где основать базу на Филиппинах ?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

где основать базу на Филиппинах ?

Сообщение: #1

Сообщение ser97 » 12 фев 2014, 03:24

Всем привет. Какое место на Филиппинах лучше выбрать, чтобы там оставить чемодан и чтобы туда имело смысл вернуться ? Например в Тае у меня таковым является Паттайя, т.к. городишко здоровый, много кафешек и транспортная доступность имеется. Всегда можно тормознуться там и просто лежать кверху пузом, если вдруг расхотелось бегать как угорелому по длинным маршрутам.

Какое место на Филиппинах выбрать на роль Паттайи ? Чтобы там было много еды, море, широкий выбор отелей. Удобный аэропорт и много рейсов по более мелким местам. Не хочу сильно заранее закупаться внутренними перелетами а планирую прибыть на эту базу и прислушаться к своему внутреннему голосу, и решить что это будет за отдых - овощной или динамичный. Особых красот моря не жду, на Сипадане и Мабуле бывал, с черепахами плавал, и подозреваю что уютный номер и хорошая еда могут вдруг существенно изменить мои планы. Хочу заглянуть на Филиппины на 30 дней, пока сроки не определены но сильно поджимает срок действия загранпаспорта, пора бы уже в 20х числах февраля въехать в страну и думать что дальше.

Может основным местом базирования выбрать Боракай ? Или есть что-то более удобное ?
ser97
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: где основать базу на Филиппинах ?

Сообщение: #2

Сообщение apple72ekb » 13 фев 2014, 14:21

Себу наверное в этом плане более выгодный вариант.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: где основать базу на Филиппинах ?

Сообщение: #3

Сообщение nina1950 » 13 фев 2014, 14:36

Себу, однозначно. Там есть куда съездить и оттуда недорого улететь
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль