Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #101

Сообщение simka-simka » 24 ноя 2015, 18:29

ana-werda писал(а) 24 ноя 2015, 18:15:Я бы хотела жить в столице и поездить сама немного. В пустыню одна я конечно не поеду. Насколько женщине одной сейчас безопасно? А вы в Тунисе живете?

Да, живу в Тунисе, город Сусс
Вы задали очень сложный вопрос и дело не в том женщина Вы или мужчина. Вы хотите взять машину на прокат или путешествовать на общественном транспорте?
Можете обследовать столицу и пригород (Карфаген, музей Бардо, Холм Бирса, пригород Сиди бу Саид, православный и католический храмы), далее можно прокатиться в Бизерту (место, куда пришла русская эскадра - волна первой русской иммиграции 1917-20 годы), в сторону Табарки и Алжира скорее всего не проедете из-за возможный осадков в виде снега.
Приезжайте ко мне в Сусс, размещу вас в отеле с талассотерапией - получите удовольствие. Из Сусса можно проехать в Монастир (красивый город, родина первого президента Туниса) и в Эль -Джем (древнеримский амфитеатр, аналог римского Колизея).
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #102

Сообщение Самимынеместные » 24 ноя 2015, 22:05

У вас разговор глухого с немым получается:
ana-werda писал(а) 24 ноя 2015, 18:15:Я бы хотела жить в столице и поездить сама немного.
simka-simka писал(а) 24 ноя 2015, 18:29:Приезжайте ко мне в Сусс, размещу вас в отеле с талассотерапией - получите удовольствие.
Насчёт удовольствия не знаю, дай Бог, чтоб оно состоялось.
А, что в Сусс лучше, уж это обсуждению не подлежит! В столице-то, сегодня, опять автобус взорвали. 12 человек погибло, 16 получили ранения. И не важно, что президентская охрана пострадала. Сегодня с охраной разделаются, завтра с туристами продолжат.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #103

Сообщение simka-simka » 24 ноя 2015, 23:19

Самимынеместные писал(а) 24 ноя 2015, 22:05:У вас разговор глухого с немым получается:


Простите, а Вы кто? Я вроде с девушкой общалась.... Если ей покажется, что мы как "слепой" с "глухим", тогда я ее критику приму
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #104

Сообщение ana-werda » 26 ноя 2015, 21:17

Simka-simka Добрый день! Спасибо за отклик! Мне почему-то не пришли уведомления о новых ответах на почту. И я решила, что после последнего взрыва уже никто и не ответит, так как разговор об отдыхе в Тунисе уже потерял свой смысл.
Даже не знаю, что и сказать. В столицу уже точно не поеду. Да и вообще уже страшно в Тунис ехать! А в Сусе есть туристы? Я собиралась на общественном транспорте передвигаться. Или взять организованную экскурсию, чтобы не одной быть.
ana-werda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #105

Сообщение simka-simka » 26 ноя 2015, 22:23

Да не стоит уж так реагировать. По всей Европе стремные товарищи бегают и что... Я не скажу, что в Тунисе сейчас стремнее, чем в Европе.
Туристы в Суссе есть, брони принимаем. Но, как я уже писала, зимний Тунис не для всех, как правило приезжают постоянные клиенты на мед обследования (операции) или талассу. Конечно, можно присоединиться к группе, но скорее всего экскурсия будет состоять из туристов разных стран (немцы, французы и тд).
Думайте... Если нужна моя помощь, пишите в личку
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #106

Сообщение Юлия Ид » 27 ноя 2015, 14:27

Я тоже в конце декабря лечу в Тунис. Но говорят закроют границы Турции и Туниса.... не в курсе, ничего не слышали, это правда?
Юлия Ид
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #107

Сообщение simka-simka » 27 ноя 2015, 14:40

Юлия Ид писал(а) 27 ноя 2015, 14:27:Я тоже в конце декабря лечу в Тунис. Но говорят закроют границы Турции и Туниса.... не в курсе, ничего не слышали, это правда?


Тунис ни от кого, кроме Ливии свои границы не закрывал. Добро пожаловать! Но берите теплую одежду, может быть холодно!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #108

Сообщение Юлия Ид » 27 ноя 2015, 14:44

simka-simka писал(а) 27 ноя 2015, 14:40:
Юлия Ид писал(а) 27 ноя 2015, 14:27:Я тоже в конце декабря лечу в Тунис. Но говорят закроют границы Турции и Туниса.... не в курсе, ничего не слышали, это правда?


Тунис ни от кого, кроме Ливии свои границы не закрывал. Добро пожаловать! Но берите теплую одежду, может быть холодно!




спасибо большое.... просто очень переживаю, билет с пересадкой в Турции.....
Юлия Ид
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #109

Сообщение simka-simka » 27 ноя 2015, 15:04

спасибо большое.... просто очень переживаю, билет с пересадкой в Турции.....[/quote]



А вот это немного другое дело... отслеживайте тогда ситуацию развития турецко - российских отношений. Если решат запретить авиасообщение между странами, то отменится Ваш перелет Москва-Стамбул.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #110

Сообщение Юлия Ид » 27 ноя 2015, 15:05

simka-simka писал(а) 27 ноя 2015, 15:04:спасибо большое.... просто очень переживаю, билет с пересадкой в Турции.....




А вот это немного другое дело... отслеживайте тогда ситуацию развития турецко - российских отношений. Если решат запретить авиасообщение между странами, то отменится Ваш перелет Москва-Стамбул.[/quote]


вот именно за это и переживаю...
Юлия Ид
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #111

Сообщение simka-simka » 27 ноя 2015, 15:10

Юлия Ид писал(а) 27 ноя 2015, 15:05:

вот именно за это и переживаю...


Вы через сайт туркиша делали билет или покупали через фирму? В случае аннуляции обычно бывает 2 варианта - либо предложат вернуть деньги или пересадят на рейс партнера (у туркиша это Lufthansa )
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #112

Сообщение Юлия Ид » 27 ноя 2015, 15:34

simka-simka писал(а) 27 ноя 2015, 15:10:
Юлия Ид писал(а) 27 ноя 2015, 15:05:

вот именно за это и переживаю...


Вы через сайт туркиша делали билет или покупали через фирму? В случае аннуляции обычно бывает 2 варианта - либо предложат вернуть деньги или пересадят на рейс партнера (у туркиша это Lufthansa )




нет, через Связной... сама не понимаю почему на прямую не купила...
Юлия Ид
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #113

Сообщение simka-simka » 27 ноя 2015, 15:48

Я думаю, что можно будет отследить ситуацию через офис турецких авиалиний. У меня турист вылетает 25/12 из Туниса на туркише в москву. Если что, обращайтесь - я буду в курсе летает эта авиакомпания или нет
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #114

Сообщение Юлия Ид » 27 ноя 2015, 15:49

simka-simka писал(а) 27 ноя 2015, 15:48:Я думаю, что можно будет отследить ситуацию через офис турецких авиалиний. У меня турист вылетает 25/12 из Туниса на туркише в москву. Если что, обращайтесь - я буду в курсе летает эта авиакомпания или нет



Спасибо большое! У меня билет на 30 декабря. Отпишитесь, пожалуйста, если будут новости. Буду очень благодарна!!!
Юлия Ид
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #115

Сообщение Юлия Ид » 27 ноя 2015, 16:32

АрхивТрибуна от 27 августа 2015 года
Новости
Авиаперелеты в Турцию прекратятся, возможно, на следующей неделе

Правительство готово закрыть воздушное пространство и порты для турецких компаний
Турецкий рынок закроется для российских авиакомпаний, скорее всего, уже на следующей неделе. Об этом сообщил председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев.
"В понедельник мы утвердили все новые целевые показатели на 2016 год и начали верстать бюджет. Пока даже не пытаемся пересмотреть показатели, посмотрим, как будут развиваться события. Хотя уверен, что никакого позитива не увидим и, скорее всего, турецкий рынок закроется. Просто, может быть, в силу политической ситуации это будет не так быстро", — отметил Ванцев.
Ранее сообщалось, что правительство готово закрыть воздушное пространство и порты для турецких компаний. Российский премьер Дмитрий Медведев предложил свернуть инвестиционные проекты и отменить соглашения об инвестиционных преференциях.



Вот что и пугает....
Юлия Ид
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #116

Сообщение simka-simka » 27 ноя 2015, 17:20

Юлия Ид писал(а) 27 ноя 2015, 16:32: АрхивТрибуна от 27 августа 2015 года
Новости
[b]Авиаперелеты в Турцию прекратятся, возможно, на следующей неделе[/bb




Правительство готово закрыть воздушное пространство и порты для турецких компаний
Турецкий рынок закроется для российских авиакомпаний, скорее всего, уже на следующей неделе. Об этом сообщил председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев.
"В понедельник мы утвердили все новые целевые показатели на 2016 год и начали верстать бюджет. Пока даже не пытаемся пересмотреть показатели, посмотрим, как будут развиваться события. Хотя уверен, что никакого позитива не увидим и, скорее всего, турецкий рынок закроется. Просто, может быть, в силу политической ситуации это будет не так быстро", — отметил Ванцев.
Ранее сообщалось, что правительство готово закрыть воздушное пространство и порты для турецких компаний. Российский премьер Дмитрий Медведев предложил свернуть инвестиционные проекты и отменить соглашения об инвестиционных преференциях.



Вот что и пугает....


Вдруг речь идёт только О чартерных рейсах?
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #117

Сообщение Юлия Ид » 27 ноя 2015, 17:21

В общем все надеемся только на лучшее)))) с билетами на руках по другому никак))
Юлия Ид
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.11.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #118

Сообщение simka-simka » 27 ноя 2015, 17:39

Юлия Ид писал(а) 27 ноя 2015, 17:21:В общем все надеемся только на лучшее)))) с билетами на руках по другому никак))

Если что, забирайте деньги. Нам обещают на новый год прямой рейс нувельэйра (27/12)
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #119

Сообщение Bad Owl » 18 янв 2016, 06:00

Будем в Порт-Эль-Кантауи через пару дней. Не подскажите, как там сейчас с безопасностью в отелях и заведениях ''западного'' образца после всех ужасных событий 2015го?! :-(
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Тунис: стоит ли ехать в ближайшее время?

Сообщение: #120

Сообщение simka-simka » 18 янв 2016, 10:02

ixes22 писал(а) 18 янв 2016, 06:00:Будем в Порт-Эль-Кантауи через пару дней. Не подскажите, как там сейчас с безопасностью в отелях и заведениях ''западного'' образца после всех ужасных событий 2015го?! :-(


Прилетайте конечно! Все под охраной. Не волнуйтесь и не бойтесь! Я сама живу в кантауи и готова предоставить самую "живую информацию"
сейчас немного похолодало, не забудьте теплую одежду тоже прихватить!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль