Замок Корвинов. Кто был?

Маршруты поездки в Румынию - обсуждения, что посмотреть в Румынии - какие достопримечательности и интересные места есть в Румынии, а вы были в Румынии? - вопросы о конкретных местах в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Замок Корвинов. Кто был?

Сообщение: #1

Сообщение Santorin » 06 июн 2015, 14:10

Уважаемые путешественники, посетившие замок Корвинов, подскажите про то как до него добраться из Девы. Прибываем на ж/д вокзал Девы около 8 утра. Сайт http://www.autogari.ro/ на гугл картах показывает остановку автобусов и маршруток, идущих до Хунедоары где-то посреди парка. Транспорт действительно идет оттуда? Или от автовокзала, просто на картах ошибка? Не хочется тратить время на метания по Деве в поисках остановки. От конечной Хунедоары судя по тем же картам до замка идти прилично. Можно ли как-то на транспорте добраться? Как там с такси? Заранее спасибо за любую информацию.
Santorin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Замок Корвинов. Кто был?

Сообщение: #2

Сообщение kleptomonster » 22 сен 2015, 11:45

Надеюсь автор нашла дорогу, а я всё же для будущих поколений отпишу как добираться.

Микроавтобус на хунедоару отправляется с автовокзала, который находится, если смотреть со стороны вокзала на город, слева в сотне метров, не найти трудно. Там стоят автобусы и микрики, с надписями куда они едут. Нас интересует вереница автобусов с надписью Deva Hunedoara. Таких много, отправление частое, каждые 15-20-30 минут. Первый уходит около 5 или 6 утра, последний около полуночи, так что уедете наверняка. Как только приходит время отъезда, водитель идет к своему автобусу, туда же подтягиваются местные, идем за ними, билет у водителя, цена выпала из памяти, вроде 6 или 7 лей в одну сторону. Ехать недолго, приезжаем на автостанцию Хунедоары примерно в 1,5 км к северу-востоку от замка. Я ходил пешком, но там была также остановка городского автобуса, судя по LP он едет в сторону замка. Такси не видел, при мне у замка было велосоревнование, может туда все уехали Обратно все точно так же.
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Замок Корвинов. Кто был?

Сообщение: #3

Сообщение Le soleil » 11 дек 2015, 02:35

Лично мне кажется, что замок Корвинов не стоит того, чтобы в него целенаправленно ехать за тридевять земель. Либо это поездка на машине с захватом других мест, либо стоит найти достопримечательности попроще. В самой Хунедоаре делать нечего - из интересного только цыганские дома. Но это не маст-си, мягко говоря. И уверен, что аналогичное есть, куда попроще добраться.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Замок Корвинов. Кто был?

Сообщение: #4

Сообщение Santorin » 13 дек 2015, 13:19

Мы сделали огромный крюк из-за замка, но ни капельки не пожалели. Всем любителям средневековых замков однозначно рекомендую к посещению. А остальным действительно не стоит делать такой крюк
Santorin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Замок Корвинов. Кто был?

Сообщение: #5

Сообщение Le soleil » 16 дек 2015, 00:51

Santorin писал(а) 13 дек 2015, 13:19:Мы сделали огромный крюк из-за замка, но ни капельки не пожалели. Всем любителям средневековых замков однозначно рекомендую к посещению. А остальным действительно не стоит делать такой крюк

Я тоже делал крюк) но это место действительно на любителя. Замок пустоват внутри.
Мне было интересно сравнить этот замок с будапештским Вайдахунядом, который в жизни оказался не такой уж копией)
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Замок Корвинов. Кто был?

Сообщение: #6

Сообщение freak777 » 23 май 2018, 10:49

здравствуйте скажите зимой там интересно?снег?
внутри как музей нечего нельзя трогать и тд?

снаружи интересней чем внутри?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Замок Корвинов. Кто был?

Сообщение: #7

Сообщение Кыгорь » 23 май 2018, 11:38

У каждого свои предпочтения, поэтому ехать или нет, советовать трудно.
Нам очень понравилось. Замок очень эффектен снаружи, один мост чего стоит! Вот внутри, на мой взгляд, замок как замок...
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Замок Корвинов. Кто был?

Сообщение: #8

Сообщение freak777 » 23 май 2018, 11:50

вы общественным транспортом передвигаетесь?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Румынии



Включить мобильный стиль