Уакерос черные археологи-грабители могил, контакты?

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уакерос черные археологи-грабители могил, контакты?

Сообщение: #1

Сообщение САЙГО ТАКАМОРИ » 08 янв 2013, 23:46

День добрый
Буду в Перу в мае, хочу приобрести оригинальный камень Ики, это возможно через "черных археологов" или грабителей могил Уакерос. Кто знает и есть контакт поделитесь плиз!!!
Аватара пользователя
САЙГО ТАКАМОРИ
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Эквадор форум

Re: Уакерос черные археологи-грабители могил, контакты?

Сообщение: #2

Сообщение Yulka Kurbi » 12 фев 2013, 08:43

Жила-волонтерила возле Ики пол-года, на yaкерос лично не натыкалась, но могу поспрашивать у месных знакомых. Черкните мне на мыло: y.kurbi@gmail.com, через пару дней, напомните. Ато память уже как у латиносов - ни к черту
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Уакерос черные археологи-грабители могил, контакты?

Сообщение: #3

Сообщение Катран75 » 12 мар 2016, 17:37

САЙГО ТАКАМОРИ, чем завершилась сия попытка?

В будущем надеюсь оказаться в Перу и также интересно приобрести настоящий камень.

Может у кого-нибудь ещё есть подобная информация?
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уакерос черные археологи-грабители могил, контакты?

Сообщение: #4

Сообщение Surfin Bird » 15 мар 2016, 15:51

Сделаю настоящие камни Ики недорого в Подмосковье
Если вы серьёзно верите в аутентичность камней Ики, тема противоречит правилам форума - вы пытаетесь нарушить закон страны!
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Уакерос черные археологи-грабители могил, контакты?

Сообщение: #5

Сообщение Катран75 » 15 мар 2016, 18:34

Surfin Bird, ха-ха, смешно!

Нарушить закон страны? Какой страны? И какой именно закон?

А что, согласно правилам форума я не имею права верить в аутентичность камней Ики?

Вообще, чтобы снять все вопросы у читающих - камни Ики, согласно официальной истории являются фальсификацией местных умельцев, поэтому вывоз данных камней не преследуется законами Перу.

А Вы, уважаемый Surfin Bird, уже неоднократно высказывали свою точку зрения по вопросам истории. Она мне известна. Кстати, в одной из тем Вы, видимо, поленились объяснить мне каким образом были вырублены, обработаны, перемещены и смонтированы без малейших зазоров 800-тонные блоки в Баальбекской террасе.

Вот Ваши совершенно неконструктивные комментарии являются банальным троллингом. Думаю, что это не приветствуется правилами форума.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уакерос черные археологи-грабители могил, контакты?

Сообщение: #6

Сообщение Surfin Bird » 15 мар 2016, 23:11

Да, поленился в тот раз, убеждать тёмный народ - дело неблагодарное. У науки на многие вопросы пока нет ответов. Надо их просто подождать, а не лепить безумные предположения о магии и инопланетянах. Наука не стоит на месте, она дарит всё больше ответов и разгадок.
А конструкций с пресловутой особенностью "без зазоров, не пролезет даже иголка" я уже повидал немало, и иголка пролезала.

Проблема коллекции доктора Кабреры в том, что среди сонма камней может быть какое-то количество настоящих, вырезанных наска или другим народом. Считаю вывоз потенциально настоящих камней преступлением против Перу. Испанцы и гринго и без вас вывезли немало культурного достояния.
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Уакерос черные археологи-грабители могил, контакты?

Сообщение: #7

Сообщение deymos » 16 мар 2016, 00:21

Катран75 писал(а) 15 мар 2016, 18:34:Кстати, в одной из тем Вы, видимо, поленились объяснить мне каким образом были вырублены, обработаны, перемещены и смонтированы без малейших зазоров 800-тонные блоки в Баальбекской террасе.

Да таким же, каким образом вырубали, обрабатывали, перемещали и монтировали Александровскую колонну - а делалось все абсолютно древнеегипетскими методами, нагнали солдат да крепостных, и вперед. Разве что по воде "плот" параход тянул вместо бурлаков... Вы, надеюсь, не считаете, что питерские мегалиты построили инопланетяне?
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Уакерос черные археологи-грабители могил, контакты?

Сообщение: #8

Сообщение Катран75 » 16 мар 2016, 07:13

Спасибо тем, кто меня приводит к свету разума, спорить бессмысленно и бесполезно, у каждого своё мнение, которое не поменяется.
Но данная тема называется совсем по-другому.
И мой вопрос звучит так:

"САЙГО ТАКАМОРИ, чем завершилась сия попытка?

В будущем надеюсь оказаться в Перу и также интересно приобрести настоящий камень.

Может у кого-нибудь ещё есть подобная информация?"
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль