Зимовка на Филиппинах

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Место для недорогой спокойной жизни на месяц или более.

Сообщение: #21

Сообщение koshka_2004 » 03 дек 2015, 17:16

Здесь было много вопросов о выборе острова на день-два-пять. Я же хочу найти спокойное место для "почти зимовки" - на месяц, а если понравится, то остаться дольше. Посоветуйте, пожалуйста, место на Филиппинах для жизни на такой срок (скажем, месяц начиная с 18 декабря). Я хочу снять недорогой дом или guest-house до 250$ / мес.
Из критичного кондиционер и кухня с посудой и холодильником (кухня может быть общей, если это guest-house). Крайне желательна горячая вода в душе.

Еще важно:
2. Море в шаговой доступности (увы, я не вожу байк). И чтоб можно было плавать независимо от отливов и приливов. "Баунти-пляж" не обязателен, но желательно, чтобы было удобно заходить в воду, без ежей и острых камней.
3. Тихое спокойное место, без ночных шумных дискотек. Наличие магазина или рынка не очень далеко (я люблю ходить пешком, но 2 км - это нормально, а 5 км за продуктами - это уже перебор).
4. Недорогое место. Финансы для меня критичны, и хотелось бы жить и питаться недорого.
5. Т.к. месяц тишины - это довольно скучно, было бы здОрово, если бы были какие-то достопримечательности на острове, и до них можно было бы бюджетно добраться (автостопом или местным транспортом). Т.е. не Боракай в 7 км длиной, а остров побольше.

Из желательного, но необязательного:
6. Хорошо бы, чтоб на острове был Immigration Office, где можно продлить визу.
7. Я бегаю по утрам и приветствуются длинные пляжи, как на Ко Ланта или на Лангкави.

Ведь наверняка кто-то живет или зимует на Филиппинах, и знает такое место, а, возможно, даже и дом .
koshka_2004
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.10.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль