Где поесть в Лиме?

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где поесть в Лиме?

Сообщение: #1

Сообщение kerala » 25 сен 2010, 13:26

Посоветуйте ресторанчик в Лиме.Перерыл интернет-либо пафос типа Роза наутика и Астрид и Гастон,либо забегаловки типа кура гриль.
А хочется колоритное место и желательно не для туристов.
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской
амазонка перу

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 25 сен 2010, 15:25

На рынок на улице Aviacion, съездите - куя всего за 10 солей ел, и прочие специалитеты в ассортименте.
И местный колорит в наличии.
Только поосторожнее - место не туристическое,базар, можно и пиздюлей схлопотать.

А более простой ход - погуляйте по Мирафлоресу, что-то найдете и вполне безопасно.
Кстати, "Астрид и Гастон" очень неплохой ресторан и , по нашим меркам, не такой уж и дорогой, если вино 20-летней выдержки не заказывать.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #3

Сообщение олег волынский » 25 сен 2010, 15:34

Мдяяя... проблема Выходите за пределы Мирафлореса и нетуристические едальни через каждые 100 метров. Качество и ценники самые разнообразные. В районе перекрёстка Хавьер Прадо и авениды Арекипа их хоть ешь. По Petit Thouars оттуда в сторону исторического центра пройдите - их там просто немерянно, и в большинстве очень хорошо кормят. Колорит присутствует Вообще, вопрос из серии "где в Антарктиде лёд найти". Без обид.
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #4

Сообщение kerala » 25 сен 2010, 16:52

Астрид и Гастон хороший ресторан,но новомодный,а хочется колориту.Насчет Антарктиды тоже ерунда,на сайтах
полно отзывов о неудачном севиче например.И вообще каждые 100 метров вкусных ресторанов априори
не может быть(ну разве что в Италии).Не зря существуют рейтинги и ресторанные критики.Путеводителям
я не верю,так как несколько раз сильно обжигались.Поэтому и спрашиваю свеж.инфо.Когда один день
в городе не хочеться обламываться.
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #5

Сообщение олег волынский » 25 сен 2010, 20:52

Формулируйте свои мысли яснее, уважаемый... Так Вам всё-таки "ресторанчик" или "хороший ресторан"? ИМХО - это не одно и тоже. Где найти первое - я Вам сказал. Второе в Мирафлоресе и Лима Сентро. Правда, "хороший" там скорее означает "дорогой" и "престижный". На Petit Thouars, по-моему, кормят заметно вкуснее. Плюс процентов 90, что Вы будете там единственным белым. Там есть очень хороший ресторанчик с Арекипской кухней, квартала 4-5 от Хавьер Прадо пройти.
P.S. А вообще-то почитали бы Вы сначала отчёты, прежде чем такие ....оригинальные, скажем так, вопросы задавать. Тема "где поесть" там много где подробно освещается.
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #6

Сообщение kerala » 26 сен 2010, 09:39

Я вообще-то просил совета,а не мнения волынского тупой вопрос или нет.4-5 кварталов южнее
это не название и даже не адрес(прогуляйтесь по Мирафлоресу кстати тоже).Если у вас нет
конкретной инфо ,то не засоряйте эфир.А насчет отчетов пример:Неудачная проба saviche в столичном ресторанчике не загубила моего интереса к этому блюду перуанской национальной кухни, и после «Tupananebis» я стала его верной поклонницей. Также здесь отменные коктейли, бесплатный беспроводной интернет и внимательное обслуживание.
Вот так-то а хотелось бы удачно.Засим и спрашиваю.
Последний раз редактировалось kerala 26 сен 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #7

Сообщение Condor_13 » 26 сен 2010, 13:10

Сходите в Ларко Мар - торговый центр в скаде прямо над берегом - зачетнейшее место с двойным писко-сауэром)))))
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #8

Сообщение amazon » 26 сен 2010, 17:21

Из всех выше перечисленных мне больше всего понравилась кухня в ресторане Rosa Nautica
Аватара пользователя
amazon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #9

Сообщение serebr » 02 окт 2010, 20:04

Если остановитесь в Мирафлоресе, то есть там неплохой китайский ресторанчик Chifa.
...есть на юго-западной оконечности парка Кеннеди один китайский ресторанчик Chifa. С улицы он совсем незаметен. Даже вывески нормальной у него нет. Расположен он на самом углу парка. Помещение ресторана довольно большое, вмещающее столов 20, наверное. За несколько посещений этого заведения я так и не увидел ни одного туриста – всё местные. В обеденное время суп wantan и второе на выбор (из ~30 блюд) стоят около 10 солей. Готовят там очень вкусно. Порции нормальные – я всегда уходил от них сытым и довольным.


Просмотреть увеличенную карту
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #10

Сообщение AlexT1 » 06 фев 2011, 23:20

день добрый

в марте буду в Лиме 5,5 часов (пересадка с о. Пасха до НЙ) в вск с 18.30 до 23.55. Знатоки могут ли что-то посоветовать, куда можно направить свои стопы? (понятно что достопримечательности закрыты).

я сам был в Перу 2,5 года назад. но в Лиме провел мало времени. Был в отличном ресторане на берегу океана (ресторан стоит прямо на сваях) может кто подсказать что это за место и где оно находится?

заранее благодарен
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Лиме?

Сообщение: #11

Сообщение ukrainediver » 07 фев 2011, 00:49

Вы были скорее всего в Роза Наутика http://www.larosanautica.com Как по мне-наиболее пафосный но не самый лучший ресторан в Лиме. Как вариант это время можно провести в Larcomar, там и ресторанов много и вид не хуже.
ukrainediver
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль