В Тай с ребенком до года...

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Тай с ребенком до года...

Сообщение: #1

Сообщение Lenchasnow » 25 май 2010, 09:57

не нашла, кто-нибудь ездил с малышом 6-7 месяцев?
интересует детское питание в баночках есть в теско или ссобой тащить?
дополнительные прививки?
что понадобилось 100%?
особенности?

про самолет всё знаю, уже летали в 2,5 месяца, правда всего 3 часа перелет.

спасибо огромное за ответы!

пы.сы. пардон, если повторяю вопрос миллионный раз
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
отдых с маленьким ребенком

Re: с ребенком до года

Сообщение: #2

Сообщение thaipit » 25 май 2010, 10:02

Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: с ребенком до года

Сообщение: #3

Сообщение Mrs.Smith » 25 май 2010, 10:24

С питанием плохо ,в большинстве случаев все с собой,выбор есть небольшой банки типа Гербер и Хайнц,стоимостью от 40-50 бат,и выше.Но разнообразие очень маленькое ,мясного почти вообще не встречалось,каши есть быстрорастворимые. Прививками не заморачивались
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: с ребенком до года

Сообщение: #4

Сообщение Lenchasnow » 25 май 2010, 11:10

спасибо большое!
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: с ребенком до года

Сообщение: #5

Сообщение rur » 25 май 2010, 12:49

Lenchasnow писал(а):что понадобилось 100%?
особенности?

коляска трость обязательно
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: с ребенком до года

Сообщение: #6

Сообщение Nord-West » 25 май 2010, 13:52

Lenchasnow писал(а):про самолет всё знаю, уже летали в 2,5 месяца, правда всего 3 часа перелет.

Пипец как "повезло" пассажирам этого рейса Не 2-го июня тайцами летите случайно?
Аватара пользователя
Nord-West
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.07.2008
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 5

Re: с ребенком до года

Сообщение: #7

Сообщение Attorney-at-law » 25 май 2010, 14:31

Уважаемая ТС, а также все уважаемые и замечательные мамочки чудесных малышей. Я дико извиняюсь за вопрос. Тем более, что это вроде как оффтоп получается. Но не спросить не могу. Мучает меня это давно (потому что непонятно). А вопрос простой. Зачем вам это надо??!! У меня есть сын. Я обожаю Тай. Был там много раз. Меня туда влечет перманентно. Желание туда ехать мне понятно. Но зачем с шестимесячным ребенком??!! Ради него? Ради себя любимой? Вас не пугают масса, мягко говоря, неблагоприятных моментов, которым чревата для вашего малыша поездка в Тай? Даже если ребенок супер-богатырь и ему и на северном полюсе все супер, то в чем для вас кайф такого отдыха? Неужели нельзя подождать пока ребенок ну хоть чуть-чуть постарше станет (два-три года). А пока с бабушками-дедушками-нянями оставить, если уж самим невтерпеж. Хотя и 2-3 года, ИМХО, рано для Тая. Большая просьба. Не ругайтесь. Не кричите. А просто аргументируйте мне ваш взгляд на возможность такого вояжа. Заранее спасибо. Я ведь допускаю, что вы правы. Просто понять хочу. Кстати, это вопрос не только мой. Моей жене это тоже интересно.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: с ребенком до года

Сообщение: #8

Сообщение Rakitin » 25 май 2010, 14:56

Attorney-at-law писал(а):Большая просьба. Не ругайтесь. Не кричите. А просто аргументируйте мне ваш взгляд на возможность такого вояжа. Заранее спасибо. Я ведь допускаю, что вы правы. Просто понять хочу. Кстати, это вопрос не только мой. Моей жене это тоже интересно.

Если интересно, есть специальный форум Путешествия с детьми , о чем уже писали выше
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: с ребенком до года

Сообщение: #9

Сообщение Riga » 25 май 2010, 18:18

Attorney-at-law писал(а):Уважаемая ТС, а также все уважаемые и замечательные мамочки чудесных малышей. Я дико извиняюсь за вопрос. Тем более, что это вроде как оффтоп получается. Но не спросить не могу. Мучает меня это давно (потому что непонятно). А вопрос простой. Зачем вам это надо??!! У меня есть сын. Я обожаю Тай. Был там много раз. Меня туда влечет перманентно. Желание туда ехать мне понятно. Но зачем с шестимесячным ребенком??!! Ради него? Ради себя любимой? Вас не пугают масса, мягко говоря, неблагоприятных моментов, которым чревата для вашего малыша поездка в Тай? Даже если ребенок супер-богатырь и ему и на северном полюсе все супер, то в чем для вас кайф такого отдыха? Неужели нельзя подождать пока ребенок ну хоть чуть-чуть постарше станет (два-три года). А пока с бабушками-дедушками-нянями оставить, если уж самим невтерпеж. Хотя и 2-3 года, ИМХО, рано для Тая. Большая просьба. Не ругайтесь. Не кричите. А просто аргументируйте мне ваш взгляд на возможность такого вояжа. Заранее спасибо. Я ведь допускаю, что вы правы. Просто понять хочу. Кстати, это вопрос не только мой. Моей жене это тоже интересно.

Отвечаю как одна из самых заядлых поклонников путешествий с малыми детишками. Во первых,родив почти два года назад дочь,ни каким образом не собиралась отказываться от отдыха на море. Даже при беременности не смогла себе отказать. 2 .Для ребенка живущего в каменных джунглях,считаю необходимо выезжать на морской воздух. Имею средне-специальное медобразование и рекомендую менять наш сухой холодный климат на влажный теплый Тайский. Есть случаи выздоровления таких детских врожденных болезней,как астма,аллергия разных категорий,и т.д. Дальше,лично моя малышка летала со мной в отпуск 3 раза,2 из них в Тайланд,каждый раз ребенок приезжает с моря окрепшим,загорелым и ЗДОРОВЫМ. Витамин D так рекомендуемый нашими врачами в виде таблеток мы получаем по полной программе и без них. А так же,ребенок развивается быстрее своих сверстников (есть соседи одногодки) и физически и умственно. По поводу детского мозга это вообще отдельная тема,только приехали из очередной поездки,буду готовить отчет там все опишу. Это еще не все плюсы,просто не хочу разводить длинную флудилку.
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: с ребенком до года

Сообщение: #10

Сообщение SDD » 25 май 2010, 19:39

часто наблюдаю (как и прямо сейчас) на бассейне русских мамашек с детьми до года. Какая огромная разница видна через даже 5 дней. Деть более резвый, загорелый , окрепший. Растёт на глазах, сегодня одного не узнала даже, тока, когда мамаша разделась, признала, что это они Мешьне капризов, многие сразу начинают плавать без страха и истерик (что гораздо сложнее с детьми постарше). Никаких проблем не замечено
Если ты похож на мою аватарку- можешь не ходить на работу- ты свин!
Аватара пользователя
SDD
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.05.2009
Город: Везде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: с ребенком до года

Сообщение: #11

Сообщение Nord-West » 25 май 2010, 20:04

Не льстите себе. Это из области разговоров мам в детской больнице, у кого больше весит в год и кто во сколько "пошел".
Аватара пользователя
Nord-West
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.07.2008
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 5

Re: с ребенком до года

Сообщение: #12

Сообщение Attorney-at-law » 26 май 2010, 08:40

Rakitin
Спасибо. Заглянул я туда и понял, что мне рыло долбить в эту тему не стоит. Размажут по стенке Там сумасшедшие мамаши каждая вторая, если не каждая первая
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: с ребенком до года

Сообщение: #13

Сообщение Mrs.Smith » 26 май 2010, 08:56

Attorney-at-law писал(а): А просто аргументируйте мне ваш взгляд на возможность такого вояжа. Просто понять хочу. Кстати, это вопрос не только мой. Моей жене это тоже интересно.

Аргументирую,лучше +35,чем -35 пол года,в последнее время лето в Сибири не балует,вот и приходится искать любую возможность подкрепиться витамином D
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: с ребенком до года

Сообщение: #14

Сообщение Lenchasnow » 26 май 2010, 17:20

вот и узнаю, потому-что сомнения большие, а муж хочет ехать! так что не мамочки, а папочки =)))

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
мы летели в Черногорию и не скандалили, очень здорово малышка перенесла полет! но на счет ТАЯ оч сомневаюсь и правда!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Nord-West писал(а):
Lenchasnow писал(а):про самолет всё знаю, уже летали в 2,5 месяца, правда всего 3 часа перелет.

Пипец как "повезло" пассажирам этого рейса Не 2-го июня тайцами летите случайно?


я ниже отписалась =))) я с вами согласна на счет Тая, мне мужа надо как-то уговорить туда не ехать!!!!!!!! =) а рейс у нас был на Черногорию, и не плакали, только при посадки минуты две, пока я нерастаропная балда бутылочку доставала, чтобы ушки "отложить" =)
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: с ребенком до года

Сообщение: #15

Сообщение Karagandinskiy » 26 май 2010, 17:51

Attorney-at-law писал(а):Rakitin
Спасибо. Заглянул я туда и понял, что мне рыло долбить в эту тему не стоит. Размажут по стенке Там сумасшедшие мамаши каждая вторая, если не каждая первая

+1 по поводу мамаш, но как выяснилось и папаши такие бывают.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: с ребенком до года

Сообщение: #16

Сообщение Markill » 26 май 2010, 18:16

Lenchasnow писал(а): но на счет ТАЯ оч сомневаюсь и правда!

Дети переносят полет намного легче, чем взрослые.
Вы на какой срок планируете поехать? На две недели наверное не стоит, а если хотя бы недели на три, езжайте, будете довольны. Мы с ребенком в Тае отдыхыем с 2-х лет, и жалею, что первый раз, когда доче был год, ездили в Турцию, а не в Тай.
Nord-West писал(а):Пипец как "повезло" пассажирам этого рейса Не 2-го июня тайцами летите случайно?

Значительно чаще, неудобства в полете доставляют взрослые, а не дети.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Attorney-at-law писал(а):Там сумасшедшие мамаши каждая вторая, если не каждая первая

А в чем их сумашедшесть заключается?
Markill
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: с ребенком до года

Сообщение: #17

Сообщение Lenchasnow » 27 май 2010, 16:23

Markill писал(а):
Lenchasnow писал(а): но на счет ТАЯ оч сомневаюсь и правда!

Дети переносят полет намного легче, чем взрослые.
Вы на какой срок планируете поехать? На две недели наверное не стоит, а если хотя бы недели на три, езжайте, будете довольны. Мы с ребенком в Тае отдыхыем с 2-х лет, и жалею, что первый раз, когда доче был год, ездили в Турцию, а не в Тай.


да мы уже летали с ней в 2,5 месяца, почти в три...про перелет все знаю =))) тут, одно дело ребенок 2-3 года, другое - 6,7 месяцев =)
ехать мы можем только на 2-2,5 нели,т.к. папа у нас всетакиработает =))) в том году вдвоем почти 3 недели там были, про тай тоже знаемуже на своем опыте много =))
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6

Re: с ребенком до года

Сообщение: #18

Сообщение him22 » 28 май 2010, 18:29

в таком возрасте детей везти в азию (и куда либо) верх идиотизма. зачем рожать в 26 лет если думать только о себе ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: с ребенком до года

Сообщение: #19

Сообщение Attorney-at-law » 29 май 2010, 09:17

Markill писал(а):А в чем их сумашедшесть заключается?

А вот и ответ замечательный
him22 писал(а):в таком возрасте детей везти в азию (и куда либо) верх идиотизма. зачем рожать в 26 лет если думать только о себе ?

Ведь на самом деле - чистейший эгоизм. Почитайте
Riga писал(а):родив почти два года назад дочь,ни каким образом не собиралась отказываться от отдыха на море. Даже при беременности не смогла себе отказать.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: с ребенком до года

Сообщение: #20

Сообщение Markill » 29 май 2010, 11:35

him22 писал(а):в таком возрасте детей везти в азию (и куда либо) верх идиотизма. зачем рожать в 26 лет если думать только о себе ?

Бью себя по рукам, чтобы не вступить с Вами в дискуссию. Поскольку это явно не по теме. Заведите другую тему "Зачем везти маленького ребенка в Тай ( Азию, вообще куда-либо), там и поговорим.
Markill
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль