для водителей по Перу, предостережение/совет

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

для водителей по Перу, предостережение/совет

Сообщение: #1

Сообщение qwerty99 » 13 июн 2017, 22:43

Вернулся из Перу, отчитаюсь как только закончу обрабатывать фотографии. пока же предупреждение которое кому-то может секономить бабки. У перуанских ментов есть забава: подои туриста. точнее, не только туриста, но туриста особо, ибо бабки получаются другие. выглядит это таким образом. Вас останавливают и сообщают что фары не горят (днем должны). Если горят - то не те или не так. Или вы их только что включили. Сообщают что штраф (причем цифра произвольная, зависит от наглости данного конкретного мента), иногда сунут какую-то левую распечатку с такой цифрой. Говорят что вас это надолго задержит. и, по случайному совпадению доброты душевной, они могут взять налом на месте. Разумеется, никаких бумажек, какие бумажки могут буть между уважаемыми людьми?
Видел такие ловушки два раза в Pisco и один раз на вьезде в городишко Маras. в Pisco это дело поставлено на поток, участвует несколько ментовских машин, тормозят неместных. Обьехать это практически не представляется возможным.
Что делать? в кошельке возить наличности не более чем не жалко, торг уместен. остальное - отдельно от кошелька.
суки, да....
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8
маршруты Боливия советы



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль