Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Отзывы об отдыхе на курортах Туниса, отзывы отчеты онлайн заметки с отдыха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #21

Сообщение cre-olka » 03 июл 2013, 23:26

И это называется "дружба"?
Ну ты даешь,Фиалочка, я последняя узнаю про твой отчет! С ума сойти!
Короче!Отличный отчет!
Распишусь под словами флорентийского Мастера по части мировоззрения, и восхищусь от себя мастерством повествования!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #22

Сообщение Танцующая » 04 июл 2013, 11:29

Настенька, Оленька, спасибо вам, дорогие мои, за приятные слова!
Ваша поддержка зовет на новые свершения, в том числе литературно-информационные .

Настюш, о Тунисе могу писать бесконечно, потому что страна и вправду очень солнечная не только по погоде, но по настроению. Мне там всегда тааак хорошо!
Если бы были фотки из той поездки на экс под кодовым названием "в Сахару", то написала бы однозначно, потому что это реально один сплошной восторг. А без фоток будет сухо, да и сплошной текст смотрится уныло.

Сокамерница, кабы я в Тунисе обращала пристальное внимание на восточное барокко, дык, конечно, ты бы узнала об этой теме первая. Я ж с твоими пристрастиями уже знакома!
Хотелось бы написать про эту замечательную страну фундаментальный труд, но таки ограничилась несколькими словами. Интерес у самостоятельных путешественников к этому уголку земного шара явно слабый, сотрясать воздух для себя не вижу смысла. Сама люблю, принимаю со всеми недостатками, ездить дальше буду. Вопрос цены и количества отдыхающих. Сейчас бы наверное не сподвиглась. Цена на мой Марабу уже более чем двукратная (про отели более высокой категории молчу, космос , надысь увидела один пятизвездочник на Джербе - аккурат 79 тыщ на лицо на завтраках , лучше уж на Мальдивы!), народищу везде до дуры, нафиг!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #23

Сообщение Culpatra » 05 май 2014, 07:55

Увидела нечаянно, зашла для интереса (ибо про Тунис слышала только ругань), вышла с ощущением того, что хочу! Хочу натуральный платок, оливковое масло и экскурсию "Сахара!" ! И вообще- хочу!
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #24

Сообщение Танцующая » 06 май 2014, 10:45

Culpatra писал(а) 05 май 2014, 07:55: И вообще- хочу!


А я вот не польстилась в этот раз, может и зря, и это при цене 17 тыщ рублев за 15 дней! Дома будет дороже пожить. Но что-то не шевельнулось ничего в душе при озвучивании идеи поездки... Капризная я стала. Да и просто очень соскучилась по круизам, туды хочу.

Вам огромное спасибо за внимание к теме . Особенно подкупает то, что вы проявили к ней интерес накануне своего дня рождения. Тронута.
Поздравляю вас! Желаю множества путешествий и приятных открытий!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #25

Сообщение Culpatra » 06 май 2014, 21:34

Танцующая писал(а) 06 май 2014, 10:45:


Поздравляю вас! Желаю множества путешествий и приятных открытий! [/quote]

Спасибо за поздравления! Вам тоже как можно больше путешествий! и не забывайте делиться с нами
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #26

Сообщение Европейка » 27 окт 2015, 15:53

Ну что,собираетесь опять сюда?
Мне вот запомнился ваш отдых и я думаю может с детьми туда рвануть,просто развеятся.
страшновато.......
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #27

Сообщение Танцующая » 28 окт 2015, 13:04

Европейка писал(а) 27 окт 2015, 15:53:Ну что,собираетесь опять сюда?


Тунис - наше Фсё!

Этим летом сначала отправила туда (именно в мой любимый отель) мамО с подруженцией. Они были в полном восторге. Цена, конечно, была уже на тот момент совсем не-деЦЦкая, 31 тыща за 11 дней . Сама бы я не поехала за такие деньжищщи. Это было за неделю до теракта.

А потом, можете меня осуждать, как мать-волчицу, отправила туда киндера с сотоварищами, это было через неделю после теракта. Я рассудила, что снаряд в одну воронку не падает. Кстати, все ожидали, что цены просядут в связи с событиями. Ничего подобного! Рынок предложений туров из Питера настолько схлопнулся этим летом, что цены не то что не падали, они росли! В результате успели схватить на минимальном "падении" за 28 тыщ на 10 дней на олле. Через три дня тот же тур уже стоил 42 .

Я бы без колебаний рванула в любимый Тунис, но не по этой цене, конечно. Я на Мальдивы скаталась в Новый год за тыщу долларов, а туда один перелет чего стОит. А тут какой-то сра..(зачеркнуто), пусть и дорогой сердцу, но по определению дешевый африканский кусок суши.

Вообще, судя по тенденциям рынка и курса, еще нескоро теперь рвану в пакетный тур от наших, уже сильно поредевших операторов, особенно после ухода Трансов, особенно когда народ, несмотря на кризис и общий стон, как все плохо, мечет туры по любой цене .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #28

Сообщение marges » 01 апр 2016, 15:59

как сейчас обстановка в Тунисе?
ехать ?
Аватара пользователя
marges
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 16.04.2008
Город: новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #29

Сообщение Танцующая » 03 апр 2016, 02:07

Не мониторила, но однозначно бы поехала, если бы цена была адекватная.

Гляжу, из первопрестольной вовсю торгуют турами на апрель . Чо там в апреле делать-та? В мае, и то льдины приходилось от берега ногами отталкивать, вода градусов 18 максимум, ноги ко дну примерзают, ветер пронизывающий . А уж в апреле... ой, мамо!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #30

Сообщение ljrnjh » 27 апр 2016, 21:28

Не знакомы с ощущениями от погоды во второй половине октября? И... спасибо за стиль. Напоминает раннего Веллера.
ljrnjh
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #31

Сообщение Танцующая » 28 апр 2016, 17:14

ljrnjh писал(а) 27 апр 2016, 21:28:Не знакомы с ощущениями от погоды во второй половине октября? И... спасибо за стиль. Напоминает раннего Веллера.


Думаю, будет очень сильно не жарко, мягко говоря, и ветренно. Несезон в Тунисе используется исключительно для СПА. Если вы адепт, тогда самое оно. Но в пляжном смысле крайняк - сентябрь.

Про Веллера. Стыдно признаваться, но я - серая кошелка, не читала оного уважаемого автора, потому что я скорее из этой серии "чукча не читатель, чукча писатель"
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #32

Сообщение ljrnjh » 28 апр 2016, 19:51

Жаль. Не адепт. Спасибо.
ljrnjh
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #33

Сообщение Катя_Эш » 02 май 2016, 11:00

вернулась из Сусса, как раз из Марабу) погода держалась в районе 20-25 градусов, море бодрое, но купаться можно вполне, ну конечно тем, кто любит плавать в горячем молоке не подходит.
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #34

Сообщение Bombadil72 » 05 май 2016, 09:11

Я был только в Турции, правда в хороших отелях. Из-за гор и природы ездил в Кемер. Сейчас как альтернативу рассматриваю Тунис(Греция дорого). Отсюда вопрос: а чем, если отбросить экскурсионку, Тунис отличается от того же Витязево(Анапа), какие плюсы и минусы. За Тунис для меня пока только прямой перелёт, так как в этом году из Воронежа в Анапу самолёты не полетели. Возможно более чистое море. Из очевидных минусов - нестабильная ситуация в регионе, незнание языка, беспокойное соседство в отеле с тунисцами(поездка планируется на начало июля).
Только, прошу, не сочтите за наезд, еду с двумя детьми, хочется разобраться))
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #35

Сообщение Танцующая » 05 май 2016, 13:12

Приветствую.

Сразу скажу, что отличие Анапы от Туниса есть, и немалые. Благо была и там, и там. В Витязево, с его дюнами и мелким песочком безусловно лучше, чем на городских пляжах, мне очень понравилось, помнится, но вокруг все равно наша не очень радостная российская действительность, хотя может я и нагнетаю.
Безусловно, отличается и море. В отчете приводила фотографии. Если нет шторма, то это прозрачнейшая вода разных цветов в зависимости от структуры дна, более соленая, нежели в Черном море, поэтому держит лучше. Но даже не в этом дело. Субъективно конечно, но я воспринимаю любые поездки по ощущениям. Вот мне по ощущениям в Тунисе ооооочень комфортно и радостно.

Теперь о нестабильной ситуации и "беспокойном соседстве". Я была в стране сразу после революции, когда на площадях стояли военные, а на стенах домов видны следы от пуль и снарядов. Вот честно, более умиротворенного состояния я не испытывала в поездках никогда. Я и мои спутники этого вообще не замечали, те же военные нам улыбались, тунисцы радовались появлению туристов, наши любимые продавцы, у которых мы издревле покупаем фрукты, встретили нас как родных. Я люблю тунисский народ, они очень позитивные и абсолютно не наглые. Конечно, и среди них есть разные люди, но это уж как везде.

Насчет языка. Иностранные языки вам там и не нужны, обслуга вполне сносно общается на русском, у вас там будет гид, который приставлен не только для продажи экскурсий, но и для решения ваших проблем, всегда поможет с информацией и проч. Если поедете вдруг в Марабу, то там будет Наташа, она замечательная, юморная, работает в нескольких отелях уже тыщу лет. Если привезете ей краюху черного хлеба, то станете ее любимчиком .

Не сомневайтесь даже, выбирайте Тунис, я еще не знаю человека среди своих знакомых, кто был бы разочарован этой рекомендацией.

Если будут вопросы, с радостью отвечу, помогу чем могу.

Ой, прям самой захотелось в любимую страну...в Марабу... соскучилась по своей "даче"
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #36

Сообщение Катя_Эш » 05 май 2016, 14:09

Bombadil72 писал(а) 05 май 2016, 09:11:Я был только в Турции, правда в хороших отелях. Из-за гор и природы ездил в Кемер. Сейчас как альтернативу рассматриваю Тунис(Греция дорого). Отсюда вопрос: а чем, если отбросить экскурсионку, Тунис отличается от того же Витязево(Анапа), какие плюсы и минусы. За Тунис для меня пока только прямой перелёт, так как в этом году из Воронежа в Анапу самолёты не полетели. Возможно более чистое море. Из очевидных минусов - нестабильная ситуация в регионе, незнание языка, беспокойное соседство в отеле с тунисцами(поездка планируется на начало июля).
Только, прошу, не сочтите за наезд, еду с двумя детьми, хочется разобраться))



Добрый день! Вернулась из Туниса неделю назад - отдыхала в Суссе, ездила с экскурсиями по другим ( Тунис, Эль-джем) - всё спокойно, чувствуешь себя комфортно. можно только наблюдать полицейских на улицах туристических районов, курсируют вдоль пляжа как мера безопасности туристов.
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #37

Сообщение Bombadil72 » 05 май 2016, 15:26

меня больше смущает что на предполагаемое время поездки в Тунисе кончается Рамадан и масса тунисцев с детьми устремляются в отели. А вот по этому поводу довольно много жалоб от наших отдыхающих на топотеле и отзыве. И конкретно по выбранному мной в том числе((
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #38

Сообщение denj » 09 авг 2016, 07:19

Согласен с названием , Тунис интересная , современная страна .
denj
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.11.2012
Город: Истра
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #39

Сообщение Григорьев » 12 авг 2016, 12:10

В Тунисе штиль на море бывает? Так чтобы поплавать в удовольствие?
Был в Израиле - там на средиземном море волны высотой минимум 1 метр. Плавать не в кайф, волнорезов практически нет. Народ только и забавляется тем, что прыгает на волнах.
Григорьев
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Май. Тунис. Марабу. Несколько слов в защиту Туниса.

Сообщение: #40

Сообщение Regent59 » 12 авг 2016, 21:34

Только что приехала с Джербы, волны полдня помешали купанию. Остальные 7,5 дней наплавались вдоволь, было и спокойное море и легкое покачивание, не мешающее плавать. Не знаю, как на материке. На острове море супер.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтзывы об отдыхе в Тунисе



Включить мобильный стиль