"Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #41

Сообщение Yuriy » 30 апр 2015, 23:45

Silinka писал(а) 30 апр 2015, 20:14: Мы любим расслабленно тусовочный вечерний отдых. Ну, в смысле не алко-загул. А типа погулять, посидеть на пляжу в рестике, какое-нибудь файер-шоу посмотреть. В этом плане Пи-Пи был просто идеален. И еще Гоа 6 лет назад, сейчас уже там как-то грустно. На Самуи можно было сгонять на "вечер улиц". ...


Пытаюсь проанализировать обозначенные предпочтения, но в очередной раз понимаю, что женщин нам, мужикам, не понять .
Где на Пи-Пи движуха и рестики? Чего на Гоа смотреть? Самуи и ночная тусовка?
Но так как я был везде (о чем пишут в этой ветке) и возможно начал понимать, что нужно, то, на мой взгляд, Бохол будет идеальным вариантом.
Но не более чем на 8 дней. Вечером на Алоне-бич расслабленно-тусовочный отдых, с живой музыкой, когда ты сидишь
за столиком ресторана, а прибой омывает твои ноги. Тут же фаеристы всякие огонь изрыгают и крутят.
Три дня обязательной программы:
- долгопяты, река Лобок, холмы;
- Баликасаг (снорк, черепахи);
- сам пляж Алоны.
Дополнительная программа:
- остров Памилакан;
- остров Вирджин для шашлыков и фотографирования (можно совместить с Баликасагом);
- куча церквей на Бохоле (можно совместить с долгопятами и холмами, но частично);
- куча других пляжей, кроме Алоны;
- Danao Adventure Park и еще много всяких красивостей.

А до Бохола надо еще прошерстить окрестности Себу. Тех же акул, остров Апо, возможно на Сикихор сгонять.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 01 май 2015, 05:07

RSfun
Я уже даже не знаю, как до вас донести очевиднейшую мысль - эта тема не про то, как уговорить автора поехать в Индонезию. И находится именно эта тема -в Филиппинском форуме
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #43

Сообщение colt » 01 май 2015, 05:33

Viachik писал(а) 01 май 2015, 05:07: И находится именно эта тема -в Филиппинском форуме

Именно так.
Почищено
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #44

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 13:15

DonM писал(а) 30 апр 2015, 22:00:Silinka, вы писали что вам туристические аттракционы не интересны (наверное я не правильно понял). Я сравниваю Индонезию и Филы так как и там и там провел по месяцу (Индонезия июнь, Филы начало ноября). Обезьянки (тарсиеры), акулы и шок. холмы сугубо туристические аттракционы, прикольно но не более. На скутере два дня на Бохоле за глаза (кстати там самые дешевые сушеные манго). Интереснее рисовые террасы, но тут вы про скутеры можете забыть и передвигаться на автобусах (ночных) ибо днем они туда не ходят. С храмами ммм я весь март провел в Индии потом Непал, тоже думал ничего не удивит но вот в июне Боробудур в Индонезии зацепил не по-детски. Акулы сьездите с Себу или с Бохола (как удобнее). Филы, например Барокай (я там за 5 дней от ничего не деланья чуть с ума не сошел) раскручен не меньше Бали. Ветры и волны только с южной части Бали (Кута и близ лежащее). Море да на Филах интереснее, зато на Бали есть Убуд райское местечко в горах. Скажем так если критерий передвигаться на скутерах то это более применимо на Бали, если море то да Филы но не сидя на одном месте. Причем на Филах более трех дней в каждом месте делать абсолютно нечего (рюкзаки полностью не распаковывайте и будет счастье )


Да, вот пишу наверное так, что меня не понимают(((( Я поэтому отчеты не пишу, никто ничего не поймет)))

Смотря что называть туристическим аттракционом... Я еду в новую страну. Знакомлюсь с ней, с ее жителями, с ее укладом, ценностями. Я конечно посмотрю пару храмов, но просто уже не буду заострять на этом внимание... И потом разве можно сравнивать, что лучше или хуже. Кому-то рисовые террасы "прикольно, но не более", а кому-то акулу потрогать.
Я путешествую достаточно давно и много, конечно, некоторые вещи уже пресыщают. Я не люблю попсу, скажем так. Я не поеду кататься на слонах. Вот в Тае, в Сураттани, мы путешествовали по стране на поезде. Тоже ведь аттракцион. И заехали в слоновий пенсионерский санаторий, если так можно сказать. Вот это мне больше по душе. Ангкор - это вообще невозможно описать словами. Если вы там не были, съездите, это шок. Мы неделю там были, с утра до ночи и все равно не насмотрелись. На Пангане попали в ураган на скале... Такие воспоминания...))
Мне интересно посмотреть и попробовать то, что я еще не видела и не пробовала. К скутерам мы тоже не привязаны. Просто я отметила, что по возможности мы путешественники самостоятельные и там, где есть возможность мы это делаем сами. Не люблю договариваться с таксистами, то подведут, то не приедут. Когда у тебя всего 2 недели на отдых, каждая минута дорога. Люблю независимость.
Про Боракай я уже несколько раз писала, что мне такое не интересно, на Пхукете по полной этим наелась.

Спасибо вам за совет, плюсанула. Поняла, что не получится особо зависнуть. Так что будем решать, с погодой меня тоже пуганули немного... Вроде уже выбрали, все Филы, одной проблемой меньше, а тут опять думать надо, эээх))) но очень туда хочу, прям тянет меня к ним)))
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #45

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 13:27

Yuriy писал(а) 30 апр 2015, 23:45:Пытаюсь проанализировать обозначенные предпочтения, но в очередной раз понимаю, что женщин нам, мужикам, не понять .
Где на Пи-Пи движуха и рестики? Чего на Гоа смотреть? Самуи и ночная тусовка?


Давайте, без половых принадлежностей, а? Вроде взрослые люди.

Мы жили на Пи-Пи четыре дня и каждый вечер ходили в район порта. Там движуха, рестики, файер-шоу и прочая лабуда вдоль береговой линии. Это было 4 года назад. Не знаю, когда были вы и в каком месте Пи-Пи, что этого не заметили. Возможно в нашем понимании движуха означает разные вещи.

На Гоа и рядом с Гоа много чего можно посмотреть. Индия вообще довольно интересная страна. Но здесь тема не про это. Но я думаю, вы найдете, где почитать.

Да, на Самуи есть ночные тусовки. "Дни улиц" называются. Вы не знали? С дискотеками, дегустациями, ведерками, уличной едой и проч.
Последний раз редактировалось Silinka 01 май 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #46

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 13:32

В принципе мне все понятно. Осталось разобраться с погодой. Настолько ли категорично сделанное здесь заявление, что нас "однозначно ожидают дожди и тайфуны" или не стоит ему придавать столько значения...
Спасибо всем за советы.
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #47

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 13:38

Почему вот так? Ты пишешь пишешь подробно, а человек выдирает из контекста одно слово или фразу, делает по нему выводы и написывает. Упомянула ребенка и сразу посыпались советы как с детьми отдыхать... Хочется спросить, вы хоть читали, что я спросила? Или начинают анализировать поездки в другие страны. Почему?
Весь вопрос был в том, можно ли зависнуть на Филах в одном-паре мест и оттуда мотаться смотреть, чтобы не паковать чемики без конца. И все...
Порыв души.

А так, мне правда все понятно, спасиб.
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #48

Сообщение vz.11 » 01 май 2015, 13:51

Silinka писал(а) 30 апр 2015, 13:38:В чем же положительное отличие Боракая от Пхукета?


Чистотой воды и атмосферой бытия.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #49

Сообщение colt » 01 май 2015, 14:42

Silinka писал(а) 01 май 2015, 13:15:Про Боракай я уже несколько раз писала, что мне такое не интересно, на Пхукете по полной этим наелась.

Пукет - это не только Патонг и Най Харн, а рядом с маленьким Боракаем здоровенный Панай с речками, горами и джунглями.

Вы сами признаете, что плохо объясняете, что вам нужно, но почему-то раздражаетесь, когде не получаете того, что ищете
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #50

Сообщение Vilsuora » 01 май 2015, 15:43

Silinka писал(а) 01 май 2015, 13:38:Почему вот так? ... Упомянула ребенка и сразу посыпались советы как с детьми отдыхать... Почему?

Silinka, Потому, что на форуме Винского люди добрые и отзывчивые и от всей души пытаются Вам помочь. А Вы написали, что Вы с малышом на руках.
Что касается советов по поводу - куда ехать , и куда не ехать и сколько дней где пробыть- согласна с Viachik - давать их дело неблагодарное.
Viachik писал(а) 30 апр 2015, 23:23:Обозначить место, свойственно запросам - это другое дело.

Мне из ваших постов тоже показалось, что Вам подойдет Бохол и очень понравился толковый и основательный ответ Yuriy "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах
В окрестностях Себу найдется что посмотреть за две недели . Но это будут не все Филиппины, они очень разные. И поэтому люди скачут с места на место, чтобы за отведенное время увидеть побольше. Обалденно красивые места на Филиппинах - в провинции Палаван - Эль Нидо и Корон. Там совсем другая природа и красота неземная.
Лишь бы с погодой в октябре повезло. Удачи!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #51

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 16:02

Colt писал(а) 01 май 2015, 14:42:
Silinka писал(а) 01 май 2015, 13:15:Про Боракай я уже несколько раз писала, что мне такое не интересно, на Пхукете по полной этим наелась.

Пукет - это не только Патонг и Най Харн, а рядом с маленьким Боракаем здоровенный Панай с речками, горами и джунглями.

Вы сами признаете, что плохо объясняете, что вам нужно, но почему-то раздражаетесь, когде не получаете того, что ищете


Собственно мы не только на Патонге с Най-харн были.
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #52

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 16:09

Vilsuora писал(а) 01 май 2015, 15:43:
Silinka писал(а) 01 май 2015, 13:38:Почему вот так? ... Упомянула ребенка и сразу посыпались советы как с детьми отдыхать... Почему?

Silinka, Потому, что на форуме Винского люди добрые и отзывчивые и от всей души пытаются Вам помочь. А Вы написали, что Вы с малышом на руках.
Что касается советов по поводу - куда ехать , и куда не ехать и сколько дней где пробыть- согласна с Viachik - давать их дело неблагодарное.
Viachik писал(а) 30 апр 2015, 23:23:Обозначить место, свойственно запросам - это другое дело.


Это именно то, о чем я писала, говоря про контекст. Специально копирую все предложение, а не часть его "Да и с малышом на руках на форумах особо не насидишься." Хоть убей не пойму, где в этой фразе что-то про путешествие с ребенком? Это и называется "вырвать из контекста". Не "с малышом на руках", а "с малышом на руках сидеть в интернете не очень удобно".

Советов по поводу куда ехать и сколько быть, я тем более не спрашивала. И опять удивляюсь, что мне их все стали давать. Я спросила об особенностях отдыха на Филах, а ехать туда или нет и насколько я сама разберусь. Кто-то понял, кто-то нет.

В остальном спасибо. Я читала ваш отчет, он очень основательный, много причерпнули оттуда информации
Последний раз редактировалось Silinka 01 май 2015, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #53

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 16:11

vz.11 писал(а) 01 май 2015, 13:51:
Silinka писал(а) 30 апр 2015, 13:38:В чем же положительное отличие Боракая от Пхукета?


Чистотой воды и атмосферой бытия.


На Пхукете есть белоснежные пустынные пляжи и чистая бирюзовая вода. И атмосфера. А минус - это толпы народа.
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #54

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 16:25

Colt писал(а) 01 май 2015, 14:42:
Silinka писал(а) 01 май 2015, 13:15:Про Боракай я уже несколько раз писала, что мне такое не интересно, на Пхукете по полной этим наелась.

Пукет - это не только Патонг и Най Харн, а рядом с маленьким Боракаем здоровенный Панай с речками, горами и джунглями.

Вы сами признаете, что плохо объясняете, что вам нужно, но почему-то раздражаетесь, когде не получаете того, что ищете


Честно прочитала все свои вопросы, вроде подробнее некуда. Всего-то вопрос был о том насколько реально на Филах "В идеале пожить дня 4 в каждом месте и вокруг этого места все изучить, включая близлежащие острова." А непонимание пошло, когда мне стали советовать поехать на Бали и в Тай и как мне отдыхать с ребенком (?????).

Более того, мне ответили на мои вопросы, те кто меня понял. Я даже сказала спасибо. Я не раздражаюсь, я удивляюсь))
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #55

Сообщение Vladimir14 » 01 май 2015, 18:09

Silinka писал(а) 01 май 2015, 16:25:
Colt писал(а) 01 май 2015, 14:42: Всего-то вопрос был о том насколько реально на Филах "В идеале пожить дня 4 в каждом месте и вокруг этого места все изучить, включая близлежащие острова."


На Филах это абсолютно реально, как и везде. Приезжаете, берете байк и вперед, изучать.

Изначально вопрос включал ""Не хочется все время собирать-разбирать чемоданы", что несколько про другое.
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #56

Сообщение DonM » 01 май 2015, 19:38

Осталось разобраться с погодой... конец октября начало ноября тут лотерея. В прошлом году была отличная погода, но через неделю после отъездай тайфун. Весной более стабильно но в некоторых местах море цветет. Из тех стран где вы были филы менее всего приспособлены к передвижению на байках. Так на Лусоне огромные расстояния это все равно что из Гоа в Хампи поехать на байке. С таксистами проблем нет и нет необходимости договариваться заранее. На бохоле с утра вышли из номера и тут же найдете машину за 1500 тугриков на весь день. У Вачека интересные отчеты по Филам ослбенно по Корону и Эль Нидо. К слову, если есть возможность, берите рюкзаки вместо чемоданов на филах с ними удобнее передвигаться.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #57

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 19:45

DonM писал(а) 01 май 2015, 19:38:Осталось разобраться с погодой... конец октября начало ноября тут лотерея. В прошлом году была отличная погода, но через неделю после отъездай тайфун. Весной более стабильно но в некоторых местах море цветет. Из тех стран где вы были филы менее всего приспособлены к передвижению на байках. Так на Лусоне огромные расстояния это все равно что из Гоа в Хампи поехать на байке. С таксистами проблем нет и нет необходимости договариваться заранее. На бохоле с утра вышли из номера и тут же найдете машину за 1500 тугриков на весь день. У Вачека интересные отчеты по Филам ослбенно по Корону и Эль Нидо. К слову, если есть возможность, берите рюкзаки вместо чемоданов на филах с ними удобнее передвигаться.


Хорошо, учтем)
Да мы как раз обычно с рюкзаком и ездим. Так что не проблема.
С погодой даа, прям хоть к гадалке иди.
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #58

Сообщение Silinka » 01 май 2015, 19:51

Vladimir14 писал(а) 01 май 2015, 18:09:Изначально вопрос включал ""Не хочется все время собирать-разбирать чемоданы", что несколько про другое.



Постоянный переезд с места на места подразумевает сбор и разбор чемоданов. Чем меньше переездов, тем меньше сборов. По четыре дня в новом месте - это всего 2 переезда. Одно вытекает из другого. Это не разные вещи.
Silinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #59

Сообщение vz.11 » 03 май 2015, 15:09

Silinka писал(а) 01 май 2015, 16:11:Silinka писал(а) 30 апр 2015, 14:38:
В чем же положительное отличие Боракая от Пхукета?


Чистотой воды и атмосферой бытия.


На Пхукете есть белоснежные пустынные пляжи и чистая бирюзовая вода. И атмосфера. А минус - это толпы народа.


На Пхукете нет White Beach.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: "Классификация" островов или где зависнуть на Филиппинах

Сообщение: #60

Сообщение вановгавно » 20 май 2015, 16:15

Может и мне тогда кто подскажет, раз тема про Острова зашла А, потусить куда лучше из островов? Боракай?
Мужской компанией)
вановгавно
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.05.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



cron
Включить мобильный стиль