В Тунис на майские с 2х летним ребенком

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Тунис на майские с 2х летним ребенком

Сообщение: #1

Сообщение artemspec » 12 апр 2017, 15:17

Возникла идея вместо Сочи поехать на майские в Тунис. Турагент рекомендует Джербу, типа там и море на майские теплое и цены смешные. Но хочется помимо моря которое вероятно будет холодным каких-то впечатлений и путешествий. На самом острове, как я понял, ничего интересного нет. Поэтому была мысль арендовать автомобиль и попутешествовать по стране. Вопрос - реально и безопасно ли это в Тунисе, и где тогда лучше заселяться - на Джербе или на материке. Если на материке (к чему я склоняюсь) то куда лучше, чтобы были поближе интересные места? Чем менее туристическими они будут, тем лучше. Буду благодарен за любые ответы.
artemspec
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: В Тунис на майские с 2х летним ребенком

Сообщение: #2

Сообщение simka-simka » 01 май 2017, 23:02

artemspec писал(а) 12 апр 2017, 15:17:Возникла идея вместо Сочи поехать на майские в Тунис. Турагент рекомендует Джербу, типа там и море на майские теплое и цены смешные. Но хочется помимо моря которое вероятно будет холодным каких-то впечатлений и путешествий. На самом острове, как я понял, ничего интересного нет. Поэтому была мысль арендовать автомобиль и попутешествовать по стране. Вопрос - реально и безопасно ли это в Тунисе, и где тогда лучше заселяться - на Джербе или на материке. Если на материке (к чему я склоняюсь) то куда лучше, чтобы были поближе интересные места? Чем менее туристическими они будут, тем лучше. Буду благодарен за любые ответы.

На мой взгляд. лучше размещаться на материке - Сусс, Хаммамет. Путешествовать на машине можно, но избегайте города Сиди бу Зид (не путать с Сиди бу Саид) и окрестности!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль