Баунти на Филиппинах есть? Где?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Баунти на Филиппинах есть? Где?

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 26 ноя 2007, 22:20

Подскажите где можно найти баунти на Филиппинах. А то там тысячи островов- мне и года не хватит по всем информацию искать!
Интересует отдых с детьми. Глухие баунти наверное не подойдут.

Подскажите плиз хотя бы одно слово- название острова и всю остальную инфу я, как самостоятельный путешественник , пожалуй сам отрою!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отели филиппины

Re: Баунти на Филиппинах есть? Где?

Сообщение: #2

Сообщение АндрейТ » 26 ноя 2007, 23:27

Боракай, Себу, Бохоль, Сикихор, Палаван.
Это как мне кажется, если с детьми и не особо глухо.
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ZvadimN » 27 ноя 2007, 09:25

себу я бы (ИМХО) вычеркнул бы из списка, Борокай - согласен , мне он Пхукет сильно напомнил. Но я бы включил сюда и Бусуангу, т.к. что на Палаване, что на Бусуанге один фиг лодку брать, а места там поинтересней. Лично видел туристов с детьми отмакающими в лагуне недалеко от Баракуда лейс. Здесь все зависит от возраста детей и переносимости ими большого ко-ва перелетов. На Бохол я бы детей обязательно свозил на торсиеров поглазеть.
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

baunti

Сообщение: #4

Сообщение VIO » 27 ноя 2007, 16:40

баунти на Мальдивах(или Таити)! это в класиЧеском виде.

На Филипинах природа богаче и пеизажи разнообразние обычново "баунти"!
Вокруг Бусуанги очнь интиресныи места... белыи(настоящии) песок и пальмы присуствуют, как и лазурное море. Хотя там всеотаки наверно из разряда "глухих Баунти"... эль-нидо тоже.

Скоро будет фото-отчет.
Veni,Vidi,bub-bum! ;)
Аватара пользователя
VIO
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 01.03.2004
Город: Moldova Chisinau
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 109
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 27 ноя 2007, 22:04

Дружочек мой Родичев, который там много где был, советует Бохоль\Сикихор...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение No-Mercy » 27 ноя 2007, 23:43

Olli писал(а):Дружочек мой Родичев, который там много где был, советует Бохоль\Сикихор...


Ну отдохнуть там можно, но вот баунти и не пахнет ...
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Emil » 28 ноя 2007, 00:10

Были на острове Коко-Локо, недалеко от Палавана - Баунти, 19 ресортов, пару дней можно поглумиться. Есть сайт, владеет швейцарец.
http://www.palawan.com/resort_details.php?resort_id=15
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 ноя 2007, 04:55

Olli писал(а):Дружочек мой Родичев, который там много где был, советует Бохоль\Сикихор...

Тут я хочу чуток пояснить свое imho. С Olli мы эту тему уже лично пообсуждали, поэтому это, скорее, для всех форумчан, чтобы меня неправильно не поняли

Мне кажется, что на Палаване "Баунти" ощутимо больше, чем на Бохоле. Но Olli едет в конкретных обстоятельствах, изложенных в его первом постинге, и Бохоль в таких обстоятельствах, как мне кажется - некий компромисс между отличными пляжами (хотя, может, и не палаванскими), и возможностью чуток помотаться по разным местам в округе, и достопримечательностям (шоколадные холмы, тарсиеры, на лодке по реке к водопаду, когда с шоколадных холмов возвращаешься, есть несколько исторических памятников, хотя и не слишком впечатляющих, но все же есть).

Палаван мне кажется местом либо для чисто пляжного отдыха на весь срок, либо в комбинации все же с неким экстримом в джунгли на юг. Что с маленькими детьми вряд ли реально.

Поэтому прошу понять мою имху правильно - я не утверждаю, что Бохоль и Панглао (Алона Бич) - самое что ни на есть баунти в тех местах. Нет, это лишь некоторый компромисс цивилизации и отличных пляжей.

Сикихор - другое. Там я нашел, в сумме, километров 10 "баунтевых" пляжей, абсолютно безлюдных, без всяких отелей, на которые мы ездили на арендованном мотобайке. Там отличная асфальтированная дорога вокруг острова, полное кольцо - часа два-три, т.е. за 20-40 минут можно доехать до отличного пляжа (да и сами отели, которых там всего 2-3 - тоже на неплохих пляжах расположены).

Но цивилизации и развлекухи на Сикихоре нет. Только местная экзотика (два года назад еще, как мне показалось, практически не тронутая туризмом). Еще - очень красивые горы в центре острова, дороги неплохие, но крутые, я ездил с некотрым страхом...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение bruno » 28 ноя 2007, 21:31

С детьми Боракай.Сикихор жопа.Сильно на любителя.Мелко - не поплаваешь.Смотреть кроме быта нищих людей нечего.18 часов полета того НЕ стоят.
bruno
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Баунти на Филиппинах есть? Где?

Сообщение: #10

Сообщение JEDI » 02 мар 2008, 18:30

Olli писал(а):Подскажите где можно найти баунти на Филиппинах. А то там тысячи островов- мне и года не хватит по всем информацию искать!
Интересует отдых с детьми. Глухие баунти наверное не подойдут.

Имею аналогичную проблему, но с одним усугубляющим обстоятельством - хочу отдохнуть на Филиппинах летом, если точнее, то во второй половине июня.
Судя по перерытым мною отчетам, Боракай вряд ли подойдет, вроде как муссоны-тайфуны там в это время, дождит сильно, white sand beach зарастает водорослями, волна несет на берег всякий мусор и прочие ужасы. Так ли это? Кто-то бывал там в это время года?
Заинтересовал еще Alona beach на острове Панглао возле Бохоля. Как там с погодой в это время? Есть ли вообще на Филиппинах места, где возможен отдых в это время года?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #11

Сообщение Mcello » 03 мар 2008, 22:47

Август 2007 были и на Боракае и на Панглао.

Боракай - никаких кошмаров не замечено. Пляж - великолепный, дождь - 1 раз на 2 часа за 5 дней пребывания. Народу - очень немного, цены - соответствующие (жилья на месте полно + торговля).
Хотя местные говорили, что с погодой - как повезет....

Алоха на Панглао - ничего особенного после Боракая. Хватило на 0.5 дня пребывания. Пляж - хуже, инфраструктуры - меньше
Mcello
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение Nata22 » 15 апр 2008, 08:35

Спасибо! Вы нас обрадовали!
Мы в августе 2008 го собираемся на Филиппины (Борокай). Скажите, а кто там из туристов в это время? Наверное только азиаты? Так было у нас, когда мы в августе в Тайланд ездили. Европейские лица практически только у нас были.
Машину там можно брать? С втоматической коробкой. Или там только на трициклах ездят? Можно ли на машине переехать на соседний остров, где находится аэропорт Каталан? Миндоро вроде он называется.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение V-olga » 16 апр 2008, 13:16

У нас одни корейцы были с чемоданам полными Доширака При том, что в отеле шведский стол.

http://www.clubparadisepalawan.com/

А это классный отель на Пингалао, но там вам будет тухло ибо там небольшой номерной фонд и полное уединение. Но там реальное баунти. Только low tide задолбал после обеда

http://www.ananyana.com

Не пугайтесь названия
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #14

Сообщение Nata22 » 16 апр 2008, 23:41

low tide задолбал после обеда
А что это такое?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение V-olga » 17 апр 2008, 14:44

Да после часу примерно начинает со страшной скоростью вода уходить - отлив короче.

Вот здесь http://www.clubparadisepalawan.com/ это почти не заметно, так как спуск к морю крутой,
А тут http://www.ananyana.com ну просто беда - и так метров 200 поколено, а если отлив, так вообще на полкилометра вода уходит.

Везде свои плюсы и минусы, в Клаб Парадайзе пляж супер, но жрачка - так себе...

В Ананяне просто суперский антураж, ресторан не плохой, но отлив, конечно, портит общую картину
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #16

Сообщение Nata22 » 18 апр 2008, 09:43

А в каком месяце Вы были?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Migelitto » 18 апр 2008, 23:49

Nata22 писал(а):Спасибо! Вы нас обрадовали!
Мы в августе 2008 го собираемся на Филиппины (Борокай). Скажите, а кто там из туристов в это время? Наверное только азиаты? Так было у нас, когда мы в августе в Тайланд ездили. Европейские лица практически только у нас были.
Машину там можно брать? С втоматической коробкой. Или там только на трициклах ездят? Можно ли на машине переехать на соседний остров, где находится аэропорт Каталан? Миндоро вроде он называется.


На Боракае ничего брать не надо... Можно конечно квадроцикл, но ехать особо некуда. И вообще вы карту посмотрите того места куда ехать собрались, а то щас надо вами смеятся будут- Каталан, Миндоро..
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Nata22 » 20 апр 2008, 23:13

Ну, подумаешь!
На пароме нельзя перебраться что ли?
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение V-olga » 21 апр 2008, 16:42

Мы были в октябре-ноябре
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #20

Сообщение Mika » 04 май 2008, 21:19

Если еще актуально, вброшу свои 50с.

Считаю, что Эль Нидо - бест бай как универсальное место!

1. Для семьи проще - хороший городок. При желании можно тупо повалятся у отеля. В один из похмельных дней моя девушка утром читала мне вслух книжку на русском, которую мы нашли в See Divers в Бусуанге. Лежали на пляже под пальмой прямо перед нашим бунгало. Через 10 минут вокруг нас собралось детей пять и внимательно ее слушали! Очень мило!
2. При желании можно получить весь комплект удовольствий - от рыбалки, нырялки, до сбора кэшью на плантациях!
3. Достаточно высокий уровень сервиса - много ресторанов, больницы, капучино, безопасность, много детей (школа) и пр. Для семейного отдыха это важно!
Берегите себя
Аватара пользователя
Mika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.03.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль