С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?

Сообщение: #41

Сообщение ZinaNina » 08 дек 2016, 14:49

Edgard_po писал(а) 08 дек 2016, 07:46:Барокай конечно по интереснее и красивей наверно, но вот добираться до него неудобно, у нас и так время в пути сутки. На Боракай лучше через Манилу? как лучше до него добраться? мы просто с двумя детьми 5лет и 7месяцев

Лететь можно и через Манилу, и через Себу, и прямой из Гонконга бывает. 2 аэропорта: Калибо и Катиклан. В первый билеты дешевле, багажа больше, но трансфер долгий; второй аэропорт ближе, но дороже.
ZinaNina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?

Сообщение: #42

Сообщение utekhina » 08 дек 2016, 15:01

ZinaNina писал(а) 08 дек 2016, 14:49:В первый билеты дешевле, багажа больше, но трансфер долгий; второй аэропорт ближе, но дороже.

На практике вышло, что дороже он, примерно, на 3 тысячи за троих туда-обратно. Так что разницы, можно сказать и нет, а поездку облегчает круто.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
Используйте избранное цитирование:
Избранное цитирование : как пользоваться

Убедительно рекомендую прочитать правила форума и ознакомиться с темой Правила русского языка, принятые на форуме. Ознакомиться и выполнять.
Последний раз редактировалось North Star 08 дек 2016, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
utekhina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?

Сообщение: #43

Сообщение ZinaNina » 08 дек 2016, 15:08

Мы из Себу летим. Оттуда разница в билетах в 2 раза.
ZinaNina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?

Сообщение: #44

Сообщение Сергей_Россия » 09 дек 2016, 15:15

Возвращаясь с Филиппин в Москву Этихадами, я, и остальные 200 пассажиров аэробуса, надолго не забудем этот кошмар, когда родители-эгоисты, вместо того, чтобы 3 года растить своих детей спокойно дома, а не мотаться с ними по 11 тыс км, везут грудничков, которые просто орут на весь салон, в течении всех 8 + 5 часов ночных перелетов. И из-за них весь самолет вынужден был не спать! Таких родителей-идиотов (больше назвать не получается) было три пары. И если им не жалко здоровья своих малышей, то на сколько нужно быть отмороженными, что бы понимая все это, наплевать на всех остальных пассажиров самолета!!!
Сергей_Россия
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?

Сообщение: #45

Сообщение Лиеска » 09 дек 2016, 18:47

Сергей_Россия, ща вас закидают памперсами и ..явно не свежими!
Сорри за оффтоп! Но , я солидарна с вашим высказыванием!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Yuriy » 09 дек 2016, 20:39

Это выпад в сторону Топикстартера?
Сергей_Россия писал(а) 09 дек 2016, 15:15:которые просто орут на весь салон, в течении всех 8 + 5 часов ночных перелетов.

Тем более, что так не бывает. Что-то не так с вами.
А.., вот нашел:
Сергей_Россия писал(а) 06 дек 2016, 19:58:Скажу так. Я путешествовал один, лишнего не тратил. Жил в двойках и тройках.

Т.е. девушки не любят, три года в бане не были, все люди б--ди, остановите Землю - я сойду?..
Просто я очень люблю детей, которые наше будущее и не понимаю людей, которые пытаются облить грязью молодых
родителей... А дети..., на то они и дети - всякое бывает.
Опять же, что мешает билет в бизнес купить или чартер нанять?
Глупо, входя в толпу в 200 человек предполагать, что там не будет вонючих, веселых, угрюмых, пьяных или выпивающих,
буянов в конце концов и прочих не устраивающих тебя людей.
Но, покупая билет, принимаешь условия перевозок.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #47

Сообщение Edgard_po » 10 дек 2016, 09:14

Yuriy писал(а) 09 дек 2016, 20:39:Это выпад в сторону Топикстартера?
Сергей_Россия писал(а) 09 дек 2016, 15:15:которые просто орут на весь салон, в течении всех 8 + 5 часов ночных перелетов.

Тем более, что так не бывает. Что-то не так с вами.
А.., вот нашел:
Сергей_Россия писал(а) 06 дек 2016, 19:58:Скажу так. Я путешествовал один, лишнего не тратил. Жил в двойках и тройках.

Т.е. девушки не любят, три года в бане не были, все люди б--ди, остановите Землю - я сойду?..
Просто я очень люблю детей, которые наше будущее и не понимаю людей, которые пытаются облить грязью молодых
родителей... А дети..., на то они и дети - всякое бывает.
Опять же, что мешает билет в бизнес купить или чартер нанять?
Глупо, входя в толпу в 200 человек предполагать, что там не будет вонючих, веселых, угрюмых, пьяных или выпивающих,
буянов в конце концов и прочих не устраивающих тебя людей.
Но, покупая билет, принимаешь условия перевозок.


Сергей я очень понимаю ваше негодование, но это крик человека у которого нет детей!!! Юрий, все правильно описал, респект вам!
А я вот к примеру не понимаю родителей которые оставляют своих малышей с бабушками или еще хуже с нянями и спокойно летят отдыхать? По психологии и воспитанию ребенка, родитель и ребенок, до 3 лет, не должен разлучаться с мамкой ни при каких условиях, если вы хотите воспитать и вырастить здорового и счастливого ребенка, а он должен поглощать всю информацию происходящюю во круг себя. По этому детей своих нужно брать везде и всегда, они развиваются, даже с рудникового возраста. А еще для ребенка и его родителя так важен и не обходим солнечный свет, витамин Д, которым мы все с вами крайне обделены. Ну а приобретенный опыт и знания в заграничных поездках для ребенка с самого детства это огромный бонус!
так же ссори за оффтоп!
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?

Сообщение: #48

Сообщение sqwezzy » 03 фев 2017, 19:12

Добрый день! У меня аналогичный вопрос - куда податься. Сломала голову!

Летим в апреле на три недели, одну проведем на Борокае, одну в районе Бохоля. Вопрос, куда еще на одну неделю поехать?

Нас двое взрослых и трое детей -- 12 лет, 3 года и 8 месяцев. При этом я лечу не с мужем, а с папой, который не ездит на мопеде, что существенно ограничит нашу мобильность. Но легко можем взять авто на прокат, например. Хотим пляж, хороший отель с бассейном для детей, дайвинг по возможности (не обязательно), какие-нибудь экскурсии, снорк и хоть какую-то инфраструктуру.
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Yuriy » 03 фев 2017, 20:15

sqwezzy писал(а) 03 фев 2017, 19:12:У меня аналогичный вопрос - куда податься.

Три недели - это самое то! Три места и не больше - это замечательно.
Прочитайте у меня, практически то, что хотите: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.
Но третьим пунктом можно выбрать Моалбол.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #50

Сообщение sqwezzy » 05 фев 2017, 18:46

Yuriy писал(а) 03 фев 2017, 20:15:
sqwezzy писал(а) 03 фев 2017, 19:12:У меня аналогичный вопрос - куда податься.

Прочитайте у меня, практически то, что хотите: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.


Yuriy, большое спасибо за ответ и за ваш отчет! Он прекрасен! И даже вдохновил меня залить, к примеру, наш отчет о путешествии в пустыню Гоби с маленьким ребенком (здесь такого нет, тоже хочу быть полезной). Отчет помог определиться с логистикой по району Себу-Бохоль, поедем туда с мужем и младшей дочкой на третью неделю нашего путешествия, посетим Апо и так далее. Но, к сожалению, я так и не определилась, куда поехать с папой и тремя детьми на первую неделю поездки.
В Моалбол нет пляжа, как я поняла, только вайт бич, но он для местных и без инфраструктуры. Другие варианты смотрю - то интернета нет (а для нас это важно - работа), то совсем нет отелей подходящих (либо очень дорого, либо совсем по-спартански).
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение Yuriy » 05 фев 2017, 19:49

sqwezzy писал(а) 05 фев 2017, 18:46:Но, к сожалению, я так и не определилась, куда поехать с папой и тремя детьми на первую неделю поездки.

Боракай - тут даже думать не надо, если исходить из ваших входящих...
С третьим местом определитесь, где с вами муж будет. Тогда оптимальную логистику можно будет выстроить.
А может и двух мест будет достаточно.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #52

Сообщение sqwezzy » 06 фев 2017, 03:33

Yuriy писал(а) 05 фев 2017, 19:49:
sqwezzy писал(а) 05 фев 2017, 18:46:Но, к сожалению, я так и не определилась, куда поехать с папой и тремя детьми на первую неделю поездки.

Боракай - тут даже думать не надо, если исходить из ваших входящих...
С третьим местом определитесь, где с вами муж будет. Тогда оптимальную логистику можно будет выстроить.
А может и двух мест будет достаточно.


Сначала мы летим без мужа, нужно где-то провести неделю, потом собираемся большой компанией родственников на Борокае на неделю, потом еще с мужем отдельно едем в район Себу-Бохоль. Поэтому мне нужно именно первую неделю где-то провести с детьми.
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?

Сообщение: #53

Сообщение ZinaNina » 06 фев 2017, 07:41

Трое детей, инфраструктура, бассейн.. Это Боракай и Панглао. Если вам хочется останавливаться в разных местах, проведите 2 ночи в Маниле и/или Себу.
ZinaNina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Yuriy » 06 фев 2017, 14:46

ZinaNina писал(а) 06 фев 2017, 07:41:Трое детей, инфраструктура, бассейн..
, одна без помощников - мужа и отца, где-то, откуда будет удобно добираться до Боракая - где произойдет воссоединений семьи
А с Боракая на Себу-Бохол.
Над этим ГДЕ-ТО надо серьезно подумать, пока в голову ничего не приходит.
Или дождитесь всю тусовку на Боракае?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #55

Сообщение sqwezzy » 06 фев 2017, 19:00

Yuriy писал(а) 06 фев 2017, 14:46:
ZinaNina писал(а) 06 фев 2017, 07:41:Трое детей, инфраструктура, бассейн..
, одна без помощников - мужа и отца, где-то

Или дождитесь всю тусовку на Боракае?


Боюсь, что за две недели я сойду с ума от семикилометрового острова... не мой формат....

Я буду не одна, а с папой, он у меня молодой, всего 53 года. И старший ребенок -- моя сестра -- 12 лет, не малышка, помощница. Мы таким составом за год до рождения моей младшей дочки (со старшей годовалой на руках) объехали Самуи-Бангкок, Камбоджу, Сингапур, Гонконг, Пекин.... Да и вообще привыкли к самым разным ситуациям.

Что скажете про Бантаян? Негрос? Или может все-таки рассмотреть Моалбол? А может Малапаскуа? (Что-то везде, кажется, отели-то заняты все....) Да и на последнем наверное скучновато станет дня через три.

Или просто поехать с ними на рекомендуемый Yuriy Алона-бич с детьми, а потом просто показать все это мужу? (Но мне будет уже не интересно, это какой-то крайний вариант)

Еще у меня вопрос. Yuriy, из вашего отчета следует, что аэропорту в Катиклане не стоит доверять. Я планировала взять для папы билет из него именно, потому что оттуда есть рейс на Манилу в 7 утра -- он удобен, потому что в 10.30 у папы рейс на Гонконг из Манилы. Тогда ему не пришлось бы уезжать от нас вечером. Но видимо лучше это не делать?
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Yuriy » 06 фев 2017, 19:42

sqwezzy писал(а) 06 фев 2017, 19:00:Или может все-таки рассмотреть Моалбол?

С заходом в море проблемы. Хотя если взять отель прямо на берегу, то эта проблема минимизируется.
На Бохол и окрестности у вас уже запланирована неделя. Наверное, хватит.
Про Катиклан я писал исходя из своего опыта и сейчас уже не вижу никаких проблем
в быстром перемещении от Калибо до Боракая, поэтому Катиклан и вычеркнул из своего списка аэропортов.
Или хотя бы на "Себу Пасифик" туда/оттуда летать не буду.
Но многие летают без задержек и прочих нюансов.
sqwezzy писал(а) 06 фев 2017, 19:00:потому что оттуда есть рейс на Манилу в 7 утра -- он удобен, потому что в 10.30 у папы рейс на Гонконг из Манилы

Вот так бы я не рисковал Если только рейс в Манилу и из Манилы в Гонконг не одной авиакомпанией.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?

Сообщение: #57

Сообщение sqwezzy » 07 фев 2017, 06:42

Все больше склоняюсь к острову Негрос. Оказывается, там есть много небольших симпатичных домашних отелей с бассейнами и прямо на берегу по более или менее приемлемой цене. Плюс в описании к некоторым указано, что можно прямо там арендовать автомобиль. Для меня это несомненный плюс. Также есть прямой перелет из Манилы.

Таким образом, маршрут вырисовывается такой:

5.04 Иркутск-ГК-Манила.
6.04 Манила-Думагете.
12.04 Думагете-Себу-Калибо-Борокай
19.04 Калибо-Себу-Бохол
25.04 Себу-Манила
26.04 Манила-Гонконг-Иркутск

Yuriy писал(а) 06 фев 2017, 19:42:
sqwezzy писал(а) 06 фев 2017, 19:00:потому что оттуда есть рейс на Манилу в 7 утра -- он удобен, потому что в 10.30 у папы рейс на Гонконг из Манилы

Вот так бы я не рисковал Если только рейс в Манилу и из Манилы в Гонконг не одной авиакомпанией.


Авиакомпании разные. Лучше не рисковать видимо, да и плюс мы наверное оставим теплые вещи в отеле в Маниле, тогда папа сможет взять свои - в Иркутске 19 апреля еще холодно.

Yuriy, как главный эксперт, что скажете про план?
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение Yuriy » 07 фев 2017, 08:01

sqwezzy писал(а) 07 фев 2017, 06:42:что скажете про план?

Нормальный план, тем более, что выбора у вас нет - только первый пункт выбирать можете.
sqwezzy писал(а) 07 фев 2017, 06:42:12.04 Думагете-Себу-Калибо

Можно и через Манилу - разницы во времени практически никакой, а по цене и удобству
можете выиграть.
sqwezzy писал(а) 07 фев 2017, 06:42:там есть много небольших симпатичных домашних отелей с бассейнами и прямо на берегу

Если черный песок и необходимость питаться только в отеле не смущают, то почему бы и нет?
Но арендованная машина - это большой плюс. И на Апо можете сплавать.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #59

Сообщение sqwezzy » 07 фев 2017, 08:45

Yuriy писал(а) 07 фев 2017, 08:01:
sqwezzy писал(а) 07 фев 2017, 06:42:там есть много небольших симпатичных домашних отелей с бассейнами и прямо на берегу

Если черный песок и необходимость питаться только в отеле не смущают, то почему бы и нет?


Необходимость питаться только в отеле - смущает. Но вот отель J&P Family Beach House, например, расположен, судя по карте, в населенном пункте Дауин, рядом вижу много строений, неужели там не будет баров и ресторанов? И еще на фото отеля песок желтый. Видимо, он черный не везде? Или фото подставное?
sqwezzy
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.11.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение Yuriy » 07 фев 2017, 15:28

sqwezzy писал(а) 07 фев 2017, 08:45:неужели там не будет баров и ресторанов?

Нет, не будет. Только если в недалеко расположенных относительно дорогих "Майк.." и др.
Но зато какой-никакой рыночек рядом есть, где что-то можно купить, а в этом отеле вроде не возбраняется
самому готовить (где-то прочитал). А на машине и до нормального рынка можно сгонять.
sqwezzy писал(а) 07 фев 2017, 08:45:И еще на фото отеля песок желтый.

Такой?:
С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?
Это он в подсохшем состоянии так выглядит.
А на самом деле такой:
С ребенком 1г9м. Куда податься? Есть ли вариант без перелетов из Себу?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль