Эль Нидо или Коронг-Коронг

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #21

Сообщение Vodilka » 17 ноя 2013, 09:57

Cinderella писал(а) 19 сен 2013, 16:37:Да, Корон Корон по фотографиям интереснее в плане уединения , чем само Эль Нидо, именно это и ищу.
Кстати,В расхваленном Корал Бэй Резорт на НГ уже все забукировано. Видимо, вы жили не в сезон?
Вот теперь думаю , где там жить и можно ли определиться на месте...


Мы жили в Корон Короне в Greenviews Resort за 700 песо в день, в ноябре. Довольно милое место.
Путешествия и жизнь за рубежом Водилки и Попингуя
Аватара пользователя
Vodilka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 30.09.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Эль-Нидо (El Nido). Выбор отеля в Эль-Нидо

Сообщение: #22

Сообщение oliavl » 30 дек 2013, 06:55

nachina писал(а) 11 апр 2013, 13:58:На Коронг - коронг петухи орут с 3 часов ночи ( так же как и в самом Эль Нидо ) - спать не комфортно , никакие затычки не помогали


Кстати про каких петухов многие говорят? ни разу не слышала
Аватара пользователя
oliavl
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #23

Сообщение tutovka » 31 дек 2013, 15:05

Петухи на Филиппинах есть абсолютно везде, просто за день так устаёшь, что никто не в силах разбудить )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #24

Сообщение tantum » 01 янв 2014, 05:02

Мы этих петухов вообще не слышали Видно за день так уматывались, что они для нас не как внешний раздражитель были, а как убаюкивающий элемент А дочка на шумы вообще не обращает внимание, когда спать хочет. Сейчас у нее спросила - не доставали ли петухи, удивилась - а они там были?
А по проживанию, мне понравилось в бунгалке около моря жить. Красота. Да и расстояния там небольшие, и с три циклами проблем не наблюдали, уезжали в любое время.
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #25

Сообщение kirill_ru » 10 янв 2014, 15:50

Эль Нидо... Коронг-Коронг... ИМХО, это совершенно непринципиально, т.к., действительно, перемещение между ними - 25-30 песо и менее 10 минут. Я выбирал Коронг-Коронг только по принципу - меньше народа, меньше шума.

Вечером если хочется посидеть в тишине после туров, послушать только шум волн - оставался в Коронг-Коронге. Хочется в тусовку - ехал в Эль Нидо.

Утро что там, что там одинаковое - петухи))) ну и мы почему-то почти каждое утро встречали с радугой!!

Коронг-Коронг Эль Нидо или Коронг-Коронг

Эль Нидо Эль Нидо или Коронг-Коронг
kirill_ru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 10 янв 2014, 23:56

Удивительно как! Радуга по расписанию )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #27

Сообщение Алген » 13 янв 2014, 14:31

вопрос для бывалых - забронировали отель на коронг-коронге, там вообще не единой кафешки кроме тех, что при самом отеле?
если ездить до эль-нидо - где искать таксистов? и сколько ехать по времени в 1 сторону?
кафешки гудят в эль-нидо до утра или в 10 вечера все уже спят?
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #28

Сообщение tutovka » 13 янв 2014, 16:09

в Коронг - Коронг кафешки при отелях, тук-туки на дороге без проблем, доехать 7 минут. В деревне тишина абсолютная.
В Эль Нидо многие закрываются около 11 вечера, там тоже до утра не гуляют.
Обо всём этом уже писали много раз.
И замечание от модератора: географические название принято писать с большой буквы.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #29

Сообщение Алген » 13 янв 2014, 16:18

tutovka писал(а) 13 янв 2014, 16:09:в Коронг - Коронг кафешки при отелях, тук-туки на дороге без проблем, доехать 7 минут. В деревне тишина абсолютная.
В Эль Нидо многие закрываются около 11 вечера, там тоже до утра не гуляют.
Обо всём этом уже писали много раз.
И замечание от модератора: географические название принято писать с большой буквы.

спасибо!

Думаю, что Коронг-Коронг в этом случае ждет нас.
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #30

Сообщение tim716 » 17 янв 2014, 11:46

Уточните, пожалуйста, если жить на Коронге - как там с ценами и прежде всего с НАЛИЧИЕМ трайков в разное время суток? То есть например если мне в час ночи приспичит оказаться в Эль Нидо - я трайк смогу найти раньше чем к утру? И сколько он будет стоить?
Цены здесь выше упоминались какие-то смешные - "10 песо с человека". Но это наверно смотря сколько вас человек? Я еду один, и попутчики в час ночи вряд ли найдутся.
Еще дурацкий вопрос - может кто в курсе, как там с местами на начало февраля? Насчет Эль Нидо у меня сложилось впечатление, что там все забито под завязку, и можно жить либо на помойке, либо по ценам Манхэттена, $100+. И проверить ситуацию можно только поштучно обзванивая отели по телефону, на сайтах бронирования только считанные отели присутствуют. Подумываю даже вообще исключить Палаван из маршрута из-за этого.
tim716
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #31

Сообщение kirill_ru » 17 янв 2014, 12:01

tim716 писал(а) 17 янв 2014, 11:46:Уточните, пожалуйста, если жить на Коронге - как там с ценами и прежде всего с НАЛИЧИЕМ трайков в разное время суток? То есть например если мне в час ночи приспичит оказаться в Эль Нидо - я трайк смогу найти раньше чем к утру? И сколько он будет стоить?
Цены здесь выше упоминались какие-то смешные - "10 песо с человека". Но это наверно смотря сколько вас человек? Я еду один, и попутчики в час ночи вряд ли найдутся.
Еще дурацкий вопрос - может кто в курсе, как там с местами на начало февраля? Насчет Эль Нидо у меня сложилось впечатление, что там все забито под завязку, и можно жить либо на помойке, либо по ценам Манхэттена, $100+. И проверить ситуацию можно только поштучно обзванивая отели по телефону, на сайтах бронирования только считанные отели присутствуют. Подумываю даже вообще исключить Палаван из маршрута из-за этого.

По трайсиклам в час ночи не подскажу, в такое время у меня не было необходимости ездить из Коронг-Коронга... До полуночи - нет проблем, ездят. По ценам - днем 20-30 песо на двоих с южной части Коронг-Коронга до Арт-Кафе в Эль Нидо, ну максимум 40 если срочно и на первом попавшемся трайсикле ; ) С наступлением темноты - на 10-15 песо подороже может быть.
По отелям - советую на первые пару ночей забронировать что есть заранее (тем более есть множество вариантов с бесплатной отменой брони), а там на месте найдете - у большинства мест проживания в Эль Нидо нет сайтов и они не представлены на популярных букинг-системах. Видимо из-за того, что интернет (зависящий от электричества) там не всегда доступен, поэтому не очень развита возможность бронирования заранее.
kirill_ru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #32

Сообщение tutovka » 17 янв 2014, 12:06

Про отели обсуждают в разделе "Отели", вот в этих темах:
Эль-Нидо (El Nido). Выбор отеля в Эль-Нидо
Выбор отеля в Эль Нидо, Corong- Corong (Филиппины)
Эль Нидо. Greenviews Resort

Про трицикл в час ночи не знаю, все спят в это время, вставать-то в шесть утра!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #33

Сообщение Sandrs » 17 янв 2014, 17:19

tim716 писал(а) 17 янв 2014, 11:46:Уточните, пожалуйста, если жить на Коронге - как там с ценами и прежде всего с НАЛИЧИЕМ трайков в разное время суток? То есть например если мне в час ночи приспичит оказаться в Эль Нидо - я трайк смогу найти раньше чем к утру? И сколько он будет стоить?
Цены здесь выше упоминались какие-то смешные - "10 песо с человека". Но это наверно смотря сколько вас человек? Я еду один, и попутчики в час ночи вряд ли найдутся.
Еще дурацкий вопрос - может кто в курсе, как там с местами на начало февраля? Насчет Эль Нидо у меня сложилось впечатление, что там все забито под завязку, и можно жить либо на помойке, либо по ценам Манхэттена, $100+. И проверить ситуацию можно только поштучно обзванивая отели по телефону, на сайтах бронирования только считанные отели присутствуют. Подумываю даже вообще исключить Палаван из маршрута из-за этого.

Интересно, что вы собрались делать в час ночи в Эль-Нидо. там в 11 вечера наступает тихий час до утра.
Неделю назад был в Эль-Нидо. С Корон-Корона до Арт кафе трайцикл днём 30-40, поздно вечером 40-50 за двоих. До опупения не торговались...
Sandrs
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #34

Сообщение tatarintver » 18 янв 2014, 14:51

Пипл, если кто сможет из ЭН привезти в Мосеву жемчужные сережки-гвоздики, которые продают на пляже за 100 руб, откликнитесь плиззззз! Жена потеряла одну, хочу сделать ей сюрприз.
ПС фото если надо скину на почту

от модератора: все ответы шлите в личку! спасибо!
tatarintver
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #35

Сообщение КошкаГуляющаяПоМиру » 28 янв 2014, 09:31

Sandrs писал(а) 17 янв 2014, 17:19:
tim716 писал(а) 17 янв 2014, 11:46:Уточните, пожалуйста, если жить на Коронге - как там с ценами и прежде всего с НАЛИЧИЕМ трайков в разное время суток? То есть например если мне в час ночи приспичит оказаться в Эль Нидо - я трайк смогу найти раньше чем к утру? И сколько он будет стоить?
Цены здесь выше упоминались какие-то смешные - "10 песо с человека". Но это наверно смотря сколько вас человек? Я еду один, и попутчики в час ночи вряд ли найдутся.
Еще дурацкий вопрос - может кто в курсе, как там с местами на начало февраля? Насчет Эль Нидо у меня сложилось впечатление, что там все забито под завязку, и можно жить либо на помойке, либо по ценам Манхэттена, $100+. И проверить ситуацию можно только поштучно обзванивая отели по телефону, на сайтах бронирования только считанные отели присутствуют. Подумываю даже вообще исключить Палаван из маршрута из-за этого.

Интересно, что вы собрались делать в час ночи в Эль-Нидо. там в 11 вечера наступает тихий час до утра.
Неделю назад был в Эль-Нидо. С Корон-Корона до Арт кафе трайцикл днём 30-40, поздно вечером 40-50 за двоих. До опупения не торговались...


А я думала, что в 11-12 ночная жизнь там начинается.... Как мне сказали - Эль Нидо никогда не спит! Проверила лично Ранее 4-5 утра не приходила домой.
Валентина
kettig@yandex.ru
isq 480-195-000
КошкаГуляющаяПоМиру
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #36

Сообщение Алген » 02 дек 2014, 16:28

На Корон-Короне тоже есть кафешка, где музыка каждый вечер до 3 ночи и тусовка из обитателей соседних отелей - рядом с отелем Islandfront Cottages and Restaurant (слева, если стоять спиной к морю). Хозяин европеец - француз, сам разливает, очень приветливый, но постоянно пьяны))) А в самом отеле вечером вытаскивают столики на берег, зажигают факелы - кайфово поужинать под шум прибоя. Кухня работает часов до 22 точно.

Но обычно мы ездили до Эль-Нидо, там огромный выбор кафе, хотя и народу тоже очень много.
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #37

Сообщение shatun » 02 дек 2014, 17:24

А закат??
Из Эль-Нидо же не видно заката! это сразу -100
Аландские приключения l Попутный ветер и Тандуай l Водный поход по Камбодже
Наша Байкалиада l Май пен рай под парусами
Пять мистеров в Папуа l Четыре туриста и Тандуай l Водный поход Ко Липе-Ко Аданг-Ко Рави-Ко Донг-КоЛипе
Аватара пользователя
shatun
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 29.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #38

Сообщение Mik56 » 17 ноя 2017, 06:56

Приветствую! На Коронг-Коронге вообще купаться негде, а в Эль Нидо? И как в Коронг-Коронге с кафе, не в плане потусить и музыка, а просто нормально и недорого пообедать и поужинать?
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #39

Сообщение Русич » 18 ноя 2017, 19:05

Деревушка Коронг-Коронг как и Эль Нидо находится на берегу. Оба посёлка по сути разделяет гора, можн её и скалой назвать. Но пляж в Коронг-Коронге того же сомнительного качества как и в Эль Нидо. Приимущество там одно от Корог-Коронга ближе чем из Эль Нидо до ближайщего более менее пляжа - Лас Кабаноса.
Остаётся надеется, что задавая вопрос Вы не попутали палаванский Коронг-Коронг с Короном на острове Бусуанга. Вот там действительно с пляжами совсем слабо.
Удачи.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Эль Нидо или Коронг-Коронг

Сообщение: #40

Сообщение Mik56 » 19 ноя 2017, 01:27

русич писал(а) 18 ноя 2017, 19:05:Деревушка Коронг-Коронг как и Эль Нидо находится на берегу. Оба посёлка по сути разделяет гора, можн её и скалой назвать. Но пляж в Коронг-Коронге того же сомнительного качества как и в Эль Нидо. Приимущество там одно от Корог-Коронга ближе чем из Эль Нидо до ближайщего более менее пляжа - Лас Кабаноса.
Остаётся надеется, что задавая вопрос Вы не попутали палаванский Коронг-Коронг с Короном на острове Бусуанга. Вот там действительно с пляжами совсем слабо.
Удачи.


Спасибо! Не перепутал) Тогда, может лучше снимать отель на Лас Кабаносе?

И Вам интересных путешествий!)
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль