Впервые на Филлипинах, куда податься?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впервые на Филлипинах, куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение HazardToy » 08 апр 2013, 15:33

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, буду в начале мая в Гонконге и Макао, после этого хочется дней 6-7 отдохнуть на море. Конечно, не с утра до ночи валяться на пляже, а потом спать, а посмотреть красоты, вечером посидеть в ресторанах и барах/клубах, можно поучиться кататься на чем-нибудь.
Мне посоветовали однозначно на Боракай. Правильно ли? И как лучше построить логистику - хочется 1 мая провести в ГК, 2 мая в Макао, оттуда можно улететь до Манилы поздним рейсом. Заночевать в Маниле и погулять там пол-дня стоит? С Боракая куда-нибудь уезжать, или там и пробыть все 6 дней?
Спасибо.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Впервые на Филлипинах, куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение Shubenkin » 11 апр 2013, 08:58

Зачем Вам Боракай? Езжайте лучше на Палаван или Корон. Там как раз 4-5 дней проведёте в разъездах по ближайшим островам-баунти. Каждый вечер будете возвращаться на базу и сидеть вечером в ресторанах (правда без дискотек). Посмотрите фотки которые здесь народ выкладывает, там очень красиво!
В Маниле одного дня вполне хватит, я там был три дня - устал сильно от этого смога, транспортных пробок и духоты. В Гонконге интересно,но не дешево ...
Shubenkin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Впервые на Филлипинах, куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение Attorney-at-law » 11 апр 2013, 09:07

А я наоборот, Боракай посоветую. И никуда оттуда не уезжать. Для 6 дней и первого знакомства с Филами - само то! Манилу посмотреть по пути. Было бы у ТС две-три недели, тогда можно что угодно выбирать, маршруты строить, спорить где лучше. А так - только Боракай! Все имхо. Может потому, что мне там слишком вкатило, хотя за месяц поездки и Себу и Бохол , и Манилу посетил. И в следующий приезд у меня будет и Эль-Нидо, и Корон, но Боракай тоже обязательно.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль