Беспорядки в Перу.

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Беспорядки в Перу.

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 29 май 2012, 10:09

===================================
В результате ожесточенных столкновений между демонстрантами и полицейскими в перуанском регионе Куско Эспинар погибли два человека, еще около 40 человек, в том числе 20 стражей порядка, получили ранения. Стычки между сотрудниками правоохранительных органов и демонстрантами начались после того, как полицейские применили силу при расчистке баррикад на пути к медной шахте Тинтайя, передает Reuters.
Демонстранты потребовали от швейцарской горнорудной компании Xstrata PLC, которой принадлежит шахта, повысить отчисления в бюджет провинции Эспинар, так как добыча руды приводит к загрязнению окружающей среды. Швейцарская фирма ответила отказом.
В настоящий момент Xstrata PLC перечисляет в бюджет 11 млн долл. в год и выделяет 3% прибыли до налогообложения со своих операций в регионе на развитие провинции. Однако протестующие требуют увеличить отчисления до 30%.
Президент Перу Олланта Хумала пытается разрешить конфликт путем переговоров, выступая как посредник. Однако тактика не сработала, и полиции был отдан приказ разогнать демонстрантов. Напомним, с момента избрания О.Хумала на пост президента Перу в июле 2011г. в стране в столкновениях вокруг горнодобывающих проектов погибли по меньшей мере 10 человек.
Сразу после столкновений у шахты Тинтайя в регионе Куско было введено чрезвычайное положение. Свобода собраний временно приостановлена, а армия наделена полицейскими полномочиями.
Комментируя итоги столкновений, премьер-министр Перу Оскар Вальдес заявил: "Мы имеем дело не с мирным протестом. Нам противостоят экстремисты".

===================================

Из практики никто не скажет, насколько это может быть надолго? Слышал были случаи, когда дорогу из Куско в Мачу-Пикчу перекрывали баррикадами...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Боливия Ла пас

Re: Беспорядки в Перу.

Сообщение: #2

Сообщение Olika4mok » 29 май 2012, 18:34

Вернулись из Перу в это Воскресенье, ни о каких беспорядках там не слышали. Были в Куско и окрестностях, Пуно, Арекипе, Наске и Лиме
Olika4mok
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Беспорядки в Перу.

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 30 май 2012, 16:36

Olika4mok писал(а) 29 май 2012, 18:34:Вернулись из Перу в это Воскресенье,


Если в воскресенье, то оно понятно. Вся эта музыка, вроде как, началась в понедельник.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль