" мамаш, скидывающих своих малышей на нянь.. бабушек.. дедушек.. и т.д. обстоятельства у всех разные, а напишем пару предложений, про мамаш, которые везут своих детей - действительно за морским воздухом! Во-первых, поехать с малышом на море - это не отпуск, поверьте, это работа, и работа нелегкая, я возила своего малыша в этом году в Испанию на 3 месяца - носить ребенка два раза в день (включая зонт, полотенца, игрушки, басик...) на пляж, причем первое море в 8 утра и до 10 (что бы самый смак), а второе с 17 до 19.. дышать - это нелегко, но это того стоит. Поэтому огромный респект - тем мамочкам, которые едут к морю с малышами работать, водить их по камушкам (ПОЛЕЗНО), плавать с ними в море, заниматься с ними в воде, закапывать в песочек, каждый день готовить свежую еду (не водить в кафешки), просто дарить ему солнышко, море.. Поэтому прежде, чем ругать нас, и говорить какие мы эгоисты, вы просто попробуйте сами )) посвятите себя своим детям на отдыхе, а не аниматорам в Турции.. а потом осуждайте ) Извините, если не по теме ))
D.V.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #32

Сообщение mikeS60 » 25 окт 2012, 10:14

Собираемся в Тай с малышом 7 месяцев, стоит ли делать ему доп. прививки, если малыш будет на ГВ + свое десткое питание? Сами ничего сверхэкзотического кушать не собираемся У кого есть опыт таких поездок, поделитесь пожалуйста.
mikeS60
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #33

Сообщение Zhenuljaa » 26 окт 2012, 10:00

Добрый день, мы ездили с 9 месячным сыном на пхукет на месяц в ноябре прошлого года. Никаких прививок не делали дополнитнльных. Тож были на ГВ, что оч помогает при взлетах и посадках. Ваш возраст считаю более отимален для поездки, чем наш, тк сын уже успел насидеться и ему всегда хотелось ползти! Ни руки ни коляски ни стульчики в кафе его не интересовали, от того я была в постоянном движении. Но в любом случае отдых удался! Мы даже свозили его в ту поездку и в малайзию и в сингапур. Возьмите с собой обязательно мазь фенистил после укусов комаров, ну и вообще средства чтобы предотвратить эти укусы. Нам оч понравилось ультрозвуковое устройство от комаров chicco, оно действительно работает-цепляешь на одежду малыша и не надо ничем лишний раз его мазать.
Zhenuljaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #34

Сообщение cubinochka » 12 ноя 2012, 11:12

Мамочки, подскажите пож, что лучше для ребенка бепосадочный рейс до Пакета из Москвы или же с 1 остановкой ( 5,6 часов или ночь) где нибудь в эмиратах или дохе. ребенку на время полета будет 1,4 года. пож, при ответах учитываете возраст ребенка. спасибо
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #35

Сообщение cubinochka » 12 ноя 2012, 11:15

Имела в виду конечно же ПХУКЕТ , просто пишу с телефона. спасибо , извините
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #36

Сообщение D.V. » 12 ноя 2012, 11:38

Мы летим 10 декабря, через Пекин, но останавливаться будет на 3-4 дня, а вообще, по опыту, моему сейчас 1,2 - лучше лететь без посадки, чем делать перерывы, самое неприятное в полете - это взлет и посадка, все остальное ерунда. Главное помните - при взлете и посадке, ребенок должен сосать!! Если грудь = хорошо, без груди - соску, бутылку - без разницы что, пусть сосет! В самолет - много мелких разностей, целый мешок )) что бы развлекать и проблем не будет!
D.V.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #37

Сообщение *Солнечная* » 12 ноя 2012, 13:22

Никаких неудобств при полете с ребенком с пересадкой (через Дубай) не испытывали, ребенку был 1 год.
Лучше ночной рейс. Уснул быстро, на пересадке побегал, а потом опять спать.
Если выберете прямой рейс, ребенок и поспать успеет, и поиграть надо: запасайтесь игрушками, мультиками и т.д.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #38

Сообщение Axiles » 22 дек 2012, 19:41

cubinochka писал(а) 12 ноя 2012, 11:12:Мамочки, подскажите пож, что лучше для ребенка бепосадочный рейс до Пакета из Москвы или же с 1 остановкой ( 5,6 часов или ночь) где нибудь в эмиратах или дохе. ребенку на время полета будет 1,4 года. пож, при ответах учитываете возраст ребенка. спасибо



Мы летели с пересадкой в ОАЭ. специально выбрали такой перелет, чтобы дети побегали и размяли ножки. на момент перелета детям было 1.5года.
никто не плакал, не капризничал. один раз доча расплакалась, потому что она уже собиралась спать в ночной сон, а тут решили разнести ужин в самолете(( но я ее быстренько укачала, и она проспала до посадки в Тае. в самолете были еще дети, и все вели себя очень тихо и спокойно)))
у нас очень удачно получились стыковки - из Москвы в Эмираты перелет совпал с дневным сном)) а из Эмиратов в Тай с ночным)))
так что практически всю дорогу дети спали)))
Тяжелый был из Бангкока на Самуи перелет. было и непривычно жарко и уже устали все. но тоже никто не плакал, хотя в самолете было много детей разных возрастов)))
Axiles
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #39

Сообщение Ksenia_Klim » 08 янв 2016, 15:33

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто какую страховку делал на ребенка? Дорого ли обошлась, приходилось ли обращаться к врачу? нам будет 6 мес на момент поездки, хотелось бы найти проверенную компанию, едем на Самуи на февраль-март
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #40

Сообщение AndreyA1981 » 08 янв 2016, 15:51

[quote="Ksenia_Klim";p=6742148]Друзья, подскажите, пожалуйста, кто какую страховку делал на ребенка? Дорого ли обошлась, приходилось ли обращаться к врачу? нам будет 6 мес на момент поездки, хотелось бы найти проверенную компанию, едем на Самуи на февраль-март[/


Весьма подробно перелопатил соответствующие темы на форуме перед нашей поездкой. В итоге застраховался в Ресо, якобы по ним практически нет нареканий, год назад это стоило около 6000р.
На самом деле можно было не морочиться с походом в страховую, а застраховаться онлайн в Либерти. Отправляют они или в Бангкок госпиталь или в Самуи Интернешнл, в последний чаще. Воспользоваться страховкой, к счастью не пришлось, пару раз поболел живот, в остальном все было хорошо.
На себя оформлять страховку не стали - жена за несколько дней до отъезда, вставая с лежака стукнулась пальцем))) к врачу не пошли. Дома в травмпункте узнали, что перелом)))
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль