Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #21

Сообщение Adelia » 21 авг 2009, 20:58

Да, люди разные и я после Туниса не вступила в ряды скинхедов. Но то, что тема о местном населении на этом форуме уже подымалась еще в 2005 г. заставляет думать, что есть в этом доля рационального зерна.
Для себя сделала вывод, что впредь буду продолжать осваивать западно-европейское направление. Как-то все-таки больше хочется позитива во время отпуска
Adelia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #22

Сообщение Alex Humster » 21 авг 2009, 21:46

quadrat писал(а):Касательно Туниса - ИМХО, но большинство неприятностей с местным населением происходит в турзонах, где постоянно труться мошенники и т.д., наученные тем, что русские в полицию не пойдут.

И ещё, когда с женой ездили сами по городам Туниса, то нигде не было никаких проблем. В столице же, напротив, арабы старались оказать помощь .

Люди все разные, даже арабы!
Полностью согласен.
Много раз уже обсуждалось на Форуме - самые гавнюки среди аборигенов это те, кто плотно общается с турыстами
Проблема касается не только арабских стран, с ней можно столкнуться где угодно.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 22 авг 2009, 13:18

Был в Тунисе с семьёй. Кстати именно в Мархабе бич. Всё понравилось. И страна и отель и пляж и отдых и цены. С туниссцами правда почти не общался.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #24

Сообщение oleg_66 » 22 авг 2009, 13:25

Чудны дела! Я в Суссе был 3 года назад. Не столкнулся ни с одной проблем из перечисленных. Неужто все так поменяться успело? Недостаток там только в том что скучно (но ведь знаете куда едете? Правда на каждом шагу предлагали гашиш-марихуану но мне ни к чему.) Еще попал в рамадан, так что все были слегка нервные. Но это их трудности. А так пляжный отдых был на 5-. Пиво там не кислое, Цельтия по американской лицензии делается, вполне съедобное было.
"- У меня нет постоянного жилища, - застенчиво ответил арестант, - я путешествую из города в город.
- Это можно выразить короче, одним словом,- бродяга"
oleg_66
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 13.02.2008
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #25

Сообщение Mayu » 06 сен 2009, 00:21

Ух, страсти какие!
А если из отеля не выходить, то как там, можно нормально отдохнуть? А то я начиталась про супер-пупер СПА в Тунисе, сижу-мЯчтаю, но вот всяких грязных арабов-попрошаек а-ля Египет на дух не переношу
Mayu
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.01.2005
Город: Prague
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #26

Сообщение Alex Humster » 06 сен 2009, 05:53

Mayu писал(а):Ух, страсти какие!
А если из отеля не выходить, то как там, можно нормально отдохнуть? А то я начиталась про супер-пупер СПА в Тунисе, сижу-мЯчтаю, но вот всяких грязных арабов-попрошаек а-ля Египет на дух не переношу
Поменьше читайте советских газет
Тунис больше смахивает на Южную Европу, нежели на мусульманскую страну севера Африки.
Если не будете с утра до вечера ходить по местным базарам, то и приставать никто не будет.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #27

Сообщение quadrat » 06 сен 2009, 08:40

Mayu писал(а):Ух, страсти какие!
А если из отеля не выходить, то как там, можно нормально отдохнуть? А то я начиталась про супер-пупер СПА в Тунисе, сижу-мЯчтаю, но вот всяких грязных арабов-попрошаек а-ля Египет на дух не переношу



Со СПА там тоже весело - туда ходи, туда не ходи ! Конкуренция!
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #28

Сообщение oil monkey » 09 сен 2009, 10:15

Вот ведь бредятина какая Был и в Суссе и в Хамамете , да и вообще пол Туниса исколесил. Отличная страна, неплохие люди, Медину излазали вдоль и поперек , ни каких эксцесов! Цены, в той-же Медине , копеечные Единственный очень сурьезный недостаток это цены на алкоголь(в монопольках) Затариваться в дютике надо основательно
Странно что в Тунисе арабы "достают" (откуда им там взяться-то, этим арабам )
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #29

Сообщение Violet » 24 сен 2009, 12:10

Отчёт из серии- всё плохо, тем более в номерах не выкладывают лебедей из полотенец.... когда только нашему туристу это надоест!!!!!
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #30

Сообщение Yaroslaw » 25 сен 2009, 09:09

Среди так называемых тунисских "арабов", так же как и марокканских, действительно попадается много наглых, ленивых и плутоватых ублюдков. Ко всем арабам это не имеет никакого отношения, и уж тем более к мусульманам. Наверное, многие из нас еще из детских сказок помнят, как арабы Ближнего Востока относятся к магрибинцам. Что тут удивительного - люди столетиями занимались разбоем и пиратством. При этом, и в Тунисе, и в Марокко есть еще и очень много берберов - в основном милые и хорошие люди.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #31

Сообщение Rостислав » 02 окт 2009, 17:15

Я в свое время так же относился к арабам после первой поездки на восток, в Египет. Но сначала Марокко а потом Тунис мое отношение полностью поменяли. Люди всегда разные. есть плохие арабы, есть хорошие. их просто не нужно бояться. А стукать руками по туристам это гон, возможно вы агресивно очень на их зазывания реагировали и такая реакция араба спровоцировала. Один раз в медине Сусса ктото козыряя знакомыми ему русскими словами сказал в адрес моей жены "баба яга" ) и я конкретно на него вызверился, сразу налетела куча арабов с криками "сер, сорри, сорри, итс джаст э джоук, плиз сорри", улыбались как в макдональдсе и драки не получилось. А вообще ктото гдето очень точно на форуме подметил - наших постоянно дергают и под**буют изза того что среднестатистический турист ходит по враждебному для него городу с таким лицом как будто он в компьютерную игру играет по зачистке бейрута от арабов.

А по медине сусса - если будете там гулять уходите с торговых рядов и походите просто по городу. Там очень душевно, плюс наверху города пару кафешек с панорамным видом с крыши и хлеб.пекарня.
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #32

Сообщение Евгения 2 » 09 окт 2009, 11:06

По моему 2700 за Тунис...это нереальная цена. Сама смотрела это направление этим летом,и дороже чем 1700 ничего не находила. Вы закончили факультет международных отношений???? Че серьезно?? И посещаете отели с ол в подобных странах..Вот это реально прикольно!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #33

Сообщение Palmares » 10 окт 2009, 19:03

Евгения 2 писал(а):По моему 2700 за Тунис...это нереальная цена. Сама смотрела это направление этим летом,и дороже чем 1700 ничего не находила. Вы закончили факультет международных отношений???? Че серьезно?? И посещаете отели с ол в подобных странах..Вот это реально прикольно!


27000рублей с человека, -а не 2700долларов. Разувать глаза надо и читать внимательно, а то выглядишь, как торговка на базаре - ору много, да не в тему.
Окончание факультета международных отношений не влияет на то, какие страны я посещаю. К вашему сведению, Мархаба бич считается одной из лучших четвёрок Сусса.
Но теперь я туда не ногой.
Лазурная вода, кокосовые пальмы и белый песок... Thai forever )
Аватара пользователя
Palmares
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Тунис, Сусс, отель Marhaba beach 4* 8-17 июля 2009

Сообщение: #34

Сообщение Alex Humster » 10 окт 2009, 20:08

Разговор не о чём, тему закрываю.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль