Пляжи для отдыха на Филиппинах с хорошим снорклингом

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пляжи для отдыха на Филиппинах с хорошим снорклингом

Сообщение: #1

Сообщение Pisk » 25 июл 2007, 12:45

спасибо за ответ.
А вот ещё вопрос, в отчетах то ли не попадалось, то ли не заметила:
Баракай и Эль Нида - там купаться около берега можно просто босиком, не рискуя напороться на ёжиков или ещё какую фигню, или обязательно в тапочках?
Pisk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
пляжи филиппин

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 25 июл 2007, 16:32

не заметили наверно
На Боракае не был, но понимаю так что там пляж нормальный и купаться без проблем.
Эль Нидо - в самой деревне пляж совсем плохой, много лодок, вода мутная, купаются в основном местные дети, по-моему. Но в самой деревне никто не сидит, все плавают по окрестным островам и там купаются. На островах есть кораллы и ежи, но нормально в воду зайти обычно можно. А вообще я там без маски и ластов кажется и не купался не разу С ними и интереснее, и ежиков сразу видно - не напоретесь
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ZvadimN » 26 июл 2007, 08:29

На Боракае офигительный пляж, белый песочек, водичка и тд.
Но селится лично я рекомендую(ровно так как и купаться в самой правой его части( если смотреть на пляж с моря). Меньше народа, лодок. Если нужно могу порекомендовать приличный отель(твердая 3) на пляже. Вся тусовка находится в центре плажа, От одного края пляжа до другого пешком минут 40 (медленно полоская ножки). Если не страшно по ночам гулять. то могу порекомендовать прогуляться после заката в самый правый (от моря) край пляжа до скало образований. Найдете проход в камнях(достаточно большой) попадете в бухточку. Там растет дерево и на него ночью слетаются масса светлячков (январь 2006-7), очень романтично.
Новый год на Боракае СУПЕР, я такой тусовки реально веселящейся ни где не видел.
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 18 авг 2007, 01:34

если вам не хочется оказатся в толпе,то прекрасные пляжи вы сможете найти в Сабанге и Порт Бартоне.кроме этого там еще есть пещеры и подземнайа река.ехать в Ел Нидо,где дорого и далеко ,вообще не вижу смысла.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пляжи для отдыха на Филиппинах с хорошим снорком

Сообщение: #5

Сообщение VVictor » 08 ноя 2009, 10:19

Доброго времени дня!
Взяли билеты на Филиппины в январе. Готовимся к поездке. Большое спасибо авторам отчетов и отзывов, много полезной интересной информации! Значительный выбор возможностей для путешествий.
Хотим найти 2-3 базовых места, скорее всего в районах традиционных маршрутов, где можно остановиться на 3-7 дней для отдыха и радиальных выездов. Главные критерий – пляж с хорошим снорком недалеко (до 500м) от отеля. Хороший снорк в нашем понимании это как минимум живые кораллы в прозрачной воде. Много рыбы, особенно крупной, и других морских животных – мечта. Нашли достаточно информации о дайвинге (да и книги есть с описанием сайтов),о снорке с выездом на острова, с этим ясно. А вот с береговым снорком у отеля пока нет. Привлекают Пандан, Апо риф, Моалбоал, Эль Нидо, Корон…
Знающие люди, подскажите пожалуйста –острова, бухты, отели, подъезды. Интересны все детали. Частные острова по мальдиво-сейшельским ценам не подойдут. А несколько дней в палатке –не проблема, если ее можно найти на месте. Нежелательна большая лодочная активность, как на ПИ-Пи у Лонгбича, а как на Симиланах –терпимо.
Также интересует любая информация о серьезной рыбалке, самостоятельной и наемной (на форуме пока читал только о Борокае).
Будем рады хорошей компании с подобными интересами (билеты- прилет 7.01 в Кларк, вылет 25.01 из Себу через Гонконг).
Спасибо
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

где плавать без акваланга и водорослей?!

Сообщение: #6

Сообщение kakdato » 08 фев 2010, 18:11

Хочется провести месяц на Филиппинах на пляже с чистой водой без водорослей и белым\желтым песком и глубоким входом в море (ну хоть насколько-нибудь оптимальным для плавания), прочие достопримечательности не интересуют. Сейчас нахожусь на Бохоле и здесь мест для плавания нет. На Борокай ехать не хочется, толпы людей пугают, на родине хватает)
Замучилась поиском(( Может кто знает такие места?
Спасибо!
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…
(c)
Аватара пользователя
kakdato
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.11.2008
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: где плавать без акваланга и водорослей?!

Сообщение: #7

Сообщение Blondie » 16 фев 2010, 13:45

Вам на Эль Нидо. там берете лодку на прокат в рыболовецкой деревушке и тычите в карту на какой остров вас отвезти. Там Вы будете скорее всего один, как Робинзон, и там нет водорослей и есть где посноркелить. Или просто бронируете какой-нибудь совместный тур по островам через любую турфирму или кафе и на весь день плаваете по островам, лагунам, сноркелите и просто загараете на девственных островах.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати, по поводу Бохола: просто езжайте на Баликасаг и там подводного мира вам надолго хватит (или Апо или Кабилао)
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: где плавать без акваланга и водорослей?!

Сообщение: #8

Сообщение Blizkaya » 19 фев 2010, 01:41

По-моему, лучше всего именно плавать на Боракае. С живностью там не очень (на White beach-то точно:)), так что можно просто спокойно плавать, не боясь, что кто-то схватит за ногу:))) Эх, помнится, просто волшебное плавание у меня там было как-то утречком первого января. Уж насколько я фанат Эль Нидо, но плавать на Боракае мне понравилось больше.
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: где плавать без акваланга и водорослей?!

Сообщение: #9

Сообщение Shon » 20 фев 2010, 00:27

Добрейшее время суток! а если в июне, то где поплавать можно?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Shon
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.08.2008
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: где плавать без акваланга и водорослей?!

Сообщение: #10

Сообщение Blizkaya » 20 фев 2010, 00:57

Shon писал(а):Добрейшее время суток! а если в июне, то где поплавать можно?


насколько я слышала, летом везде на Филиппинах не самый сезон, наименьшим злом мне называли регион Себу. Но я не исследовала специально вопрос, так что поищите еще сами.
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: где плавать без акваланга и водорослей?!

Сообщение: #11

Сообщение kakdato » 20 фев 2010, 10:02

Blondie писал(а):Вам на Эль Нидо. там берете лодку на прокат в рыболовецкой деревушке и тычите в карту на какой остров вас отвезти. Там Вы будете скорее всего один, как Робинзон, и там нет водорослей и есть где посноркелить. Или просто бронируете какой-нибудь совместный тур по островам через любую турфирму или кафе и на весь день плаваете по островам, лагунам, сноркелите и просто загараете на девственных островах.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати, по поводу Бохола: просто езжайте на Баликасаг и там подводного мира вам надолго хватит (или Апо или Кабилао)


Спасибо, пока ждали ответа - оказались как раз в Эль Нидо) Это именно то, что нужно, провела бы здесь месяц. Вода чистая, голубая и глубокая, красота нереальная.
Еще по дороге были на Негросе (на западе в районе Sugar Beach есть уединенные места с не плохими отелями, минимум цивилизацией). Плавать можно, но не с берега, есть много красивых кораловых рифов.
Заезжали и в Нагтабон и Сабанг на Палаване. В Нагтабон приехали под вечер в темноте и не решились жить совсем вдали от цивилизации без света в единственном резорте, хотя красота там, наверное стоящая. В Сабанге плавать можно, точнее барахтаться в волнах, но вообще делать не чего, кроме подземной речки, куда не ездили. Эль Нидо пока победил, спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Blizkaya писал(а):По-моему, лучше всего именно плавать на Боракае. С живностью там не очень (на White beach-то точно:)), так что можно просто спокойно плавать, не боясь, что кто-то схватит за ногу:))) Эх, помнится, просто волшебное плавание у меня там было как-то утречком первого января. Уж насколько я фанат Эль Нидо, но плавать на Боракае мне понравилось больше.


Как раз собираюсь-таки после Эль Нидо махнуть на Борокай, из-за Кайтинга, правда. вот и проверю)) Thanks!
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…
(c)
Аватара пользователя
kakdato
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.11.2008
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Пляжи для отдыха с хорошим снорком

Сообщение: #12

Сообщение VVictor » 21 фев 2010, 20:19

Никто не ответил. Проверяли сами. Вопрос для Филиппин на самом деле сложный. На маршруте Пуэрто Галера – Пандан – Борокай – Панглао искомому соответствовал только Пандан. В других местах тоже интересно – разок побывать стоит. Фото почти разобрал, скоро постараюсь рассказать подробнее
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи для отдыха с хорошим снорком

Сообщение: #13

Сообщение No-Mercy » 22 фев 2010, 09:53

Корон - никаких пляжей рядом с отелем и тем более снорка, исключение дайв отели на островах рядом с Короном.

p.S единственное место где имелся пляж плюс хороший снорк было на Сикихоре.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи для отдыха с хорошим снорком

Сообщение: #14

Сообщение VVictor » 22 фев 2010, 13:55

shatun писал(а):а можно хоть вкратце выводы?
особенно Палаван - Корон
мы в воскресенье выезжаем...


Так на Палаване и Короне не были. Оставили на следующий раз. Может осеью по вашим тропкам.
Свои водники уже полгода думают.
А по обшим выводам и некоторым особенностям скоро улетающим сегодня расскажу по телефону
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Пляжи для отдыха с хорошим снорком

Сообщение: #15

Сообщение Tanitka » 24 фев 2010, 15:43

отличный снорк в Хонда Бэй рядом с Пуэрто Принцессой, особенно на Pambato Reef. Единственный минус - не дают плавать на этом рифе без спас.жилета, боятся, что кораллы попортят уставшие плавающие. И довольно сильное течение (нас не беспокоило, но те, кто плохо плавает были не сильно рады).
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи для отдыха с хорошим снорком

Сообщение: #16

Сообщение msk01 » 24 фев 2010, 16:52

Но, как и в остальных местах Филиппин, в Хонду бэй надо брать дневной тур из ПП, а жить там негде.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи для отдыха с хорошим снорком

Сообщение: #17

Сообщение ignat9 » 02 мар 2010, 06:47

Я использовал для снорка и апноэ свою лодку на Алона, Панглао, Бохол. Каяк-каноэ-бангка с парусом.
Могу дать покататься бесплатно. Хороший снорк прямо на против стоянки лодки. А так же в восточной части пляжа.
Очень красивый пляж Бохол Клаб и Думалоан, так же на лодке можно сходить на пляж Дахао и о. Вирджин.

На о. Баликасан можно дойти, но дело рискованное для опытных моряков, которые не бояться оверкиля.

По вопросам как взять лодку попользоваться, пишите в личку.

Удачи,
ignat
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ignat9
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляжи для отдыха с хорошим снорком

Сообщение: #18

Сообщение VVictor » 07 мар 2010, 12:30

ignat9 писал(а):Я использовал для снорка и апноэ свою лодку на Алона, Панглао, Бохол. Каяк-каноэ-бангка с парусом.
Могу дать покататься бесплатно. Хороший снорк прямо на против стоянки лодки. А так же в восточной части пляжа.
Очень красивый пляж Бохол Клаб и Думалоан, так же на лодке можно сходить на пляж Дахао и о. Вирджин.

На о. Баликасан можно дойти, но дело рискованное для опытных моряков, которые не бояться оверкиля.

По вопросам как взять лодку попользоваться, пишите в личку.

Удачи,
ignat


Полностью согласен по поводу снорка. Как раз и стартовали от вашей лодки (жили в Олд дайверс). Жаль только поздно разведали. Отплывали 100-150 метров от берега, там стенка 5-15м , где и дайверы лазят, с красивыми и разнообразными кораллами. Только живности много не видели.
Для меня главный минус Алона – очень много лодок на воде. Правда лодочники, не в пример египетским, с головой. Водоросли – ерунда. Это просто травка 10-15 см, такая и в Египте встречается (дюгони и орляки ее оч любят)
VVictor
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 48
Пол: Мужской

сноркелинг на Филиппинах

Сообщение: #19

Сообщение aftab » 26 июл 2011, 22:58

Добрый вечер, уважаемые знатоки:)
Подскажите, есть ли на Филиппинах места, где можно успешно заниматься сноркелингом недалеко от берега (т.е. чтобы не надо было куда-то плыть на лодке). Я новичок, хочу разнообразить пляжный отдых:) Буду благодарна за любые советы!
aftab
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: сноркелинг на Филиппинах

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 26 июл 2011, 23:04

Пожалуйста, прежде чем спрашивать, ознакомьтесь с существующими темами, например
Сноркелинг-маршрут на Филиппинах
Пляжи для отдыха на Филиппинах с хорошим снорком
Также рекомендуется пользоваться поиском, например в разделе о Филиппинах по слову "снорклинг".
Это поможет Вам сформулировать более конкретные вопросы, а форумчанам - ответить на них
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль