Помогите, спасите. Себу или Палаван с детьми и мужем.

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, спасите. Себу или Палаван с детьми и мужем.

Сообщение: #1

Сообщение NaTaLi027 » 14 ноя 2016, 20:50

Доброе утро, пожалуйста, помогите определиться. Нас четверо двое детей, девочки 9 и 6 лет, папа и мама.Изначально было так:
Перелет Екатеринбург-Москва (сутки в Москве),
5 янв. Перелет Москва-Пекин-Манила (стыковка в Пекине 13 часов).
6 янв Манила, ночевка в отеле
7 янв.Перелет Манила-Бохол .
7-10янв отдых на Бохоле.Алона бич. море солнце животные, шок. Холмы, река Лобок.
11 янв. Животные, шок. Холмы, река Лобок
12 янв. Переезд на Себу через Думагете. Остановка рядом с г.Ослоб
13 янв Акулы и каньонинг на водопаде Кавасан.
14 янв Перелет Себу-Катиклан.
14-23 янв. Отдых на о. Боракай (15 января надо быть на Боракае, удруга день рождения и он потащит нас еще на какой то остров, там я даже не вдавалась в подробности, куда,и зачем, пусть будет сюрпризом).
23 янв. Перелет Катиклан-Манила
25 янв Перелет Манила-Пекин-Москва-Екатеринбург.
Изначально смотрела в сторону о.Себу из-за акул и каньонинга, о. Бохол из-за пляжа для детей.
Маршрут простой, стандартный, никаких сложностей. Но, позже решила отказаться от острова Бохол, как мне показалось, слишком много передвижений для детей и слишком мало времени для акклиматизации и отдыха. Решила исключить Бохол из маршрута. Одновременно с этим посмотрела в сторону о. Палаван и порта Бартон.
Если будем отдыхать на Себу, но я не могу найти пляж для отдыха. Маолбоан идеален для снорка, Ослоб нет, Лиолан далеко.
о. Палаван красивые пляжи и островки рядом, передвижения на лодке, любование природой.
не слишком много будет берега и пальм, потом еще Боракай?
Может мои сомнения беспочвенны, берем билеты и летим на Себу. Первый раз у меня при планировании маршрута у меня такие сомнения, обычно «наметила точки, все состыковала, что-то добавила, что-то вычеркнула» А тут не могу решиться и купить билеты, а время поджимает.
Думала муж не захочет отказаться от акул, нет спокойно, будут хорошо, нет, тоже переживет.
И еще переживаю немного из-за каньонинга, детей туда взять не смогу, одних оставить тоже не вариант, хочу найти няню на несколько часов и почему то думаю что это легко. Как думаете получится?
Пожалуйста, скажите, где права, где нет
NaTaLi027
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите, спасите. Себу или Палаван с детьми и мужем.

Сообщение: #2

Сообщение Морская Торпеда » 14 ноя 2016, 21:06

В прошлом году ездили на Филиппины.
Сразу оговорюсь, что Палаван не советую, проблемы с электричеством, мало рейсов.
Остановитесь на о.Себу, там столько всего можно посмотреть!!!
Если не захотите киснуть на Себу, можно съездить на вулканы на Негросе - все очень близко. Переправа 20 минут, каждые 30 минут.
А Маолбоал прекрасен.
В этом году едем опять на Филиппины - влюбились.
Снорклинг и дайвинг, ездим самостоятельно: Островной Таиланд, Филиппины (Негрос, Апо, Себу, Моалбоал), Малайзия (Тиоман), Мальдивы (Тодду, Хангнаамеедхоо, Расду, Дхигура, Медхупару), Индонезия (Бунакен), Испания (Тенерифе)
Аватара пользователя
Морская Торпеда
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Помогите, спасите. Себу или Палаван с детьми и мужем.

Сообщение: #3

Сообщение NaTaLi027 » 15 ноя 2016, 16:41

Спасибо за ответ, билеты купила. Едем
NaTaLi027
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Помогите, спасите. Себу или Палаван с детьми и мужем.

Сообщение: #4

Сообщение Морская Торпеда » 15 ноя 2016, 16:51

NaTaLi027 писал(а) 15 ноя 2016, 16:41:Спасибо за ответ, билеты купила. Едем

Успешного и впечатляющего отдыха!
Снорклинг и дайвинг, ездим самостоятельно: Островной Таиланд, Филиппины (Негрос, Апо, Себу, Моалбоал), Малайзия (Тиоман), Мальдивы (Тодду, Хангнаамеедхоо, Расду, Дхигура, Медхупару), Индонезия (Бунакен), Испания (Тенерифе)
Аватара пользователя
Морская Торпеда
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль