2 мамы с 4 детьми в ноябре на Филиппинах: куда?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 мамы с 4 детьми в ноябре на Филиппинах: куда?

Сообщение: #1

Сообщение Оксанище » 08 апр 2014, 04:30

Дорогие бывалые форумчане, подскажите на какой остров податься? Мы с сестрой (на двоих у нас 4 детей, все до 5 лет) хотим съездить в ноябре 2014 на море. Хочется размеренный спокойный отдых на берегу. Нужен белый мелкий песочек, пологий вход в море (хотя бы узкая полоска), чтобы мы море не цвело и поменьше-водорослей у берега. Тусовки, круглосуточный свет и интернет не нужны,хотя маленький магазинчик желателен. В сильно раскрученное место не хочется. И конечно жилье чтоб не дорогое было 1000-1500 песо в сутки. И главное забыла, чтоб водичка была прозрачная, цвета не обыкновенного
Я уже была на Филиппинах пару раз: на Боракае, Бусуанге, Панглао, в Эль-Нидо и в Себу. Больше всего из этих мест подходит Боракай с его White Beach, но там дороговато и жить и кушать, и слишком много народу. Подскажите что-нибудь новенькое. Я вот думаю, может быть что-то вокруг Себу и Бохола, потому что в Ослобе с акулами поплавать хочется?
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский
филиппины вулкан

Re: 2 мамы с 4 детьми в ноябре на Филиппинах: куда?

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 08 апр 2014, 17:13

Не знаю, что посоветовать! Вот тут посмотрите, может что-то полезное найдёте! Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом. Путешествуем с ребёнком 2х лет!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 2 мамы с 4 детьми в ноябре на Филиппинах: куда?

Сообщение: #3

Сообщение OxanaGutieva » 27 июн 2014, 10:01

Добрый день!посмотрите Пуэрто Галера это Батангас!ехать от Манила на автобусе 3-3.5 ч.до Батангаса затем на пароме 1.5ч.до Пуэрто Галера!Там есть местечко Вайт Бич очень напоминает Боракай!Еще могла бы предложить Сикихор(Негрос) Плыть от Себу 5 ч.Очень спокойное местечко,но там заход в море плохой...снорклинг у берега,хотя много туристов отдыхают с маленькими детьми!Я на Филиппинах была на многих островах,будут вопросы,пишите!Последний раз на Филиппинах была в мае,теперь полетим в декабре!
OxanaGutieva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 2 мамы с 4 детьми в ноябре на Филиппинах: куда?

Сообщение: #4

Сообщение kurinova » 10 июл 2014, 16:17

Если именно отдых с детьми и выбор между Себу и Лапу-Лапу, то в Себу кроме экскурсий разных и поездок по водопадам не найдете, темболее что с ребенком 2 года. Его в машине по серпантину точно укачает. Тут надо или хорошего гида брать, или отдыхать на Лапу лапу в гостинице, там хорошие пляжи и спакойный отдых. НО ! Про Лапу Лапу учтите, что надо смотреть росписание приливов и отливов. Иначе море будет 15 см глубиной весь день если не в сезон попадете. Так что лучше на Бохол или Баракай. Это из личного опыта. Там море всегда, но не такая условная цивилизация как в себу.
kurinova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2014
Город: Миснк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль