Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #21

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 11:50

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:46:Хотя каждый день с Сеула прилетает от 2 до 5 забитых самолетов, корейцев море

Корейцы летят за девушками.

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:46:Многие европейцы после 40 переезжают сюда жить и довольны спокойным образом жизни.

Эти тоже за девушками. В своей стране на пенсии они никому не нужны, а на Филиппинах можно почувствовать себя королём.

Себу - удобный транспортный узел. Но жить там можно только из-за бизнеса или учебы. В остальных случаях там нечего делать.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #22

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 11:53

agronom85, А кореянки тогда зачем летят и японки!?!?!? которые просто прилетают отдохнуть, тоже за девушками?
Последний раз редактировалось uesc 07 апр 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
uesc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2017
Город: Себу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #23

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 11:58

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:53:А кореянки тогда за чем летят и японки!

Учеба. Шоппинг. Отдых без родительского контроля.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #24

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 12:03

agronom85, Если бы это было реально такое ужасное место, как ты это изначально преподносил и с огромным уровнем преступности, не было бы тут столько богатых азиатов(приезжих). Я опять повторюсь, скорей всего вам немного не повезло с вашей поездкой. Ну а что тут забыли молодые немцы,испанцы, французы? в такой жопе мира, а тут их достаточно? Мне просто интересно ваше мнение.
uesc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2017
Город: Себу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #25

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 12:12

uesc писал(а) 07 апр 2017, 12:03:Ну а что тут забыли молодые немцы,испанцы, французы? в такой жопе мира, а тут их достаточно?

Ваши друзья? Наверное, они поверили вам и приехали.

Вы смешали всё в одну кучу. Разложите по полочкам.
Есть иностранцы, которые прилетают на неделю оторваться.
Есть иностранцы, которые прилетают чтобы жить на пенсии.
Есть иностранцы, которые прилетают чтобы делать бизнес (много корейцев).
Есть иностранцы, которые прилетают чтобы учить английский (в основном корейцы и японцы).
Есть иностранцы, у которых Себу - перевалочная база, прилетели и дальше по островам.
Наверное, ещё какие-то категории можно найти. Но под запросы автора темы Себу совершенно не подходит. Это большой грязный город, с высоким криминалом, безумными пробками, хреновой инфраструктурой и практически без пляжей. Например, вы написали о пляже на Мактане. От IT-парка до этого пляжа час езды, а если попадете в пробку, то ещё больше.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #26

Сообщение Отто Пырьев » 07 апр 2017, 12:24

uesc писал(а) 07 апр 2017, 11:53:agronom85, А кореянки тогда зачем летят и японки!?!?!? которые просто прилетают отдохнуть, тоже за девушками?

да просто летят куда ближе (и дешевле)
русские - в крым и турцию, американцы - на карибы и мексику, корейцы и японцы - на филы

Бывал я на Филиппинах - отдыхать прикольно, если в хорошем отеле (был в Апулите), остальных местах - грязно и неустроенно
А жить - не посоветовал бы (инфраструктура хуже чем в Тае)
единственный плюс - визы
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #27

Сообщение uesc » 07 апр 2017, 12:41

Отто Пырьев, agronom85, смотря где жить, если допустим снимать квартиру или купить(если на долго) в Марко Поло, можно прекрасно жить. Вам любые продукты под дверь принесут, 4 бассейна, 2 зала, куча комнат отдыха, бильярд, иксбокс и по территории(а она приличная) автобус катает, на территорию посторонний не попадет, место расположения прям рядом с айти парком. почему бы там не пожить допустим. Нужны вещи или продукты, оп поехал в аяялу 15 минут езды. Захотел потусить на островах, собрался рванул. Нужны тренировки метроспорт в 100 метрах. Интернет стабильный на всей территории, что еще нужно допустим, если жить? Все зависит от того в каком вы районе живете и куда вам нужно, в повседневной жизни.
uesc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 07.04.2017
Город: Себу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #28

Сообщение agronom85 » 07 апр 2017, 13:21

uesc писал(а) 07 апр 2017, 12:41:если допустим снимать квартиру или купить(если на долго)



Пиши ещё
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #29

Сообщение Max_I » 07 апр 2017, 14:15

А Давао как? И чистый вроде по фоткам, и относительно крупный, и безопасная часть Минданао, остров Самаль рядом, джунгли рядом и вулкан Апо.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #30

Сообщение Vladimir14 » 07 апр 2017, 17:26

Max_I писал(а) 07 апр 2017, 14:15:А Давао как? И чистый вроде по фоткам, и относительно крупный, и безопасная часть Минданао, остров Самаль рядом, джунгли рядом и вулкан Апо.

Прекрасные места.
https://en.wikipedia.org/wiki/2016_Davao_City_bombing
http://globalnews.ca/news/2661185/timel ... ilippines/
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #31

Сообщение Max_I » 07 апр 2017, 17:32

Vladimir14, я в курсе про терроризм и экстремизм на острове Минданао, но остров большой, а теракты и в Маниле бывают. Давао относится к не-мусульманской (католической части) острова, мусульманская часть ограничена парой штатов (султанатов), где и происходят столкновения, а управляют ими от официальной Манилы местные Кадыровы. Но, повторяю, это не в районе Давао. Тут на форуме пара человек в Давао была и так в сети есть рассказы и отзывы. Есть вконтакте группа русских гидов там. Но я лично там не был, и уточняю, в сравнении с Себу, раз уж о нем речь зашла. Вы, я так понимаю, тоже там не были, а ссылок и я могу накидать, но вопрос именно к тем, кто знает ситуацию непосредственно.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #32

Сообщение edinstvennyi » 07 апр 2017, 19:25

Вы не сдадите на права с туристической визой.
Если я дурак - это не значит, что ты умный.
Аватара пользователя
edinstvennyi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучше обосноваться на Филиппинах?

Сообщение: #33

Сообщение Клад » 07 апр 2017, 23:58

Max_I писал(а) 07 апр 2017, 17:32:Vladimir14, я в курсе про терроризм и экстремизм на острове Минданао, но остров большой, а теракты и в Маниле бывают. Давао относится к не-мусульманской (католической части) острова, мусульманская часть ограничена парой штатов (султанатов), где и происходят столкновения, а управляют ими от официальной Манилы местные Кадыровы. Но, повторяю, это не в районе Давао. Тут на форуме пара человек в Давао была и так в сети есть рассказы и отзывы. Есть вконтакте группа русских гидов там. Но я лично там не был, и уточняю, в сравнении с Себу, раз уж о нем речь зашла. Вы, я так понимаю, тоже там не были, а ссылок и я могу накидать, но вопрос именно к тем, кто знает ситуацию непосредственно.

Был в Давао года 4-5 назад. Ничем особенным не запомнился. Был правда не долго. Неделю вместе с Самалом. Было спокойно. Правда солдат в машинах видел в городе и мусульманки в хиджабах ходят.
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль