Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Маршруты поездки в Румынию - обсуждения, что посмотреть в Румынии - какие достопримечательности и интересные места есть в Румынии, а вы были в Румынии? - вопросы о конкретных местах в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #41

Сообщение OlegOLM » 13 май 2017, 18:16

В первом видеоролике хорошо видны промежутки между прямоугольниками с шезлонгами. Это места для тех, кто любит лежать на песке, мест не так много, как шезлонгов, но все же они есть. Утром и после обеда там достаточно нетрудно найти пару квадратных метров.
Спасатели свистят тем, кто плывет от буйков прямо в море. Если плыть в 2-3 метрах за буйками параллельно берегу, то свистеть не будут.
OlegOLM
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #42

Сообщение Dona Flor » 15 май 2017, 17:49

kroshka62 писал(а) 13 май 2017, 16:34:но, думаю, что найдете себе кусочек поближе к воде. лежак стоит 15 румынских лей на весь день.

Хм... Дело в том, что в Болгарии это место под солнцем нам приходилось каждый раз буквально отвоевывать, т.к. охранник на пляже не давал там постелить полотенце, хотя мы никому там не мешали, едва до драки не дошло, поэтому в эту страну я точно больше не поеду.
Платить за лежак не хочу, ибо во-первых, я жадная, а во-вторых, я люблю на теплом песочке лежать.
Последний раз редактировалось Dona Flor 15 май 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #43

Сообщение Dona Flor » 15 май 2017, 17:52

OlegOLM писал(а) 13 май 2017, 18:16:В первом видеоролике хорошо видны промежутки между прямоугольниками с шезлонгами. Это места для тех, кто любит лежать на песке, мест не так много, как шезлонгов, но все же они есть. Утром и после обеда там достаточно нетрудно найти пару квадратных метров.

Да, но kroshka62 говорит, что это снято на дальней окраине Эфории. Или центральные пляжи вынглядят так же?
OlegOLM писал(а) 13 май 2017, 18:16:Спасатели свистят тем, кто плывет от буйков прямо в море. Если плыть в 2-3 метрах за буйками параллельно берегу, то свистеть не будут.

О боже... ((((( Вот именно, что я люблю плавать за буйками прямо в море, метров 200-300 хотя бы, плаванье вдоль берега, где толпа народу, вообще не понимаю
А пляжи БЕЗ спасателей есть?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #44

Сообщение kroshka62 » 15 май 2017, 18:57

Dona Flor писал(а) 15 май 2017, 17:49:
kroshka62 писал(а) 13 май 2017, 16:34:но, думаю, что найдете себе кусочек поближе к воде. лежак стоит 15 румынских лей на весь день.

Хм... Дело в том, что в Болгарии это место под солнцем нам приходилось каждый раз буквально отвоевывать, т.к. охранник на пляже не давал там постелить полотенце, хотя мы никому там не мешали, едва до драки не дошло, поэтому в эту страну я точно больше не поеду.
Платить за лежак не хочу, ибо во-первых, я жадная, а во-вторых, я люблю на теплом песочке лежать.

охранников нет. драться не с кем))
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #45

Сообщение OlegOLM » 15 май 2017, 20:11

Не будете драться, эти места официально предназначены для лежания на песке. Около них даже табличка есть с пояснениями. Пляжи устроены одинаково и в середине, и по краям. Вся длина пляжа в посёлке 3 км, а в ролике видно добрую половину, просто дрон, с которого снимали, летает над северным краем поселка. Вдоль берега между волнорезами метров 300,мне лично туда и обратно хватает. Если хотите отплыть подальше - "нет проблем. Подойдите к спасателям, покажите им удостоверение мастера спорта или кандидата и плывите:). Нет удостоверения - увы, днем будете плавать только вдоль. Но в 8 утра спасатели ещё не работают, и в море никого нет. После 16 часов такая же вольная жизнь, если нет шторма
OlegOLM
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #46

Сообщение Dona Flor » 16 май 2017, 10:04

OlegOLM писал(а) 15 май 2017, 20:11:Не будете драться, эти места официально предназначены для лежания на песке. Около них даже табличка есть с пояснениями.

Вот это очень хорошо, спасибо!
OlegOLM писал(а) 15 май 2017, 20:11: Если хотите отплыть подальше - "нет проблем. Подойдите к спасателям, покажите им удостоверение мастера спорта или кандидата и плывите:). Нет удостоверения - увы, днем будете плавать только вдоль.

Удостоверений у меня нет, конечно ((( Вставать в отпуске в 7 утра тоже не готова, тем более думаю, что в это время вода будет ледяной, сейчас в Констанце всего 17 градусов, к концу месяца еле-еле 20, как-то не очень вдохновляет... Ладно, разберемся.

Господа, а что, жилья с кухней или хотя бы кухонным уголком там не бывает? Что-то смотрю предложения и не вижу НИ ОДНОГО подобного варианта. Ну ладно отели, но даже апартаменты и виллы только с общей кухней! Это какая-то местная особенность или я не там ищу? Тогда где смотреть?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #47

Сообщение OlegOLM » 16 май 2017, 10:37

Рядом с морем почти нет многоквартирных домов, сплошь гостиницы с кафе на 1 этаже или виллы с общей кухней. Я ищу квартиры с кухней на букинге, надо отмечать апартаменты и реальные даты проживания, потому что на одну ночь квартиры обычно не сдают. Результатов сегодня получилось около 10, и все не дешевые. Можно попробовать olx.ro, как kroshka62 советовала выше, или imobiliare.ro. Выбирать apartamente de închiriat.
В конце июня будет тепло, я верю! Самому очень нужно.
OlegOLM
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #48

Сообщение Dona Flor » 16 май 2017, 10:55

OlegOLM писал(а) 16 май 2017, 10:37:надо отмечать апартаменты и реальные даты проживания, потому что на одну ночь квартиры обычно не сдают. Результатов сегодня получилось около 10, и все не дешевые.

Да я так и делаю, но на 3 странице уже ценник зашкаливает, а на первыхдвух ничего подходящего нет
OlegOLM писал(а) 16 май 2017, 10:37:Можно попробовать olx.ro, как kroshka62 советовала выше, или imobiliare.ro. Выбирать apartamente de închiriat.

Спасибо, попробую
OlegOLM писал(а) 16 май 2017, 10:37:В конце июня будет тепло, я верю! Самому очень нужно.

Я верю с вами! Только мне надо уже в середине июня тепло
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #49

Сообщение kroshka62 » 16 май 2017, 20:15

Если будет прохладно, то рекомендую ездить купаться в Текиргиол - 2 лея маршрутка на санаторный пляж за денюжку. там можно купить абонемент на 10 посещений. там мелковато и вода прогревается быстрее.

как вам эти апартаменты?
https://sp.booking.com/hotel/ro/aparta ... #hotelTmpl
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #50

Сообщение Dona Flor » 16 май 2017, 20:47

Да в принципе ничего, но это значительно дороже, чем я планировала заплатить
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #51

Сообщение kroshka62 » 16 май 2017, 20:49

дайте точные даты и верхнюю планку по стоимости - я поищу.


вот вам - самый дешевый и приемлемый вариант
https://sp.booking.com/hotel/ro/marald ... &#tab-main
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #52

Сообщение OlegOLM » 16 май 2017, 21:12

в это время вода будет ледяной

Море почти не остывает за ночь, если днем была вода 23 С, то утром будет 21-22. Конечно, если ночью не случилось грозы с ливнем (такое бывает редко).
Поэтому утром, как только взойдет солнце, народ идет на пляж - ждать, пока вода прогреется, не нужно. А озеро летом еще теплее моря.
OlegOLM
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #53

Сообщение kroshka62 » 16 май 2017, 21:15

вот за 30 евро - не на букинге
https://www.olx.ro/oferta/inchiriez-gar ... a345d35013
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #54

Сообщение Dona Flor » 16 май 2017, 22:44

У меня от них уже голова кругом... Может, от противного - где НЕ надо жить?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #55

Сообщение kroshka62 » 16 май 2017, 22:53

мадам, зная ваши предпочтения, все-таки посоветовала бы отель Вера, корпус С http://www.hotelvera.ro, в июне порядка 43 евро на двоих. из плюсов - свой бассейн, достаточно комфортный отель (именно корпус С), завтрак - так себе, но голодными не уйдете. рядом 2 ресторана-самообслуживания. до моря 100 метров. недалеко магазин Лидл и автостанция в центре. рядом отель Европа, там за плату - бассейн с морской водой, если лень ехать в Текиргиол на озеро во время шторма на море.

Dona Flor писал(а) 16 май 2017, 22:44:У меня от них уже голова кругом... Может, от противного - где НЕ надо жить?

не надо жить там, где оценка ниже 7,5

или вот этот отель открывается после ремонта 1 июня в Констанце в старом городе. Завтрак на балконе с видом на море - очень впечатляет. завтрак хороший.
http://www.hotelpalaceconstanta.ro

в общем, напишите жилье на бумажках, киньте в шапку и вытащите что-нибудь)). ведь вас интересует море и отдых)

Не нужно каждую минуту писать новое сообщение
Пользуйтесь кнопкой "Правка" для добавления предложений

Устное предупреждение
AndyXmas
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #56

Сообщение Dona Flor » 17 май 2017, 12:22

kroshka62 писал(а) 16 май 2017, 22:53:мадам, зная ваши предпочтения, все-таки посоветовала бы отель Вера, корпус С http://www.hotelvera.ro, в июне порядка 43 евро на двоих. из плюсов - свой бассейн, достаточно комфортный отель (именно корпус С), завтрак - так себе, но голодными не уйдете. рядом 2 ресторана-самообслуживания. до моря 100 метров. недалеко магазин Лидл и автостанция в центре.

А вы в нем жили? Вообще-то гугл говорит, что до пляжа 650 метров, а не 100. А почему за такие деньги завтрак из разряда "так себе"? Я не хочу "так себе", мне его 10 дней кушать. На сайте написано "шведский стол", чем они плох? Бассейн мне не нужен, у меня аллергия на хлорку, а чем еще прекрасен этот отель, я не могу понять, т.к. ни одна фотография на сайте не открывается, что из себя представляет номер или апартаменты - непонятно, ни одного отзыва об отеле найти тоже не смогла. Понятие "современная мебель" у каждого свое))
kroshka62 писал(а) 16 май 2017, 22:53:или вот этот отель открывается после ремонта 1 июня в Констанце в старом городе. Завтрак на балконе с видом на море - очень впечатляет. завтрак хороший.
http://www.hotelpalaceconstanta.ro

Сайт пустой, до 1 июня я тянуть не могу. И купаться рядом с портом как-то не очень хочется
kroshka62 писал(а) 16 май 2017, 22:53:не надо жить там, где оценка ниже 7,5

Это само собой, я думала, может, какие-то места есть "в черном списке")
kroshka62 писал(а) 16 май 2017, 22:53:в общем, напишите жилье на бумажках, киньте в шапку и вытащите что-нибудь)).

Не, это точно не мой способ. Буду копать дальше ))
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #57

Сообщение OlegOLM » 17 май 2017, 12:34

Предложенный выше вариант за 30 евро вполне пригоден для жизни, я этот дом знаю, он один из немногих многоквартирных рядом с морем. Отель Вера среди местных отдыхающих на хорошем счету, он в самом центре, до пляжа минут 10,но отдельной кухни там не будет.
OlegOLM
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #58

Сообщение kroshka62 » 17 май 2017, 13:41

OlegOLM писал(а) 17 май 2017, 12:34:Предложенный выше вариант за 30 евро вполне пригоден для жизни, я этот дом знаю, он один из немногих многоквартирных рядом с морем. Отель Вера среди местных отдыхающих на хорошем счету, он в самом центре, до пляжа минут 10,но отдельной кухни там не будет.

если срезать угол через отель Европа, то и до моря меньше)
Dona Flor писал(а) 17 май 2017, 12:22:
kroshka62 писал(а) 16 май 2017, 22:53:мадам, зная ваши предпочтения, все-таки посоветовала бы отель Вера, корпус С http://www.hotelvera.ro, в июне порядка 43 евро на двоих. из плюсов - свой бассейн, достаточно комфортный отель (именно корпус С), завтрак - так себе, но голодными не уйдете. рядом 2 ресторана-самообслуживания. до моря 100 метров. недалеко магазин Лидл и автостанция в центре.

А вы в нем жили? Вообще-то гугл говорит, что до пляжа 650 метров, а не 100. А почему за такие деньги завтрак из разряда "так себе"? Я не хочу "так себе", мне его 10 дней кушать. На сайте написано "шведский стол", чем они плох? Бассейн мне не нужен, у меня аллергия на хлорку, а чем еще прекрасен этот отель, я не могу понять, т.к. ни одна фотография на сайте не открывается, что из себя представляет номер или апартаменты - непонятно, ни одного отзыва об отеле найти тоже не смогла. Понятие "современная мебель" у каждого свое))

я в этом отеле несколько лет останавливаюсь. сайт можно открыть в другом браузере.

шведский стол - яйца жареные, вареные и что-то вроде омлета; сорта 2 колбасы, 2 сыра, сосиски вареные, сосиски копченые жареные, оливки, огурцы-помидоры, что-то из сладкого. кофе, молоко, мюсли. сока нет, вместо него сокосодержащий напиток. вот как-то так)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #59

Сообщение Dona Flor » 17 май 2017, 15:53

OlegOLM писал(а) 17 май 2017, 12:34:Предложенный выше вариант за 30 евро вполне пригоден для жизни, я этот дом знаю, он один из немногих многоквартирных рядом с морем.

А как вы определили дом? Я не вижу ни адреса, ни точки на карте, не понимаю, где это находится. Хотя вообще внешний вид как-то не особо вдохновил. И еще - наверху в правом углу стоит цена 50 евро, а не 30...
OlegOLM писал(а) 17 май 2017, 12:34:Отель Вера среди местных отдыхающих на хорошем счету

Ну, отзывы на Трипэдвайзере, мягко, говоря, не блестящие, еле-еле на "троечку". Правда, я не очень доверяю этому ресурсу, но больше-то отзывов нигде не нашла, кроме того, что Елена мне написала (мерси!). Мне непнятно, почему такой прекрасный отель не сотрудничает ни с одной системой бронирования и при этом имеет такой убогий сайт?
kroshka62 писал(а) 17 май 2017, 13:41:сайт можно открыть в другом браузере.

Я пробовала в Хроме, Мозиле, Интернет эксплорере и Яндексе, на разных компьютерах - везде одно и то же: фото-галерея не открывается, заявленная английская версия не работает, чем отличаются номера от апартаментов - непонятно, он-лайн бронирования нет - чтобы просто узнать цену и наличие номеров, нужно заполнить форму с 10 графами и ждать ответа... Как-то напрягет меня это.
kroshka62 писал(а) 17 май 2017, 13:41:я в этом отеле несколько лет останавливаюсь.

Спасибо за картинку! А номера с двумя кроватями есть? Чайника в номере нет? А балкон и стулья со столиком на нем - есть? Шкаф для одежды? Туалетные принадлежности (шампуни, гели и т.д.)?
Завтрак правда не ахти... Кофе, я надеюсь, нормальный - в смысле, заварной?

По моим критериям еще проходят вот эти отели: Roxy & Maryo, Dynes, Pensiunea Doneli, с некоторой натяжкой Carmen, очень понравилась Evia, но это уже дороговато. Может, что-то можете про них сказать? Отзывы на букинге очень хорошие, почти 9 из 10 баллов
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Прошу советов по маршруту (Бухарест+Синая+Брашов+побережье)

Сообщение: #60

Сообщение kroshka62 » 17 май 2017, 16:08

Dona Flor писал(а) 17 май 2017, 15:53:
OlegOLM писал(а) 17 май 2017, 12:34:Предложенный выше вариант за 30 евро вполне пригоден для жизни, я этот дом знаю, он один из немногих многоквартирных рядом с морем.

А как вы определили дом? Я не вижу ни адреса, ни точки на карте, не понимаю, где это находится. Хотя вообще внешний вид как-то не особо вдохновил. И еще - наверху в правом углу стоит цена 50 евро, а не 30...
OlegOLM писал(а) 17 май 2017, 12:34:Отель Вера среди местных отдыхающих на хорошем счету

Ну, отзывы на Трипэдвайзере, мягко, говоря, не блестящие, еле-еле на "троечку". Правда, я не очень доверяю этому ресурсу, но больше-то отзывов нигде не нашла, кроме того, что Елена мне написала (мерси!). Мне непнятно, почему такой прекрасный отель не сотрудничает ни с одной системой бронирования и при этом имеет такой убогий сайт?
kroshka62 писал(а) 17 май 2017, 13:41:сайт можно открыть в другом браузере.

Я пробовала в Хроме, Мозиле, Интернет эксплорере и Яндексе, на разных компьютерах - везде одно и то же: фото-галерея не открывается, заявленная английская версия не работает, чем отличаются номера от апартаментов - непонятно, он-лайн бронирования нет - чтобы просто узнать цену и наличие номеров, нужно заполнить форму с 10 графами и ждать ответа... Как-то напрягет меня это.
kroshka62 писал(а) 17 май 2017, 13:41:я в этом отеле несколько лет останавливаюсь.

Спасибо за картинку! А номера с двумя кроватями есть? Чайника в номере нет? А балкон и стулья со столиком на нем - есть? Шкаф для одежды? Туалетные принадлежности (шампуни, гели и т.д.)?
Завтрак правда не ахти... Кофе, я надеюсь, нормальный - в смысле, заварной?

По моим критериям еще проходят вот эти отели: Roxy & Maryo, Dynes, Pensiunea Doneli, с некоторой натяжкой Carmen, очень понравилась Evia, но это уже дороговато. Может, что-то можете про них сказать? Отзывы на букинге очень хорошие, почти 9 из 10 баллов

1. почему 30, а не 50 евро? там по тексту - в леях 30 лей)
2. они поменяли сайт прошлой осенью и он у них стал тормозить.
3. на с букинга ушел тоже осенью. номера с 2 кроватями есть. на фото - самый маленький номер. просите номер 112, там с балкона виден кусочек моря)). чайника нет, я беру свой маленький. балкон есть со столиком и 2 креслами. шкаф для одежды есть. шампуни и гели тоже вроде были). кофе в Румынии везде хороший даже в автоматах за 1 лей).
4. бронирование лучше делать по электронной почте. если нужно, я поищу адрес.
5. Roxy & Maryo - по моим меркам далековато от центра
6. Dynes - те же придирки
7.Pensiunea Doneli - далеко от моря, зато ближе к центру и супермаркет Лидл недалеко.

смотрите, первые два отеля расположены недалеко от променада, улица Тудора Владимиреску, там или шумно будем, или местами темновато. я просто в ту сторону хожу редко. там правда, сделали новый променад по надморем. в общем, я бы выбрала третий вариант. но я просто на море не очень долго обычно бываю, для меня важнее центр населенного пункта.

помните, что что за проживание нужно расплачиваться наличными. не любят там карточки)

да и черный чай берите с собой. румыны чай не пьют. в ефории черный чай есть только в отеле европа. по этому заказу вас сразу в русские запишут)) не пьют румыны чай черный))
Последний раз редактировалось kroshka62 17 май 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Румынии



Включить мобильный стиль