Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #201

Сообщение gered » 16 мар 2017, 16:33

Я отправлял из Перу сам себе документы(на это были причины), пришли в другом конверте с переклеенными на скотч марками(естественно без каких либо вложений с извинениями)
вот сссуки, тайну переписки вообще не уважают, всё какие то наркотики мерещатся им на каждом шагу.

Sergusha писал(а) 16 ноя 2016, 00:42:Сегодня прилетели из Лимы рейсом Иберии, так на таможенном контроле в Домодедово нас сразу попросили предъявить паспорта (это уже после паспортного контроля), поинтересовались откуда летим. На столе у таможенников я увидел список пассажиров Иберии, которые летели из Южной Америки


Ещё раз вспоминаем недобрым словом Иберию, KL/AF, за тотальное отсутствие спецух из РФ в Южную Америку, всегда приходится вылететь из Европы. В таких списках экономным путешественникам(а я 3 из 4 раз летал в Южную Америку рейсами именно иберии) наверное не суждено оказаться
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #202

Сообщение RomanОFF » 03 май 2017, 17:13

Вчера вернулся из Перу со стыковкой в Париже. Сразу был выдернут из толпы и жестко досмотрен. Выяснилось, что пассажир, покупающий билеты в ЛА, сразу идет в разработку... После досмотра мусора задержали несколько упаковок Сангро де Градо, которые "вызвали подозрение", потому как были не в промышленной упаковке. Все это сопровождалось фразами, мы не можем вам верить, сколько пассажиров везет с собой наркотитки и тп. Держали около 2 часов, заполняя бумажки
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #203

Сообщение zaryadnik » 03 май 2017, 20:12

RomanОFF писал(а) 03 май 2017, 17:13:Вчера вернулся из Перу со стыковкой в Париже. Сразу был выдернут из толпы и жестко досмотрен. Выяснилось, что пассажир, покупающий билеты в ЛА, сразу идет в разработку... После досмотра мусора задержали несколько упаковок Сангро де Градо, которые "вызвали подозрение", потому как были не в промышленной упаковке. Все это сопровождалось фразами, мы не можем вам верить, сколько пассажиров везет с собой наркотитки и тп. Держали около 2 часов, заполняя бумажки


welcome home, my deer!
мы можем больше
Аватара пользователя
zaryadnik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #204

Сообщение $upreme » 05 май 2017, 14:45

RomanОFF писал(а) 03 май 2017, 17:13:Вчера вернулся из Перу со стыковкой в Париже. Сразу был выдернут из толпы и жестко досмотрен. Выяснилось, что пассажир, покупающий билеты в ЛА, сразу идет в разработку... После досмотра мусора задержали несколько упаковок Сангро де Градо, которые "вызвали подозрение", потому как были не в промышленной упаковке. Все это сопровождалось фразами, мы не можем вам верить, сколько пассажиров везет с собой наркотитки и тп. Держали около 2 часов, заполняя бумажки


Как они вычисляют летящих из ЛА? По биркам на сумках? Но их может не быть\можно оторвать. А из Парижа же не только ЛА транзитом летят, но и напрямую
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #205

Сообщение RomanОFF » 05 май 2017, 14:51

Как они вычисляют летящих из ЛА? По биркам на сумках? Но их может не быть\можно оторвать. А из Парижа же не только ЛА транзитом летят, но и напрямую


Я думаю, паспортный контроль тоже участвует. Народу было немного, взяв свой багаж я увидел на выходе, что таможенники чуть ли не смотрят на меня)
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #206

Сообщение $upreme » 05 май 2017, 14:54

Понятно теперь, жмут какую то тайную кнопку и все в курсе
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #207

Сообщение Sergusha » 05 май 2017, 17:25

Все гораздо проще - авиакомпания предоставляет списки пассажиров сотрудникам таможни.
Паспортный контроль в этом никакого отношения участия не принимает.
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #208

Сообщение $upreme » 10 май 2017, 15:32

Sergusha писал(а) 05 май 2017, 17:25:Все гораздо проще - авиакомпания предоставляет списки пассажиров сотрудникам таможни.
Паспортный контроль в этом никакого отношения участия не принимает.


Это понятно все. Представим ситуацию. Петров и Иванов прилетели с Перу в Париж. Там сели в самолет Париж - Москва "перемешавшись" с остальными (условно 170 человек летит).
Сотрудникам таможни две фамилии известны (передала а\к). Как на выходе с получения багажа сотрудникам таможни вычислить Петрова и Иванова в толпе прилетевших и проходящих мимо с чемоданами?
У них штамп Перу на видном месте или глаза прячут?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #209

Сообщение SolarKitten » 10 май 2017, 15:51

$upreme писал(а) 10 май 2017, 15:32:Как на выходе с получения багажа сотрудникам таможни вычислить Петрова и Иванова в толпе прилетевших и проходящих мимо с чемоданами?

По фотографии?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #210

Сообщение $upreme » 10 май 2017, 15:55

SolarKitten писал(а) 10 май 2017, 15:51:
$upreme писал(а) 10 май 2017, 15:32:Как на выходе с получения багажа сотрудникам таможни вычислить Петрова и Иванова в толпе прилетевших и проходящих мимо с чемоданами?

По фотографии?


У таможенников есть фото прилетевших с Перу двоих с конфетками? От кого получены? (если паспортконтролле непричем).
Вопрос остается открытым ))
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #211

Сообщение SolarKitten » 10 май 2017, 16:28

$upreme писал(а) 10 май 2017, 15:55:У таможенников есть фото прилетевших с Перу двоих с конфетками? От кого получены? (если паспортконтролле непричем).

Как один из вариантов - зашли в базу ГУВМ и получили паспортное фото.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #212

Сообщение $upreme » 10 май 2017, 16:36

SolarKitten писал(а) 10 май 2017, 16:28:
$upreme писал(а) 10 май 2017, 15:55:У таможенников есть фото прилетевших с Перу двоих с конфетками? От кого получены? (если паспортконтролле непричем).

Как один из вариантов - зашли в базу ГУВМ и получили паспортное фото.


И запомнили фото (стоят с паспечаткой) и внимательно вглядываются в лица? Не думаю ©
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #213

Сообщение SolarKitten » 10 май 2017, 17:16

$upreme писал(а) 10 май 2017, 16:36:И запомнили фото (стоят с паспечаткой) и внимательно вглядываются в лица? Не думаю ©


Это их прямая работа вообще-то - отрабатывать такие "наводки". А не стоять в зеленом коридоре и трепаться с коллегами, лениво провожая взглядом пассажиров
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #214

Сообщение gered » 10 май 2017, 17:21

Вы серьёзно сомневаетесь, что в одном из самых полицейских государств, одна из федеральных служб не может найти фото человека по ФИО?

Другой вопрос - обязана ли зарубежная компания им предоставлять такие сведения(и на каком формальном основании строятся такие отношения с иностранным юридическим лицом?(какой закон это регулирует?))
Ведь это персональные данные.
Допустим данные пассажиров летящих в/из Россию ПС ФСБ и ФТС можно и нужно получить, но вот как они формально получают списки пассажиров рейса LIM-CDG, к примеру? или АК должна весь билет выложить перед ПС ФСБ и ФТС "на задних лапках" по одному нажатию кнопки(те кто его и где купил и какой картой оплатил?)? но опять же, на основании какого закона?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #215

Сообщение $upreme » 10 май 2017, 17:38

Не, насчет их способности найти любое фото и работы наших спецслужб наоборот, я уверен в них, что все, про всех можно найти.

В том то и дело, что мне они всегда кажутся "ленивобезработностоящими". Если они реально могут предварительно посмотреть на фото, запомнить и потом вычислить в толпе и суматохе 2 человек из 170 (или 340, если два рейса одновременно прилетело и проходят формальности) - то честь им и хвала Видимо я невнимательно наблюдал за их работой, уточню в следующий раз. А может сам таможенник какой зайдет и нам расскажет
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #216

Сообщение Sergusha » 10 май 2017, 23:19

$upreme писал(а) 10 май 2017, 15:32:
Это понятно все. Представим ситуацию. Петров и Иванов прилетели с Перу в Париж. Там сели в самолет Париж - Москва "перемешавшись" с остальными (условно 170 человек летит).
Сотрудникам таможни две фамилии известны (передала а\к). Как на выходе с получения багажа сотрудникам таможни вычислить Петрова и Иванова в толпе прилетевших и проходящих мимо с чемоданами?
У них штамп Перу на видном месте или глаза прячут?


Когда проходишь мимо таможенников задают вопрос как фамилия и откуда прилетели, ты честно отвечаешь, что прилетел из ЮА парижским рейсом, а фамилия Иванов условно, после чего они быстро пробегают глазами список и милости прошу на беседу.
У нас просто спросили есть ли чай из листве кока, но что получили ответ что я все на форуме почитал и ничего подобного не везу, улыбнулись и отправили восвояси, ничего не досматривали.
По идее если соврать фамилию и откуда прилетели, то можно без лишнего внимания пройти.
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #217

Сообщение antel18 » 10 май 2017, 23:23

Sergusha писал(а) 10 май 2017, 23:19:Когда проходишь мимо таможенников задают вопрос как фамилия и откуда прилетели

Про фамилию Вы похоже перегнули. Да, частенько спрашивают, откуда прилетел, но фамилию никогда. И что мешает сказать правду, что прилетели из Парижа, а не из Ю.Америки? Я всегда отвечаю про крайний рейс.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #218

Сообщение Max_I » 11 май 2017, 11:45

$upreme писал(а) 10 май 2017, 15:55:
У таможенников есть фото прилетевших с Перу двоих с конфетками? От кого получены? (если паспортконтролле непричем).
Вопрос остается открытым ))



Продавщица в дьютике Лимы на зарплате, она и сообщает.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #219

Сообщение RomanОFF » 22 май 2017, 21:36

По прилету из Перу транзитом из Парижа, был аккуратно выцеплен из общей толпы нашими доблестными таможенниками)
#КондратюкМарина доблестно взяла на себя досмотр пассажира, посмевшего прилететь из Латинской Америки.
К вопросам был готов, заранее читая форум #AWD.RU. На вопрос кто ты, и откуда рейс, показал заранее открытый паспорт со словами привет, Россия, Мате де Кока нет, и вообще нет ничего связанного с кока))))) Ответ последовал в серии - поставьте ваш багаж на ленту рентгена...
По моему разумению, тестировали молоденькую Кондратюк М.В. с толстой жопой, которая ей мешала,
она путалась в бумаге,запах изо рта не в счет, постоянно консультировалась с начальником смены Лисицыным Олегом Николаевичем, впоследствии доказавшим своим согласием бредом досмотра Ильи Викторовича Романова. При окончании досмотра, проводившегося Кондратюк М.В. без применения специальных средств, в том числе средств личной защиты, а именно перчаток , запрещенных к провозу веществ выявлено не было.
На этом моменте все только началось) Но впечатление было, будто приняли...)
Олег Николаевич после досмотра всего, даже привезенного ящика для "хранения патронов" констатировал нахождение в моем багаже 7 небольших сосудов с "неустановленной черно-бурой субстанцией", которые вызывают подозрение.
Но нахождение всякого рода порошков и деревьев никого не смутило.
После такого рода досмотра было объявлено, что я могу уйти, ежели не придет сотрудник, который знает чего делать, который взял меня в разработку)) (Это мне рассказал Азаматджан, которого со мной послали Купить!!! Не дать воды, а именно купить, он мне и рассказал о коварной разработке туриста Романова И.В., который якобы "что-то" везет, также купившего билет в Латинскую Америку, чем был взят именно в разработку Шерлока)))
Пришел некий разработчик Шерлок, одетый в безбрачную серую водолазку, нестираную с 1970 года, с такими же понтами в стиле....
- А у вас Амстердамская виза? Что вы там делали??
Я честно ответил , что езжу туда дрочить, ну что делать,
мне нравится....
Априори считался виновным с его слов, чистый мозгоеб, котрому дали чуть власти,которая ему так нужна, пытался выяснить , курьер ли я , может и к шаманам ездил))))))
Далее последовали его личные экзерсисы по поводу отсутствия веры к пассажирам, оперируя личным опытом и как мне показалось, отсутствием личной жизни, с вопросами, которые не озвучивают нормальные люди,
путем #введения своих реагентов, разве что не в моё пошатнувшееся #очко после длительного перелета.
Также были вскрыты промышленно упакованные покупки с " Уно де Гато" со словами , а может здесь.... Впечатление,что собачкам дали погоны, тем, которые дрожат и гавкают)
С уверенностью в себе, этот человек был послан со словами ..А вы уверены, что ищите именно там? , На что последовал ответ, типа расскажите про стоматологию в России, я хочу понять кто вы...)))
Что характерно, рассказ был весьма короткий, поскольку бесплатные консультации мусорам с такими понтами лучше не давать, этот персонаж решил мои дорогие подарки для меня и друзей, для кого все и приехало, 7 упаковок SangroDeGrado(Кровь Дракона), всемогущий упырь пытался осведомиться в интернете, еще раз потыкав реагентами, понимания не нашел, но не удержался отправить их на экспертизу...
А ежели я в разработке, то ко мне у них должны были быть весьма интимные вопросы, но! не случилось)
Со словами "Ну ладно" поспешил удалиться, понимая свою недалекость, и невозможность получения повышения...
Выдали кучу бумаги, часа на 2, Кондратюк , видимо , была на практике, потому что ничего не знала, все время осведомляясь у вышестоящих органов в виде Лисицына, у толстой злой в форме тетки, выдавшей супер бумагу на хранение на 2 месяца, сто раз сканируя паспорт, аргументируя плохой копией печати, разговаривая по телефону про еду....
Рад я возвращению на Родину, но вот такие отродья все портят
Последний раз редактировалось Tata2001 23 май 2017, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 1.15 Правил Форума
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело в России за провоз конфет и чая с кокой, купленных в Дьюти Фри Лимы

Сообщение: #220

Сообщение Tsampa » 29 июн 2017, 08:34

Вчера по прилету из Парижа... У выдачи багажа меня уже ждали (как выяснилось впоследствии) двое молодых втыкающих в телефоны совсем не похожие на ожидающих багаж.
2,5часа перетрясали все грязные носки-трусы, особый интерес вызывали лекарства, найденные (в ручной клади) конфеты-чай особого энтузиазма не вызвали ("стандартный набор").
Провокационных вопросов и соответствующих эскапад не было (кроме вопроса, не употреблял ли я там чего), вообще все были корректны, после окончания досмотра фксн'щики слились, таможенник еще полчаса готовил документы,еще полчаса сдавал кофе-чай на таможенный склад в терминале Е.
итого 4часа развлечений
К слову сказать, контроль не сплошной, мой товарищ спокойно прилетел следующим рейсом
Tsampa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль