Бохол подскажите на каком острове лучше останавиться( Панглао, Баликасаг и Кабилао.)

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бохол подскажите на каком острове лучше останавиться( Панглао, Баликасаг и Кабилао.)

Сообщение: #1

Сообщение cam999666 » 23 авг 2014, 07:15

Народ подскажите пожалуйста прилетаем в Тагбиларан и стоит вопрос на каком острове лучше всего остановиться(я так понимаю основных острова три Панглао, Баликасаг и Кабилао) интересует хороший снорк, ну и чтобы вечером не сильно скучно было, заранее спасибо
cam999666
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.08.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
острова филиппин

Re: Бохол подскажите на каком острове лучше останавиться( Панглао, Баликасаг и Кабилао.)

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 23 авг 2014, 15:44

На Панглао вечером будет не сильно скучно, всё-таки ресторанчики вдоль берега, огненное шоу можно посмотреть.
Остальные места - исключительно тихий отдых, без каких-либо развлекаловок вообще. Зато на островах шикарный снорк, а на Панглао довольно средний.
Что для вас важнее, то и выбирайте.
Мне понравился Баликасаг, дней на пять я бы там зависла легко, но мне лично вообще никакой движняк не нужен, в такие места едешь как раз за тем, чтобы от всего отдохнуть.
Если у вас много времени, то просто поделите его между двумя-тремя точками.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бохол подскажите на каком острове лучше останавиться( Панглао, Баликасаг и Кабилао.)

Сообщение: #3

Сообщение Sashulia » 13 сен 2014, 14:39

Здравствуйте, извините что вклиниваюсь, но чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.
Планируем в январе посетить Сингапур. Очень долго думали с чем же его совместить. Хочется прям релакса релакса , белого пляжа и пальм...
Выбор пал именно на Панглао. Отель South palms . Вот скажите мне пожалуйста, как там с погодой в январе. Где пишут что зима самый сезон, а где то что январь самый дождливый...Что там по факту в этот период?
И правльно ли вообще мы выбрали остров исходя из наших пожеланий релакса, уединения и хорошего снорка. заранее благодарю.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бохол подскажите на каком острове лучше останавиться( Панглао, Баликасаг и Кабилао.)

Сообщение: #4

Сообщение Indomilk » 03 окт 2014, 08:59

Лично мне Панглао понравился больше всех, хороший выбор отелей, куча вкусных рыбных кафешек на Алоне, магазинчиков. Опять же нет проблем смотаться на соседний Бохоль на экскурсии. Да и в целом Панглао - очень тихий зелёный остров с красивыми ландшафтами и отличными пляжами. Баликасаг красив, безусловно, вот только он очень маленький, подойдёт для дайверов, ну а простому туристу там больше одного дня делать нечего, умрёшь со скуки.
Sashulia писал(а) 13 сен 2014, 14:39:Вот скажите мне пожалуйста, как там с погодой в январе. Где пишут что зима самый сезон, а где то что январь самый дождливый...Что там по факту в этот период?
И правльно ли вообще мы выбрали остров исходя из наших пожеланий релакса, уединения и хорошего снорка. заранее благодарю.

В этом регионе осадки равномерно распределяются в течение всего года, точно про погоду вам никто не сможет сказать. Надо просто брать и ехать, вот как мы недавно. Релакс и уединение там повсеместно, а вот снорк на "троечку", много ежей, морских звёзд, но с рыбками и кораллами туговато, за этим все едут на Баликасаг.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бохол подскажите на каком острове лучше останавиться( Панглао, Баликасаг и Кабилао.)

Сообщение: #5

Сообщение TurboKarlsson » 17 дек 2014, 08:55

Может быть ответ не в тему, но если хотите тишины, уюта и хороший с норке сноркелинг, можете поехать из Тагбилрана на Камигин. Я сейчас на Камигине - Панглао нервно курит в сторонке. Но будьте готовы потратить две ночи на пароме (туда и обратно)
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бохол подскажите на каком острове лучше останавиться( Панглао, Баликасаг и Кабилао.)

Сообщение: #6

Сообщение solmir » 08 фев 2015, 17:18

Это не равноценные острова. Панглао - это очень большой остров с кучей отелей, вечерними шоу, аптекой, рынком, такси и тд. Есть большой пляж Алона бич. Хорошее место для базового лагеря. Оттуда можно хоть каждый день ездить на маааленький островок Баликасаг (30-40 минут лодка) и там сноркелить и дайвить. На самом Баликасаге тоже можно переночевать, отдохнуть от людей, звезды посмотреть. Морепродуктов вечером не покушаете, только если у рыбаков закажете самостоятельно рыбу. Петухи разбудят в 4-5 утра.
solmir
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 07.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль