Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 07 янв 2017, 04:55

Tata2001 писал(а) 23 дек 2016, 08:52:А какая сейчас ситуация с малярией? Высокий ли риск ее подцепить в джунглях? Есть ли в продаже Коартем или его аналоги?

В джунглях малярию подцепить можно.
Среди участников, кто обсуждал эту тему, есть те, кто перебол малярией.
Я думаю, что проще всего купить коартем на форуме Винского у тех участников, которые вернулись из путешествия. Лично я так покупал коартем 3 раза.
Кстати, рекомендую вместе с коартемом тут же на форуме купить и несколько тестов на малярию.
Вообще, малярии посвящена довольно большая ветка в разделе медицина и здоровье.
И еще. Я бы не ставил вопрос высок или не высок риск подцепить малярию в джунглях. Риск точно есть. Болезнь тяжелая. Умирают от нее больше, чем от спида. Если начнете принимать коартем не сразу, а через несколько дней, то болезнь унесет очень много сил и после малярии придется восстанавливаться длительное время.
Аналогов коартему нет.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #22

Сообщение partizan » 07 янв 2017, 07:08

АЛебедев писал(а) 07 янв 2017, 04:55:Аналогов коартему нет.

Есть, и во всю применяется, в том числе в российских клиниках. Это хинин. Месяц назад переболел, поэтому в теме. Ситуация была угрожающая. Вылечился коартемом, купленным в Африке. А вот попутчице в Габоне выписали хинин. По словам африканского врача хинин сильнее.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #23

Сообщение АЛебедев » 07 янв 2017, 12:54

Я пил хинин. Мне не помогло. Так что я, за каортем.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #24

Сообщение EleZo » 20 фев 2018, 12:40

Уважаемые форумчане!
Собираемся в апреле в Перу в джунгли Мадре-Диас, а потом, в августе, в Африку: Кению и Танзанию.
Поделитесь, пожалуйста, советом, что лучше принимать для профилактики. Врач, когда делали прививку от желтой лихорадки, сказала, что у нас сейчас профилактических средств в России нет (((.
И лучше всего использовать репеленты, или коартем, но только, когда выяснится, что уже заболел (.
EleZo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #25

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 15:41

EleZo писал(а) 20 фев 2018, 12:40:Уважаемые форумчане!
Собираемся в апреле в Перу в джунгли Мадре-Диас, а потом, в августе, в Африку: Кению и Танзанию.
Поделитесь, пожалуйста, советом, что лучше принимать для профилактики. Врач, когда делали прививку от желтой лихорадки, сказала, что у нас сейчас профилактических средств в России нет (((.
И лучше всего использовать репеленты, или коартем, но только, когда выяснится, что уже заболел (.


1) 100% профилактики от малярии нет.
2) В джунглях, а также везде, где есть комары в кармане у вас должен быть коартем и тесты на малярию. Причем тестов должно быть несколько.
3) Наши военные спецы, которые работают в малярия опасных регионах при ЛЮБОМ недомогании принимают первую таблетку коартема, а потом уже начинают проверяться на малярию.
4) Малярия начинает проявляться с очень слабого недомогания. Но потом развивается очень быстро.
5) На всё про всё у заболевшего есть 6 дней.
6) Если убить коартемом возбудителя в 1 или 2 день, до болезнь вы не почувствуете.
7) Если вы примените коартем на 6 день, то потом восстанавливать силы будете несколько лет.
Как-то так.
8) Да, репелентов не жалейте. Помните, что в джунглях человек много потеет + часто идут дожди. Всё это смывает репелент. Поэтому пользоваться им надо часто.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #26

Сообщение EleZo » 20 фев 2018, 15:50

Спасибо!
Как Вы считаете, сможем ли мы купить Коартем и тесты в Лиме Ночью в аэропорту или, например, в Амстердаме при пересадке? Или лучше здесь заказать?
EleZo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #27

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 15:55

EleZo писал(а) 20 фев 2018, 15:50:Спасибо!
Как Вы считаете, сможем ли мы купить Коартем и тесты в Лиме Ночью в аэропорту или, например, в Амстердаме при пересадке? Или лучше здесь заказать?


На Форуме принято знак благодарности выражать нажатием "Спасибо" в правом верхнем углу.
А если серьезно, то в Амстердаме я не знаю, можно ли купить в аптеках эти медицинские средства.
А в Лиме Вы будете уставшими, и там есть что посмотреть, вместо того, чтобы разыскивать аптеку. И я не уверен, что там можно купить коартем нужного производителя.
Я бы купил коартем в Москве.
Официально и коартем, и тесты на малярию у нас не продаются.
Но всю жизнь мы их покупали у тех форумчан, которые покупали себе эти препараты перед путешествием, там не пользовались и при возвращением в Москву, продавали.
Только смотрите на дату, когда заканчивается срок действия этих препаратов.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #28

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 15:59

Вот продают тесты на малярию - сообщение №47. Маларон: советы, схемы применения, покупка, продажа
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #29

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 16:02

А здесь народ покупает и продаёт коартем: Продам Коартем (Coartem) от малярии в таблетках
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #30

Сообщение EleZo » 20 фев 2018, 16:03

АЛебедев писал(а) 20 фев 2018, 15:59:Вот продают тесты на малярию - сообщение №47. Маларон: советы, схемы применения, покупка, продажа

Они просроченные )
Нужный производитель - это кто? Новартис?
EleZo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #31

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 16:12

EleZo писал(а) 20 фев 2018, 16:03:
АЛебедев писал(а) 20 фев 2018, 15:59:Вот продают тесты на малярию - сообщение №47. Маларон: советы, схемы применения, покупка, продажа

Они просроченные )
Нужный производитель - это кто? Новартис?


Ищите непросроченные. У нас с Форума сотни человек каждый месяц ездят в джунгли. Разместите свое объявление, что купите Коартем. Я считаю, что самый быстрый вариант купить коартем в России - это через форум Винского.
Производитель должен быть или штатовский или европейский.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #32

Сообщение annettekiss » 22 апр 2019, 23:35

Не нашла нигде отдельной темы про малярию. Просмотрела, какие комары и какие препараты требуются для перуанских джунглей. Рейс через америку. Скидка есть на дженерик одного из препаратов, принимать можно для предотвращения заболевания. Стоит всего 68 баксов за 30 таблеток. (Он первый в списке)
Препараты следующие:
Atovaquone-proguanil (Malarone®)
Mefloquine
Doxycycline (used in combination with quinine)
Tafenoquine6

Artemether-lumefantrine (Coartem®) - так раскрученный препарат не в списке перуанских рекомендаций с американского сайта

Были ли в Перу в последние годы случаи малярии? Есть ли комары в мае?

Благодарю за ответы.
annettekiss
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Малярия и ее профилактика в Перу и Боливии

Сообщение: #33

Сообщение partizan » 23 апр 2019, 05:38

АЛебедев писал(а) 20 фев 2018, 16:12: Я считаю, что самый быстрый вариант купить коартем в России - это через форум Винского.
Производитель должен быть или штатовский или европейский.

Необязательно. Я благополучно вылечился один раз индийским коартемом, второй раз индийским лонартом. Знакомая вылечилась хинином.
С рук вообще лучше лекарство не покупать. Впрочем, это моё личное мнение, может быть и субъективное.
В тех местах где присутствует малярия, всё необходимое можно купить в первой попавшейся аптеке. Это даже лучше сделать, так как эти препараты более приспособлены именно к местному виду малярии.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль