Из Туниса на машине в Алжир или Ливию можно ?

Транспорт в Тунисе: как добраться из аэропорта в отель или из отеля в другой город. Такси в Тунисе цены безопасность. Паромы, аэропорты - это тоже в разделе транспорт. Экскурсии в Тунисе, что стоит посмотреть в Тунисе. Аренда автомобиля в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Туниса на машине в Алжир или Ливию можно ?

Сообщение: #1

Сообщение mantula » 25 дек 2007, 14:48

На арендованной машине проехать кто-то пробовал ?
И какие засады могут быть ?
На денек смотаться и обратно
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской
самостоятельно в Марокко

Сообщение: #2

Сообщение каспер63 » 07 янв 2008, 01:05

можно, если визы есть
каспер63
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.02.2007
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 30

Сообщение: #3

Сообщение Glazkov Alexander » 07 янв 2008, 08:38

аНДРЕЙ ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ. На 99%. Из Туниса возят группы на автобосе в Магнус Лепну. Заранее им делают групповую визу. В Тунис меня вообще не рустили - сказали, что въезд в Тунис для русских без визы - это только через аэропорт Туниса. Это заняло 6 часов. Опять же в Ливию нужны арабские номера. Я так понимаю, что на Тунисской авто они быть должны. Очередб там кстати на границе от 3 - 5 часов. Все из Туниса едут заправляться по 3 руб литр халявным бензином.

Теперь про Алжир. Мы ждали гида на границе 10 часов. Без гида не пускали, хотя все были предельно вежливы и милы. Мы шли через южный переход. Проходимость 1 - 2 авто в час в обе стороны. Когда приехал гид - сказали что без вооруженной охраны нас в Алжир не пустят. Там контрабанда наркотики и сигареты. Охрану не нашли и оставили ночевать в зале официальных делегаций на полу. С нами же ночевали и гид и начальник погран перехода. Потом через каждые 20 - 30 км посты. Даже при наличии гида на авто и кучи бумажек - некоторые посты занимали по 30 минут. Без французского - я думаю, что это 1 - 2 часа и задержание. Они хотят нас спасти от виртуальной опасности, про которую сами не очень догадываются.
А вообще отчёт внизу на моём сайте. Где www/
уДАЧИ.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумТранспорт, экскурсии в Тунисе



Включить мобильный стиль