Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #241

Сообщение Jossariana » 24 янв 2018, 06:56

Thong Lo писал(а) 24 янв 2018, 04:02:Соврать фамилию не стоит. Обычно зеленокоридорники просто паспорт просят. И уже если клиент не нервничает - то отпускают (или вспоминают переданную им информацию от продавщицы из дьютика Лимы)

Ребят, можно сколько угодно теоретизировать, пытаясь определить алгоритм, по которому вычисляют своих клиентов работники таможни, просто факт остается фактом: 80-90% возвращающихся из Перу (Эквадора и Колумбии тоже) попадут на досмотр. Половина из них - на тщательный. И неважно, что вы будете отвечать на вопросы где были и что везете. Это просто статистика последних лет среди моих туристов. Имейте в виду, когда будете лететь на родину: не берите ничего с кокой, съешьте всё на месте
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #242

Сообщение Max_I » 28 фев 2018, 16:04

Вон аргентинские рейсы тоже шмонают. Человек хотел 4 кг кофе вывезти, а ему кокаин припаяли. До этого тоже посольские с какими-то манагерами столичными (видимо, пакетниками), на перевесе попались - почти 400 кг муки хотели бесплатно в багаже провезти, тоже шьют кокаин.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #243

Сообщение Sokotra » 04 мар 2018, 12:33

10 лет за пачку перуанского чая.https://www.svoboda.org/a/29076250.html
Sokotra
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.01.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #244

Сообщение Юрий Н. » 15 мар 2018, 20:56

Опишу и я здесь свою историю, которая произошла 10 марта, то есть меньше недели назад. Я и супруга- граждане Украины. Отлично попутешествовав почти месяц по Эквадору возвращались в хорошем настроении через Внуково, решив заночевать у друзей в Москве. Очень быстро пройдя пограничный контроль и получив багаж уже шли на выход и нам оставалось только пройти ленту и арку. Подойдя к таможенникам я услышал:- "Это они" и увидел на листике список, где были наши имена и фамилии и ещё несколько, и сразу всё понял. Нас с женой разделили по разным комнатам и начался конкретный шмон всех наших вещей, рюкзаков, сумок, ну и самих тоже. Возле меня стояло несколько человек, которые постоянно уходили и приходили, а один из них подойдя вплотную беспрерывно спрашивал - сколько у нас осталось денег, где были, как передвигались, где жили и тому подобное.
Разобрали надувные коврики и спальники и вместе с палаткой потащили к арке. Попросили пописять меня в бумажный стаканчик, а найдя маленькие сувенирные трубки для курения травы из ореха тагуа, купленные на рынке в Кито накануне и очень заинтересовались ими, но это не более чем сувениры. У жены была почти такая же ситуация, только её шмонали женщины и не брали анализ.
В итоге, экспресс анализ отрицательный. Ничего не найдя нас отпустили.
Но всё дело в том, что в Кито мы почти уже купили шоколад с канабисом, спокойно там продающийся и даже поторговались, но что то нас остановило, а чаи с кокой не купили только потому что, я когда то очень давно читал эту ветку и у меня в памяти отложились неприятности у многих форумчан после провоза чая и листьев коки.
Где- то после нас ещё шли ребята из Москвы и Питера. У них был почти такой же маршрут и летели они туда и обратно с нами в самолётах. Как они прошли- не знаю.
Распотрошив все вещи и рюкзаки мне сказали, чтобы я их сам собирал. Около часа ушло на всё. Перед нами извинились и сказали, что ничего личного, просто направление такое. Друзья ждали и уже переживали.
Думаю, что не стоит рисковать, покупать и везти чаи и производные продукты с кокой и канабисом. Спасибо всем кто описывал подобные истории на форуме.
Последний раз редактировалось Юрий Н. 16 мар 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Н.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.01.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #245

Сообщение Max_I » 16 мар 2018, 11:22

Интересно, а рейсы из Амстердама также шмонают? Что-то я не слышал. Дело касается только Латинской Америки?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #246

Сообщение softblood » 20 мар 2018, 11:34

Юрий Н. писал(а) 15 мар 2018, 20:56:"Это они" и увидел на листике список, где были наши имена и фамилии и ещё несколько, и сразу всё понял.


Самое интересно как появляются эти списки и что они значат.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #247

Сообщение Sergusha » 20 мар 2018, 11:38

Авиакомпания передаёт компетентным органам РФ (пограничники, таможенники) список пассажиров, с указанием места вылета - так появляются эти списки. А значат они лишь то, к кому из пассажиров возможно необходимо уделить особое внимание на том или ином этапе контроля.
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #248

Сообщение zerokol » 20 мар 2018, 11:43

softblood писал(а) 20 мар 2018, 11:34:Самое интересно как появляются эти списки и что они значат.

У компетентных органов есть доступ к билетам, вот там и видно кто и откуда летит.
Я, когда на прошлой работе летал в Судан, чтобы не привлекать лишнего внимания, покупал отдельные билеты, Москва-Стамбул-Москва, и Стамбул-Хартум-Стамбул разными авиакомпаниями
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #249

Сообщение softblood » 20 мар 2018, 11:47

zerokol писал(а) 20 мар 2018, 11:43:У компетентных органов есть доступ к билетам, вот там и видно кто и откуда летит.


Ну это как раз понятно, просто по какому принципу кого-то конкретно тормозят, оперативная информация или наобум, по Фамилии, возрасту и гражданству?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #250

Сообщение Jossariana » 20 мар 2018, 18:57

softblood писал(а) 20 мар 2018, 11:47:Ну это как раз понятно, просто по какому принципу кого-то конкретно тормозят, оперативная информация или наобум, по Фамилии, возрасту и гражданству?

Из моих наблюдений - наобум, методом случайных чисел тормозят. Ни возраст, ни фамилия, ни внешность роли не играют. Однако, если видят. что человек волнуется, торопится быстрее пройти, 100% остановят и досмотрят по полной программе
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #251

Сообщение softblood » 20 мар 2018, 19:43

Ну приняли за наркокурьера со всеми вытекающими. Но вопрос открытый почему. Оперативная информация или просто наугад, явно же ждали конкретного пассажира.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #252

Сообщение SolarKitten » 20 мар 2018, 19:46

softblood писал(а) 20 мар 2018, 11:34:Самое интересно как появляются эти списки и что они значат.

Я на предыдущей странице писал - как именно они появляются.
Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #253

Сообщение softblood » 20 мар 2018, 19:49

Про пролётные списки пассажиров - это сущая очевидность. А вот кому из этого списка, пардон, в анус заглянуть и выпотрошить, а кого пропустить молча, вот в чем вопрос)
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #254

Сообщение Jossariana » 20 мар 2018, 19:53

softblood писал(а) 20 мар 2018, 19:49:Про пролётные списки пассажиров - это сущая очевидность. А вот кому из этого списка, пардон, в анус заглянуть и выпотрошить, а кого пропустить молча, вот в чем вопрос)

это похоже на гадание на кофейной гуще. Просто не надо ничего запрещенного везти, и всё будет в порядке. Если уж свербит в одном месте, то брать раздельные билеты через третью страну. Впрочем, не гарантируется, что не попадете на досмотр там
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #255

Сообщение Igremis5 » 21 мар 2018, 11:58

softblood писал(а) 20 мар 2018, 11:47:Ну это как раз понятно, просто по какому принципу кого-то конкретно тормозят, оперативная информация или наобум, по Фамилии, возрасту и гражданству?

Стоит гражданский человек в стороне, вычислить тяжело, смотрит за всем. После прохода таможни идет за тобой и на полпути к выходу подходит и спрашивает сколько наличных и что еще везем в багаже. Спрашиваю кто ты? отвечает таможенник. Правда вид у меня был после месячного похода, немного обросший но чистая одежда. Может решил что я хиппи и весь затарен.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #256

Сообщение softblood » 21 мар 2018, 12:09

Igor_St писал(а) 21 мар 2018, 11:58: После прохода таможни идет за тобой и на полпути к выходу подходит и спрашивает сколько наличных и что еще везем в багаже.


А есть ли у них подобные полномочия после выхода из таможенной зоны? Именно у таможенников, я не говорю про иные спецслужбы?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #257

Сообщение Igremis5 » 21 мар 2018, 12:50

softblood писал(а) 21 мар 2018, 12:09:А есть ли у них подобные полномочия после выхода из таможенной зоны? Именно у таможенников, я не говорю про иные спецслужбы?

Это было на полпути к выходу в зал аэропорта. Спорить не хотелось, подключат пограничников или полицию, сделают какую то пометку в паспорте. Стараюсь из поездок вещей стремноватых не привозить. Хотя при покупке чая или других продуктов, конфет, печенья можеш и не угадать с чем они.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #258

Сообщение softblood » 21 мар 2018, 13:03

Igor_St писал(а) 21 мар 2018, 12:50:Это было на полпути к выходу в зал аэропорта. Спорить не хотелось


Прошу прощения, не обратил внимания сразу, но это скорее всего было в Украине, там да, встречаются такие в штатском везде, включая поезда. Но тема то про Россию, тут таких штатских не встречается.

Просто подавляющее большинство с контрабандой задерживаются по оперативной информации, их заранее ждут. Другие по дурости и не знанию тащат в открытую, либо сильно нервничают и имеют соответствующий вид.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #259

Сообщение Igremis5 » 21 мар 2018, 13:18

softblood писал(а) 21 мар 2018, 13:03:Но тема то про Россию, тут таких штатских не встречается.

Понял, просто написал свой случай, может кто с Украины почитает и информация будет полезна.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #260

Сообщение Diminho » 22 мар 2018, 13:01

Sergusha писал(а) 20 мар 2018, 11:38:Авиакомпания передаёт компетентным органам РФ (пограничники, таможенники)


Зачем по прилету при прохождении паспортного контроля в Домодедово пограничник всегда спрашивает откуда прилетел?
Если у низ и так информация есть
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль