7 дней на Филиппинах. Погоня за количеством или только 1 остров?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

7 дней на Филиппинах. Погоня за количеством или только 1 остров?

Сообщение: #1

Сообщение TerekhOFF » 04 фев 2016, 15:19

Доброго всем времени суток!
Я студент, в данный момент учусь в Шанхае. Давно хотел съездить на Боракай, но не всегда российские бедные студенты могут себе это позволить Недавно случилось чудо, я смог выцепить (относительно) недорогие билеты Шанхай - Манила - Шанхай за 15 т.р. В общем на недельку в апреле моя мечта осуществится.
Теперь от лирики к конкретным вопросам:
У меня будет ровно неделя, есть ли смысл попытаться посетить несколько островов? Я точно еду на Боракай, но как бы что там делать? Думаю, что за 4 дня я успею насладиться местной ночной жизнью, заныриваниями с маской и так далее, душа запросит чего-нибудь нового. Останется 3 дня. Может съездить на Палаван, Бохоль, что там еще есть? или лучше не запариваться и всю неделю провести на Боракае? Мне бы в идеале в итоге получить что-то вроде Ко Чанга в Тайланде, куда ты приезжаешь, арендуешь за недорого мопед и ездишь себе ни от кого не зависимый изучаешь остров, можно так где на Филиппинах? Ну и еще вопрос, на обратном пути пересадка будет часов 8-10, если выходить в саму Манилу, там можно что-нибудь интересное посмотреть за такой короткий срок или лучше остаться в порту?
Надеюсь на помощь
Заранее спасибо.
TerekhOFF
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Страны: 24
Пол: Мужской
острова филиппин

Re: 7 дней на Филиппинах. Погоня за количеством или только 1 остров?

Сообщение: #2

Сообщение SKANDE » 04 фев 2016, 15:36

Я бы только Боракаем ограничелся.На Палаване вы ничего толком посмотреть не успеите, толька прокатитесь туда сюда.Бохол еще можно подумать, но надо смотреть время прилета отлета.В Маниле-Интрамурос однозначно.
Аватара пользователя
SKANDE
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.09.2011
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 7 дней на Филиппинах. Погоня за количеством или только 1 остров?

Сообщение: #3

Сообщение OldCar » 09 фев 2016, 05:36

Ехать с Боракая на Бохол смысла не вижу. А на Палаван просто не хватит времени, слишком длинные переезды там.
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: 7 дней на Филиппинах. Погоня за количеством или только 1 остров?

Сообщение: #4

Сообщение Alex Kumarkov » 09 фев 2016, 06:40

1) Как уже отметили, следует ограничиться Боракаем, 2) в Маниле на такси сгоняйте в район Интрамурос.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: 7 дней на Филиппинах. Погоня за количеством или только 1 остров?

Сообщение: #5

Сообщение LetsTravelAround » 09 фев 2016, 07:14

Определенно только 1 остров, не забывайте, про очень частые задержки и очень плохую дорожную инфраструктуру на Филиппинах. Смотря конечно во сколько прилетаете на Бору и улетаете, но в большинстве день приезда и отъезда можно отбросить. Итого у Вас всего 5 полных дней. Поэтому спокойно загорайте и поедайте кокосы и тандуай на Боре ;)
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль