Филиппины в августе есть вопросы

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Xondr » 09 июл 2009, 10:23

Привет путешественникам!

Собираемся с женой на Филипины впервый раз. Многое уже почитал и естественно много вопросов отпало, но и появились новые.
Может быть подскажете.
Собираемся в августе на пару недель на Боракай, с большой вероятностью попадем в дожди, поэтому планирую экскурсионную программу, на случай скучания на Бора.
1. Есть Рохас на о. Палаван, а есть Рохас на о. Панай. Как они разделяются на сайтах бронирования авиабилетов? Рохас там есть, но какого острова?
2. Нам нужен Рохас на о. Палаван, что-бы потом поехать в Эль Нидо и на ПП. Хотим посмотреть реку и отдохнуть в Эль Нидо. Может сразу из Манилы в ПП прилететь и на следующий день на реку? Или Манила- Рохас- Эль НИдо-ПП река-Боракай? Как оптимизировать?
3. Из моря информации по Филипинам сразу сложно определить, что действительно стоит посмотреть. Может еще что-нибудь посоветуете, чего нигде больше нет...
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
филипины

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 09 июл 2009, 11:05

Xondr писал(а):1. Есть Рохас на о. Палаван, а есть Рохас на о. Панай. Как они разделяются на сайтах бронирования авиабилетов? Рохас там есть, но какого острова?

Очень просто, на тот Рохас, что на Палаване -самолеты не летают, там не аэропорта
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Xondr » 09 июл 2009, 13:53

Спасибо, с этим ясно. Значит сразу в ПП полетим.
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Xondr » 14 июл 2009, 16:10

Списался с ресепшеном отеля Victory на Боракае, который в ветке про отели хвалили. Пока дядя просит 4500 песо за Superior double room... Дистанционно тренируюсь в выбивании скидок
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 14 июл 2009, 18:05

Xondr писал(а):Списался с ресепшеном отеля Victory на Боракае, который в ветке про отели хвалили. Пока дядя просит 4500 песо за Superior double room... Дистанционно тренируюсь в выбивании скидок


Ну не то, что бы расхваливали, но рекомендовали взять на земетку. Врочем, мы остались очень довольны тем, что получили за 2300песо. Не понятно, правда, зачем вы избрали именно такой путь Если можно забукать через Ratestogo.com. Эта система правда с определенным сроком бронирования до заезда. Но у братской системы Hotelclub.net этого ограничения нет. Отель постоянно есть в этих системах.
Дистанционно вы никогда не получите минимальную цену, скидку от их прайса -это да.
Дядька там один - по имени Джейн
Лучше, конечно, если бы вопросы по отелям писались в соответствующих темах......
Последний раз редактировалось Viachik 14 июл 2009, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 14 июл 2009, 19:02

Viachik писал(а):Ну не то что бы расхваливали, но рекомендовали взять на заметку.

Форумные стереотипы, блин. Съездил кто-нить, написал хвалебный отчет - все. Некоторым отелям давным-давно уже пора Винскому деньги за рекламу отстегивать. Оговорюсь: против Victory Divers абсолютно ничего не имею. Хотя сам его с ходу отверг, исходя из иных персональных предпочтений. Просто при диком боракайском разнообразии постоянно обсуждать пяток отелей ...
ЗЫ.
Viachik писал(а):у братской системы Hotelclub.net

И еще одну себе закладочку ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 14 июл 2009, 19:13

Все же думаю так, что лучше с отелем на первую ночь определиться заранее (не обязательно с этим ). Ветка про отели - безусловно нужная и в помощь, расширяющая "пяток обсуждаемых отелей". Помимо трЕпадвизоров и т.п. Главное при описании отеля честно писать про достоинства и вилы - а не как безусловную рекомендацию к заселению.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 14 июл 2009, 19:44

Viachik писал(а):Все же думаю так, что лучше с отелем на первую ночь определиться заранее

Лично я так всегда и делаю. В лом после долгой дороги по жаре с поклажей шляться по всему White Sand Beach и отсматривать фигову тучу возможных вариантов.
Viachik писал(а):трЕпадвизоров

Я к нему, кстати, - с большим респектом. Ни разу не подвел. Тут главное - правильно читать: не смотреть оценки и рейтинг, а вычленять из всего этого флуда факты. Иногда до смешного доходит: запомнилась дама, остановившаяся в едва ли не самом дорогом на Филях острове-отеле с ценником, превышающим штуку баксов в сутки, и влепившая отелю единицу. Оказалось, что, во-первых, в этом ужасном месте ей сделали абсолютно обычный педикюр, а за такие бабки обязаны были придумать что-нить покруче. Ну а во-вторых, предложили экскурсию на соседний остров в нативную деревню, не предупредив о грядущем культурном шоке. А там выяснилось, что в этой кошмарной деревне живут бедные люди, которые плохо одеваются и совокупляются как кролики, потому как слыхом не слыхивали о таких вещах как социально ответственный контроль за рождаемостью. Увидев этот беспредел, бедолага впала в глубокую депрессию, и остаток отдыха был безнадежно испорчен.
Пересказываю практически дословно - никаких гипербол. Ржал, помню, как потерпевший.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 14 июл 2009, 19:53

Drunia писал(а):Лично я так всегда и делаю. В лом после долгой дороги по жаре с поклажей шляться по всему White Sand Beach и отсматривать фигову тучу возможных вариантов.

Как дополнительный аргумент: самолет из Манилы на Корон вылетел с 3-х часовой задержкой. В г.Корон из аэропорта приехали около 19.00. Через пять минут, после заселения в заранее забронированый отель, во всем Короне, именно во всем, вырубился свет, в том числе и уличное освещение на несколько часов. В варианте найти отель на месте (если бы не бронировали) - ну даже не знаю.... Мгла. К Боракаю (в плане освещения) наверное не относится, но тем не менее отель лучше на первую ночь выбирать заранее.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #10

Сообщение Xondr » 15 июл 2009, 01:34

Прально всё пишите, кули -опытные В систему бронирования я естественно залез, но она действительно за месяц только работает. Поэтому пока не доступны те дни которые нужны. Решил написать Jay-йю. Он естественно мне расписал и похвалил свой отель выше небес. Ценник на одну ночь в 3500 песо в принципе устроил, т.к. дальше всё-равно собираемся искать отель по вкусу на месте. Не люблю по фотографиям заселяться. Вобщем закинул ему удочку на 60 баксов за номер, пока молчит. Подожду, может через систему получится его взять. Вобщем, балуюсь в предвкушении путешествия. И возникают философско-социальные вопросы... типа- почему практически во всех номерах по две двухместные кровати? Это для какой семьи? Шведской? Путешествовал с европейцами, да, для них самое то-дешего и много народу влазит. Но вот мне нафиг такое не нужно. Мне бы номер с одной кингсайзной кроватью и верандой с видом на пляж. И еще, а если чел один путешествует, ему куда селится лучше? Какой тип номера, что бы с оптимальным соотношением цена/качество?

P.S. Если модер решит перенести ветку в "отели" то я не против, что ж поделать раз она такой окрас приобрела .
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 15 июл 2009, 06:18

Xondr писал(а):Но вот мне нафиг такое не нужно.

Ну чего прям сразу-то так? Можно попробовать сдать второй сексодром в субаренду и неплохо приподняться.
Xondr писал(а):Мне бы номер с одной кингсайзной кроватью и верандой с видом на пляж.

Да в общем хватает на Боракае таких вариантов. В целом, все правильно: застолбите ночку, остыньте с дороги и погуляйте спокойненько, повыбирайте. Даже если в итоге решите остаться там, куда заселились, на месте всяко намного удобнее обсуждать с хозяином различные аспекты вашего дальнейшего сотрудничества, нежели по интернету торговаться. Вон тут тот же Винский как-то описывал, как он в результате длительного истязания местного манагера сумел снять 350-ти долларовый номер в "Мандарине" за 4 000 песо.
Xondr писал(а):И еще, а если чел один путешествует, ему куда селится лучше? Какой тип номера, что бы с оптимальным соотношением цена/качество?

Не, ну это уж совсем дело индивидуальное. Опять же, на месте проще подобрать то, к чему душа больше лежит.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 15 июл 2009, 06:56

Xondr писал(а): И возникают философско-социальные вопросы... типа- почему практически во всех номерах по две двухместные кровати? Это для какой семьи? Шведской? Путешествовал с европейцами, да, для них самое то-дешего и много народу влазит. Но вот мне нафиг такое не нужно. Мне бы номер с одной кингсайзной кроватью и верандой с видом на пляж. И еще, а если чел один путешествует, ему куда селится лучше? Какой тип номера, что бы с оптимальным соотношением цена/качество?


В большинстве номеров действительно 2 кровати. Вероятно, заточено под корейцев, которые путешеств. семьями и командами. Мы жили в номере с одной кингсайзной кров. - комн. N6. Дайверы же живут вообще в отдельно стоящей деревянной хибаре, вероятно тоже имеющей отношение к этому отелю. Допустимость платить 3500 песо сильно расширяет возможности выбора
Вы все же зря затеяли эту переписку Номер в данном отеле берется дешевле, безгеморно, стопудово через вышеупомянутую систему бронирования
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #13

Сообщение Xondr » 15 июл 2009, 09:22

Viachik писал(а):
Xondr писал(а):
Вы все же зря затеяли эту переписку Номер в данном отеле берется дешевле, безгеморно, стопудово через вышеупомянутую систему бронирования


Да, уже понял, что зря. Джедай молчит, а я жду когда в той системе откроется заветное число в августе Там и попробую взять, а если дешевле получится, то пусть Джай кусает себе ласты
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #14

Сообщение Xondr » 15 июл 2009, 15:19

Джай предложил 10% скидку и почему-то утверждает, что с середины августа начинается хайсизон Я думал он с октября начинается

Greetings again!
I'd like to inform you that we can only give you 10% discounts with the rates. On the date you wish to arrive, it's a high season time so we are only giving the said discounts.
Regards,
Jay

Итого, со скидкой он готов сдать номер за 4150 песо, а на рекомендованнном сайте бронирования номеров, этот номер с большим балконом стоит 65 баксов (3100 песо), но пока доступны только даты до 12 августа, а мне надо с 13 на 14. Ждать еще пару дней
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 15 июл 2009, 15:48

Xondr писал(а):Джай предложил 10% скидку и почему-то утверждает, что с середины августа начинается хайсизон. Я думал он с октября начинается

Бизнесмены хреновы. Хайсизон у них в августе. "Ну як диты малы" (с), чесслово.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Xondr » 17 июл 2009, 05:38

Сегодня забронировал номер https://www.ratestogo.com там конечно мутные условия бронирования и этот номер если будет занят то я не получу, исходя из условий работы этого сайта. Но попробую. Обошлось всё в 68 баксов из них 58 отелю и 10 интернет-сайту. В итоге, Джедай потерял 2 бакса, но у него осталась возможность не дать мне этот номер с балконом. Поживем увидим.
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 17 июл 2009, 09:11

Не понятно, почему итоговая сумма больше чем 65 получилась.
И не понятно, про мутные условия и то ""что могут не дать" , если бронирование с instant confirmation причем конкретного номера.
Не забудьте взять расписку/квитанцию о том, что оставшуюся часть оплатили в отеле. И когда будете вселяться посмотрите (обратите их внимание), не склеен ли пластмассовый "ключ" - тот, что втыкается у двери для включения системы кондиционирования. У меня он имел несчастье разломиться, и уже хотели c меня почарджить 1500 песо за эту фигулю. Но купленный мной клей за 20 песо, чудеса показанные с его помощью и данная мной "Life Time" гарантия - убедили их в отсутствии такой необходиvости. Клей мне кажется был все же фиговатым, так что смотрите,
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #18

Сообщение Xondr » 18 июл 2009, 12:51

3 бакса в счете-booking fee, т.е. сайт содрал Спасибо за подсказки, буду внимателен.
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #19

Сообщение ОрловаТатьяна » 23 июл 2009, 21:34

Всем привет!
Если еще актуально с выбором отеля, я бы посоветовала AliceHotel , находится напротив Полиции, рядом пляж, магазин,обмен валют. У отеля есть свой сайт. Стоимость - 30 дол. мы езили в ноябре 2008года. В отеле чистно и спокойно, мы езиди с двухлетним ребенком остались давольны, вот тоже собираемся, но еще с датами не поределились. А вообще на Боракае тьма отелей, и заранее можно не бронировать. Мы когда приехали два часа смотрели отели ( по приезду на остров нам предложили услугу посмотреть отели острова, после всего просмотренного остановились на этом отеле) Будут вопросы задавайте
Аватара пользователя
ОрловаТатьяна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.11.2008
Город: Находка, Томск, Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Филиппины в августе есть вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 23 июл 2009, 22:27

Хороший отель (еще помню Бухгалтер заценил , забрызгав Victory divers, потому как скидку там не получил ).
Цены там варьируются от сезона. В марте напротив полицейского участка номер стоил 2300песо. Я, тем не менее рекомндую ознакомиться Хондру на месте с этим отелем. Если $30 - то еще и выгода. Материальная А номера точно не хуже. Но - без вида на пляж.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль