Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Отзывы об отдыхе на курортах Туниса, отзывы отчеты онлайн заметки с отдыха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #61

Сообщение NoNTower » 23 апр 2018, 18:49

Если не сложно предложите маршрут )) Я буду чуть севернее Хаммамета отель MAGIC HOLIDAY VILLAGE MANAR. Может там знаете какую-то проверенную контору по аренде машин
NoNTower
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #62

Сообщение NoNTower » 23 апр 2018, 20:46

Кто-нибудь арендовал машин что бы доехать до декораций звездных войн?
NoNTower
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #63

Сообщение simka-simka » 24 апр 2018, 00:12

NoNTower писал(а) 23 апр 2018, 20:46:Кто-нибудь арендовал машин что бы доехать до декораций звездных войн?

Декораций "звездных войн" несколько. Одно такое место находится недалеко от Тозера. Обычно доезжают до Тозера, а там берут джип с водителем. На джипе можно посмотреть несколько смотровых площадок: шебика, тамерза и онко жмель ( это и есть звёздные войны). На Фейсбуке можно найти контакты разных контор, которые предлагают поездки на 4х4 из Тозера.
Ещё одно место это ксар хадада, находится недалеко от меденина ( Татуина).
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #64

Сообщение Ilya's » 08 май 2018, 10:57

NoNTower писал(а) 23 апр 2018, 20:46:Кто-нибудь арендовал машин что бы доехать до декораций звездных войн?


Да, я.
Справедливости ради, ехал я с Джербы.
Везде можно проехать. Если ехать думая.

Посетил город построенный рядом с Шорт - Эль - Джерид, Ксар Олед Солтан, Ксар Хадад, и ряд мелких домиков по мотивам саги.
Аватара пользователя
Ilya's
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #65

Сообщение СеверныйВетер » 21 июн 2018, 18:53

Соглашусь с ТС, что Тунис страна на один раз. Мы ездили компанией друзей, и каких то больших надежд на страну не возлагали. Просто хотелось море, солнца и посмотреть новую страну. И все по окончанию поездки единодушно сошлись в одном "Больше в Тунис не поедим!". Не скажу что страна нас прямо разочаровала. Но наш отдых по большей части спасло то что ездили туда веселой компанией. Одному там было бы совсем тухло и грустно. Первый самый большой минус:
1.Сами тунисцы.
Вот говорят турки и арабы наглые и навязчивые и любят дурить наивных туристов. Так вот тунисцы, по хитрости, наглости и обману дадут сто очков вперед всем туркам и арабам!Да, меня и в Турции обманывали в других арабских странах, но в Тунисе это было прямо на каждом шагу.Притом люди настолько мелочные, тебя буквально на какие то жалкие 200 миллимов пытаются развести (на наши деньги это 5 рублей!). А до чего там наглые продавцы!Я еще такого не встречала!Они тебя чуть ли не силой тащат в свои лавочки. А если ничего не покупаешь, некоторые начинают хамить. У нас у всех неприятное впечатление оставил тунисский народ с самых первых дней. Мужики нахальные и не теряя лишнего времени сразу предлагают секс. Даже турки себе такого не позволяют. Мою подругу, девушку с пышными формами, тунисцы просто залапали. Нагло хватали за грудь и задницу. А что у них за отвратная манера кричать тебе на всю улицу "Раша" или "Русия". Идешь по улице и постоянно слышишь ор со всех сторон "Раша, Раша". Как-то еще реабилитировало этот народ, наше общение с туниссцами из столицы. Вот там люди гораздо приятней и не такие дикие как в курортных местах.
2. Повсюду грязь и разруха.
Мы проехали пол страны, и повсюду встречали разруху и грязь. Страна выглядит как после бомбежки. А сколько грязи. Даже в курортных местах, в самом центре города лежат кучи мусора.
3. Проблемы с английским.
В Тунисе говорят на арабском и французском и мало кто понимает английский. Поскольку мы не сидели только в отеле и много путешествовали по стране своим ходом, для нас это стало проблемой. Местные не понимали элементарных фраз на английском. Не раз приходилось использовать гугл транслейт чтобы как то с ними контактировать.
4. Маленькая страна.
Тунис - страна маленькая, и вам хватит не больше двух недель чтобы посмотреть все самые интересные места и достопримечательности. У нас не заняло много времени чтобы посмотреть все что хотели в спокойном и неспешном ритме.
Аватара пользователя
СеверныйВетер
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #66

Сообщение simka-simka » 21 июн 2018, 19:29

Очень больно было читать Ваш отзыв, Северный ветер. Мне очень жаль, что мой любимый Тунис оставил у Вас вот такие воспоминания...
За 20 лет пребывания в этой стране, я не сталкивалась ни с чем похожим. Да, на английском языке плохо говорят. Учите французский, много стран на свете, где этот язык в ходу. Меня, например, раздражает американизация мира и я только приветствую станы, где английский не популярен)
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #67

Сообщение evil_nn » 22 июн 2018, 09:32

simka-simka писал(а) 21 июн 2018, 19:29:За 20 лет пребывания в этой стране, я не сталкивалась ни с чем похожим.

А чему вы удивляетесь? В моём отчёте, собственно, написано всё то же самое, вот, например, цитата:
Местные малолетние продаваны реально раздражали, и своей приставучестью, и своей наглостью. Видимо, в конец оборзели тут на организованном туристе. Особым вниманием пользовались особи женского пола без сопровождения мужчин – к ним всяк норовил подкатить, познакомиться, а то и ущипнуть. Развить успех должны были всякие реплики типа «хабиби» и «как тьепя зьовут, красьивая?», а если это не приносило должного эффекта, то в ход шла тяжёлая артиллерия: по мнению придурков, фраза «Natasha, you have a nice tits!» должна была сразу поразить русских девушек в самое сердце. Реально чесались руки.
И про горы мусора, и про запах мочи, и про постоянные попытки обмана тоже есть... Вы с этим не сталкиваетесь, потому что уже давно живёте там, местные воспринимают вас, как свою, вот и не кричат вам про "отличные титьки".
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #68

Сообщение InnFanta » 05 сен 2019, 07:55

Тоже удивил отчёт. Одна из самых душевных стран Африки Ездим туда каждый год практически, когда с путевкой когда так, в апартаменты.
Страна, которая сподвигла меня на изучение французского
InnFanta
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 13.06.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #69

Сообщение Canadienne » 08 сен 2019, 18:33

СеверныйВетер писал(а) 21 июн 2018, 18:53:3. Проблемы с английским.
В Тунисе говорят на арабском и французском и мало кто понимает английский. Поскольку мы не сидели только в отеле и много путешествовали по стране своим ходом, для нас это стало проблемой. Местные не понимали элементарных фраз на английском. Не раз приходилось использовать гугл транслейт чтобы как то с ними контактировать.

А в России, конечно, местное население свободно по-русски плюс 2 иностранных языка на выбор. Вы хоть сами понимаете абсурдность написанного? Они все-таки говорят на втором иностранном языке, и если вы им не владеете, это не проблема Туниса, это - ваша проблема.

По поводу наглых мужиков - я имела другой опыт. Я ездила одна, от слова совсем. Все вели себя весьма уважительно, никто ни за какие части тела не хватал. Я ходила в сарафане, добиралась из Хаммамета в Тунис (и Карфаген) на общественном транспорте, все были очень доброжелательны. Думаю, если относиться к людям с уважением, они тебе платят тем же.

По поводу страны на один раз: кому-то суп жидкий, кому- то жемчуг мелкий.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #70

Сообщение InnFanta » 12 сен 2019, 18:16

Для меня это одна из самых дружелюбных стран. Хорошо что там мало русских, извините в Тай больше ни ногой именно по этой причине.
Очень удобная транспортная сетка, низкие цены на проезд, лёгкая аренда авто, апартаментов, прекрасная природа, мягкий климат.
Перечислять можно бесконечно. Никаких наглых людей я там не видела и никто никогда не хватался.
InnFanta
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 13.06.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Одноразовая страна: отчёт по Тунису в августе/сентябре 2010

Сообщение: #71

Сообщение polynesian » 20 сен 2019, 16:28

Неделю назад вернулись из Зарзиса - Джербы. Летали пакетом, брали машину напрокат.
Страна понравилась, люди тоже нормальные, душевные и не приставучие. По поводу грязи и разрухи - в египетской провинции все гораздо хуже.
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтзывы об отдыхе в Тунисе



Включить мобильный стиль