Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #221

Сообщение Panchik » 25 июл 2017, 06:50

Знакомая недавно возвращалась в Москву из Перу, умудрилась провезти чай из коки (специально купила упаковку простого чая, клей и сидела перекладывала и заклеивала пакетики), шоколадку с кокой (схема та же, куплены две шоколадки, "простая" съедена и в её упаковку переложена "запрещёнка"). Там еще до кучи была и мазь с марихуаной, купленная на рынке в Эквадоре .
Но мне как-то всё равно не хочется со всем этим связываться.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #222

Сообщение Леди Винтер » 25 июл 2017, 07:07

Да уж, вот только собачек упаковкой не проведёшь, повезло ей что в Шереметьево их не было
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 25 июл 2017, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пробелы после запятых ставьте.
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #223

Сообщение homo » 25 июл 2017, 08:52

Леди Винтер писал(а) 25 июл 2017, 07:07:Да уж, вот только собачек упаковкой не проведёшь, повезло ей что в Шереметьево их не было

Во всех этих продуктах(шоколад, чай) коки то по сути нет, одно название))) Можно прямо собачке дать понюхать-реакции не будет)))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #224

Сообщение Max_I » 25 июл 2017, 12:47

homo, смотря где ;)
В тех странах, куда запрещено ввозить продукты питания, собачки и на них реагируют. При прилете в Нью-Йорк, при мне у багажной ленты таможенник подошел к какому-то европейцу пожилому и сказал, что его собачке liked his luggage )))))
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #225

Сообщение homo » 25 июл 2017, 20:46

Max_I , непонятно из вашего сообщения, почему багаж европейца не понравился собачке Это же не значит, что он вез чай де кокка))) Даже из отписавшихся выше ясно- экспертиза не нашла наркотических веществ в чае, "дело закрывается". Можно упиться этим чаем и обожраться шоколадом- наркотического опьянения не будет)))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #226

Сообщение Max_I » 25 июл 2017, 21:50

homo, экспертиза экспертизой, а нервы нервами.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #227

Сообщение homo » 25 июл 2017, 22:01

Max_I писал(а) 25 июл 2017, 21:50:homo, экспертиза экспертизой, а нервы нервами.

Ну, нервы могут быть от разного, например от страха полета или задержки рейса))) Повторюсь- все проблемы у людей от этикеток продукции, выше описали -продукты переложили в этикетки без названия страшного слова кока-все, проблемы нет, ибо коки реально там нет)))) Я только это имел ввиду, накручивать себя можно по 1000 причин, это к теме не имеет отношения.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #228

Сообщение Panchik » 25 июл 2017, 23:35

Насчёт шоколада не знаю, а в чае-то из коки как раз ничего кроме листьев коки и нет). А в листьях, как ни крути, присутствует кокаин, хоть и в совсем небольшой концентрации.
Другое дело, может ли собака учуять такую мизерную концентрацию, все-таки возможности обоняния не безграничны, тем более вряд ли их натаскивают именно на листья коки.
Смущает также и то, что могут (в теории) взять и направить на экспертизу тот же чай, невзирая на этикетки. А так как уровень бреда в России превышает уровень жизни (с) (историю с пищевым маком и экспертом все помнят?), надеяться на здравый смысл госорганов не приходится.
Аватара пользователя
Panchik
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #229

Сообщение SolarKitten » 26 июл 2017, 09:43

Panchik писал(а) 25 июл 2017, 06:50:Знакомая недавно возвращалась в Москву из Перу, умудрилась провезти чай из коки (специально купила упаковку простого чая, клей и сидела перекладывала и заклеивала пакетики), шоколадку с кокой (схема та же, куплены две шоколадки, "простая" съедена и в её упаковку переложена "запрещёнка"). Там еще до кучи была и мазь с марихуаной, купленная на рынке в Эквадоре .
Но мне как-то всё равно не хочется со всем этим связываться.


(меланхолично) рецепт "как провезти и не спалиться" уже давно в теме фигурировал - берете два разных билета разными компаниями, Москва-Европа-Москва и Европа-Перу-Европа. И никто по прилету ждать не будет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #230

Сообщение anachoretin » 26 июл 2017, 10:50

Как опознают прилетевших из ЮА, один из вариантов, из личного опыта:

на бирках на багаже пометку ставят, иногда цветным маркером, иногда черным, галочка, что угодно. В глаза это не бросается, пассажир может вообще внимания не обратить. Отрывать бирку до выхода из терминала (вроде) не положено, а по ней видно издали.

Про Лиму и коку: нас тоже "вычислили" сразу, остановили, у таможенника на столе был список всех, летевших из Лимы (мы летели, к слову, через Мадрид, не через Амстердам). Багаж не вскрывали. Задавали вопросы в стиле: "А коку не везете? Даже как сувенир? Например, чай или еще что-нибудь?".

Про пометки на бирке - я с этим сталкивалась пару раз, немного в другой ситуации. Можно, конечно, бумажку закрутить или смять, чтоб оставалась, но не так заметна была.
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #231

Сообщение Max_I » 27 июл 2017, 12:52

anachoretin, И без пометок на бирках стоит номер рейса. Так что, возможно, все еще проще.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #232

Сообщение Zhora15 » 16 сен 2017, 20:26

SolarKitten писал(а) 26 июл 2017, 09:43:(меланхолично) рецепт "как провезти и не спалиться" уже давно в теме фигурировал - берете два разных билета разными компаниями, Москва-Европа-Москва и Европа-Перу-Европа. И никто по прилету ждать не будет.

Да нет, у Вас же в паспорте штамп будет стоять, что летели из Перу. И это отслеживает паспортный контроль, потом передаёт в таможню список. Какая разница транзит или отдельный билет
Zhora15
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 87
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #233

Сообщение SolarKitten » 17 сен 2017, 19:00

Zhora15 писал(а) 16 сен 2017, 20:26:
SolarKitten писал(а) 26 июл 2017, 09:43:(меланхолично) рецепт "как провезти и не спалиться" уже давно в теме фигурировал - берете два разных билета разными компаниями, Москва-Европа-Москва и Европа-Перу-Европа. И никто по прилету ждать не будет.

Да нет, у Вас же в паспорте штамп будет стоять, что летели из Перу. И это отслеживает паспортный контроль, потом передаёт в таможню список. Какая разница транзит или отдельный билет

Паспортный контроль никаких списков никуда не передает. Информацию таможенники получают из полетного манифеста. В случае транзита в манифесте будет стоять что пассажир летит из Перу. В случае двух отдельных билетов - будет стоять что летит из Европы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #234

Сообщение MegaWolt » 17 сен 2017, 19:09

SolarKitten писал(а) 26 июл 2017, 09:43:(меланхолично) рецепт "как провезти и не спалиться" уже давно в теме фигурировал - берете два разных билета разными компаниями, Москва-Европа-Москва и Европа-Перу-Европа. И никто по прилету ждать не будет.

Только летите в Москву не из Мадрида. А из Малаги, например.

Zhora15 писал(а) 16 сен 2017, 20:26:Да нет, у Вас же в паспорте штамп будет стоять, что летели из Перу. И это отслеживает паспортный контроль, потом передаёт в таможню список. Какая разница транзит или отдельный билет

Это не всегда показательно. Может быть два паспорта, например. Паспортный контроль этим не занимается. Таможня паспорт сама просит, если надо.

SolarKitten писал(а) 17 сен 2017, 19:00:Паспортный контроль никаких списков никуда не передает. Информацию таможенники получают из полетного манифеста. В случае транзита в манифесте будет стоять что пассажир летит из Перу. В случае двух отдельных билетов - будет стоять что летит из Европы.

Именно. Плюс еще по роже смотрят.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #235

Сообщение spacetec » 02 ноя 2017, 17:01

хм. а не развод ли. чем история кончилась? Есть в УК таблица запрещенных веществ с указанием минимального количества грамм, ниже этого кол-ва статья не работает.
Багаж можно регистрировать до транзита. там забирать и регистрировать опять. другой вопрос, я лучше пожую на месте все и съем, чем повезу через границу.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #236

Сообщение MariyaKol » 10 дек 2017, 23:15

Меня вчера остановили в шереметьево. Перелёт Лима-Париж-Москва. Про Листья коки в рюкзаке я вообще забыла, зато их легко нашли при осмотре. Пока не понятно, что будет. Таможенники меня успокаивали, говорят просто штраф будет, но пока очень волнительно.
MariyaKol
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #237

Сообщение Jossariana » 11 дек 2017, 17:48

MariyaKol писал(а) 10 дек 2017, 23:15:Пока не понятно, что будет. Таможенники меня успокаивали, говорят просто штраф будет, но пока очень волнительно.

Ну, сдадут на анализ листья, определять количество наркотического вещества в них, далее будет в зависимости от этого количества - скорее всего, действительно штрафом отделаетесь. На всякий случай, подыщите пока суть да дело себе адвоката.
Мешок с листьями то большой был?
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #238

Сообщение MariyaKol » 11 дек 2017, 19:07

Jossariana писал(а) 11 дек 2017, 17:48:
MariyaKol писал(а) 10 дек 2017, 23:15:Пока не понятно, что будет. Таможенники меня успокаивали, говорят просто штраф будет, но пока очень волнительно.

Ну, сдадут на анализ листья, определять количество наркотического вещества в них, далее будет в зависимости от этого количества - скорее всего, действительно штрафом отделаетесь. На всякий случай, подыщите пока суть да дело себе адвоката.
Мешок с листьями то большой был?

Не большой. При взвешивании брутто 50гр, это с учётом, что мешок бросали на весы, чтоб они хоть что-то показали, плюс на упаковке уже была пломба, плюс ещё коричневое вещество, которое с листьями жуют, оно тяжелее листьев. Надеюсь, в общем, что меньше 20 грамм.
MariyaKol
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #239

Сообщение Jossariana » 12 дек 2017, 02:07

MariyaKol писал(а) 11 дек 2017, 19:07:Не большой. При взвешивании брутто 50гр, это с учётом, что мешок бросали на весы, чтоб они хоть что-то показали, плюс на упаковке уже была пломба, плюс ещё коричневое вещество, которое с листьями жуют, оно тяжелее листьев. Надеюсь, в общем, что меньше 20 грамм.

ну да, в принципе, количество небольшое. Думаю, таможенники правы - отделаетесь штрафом. Главное, наберитесь терпения, пока экспертизу делать будут, это иногда тянется несколько месяцев
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #240

Сообщение Thong Lo » 24 янв 2018, 04:02

Sergusha писал(а) 10 май 2017, 23:19:
$upreme писал(а) 10 май 2017, 15:32:
Это понятно все. Представим ситуацию. Петров и Иванов прилетели с Перу в Париж. Там сели в самолет Париж - Москва "перемешавшись" с остальными (условно 170 человек летит).
Сотрудникам таможни две фамилии известны (передала а\к). Как на выходе с получения багажа сотрудникам таможни вычислить Петрова и Иванова в толпе прилетевших и проходящих мимо с чемоданами?
У них штамп Перу на видном месте или глаза прячут?


Когда проходишь мимо таможенников задают вопрос как фамилия и откуда прилетели, ты честно отвечаешь, что прилетел из Южная Америка парижским рейсом, а фамилия Иванов условно, после чего они быстро пробегают глазами список и милости прошу на беседу.
У нас просто спросили есть ли чай из листве кока, но что получили ответ что я все на форуме почитал и ничего подобного не везу, улыбнулись и отправили восвояси, ничего не досматривали.
По идее если соврать фамилию и откуда прилетели, то можно без лишнего внимания пройти.

Соврать фамилию не стоит. Обычно зеленокоридорники просто паспорт просят. И уже если клиент не нервничает - то отпускают (или вспоминают переданную им информацию от продавщицы из дьютика Лимы)
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль