Движуха Тунисе. В пустынной его части.

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Движуха Тунисе. В пустынной его части.

Сообщение: #1

Сообщение travel4reva » 23 апр 2016, 18:36

Всем привет! Предлагаю супер-сделку, вы мне инфу, я вам шикарный отчет!

Хочу в пустыню на несколько дней, планирую маршрут. Прошу подсказать несколько моментов:

1. Вроде неплохой вариант передвигаться поездами, на всякий случай вот сайт с расписанием. Вопрос с графиком, все как часы или бывают задержки-отмены?
2. Сколько времени добираться на машине от Hammamet до Tazeur? Гугл говорит 5-6 часов (405 км). Похоже на правду?
3. Цена такси: нашел что 370 км стоили около 325 динар в 2008. Выглядит дороговато, тогда доллар стоил 1.2 динара (т.е. $270) это реально так? И сейчас сколько?
4. Движение маршрутками-автобусами в регионе Touzer-Gafsa-Douz - насколько регулярное? Скорее раз в час или раз в сутки?
5. Есть ли газ для накручивания горелки и где покупать газ в районе Sousse? В Марокко так и не нашел нормальные баллоны с резьбой, пришлось горелку для другого типа покупать. Тут какой стандарт принят?
Вокруг ум,
Пустяк, не кипишуй,
Все никак.
Аватара пользователя
travel4reva
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Сахара форум

Re: Движуха Тунисе. В пустынной его части.

Сообщение: #2

Сообщение travel4reva » 25 апр 2016, 22:26

Граждане читатели! Это что за безразличие к нуждам тунетружеников?
По газу вопрос чисто конкретно важный, если за пару часов не найду газ в Sousse буду питаться одним сыром и вином! Этого вы хотите?
Вокруг ум,
Пустяк, не кипишуй,
Все никак.
Аватара пользователя
travel4reva
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3

Re: Движуха Тунисе. В пустынной его части.

Сообщение: #3

Сообщение Alexkot » 26 апр 2016, 20:20

travel4reva писал(а) 25 апр 2016, 22:26:Граждане читатели! Это что за безразличие к нуждам тунетружеников?
По газу вопрос чисто конкретно важный, если за пару часов не найду газ в Sousse буду питаться одним сыром и вином! Этого вы хотите?


К несчастью я в Тунисе пока не был. В прочем, надеюсь это исправить в ближайшие дни. Но посещение соседних стран позволяет предположить ряд тактических ходов: 1. Это эксклюзивный вопрос. Местные, в соседних странах, не используют портативных горелок. 2. Возьмите несколько горелок. Если я правильно помню, в мире всего три основных стандарта. Думаю в крупных городах Кемпинггаз или Примус должен обнаружиться. 3. Если вы не любите сыр, возьмите бензиновую горелку ;)
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Движуха Тунисе. В пустынной его части.

Сообщение: #4

Сообщение travel4reva » 28 апр 2016, 00:10

Alexkot писал(а) 26 апр 2016, 20:20:Если вы не любите сыр, возьмите бензиновую горелку ;)


Ха, люблю ли я сыр! Если труд делает из меня человека, то сыр превращает в мышь!
Да, похоже придется обе взять, надеюсь в Сусе найду к чему их прикрутить... К сожалению времени на поиск мало, а где там газ могут продавать не понятно. Буду ходить по улицам и пугать прохожих предметом отдаленно похожим на гравицапу...
Вокруг ум,
Пустяк, не кипишуй,
Все никак.
Аватара пользователя
travel4reva
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль