Себу или Миндоро

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Себу или Миндоро

Сообщение: #1

Сообщение Boomeer » 10 июл 2016, 00:13

Подскажите, пожалуйста, куда лучше?
Я буквально через 6 часов собирался на автобусе + пароме добираться до Миндоро (2 дня отдохнуть), но тут увидел, что в Себу есть аэропорт и мне рейсы идеально подходят по времени. Я близок к тому, чтобы резко купить билеты в Себу и отправиться туда вместо неудобной дороги на Миндоро. Стоит?
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины карта

Re: Себу или Миндоро

Сообщение: #2

Сообщение AlexBeast » 10 июл 2016, 00:25

Дорога до Миндоро - не такая уж и проблема, автобус идет быстро, паром не напрягает. От Себу же тоже куда-то ехать? Не совсем понятно только какая цель поедки. Если пляжи, то на Миндоро они на вялую троечку. Сабанг подходит для погружений и еще там есть бары с девочками. Зато сам остров большой и в некоторых местах довольно нетуристический.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Себу или Миндоро

Сообщение: #3

Сообщение Boomeer » 10 июл 2016, 00:28

Я случайно взял билет обратный на 2 дня позже, в Маниле я уже побыл 2, делать тут нечего.
Вот ищу место где еще 2 дня провести
Просто с Себу плюс, что я обратно прилечу в аэропорт за 2 часа до обратного рейса - и все замечательно - сразу улетаю.
А с Миндоро дорога это Паром + Автобус + Такси в аэропорт.
На Миндоро планировал вялый пляжный отдых + попробовать снорклинг.
Аватара пользователя
Boomeer
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Себу или Миндоро

Сообщение: #4

Сообщение AlexBeast » 10 июл 2016, 00:44

Если цель пляжи - от Себу конечно надо куда-то ехать. Бохол, например. Это занимает вполне прилично времени. Гляньте эту тему. 2 дня - мало. Сам Себу - уж лучше по Маниле еще погулять, имхо.
На вашем бы месте ехал бы спокойно на Миндоро. Останавливался на Сабанге (максимальный центр жизни). Брал бы байк и катался бы по острову в поисках пляжа и природных красот. Если нырять и просто загорать - можно и на Сабанге. На 2 дня нормальный план. Обратно приедете, на такси и в аэропорт. Только расписание паромов перед отправлением зарание изучите.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль