Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #141

Сообщение Гость » 10 авг 2016, 13:20

simka-simka писал(а) 09 авг 2016, 22:14:алжирцы и русские. Европейцев очень мало


Ну с алжирцами понятно, с русскими в принципе тоже т.к. Тунис в этом году единственное нормальное предложения на оллинклюзив для семей с детьми.
Но почему Европа не едет в этом году? Денег нет?
Гость

 

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #142

Сообщение simka-simka » 10 авг 2016, 13:31

Andrey Po писал(а) 10 авг 2016, 13:20:
Ну с алжирцами понятно, с русскими в принципе тоже т.к. Тунис в этом году единственное нормальное предложения на оллинклюзив для семей с детьми.
Но почему Европа не едет в этом году? Денег нет?

Во многих европейских странах запрет на полеты в Тунис после двух последних терактов
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #143

Сообщение Гость » 10 авг 2016, 22:49

Пускай в Ниццу полеты запрещают, там "теракты" свежее. Прости Господи.
Гость

 

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #144

Сообщение oksanalit » 19 авг 2016, 13:34

возникла мысль поехать с ребенком 6 лет в начале октября. правильно понимаю, что с погодой еще должно быть все нормально? и что выбрать - Энфиду или Джербу? в плане спокойного отдыха с ребенком и климата. другие варианты не рассматриваем, ибо прямые перелеты есть только туда.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #145

Сообщение Qarootoramma » 19 авг 2016, 13:47

oksanalit писал(а) 19 авг 2016, 13:34:возникла мысль поехать с ребенком 6 лет в начале октября. правильно понимаю, что с погодой еще должно быть все нормально? и что выбрать - Энфиду или Джербу? в плане спокойного отдыха с ребенком и климата. другие варианты не рассматриваем, ибо прямые перелеты есть только туда.

С погодой все будет зашибись Хотя конечно год на год не приходится. Обычно в это время стоит около +30 градусов. бывает теплее, бывает холоднее, но фактически еще лето. Особенность - очень теплое море и продолжающийся купальный сезон с температурой около +25. Хотя конечно в это время года уже могут быть похолодания (кратковременные до +20).
Но вот в плане безопасности я вам не посоветую. не знаю как там в этом году. Лучше спросить тех кто в курсе. Как я понимаю для себя обстановка очень напряженная в стране. Повсюду военные и полиция. патрули постоянно контролируют отели, места скопления туристов и приморскую зону. если как говорят люди во многих европейских странах запрет на полеты туристов в эту страну, то я думаю ситуация реально на грани и обстановка внутриполитическая сложная.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #146

Сообщение Regent59 » 19 авг 2016, 13:51

Джерба. Отель SUN CLUB 3*. Просто какой-то детский отель, анимация хорошая, горки. И спокойнее, и потеплее, Джерба южнее всех. Были там, понравилось. Только детей много.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #147

Сообщение simka-simka » 19 авг 2016, 14:46

oksanalit писал(а) 19 авг 2016, 13:34:возникла мысль поехать с ребенком 6 лет в начале октября. правильно понимаю, что с погодой еще должно быть все нормально? и что выбрать - Энфиду или Джербу? в плане спокойного отдыха с ребенком и климата. другие варианты не рассматриваем, ибо прямые перелеты есть только туда.


мой совет - город Сусс
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #148

Сообщение oksanalit » 19 авг 2016, 16:11

Regent59 писал(а) 19 авг 2016, 13:51:Джерба. Отель SUN CLUB 3*. Просто какой-то детский отель, анимация хорошая, горки. И спокойнее, и потеплее, Джерба южнее всех. Были там, понравилось. Только детей много.


Для нас много детей - это как раз то, что надо)
Нам в турагентстве тоже советуют этот отель.
А подскажите, судя по расположению, у него собственного пляжа нет? Как там с пляжем, вообще, дела обстоят? Можно спокойно выходить и купаться в любом месте на море? Или нужно отдельно платить за вход на пляж, лежаки, зонтики и т.п.?
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #149

Сообщение Regent59 » 19 авг 2016, 16:47

Свой пляж есть. На пляже работает бар, но без алкоголя. Песок белый, широкий пляж, и достаточно мелкий для детей. Купальные зоны не разделены, широченный пляж, все отели к нему выходят, не знаю, сколько км. Свои у отелей лежаки, зонтики и вся эта зона. Ни за что платить не надо, все включено. Вроде за матрацы надо, но их никто не брал. Подстилка на лежак у нас была своя, полотенца не брали, вроде они тоже под депозит. Платят за верблюдов покататься, они такие красивые и важные. Насчет водорослей. они есть, но это плюс. Они там не растут, их на берег приносит, и их убирают. Немного пройдешь, дальше нет. Но что вода обогащена йодом, я почувствовала по приезду. за 8 дней море дало больший лечебный эффект, чем обычно. Еще съезжу. Выходите за ворота и смело берите такси, все дешево, по счетчику, вполне цивильно. Мы сами ездили в Мидун, на крокодиловую ферму, если в голубую лагуну, надо с водителем договариваться, чтоб обратно привез. Вход на пляж через дорогу(пустую), охраняют автоматчики днем. Если по этой дороге идти налево(лицом к пляжу) то через 7 минут будет супермаркет. Там все покупают масло оливковое в жестяных литровых емкостях. 1 литр-300 руб. Удачи!
(море супер! наплавались вдоволь)
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #150

Сообщение HardDan » 26 авг 2016, 12:32

тоже немного парился насчёт безопасности...

Летали в Хаммамет с 12 по 19 июля, ожидал бОльшего количества охраны и полиции, её довольно мало везде. На пляже отеля дежурят просто секьюрити с рациями без оружия, в городе полицию тоже видел всего пару раз (в виде обрешеченных со всех сторон машин). Катеров полицейских в море не замечал. Но всё прошло спокойно, Тунис очень понравился, полетим ещё!) Vincci Nozha Beach - прекрасный отель, честные 4 звезды, все включено, кондер, лежаки, сейф, хороший пляж, вкусная еда, грязи особой не заметили) Доброжелательный персонал, чаевым очень рады, но не вымогают.
Аватара пользователя
HardDan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #151

Сообщение Гость » 27 авг 2016, 16:25

Вернулись пару дней назад из Хаммамета, 12 дней.
С детьми от 2 до 14 лет альтернативы отелю "Винус-бич" (Сплэш ворлд, бывший Каррибеан ворлд) нет, т.к. на территории отеля огромный новенький аквапарк и первая линия. См. отзывы на профильных сайтах.
До медины 15 мин, если нет пробок. До Ясмина - 10 мин. 5 динар.

По существу темы: по сравнению с ситуацией 2 года назад мне показалось спокойнее, тогда военных (нац. гвардия?) на перекрестках было существенно больше.
На пляже двое с автоматическим оружием (по виду - для использования в городских условиях, не "боевое").
Ночью ходит охрана по пляжу.
Днем тоже. Вечером на "дискотеке" по периметру площадки со скоплением людей ходят секьюрити в штатском (только рации) 2-3 человека.
Т.к. отель чисто для арабов (местные и алжирцы), что мы и хотели впрочем, никакого напряга от отдыхающих не было. Арабы вежливые и уважают чужое пространство.

В аэропорту никаких особых мер, все стандартно.

Брали такси на весь день до Кайруана (не были там). Обалденный попался таксист, с высшим образованием и беглый английский. Тоже рассказывал, что в 2016 лучше, чем в 2014 (не говоря уже о лете 2015..).
В Кайруане вообще тихо, болото, даже не смотрит никто. Возле мечетей стандартно микроавтобусы с патрулями.

Вообще европейцев-американцев нет от слова совсем, много из эксЧехословакии, единичные немцы-французы, наших больше всех (после арабов).
Рестораны пустые, в центре ещё держаться, типа Ясмин-Хаммамет, а млкие кафе половина закрыты - нет клиента.
Магазины тоже пустые. Это август.

Чувствуется, что сезон замирает с 20 августа примерно - была гроза один день (потом ливень сильный, 2 дня вода стояла на газоне) и вечером уже ветерок прохладный, детям некомфортно было вечером купаться.
Гость

 

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #152

Сообщение UVladlena » 26 янв 2018, 11:16

Всем привет.
Рассматриваю сейчас пакетный тур в Монастир на середину июня 2018.
По цене со "всё включено" в отель с отличными отзывами выходит так же как в Турции в плохую четвёрку.
Именно поэтому и засмотрелись на Тунис. Да и в Африке пока не были. Летим впятером. Я, молодой человек, наши мамы и сестра. Как видите, 4 женщины и 1 мужчина.
Подскажите, комфортно ли нам будет в таком составе в плане уличных приставаний. Открытую одежду никто носить не планирует, но и без хиджаба. Территорию отеля будем покидать для организованных экскурсий все вместе.
Ну и вопрос об общей безопасности очень волнует. Если я правильно понимаю, то крупных терактов не было с 2015?
UVladlena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #153

Сообщение berngo » 26 янв 2018, 11:23

UVladlena писал(а) 26 янв 2018, 11:16:Рассматриваю сейчас пакетный тур в Монастир на середину июня 2018.
По цене со "всё включено" в отель с отличными отзывами выходит так же как в Турции в плохую четвёрку.
Именно поэтому и засмотрелись на Тунис.

Только если вам так уж необходимо "все включено", сидеть в отеле, ходить по времени на обед-ужин и
UVladlena писал(а) 26 янв 2018, 11:16:Территорию отеля будем покидать для организованных экскурсий все вместе

Это уже не отдых, по моему мнению, а сидение в резервации для туристов. Если так боитесь, стоит ли ехать туда? Может все-таки Турция?
UVladlena писал(а) 26 янв 2018, 11:16:Да и в Африке пока не были

Это не "та" Африка, про которую все говорят))) Обычная мусульманская страна со своими "тараканами"...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #154

Сообщение UVladlena » 26 янв 2018, 11:32

berngo,
Спасибо за ответ, но в посте было всего два вопроса и Вы не ответили ни на один.
1. Меня интересовало будет ли безопасно 4 женщинам в компании всего одного мужчины. (такой же вопрос и к Турции и Египту регулярно поднимается). Именно в резервации для туристов. Потому что читала отзывы про приставания даже на территории отелей.
2. Как сейчас политическая ситуация в стране, а именно с терактами?.

Обсуждения типа питания я не просила. У меня есть на то свои причины.
UVladlena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #155

Сообщение simka-simka » 26 янв 2018, 11:40

UVladlena писал(а) 26 янв 2018, 11:16:Всем привет.
Рассматриваю сейчас пакетный тур в Монастир на середину июня 2018.
По цене со "всё включено" в отель с отличными отзывами выходит так же как в Турции в плохую четвёрку.
Именно поэтому и засмотрелись на Тунис. Да и в Африке пока не были. Летим впятером. Я, молодой человек, наши мамы и сестра. Как видите, 4 женщины и 1 мужчина.
Подскажите, комфортно ли нам будет в таком составе в плане уличных приставаний. Открытую одежду никто носить не планирует, но и без хиджаба. Территорию отеля будем покидать для организованных экскурсий все вместе.
Ну и вопрос об общей безопасности очень волнует. Если я правильно понимаю, то крупных терактов не было с 2015?

Здравствуйте! Сразу скажу, что ваше представление о Тунисе неправильное. Какая еще закрытая- открытая одежда???? Огромная просьба не ходить в купальниках по городу, а так одевайтесь, как хотите! Тунис замечательная страна для передвижения по ней - смело выезжайте, пользуйтесь общественным транспортом и открывайте для себя интересные уголки Туниса. Отличная идея взять в аренду автомобиль и самим съездить в столицу, бело-голубой город, посмотреть Карфаген. В интернете есть вся необходимая информация по этим достопримечательностям. Обязательно надо съездить в эль Джем, там потрясающий амфитеатр! Если Вам интересны детали, пишите, я подскажу, как лучше все сделать.
По поводу Монастира - тут бы я Вас отговорила... Как правило, люди отдыхающие в этом городе постоянно жалуются на море, водоросли, волны (но может Вам и повезет и на момент Вашего нахождения в Тунисе море будет чистое и спокойное). Я бы посоветовала рассмотреть 2 курорта - Сусс и Хаммамет.
Вопрос безопасности - ни одна стара мира Вам не даст 100% безопасность. Про Тунис могу сказать, что в городах очень много полиции, особенно строго охраняются туристические зоны, туристические объекты. В январе этого года были по стране народные волнения, это связано с экономической ситуацией в стране. В данный момент все тихо, светит солнце и Тунис ждет туристов!
Есть вопросы - пишите!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #156

Сообщение berngo » 26 янв 2018, 11:41

UVladlena писал(а) 26 янв 2018, 11:32:будет ли безопасно 4 женщинам в компании всего одного мужчины. (такой же вопрос и к Турции и Египту регулярно поднимается). Именно в резервации для туристов. Потому что читала отзывы про приставания даже на территории отелей.

Это завсит от конкретного отеля, его секьюрити и, прошу прощения, поведения самих женщин. "Пристают" обычно к тем, кто сам провоцирует)))
UVladlena писал(а) 26 янв 2018, 11:32:Как сейчас политическая ситуация в стране, а именно с терактами?.

Стабильно, много полиции, отношение дружелюбное.
А вы уже написали, как будто в Афганистан едете с его "дресс-кодом")))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #157

Сообщение simka-simka » 26 янв 2018, 11:47

UVladlena писал(а) 26 янв 2018, 11:32:berngo,
Спасибо за ответ, но в посте было всего два вопроса и Вы не ответили ни на один.
1. Меня интересовало будет ли безопасно 4 женщинам в компании всего одного мужчины. (такой же вопрос и к Турции и Египту регулярно поднимается). Именно в резервации для туристов. Потому что читала отзывы про приставания даже на территории отелей.
2. Как сейчас политическая ситуация в стране, а именно с терактами?.

Обсуждения типа питания я не просила. У меня есть на то свои причины.


Приставание - громко сказано! Если с Вами поздоровались, это не связано с тем, что Вы с мужчиной или без. Тунис рад всем - женщинам в синглах или семейным парам. Тунис - светская страна, по закону у мужчины 1 жена и никаких гаремов тут нет!
Да, тунисцы очень общительные! многие это общение выдают за приставания. Не хотите продолжение разговора, просто пройдите мимо!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #158

Сообщение berngo » 26 янв 2018, 11:57

simka-simka писал(а) 26 янв 2018, 11:47: тунисцы очень общительные! многие это общение выдают за приставания. Не хотите продолжение разговора, просто пройдите мимо!

Именно это я и имел в виду, не успел просто написать...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #159

Сообщение UVladlena » 26 янв 2018, 12:38

berngo писал(а) 26 янв 2018, 11:41:А вы уже написали, как будто в Афганистан едете с его "дресс-кодом")))

Ну не с потолка взяла, а на этом же форуме с темы о приставаниях.
У нас семейный отдых, вряд ли кого-то спровоцируем)))

simka-simka писал(а) 26 янв 2018, 11:47:Приставание - громко сказано! Если с Вами поздоровались, это не связано с тем, что Вы с мужчиной или без. Тунис рад всем - женщинам в синглах или семейным парам. Тунис - светская страна, по закону у мужчины 1 жена и никаких гаремов тут нет!
Да, тунисцы очень общительные! многие это общение выдают за приставания. Не хотите продолжение разговора, просто пройдите мимо!

Спасибо, успокоили. В таком случае бояться, конечно, нечего)

simka-simka писал(а) 26 янв 2018, 11:40:Если Вам интересны детали, пишите, я подскажу, как лучше все сделать.

Вот на днях забронируем тур и будем изучать экскурсионные возможности. Обязательно обращусь, но уже в более подходящих темах) Большое спасибо за помощь.
UVladlena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #160

Сообщение Masha1211 » 13 фев 2018, 10:01

Добрый день! Выбираю отдых для мужа и дочери 10 лет на лето 2018 между Турцией и Тунисом. В Тунисе не были ни разу, в Турции несколько раз отдыхали. Подскажите, пожалуйста, равнозначны ли эти страны в плане безопасности? Или всё-таки Турция более привлекательна в плане безопасности, моря и сервиса? В этот раз нужен спокойный отдых с хорошим морем.
Masha1211
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.11.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль