Дилемма третьего острова

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дилемма третьего острова

Сообщение: #1

Сообщение Baphomet » 30 сен 2014, 22:47

Всем привет! Собираемся на Филиппины в конце декабря. Думаем провести там от трех недель до месяца.
Маршрут: Манила - Боракай (встреча нового года) - Бохол - ???????? - Манила
Нас интересует тусовка на НГ - Боракай (неделя максимум). Остальное время - красивые, малолюдные пляжи с минимумом инфраструктуры в виде перманентного электричества и интернет (думал поработать там хоть немного).
Планировали Палаван, но... Эль-Нидо забраковала жена, несмотря на все красоты, из-за долгой дороги из ПП (6 часов) и отключений электричества.
Имеет ли смысл лететь отдельно на Палаван, чтобы неделю, скажем, пробыть в ПП? В Хонда Бэй есть красивые пляжи, нормальные отели? Думал про Сан-Винсенте на Палаване, но там тоже какие-то траблы с электричеством. Для нас это неприемлемо, несмотря на все красоты. Тем более, пишут, что в сезон в Эль-Нидо наезжает масса туристов. Мало того, что инфраструктура слабая, да еще толпой на лодке плавать, чтобы что-то посмотреть - это мы не выдержим.
Возможно, кроме Палавана есть какой-то другой классный остров, коим мы могли бы замкнуть наш круг. Раз уж выдалась такая возможность на месяц вырваться, хотя бы три острова хотелось бы изведать, но у меня пока только Боракай и Бохол из подходящих по параметрам.
Всем спасибо и удачных путешествий!
Baphomet
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Дилемма третьего острова

Сообщение: #2

Сообщение D-Elektra » 01 окт 2014, 09:33

Интернет на Филиппинах это особый разговор. Мы тут с этим постоянно мучаемся. Если вам нужен скоростной, то вы его тут не найдете точно. У меня например торрент фильм на 700мб загружается 2 дня. При хорошей скорости сутки.
Я бы посоветовала вам с Боракая на Себу, поплавать с акулами и заехать на водопады Кавасан. Потом можно поехать на остров Малапаскуа. Там как раз тишина, пляж баунти и никого нет на некоторых пляжах (Бантиги и Лапус Лапус).
После Малапаскуа можно и на Бохол рвануть. Там тоже недельку. На долгопятов и холмы посмотреть, поснорклить с черепахами на Баликасаге.
Вариантов полно.
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Дилемма третьего острова

Сообщение: #3

Сообщение aforisma » 06 окт 2014, 13:34

До Малапаскуа добираться не быстрее, чем до Эль-Нидо из ПП. Электричество практически на всех островах отключают. Мы и в Эль-Нидо попадали, и на Малапаскуа и на Бохоле. В прошлую зиму ездили из ПП в Эль-Нидо, дорога ужасной не показалась. Взяли в отеле минивэн, приехал утром за нами по расписанию, забрал нас в 9 утра, около 13-14 часов были в Эль-Нидо. Если вы не дайвер, то на Малапаскуа, особенно после Боракая будет скучно.
aforisma
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль