Бельгия на Новый год

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #1

Сообщение A.Z. » 01 авг 2010, 23:31

Хотим на НГ метнуться из Германии в Бельгию, пожрать шоколада и вафель, а также мидий из кадушки. Поедем на прокатной машине из Дюссельдорфа или Кельна. Вопрос: где-нибудь на пятачке Антверпен - Гент - Брюгге встречают Новый год с шутками и прибаутками? Или там все четко спать ложатся, как стемнеет?

ЗЫ. Угораздило нас несколько лет назад поехать за аутентичным НГ на Тенерифе в старинный красивый городок. В полночь мы гордо маячили вдвоем на площади перед ратушей. Больше никого. Было очень аутентично, но повторить почему-то не хочется.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Голландия форум

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #2

Сообщение Zeppelin » 01 авг 2010, 23:54

Четко, четко...
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 02 авг 2010, 00:12

Новый Год в Европе сугубо семейное домашнее мероприятие, во многих фирмах рабчий день 31 практически до упора. Ничего суперзажигательного не будет. Ищите не город как таковой, а ночные клубы с программой.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 02 авг 2010, 06:32

nat_ru писал(а):Новый Год в Европе сугубо семейное домашнее мероприятие...

Ну, в крупных-то городах, наверное, всяко гулянка на улицах будет...
Это я, в первую очередь, Берлин вспоминаю...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 02 авг 2010, 09:16

Горыныч писал(а):Ну, в крупных-то городах, наверное, всяко гулянка на улицах будет...


Вот это как раз больше всего и интересует. Чтобы не отвисать до утра в кабаке, ибо утром за руль, а потусить на улице в толпе до часику-двух ночи - и в люльку. Или Бельгия в этом плане не того? Читал про Брюссель, что там некоторое количество людей случается. А вот так, чтоб петарды долбили и народ улюлюкал? Или это в соседнюю ветку? В смысле, в Амстердам?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 02 авг 2010, 10:30

Горыныч писал(а): Ну, в крупных-то городах, наверное, всяко гулянка на улицах будет...
Это я, в первую очередь, Берлин вспоминаю...

В столицах само собой. Автор же про провинцию спрашивает. В Брюгге, например, будет заупокойно:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #7

Сообщение A.Z. » 02 авг 2010, 12:35

Вообще, изначально предполагалось остановиться в новогоднюю ночь в Антверпене. Чтобы с утра скататься в Гент или Брюгге. Но если есть более интересные с точки зрения НГ варианты - то они тоже будут рассматриваться. Можно, в конце концов, вообще остаться на эту ночь в Германии.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 02 авг 2010, 13:10

A.Z. писал(а):Можно, в конце концов, вообще остаться на эту ночь в Германии.

Был на НГ в Дюсселе, к 12 все высыпали на набережную, кто с шампиком, кто с пивом, был салют, немцы повзрывали петарды и разошлись по окресным кабакам. В отеле посмотрел прямую трансляцию празднования НГ из Берлина - там действительно праздник.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #9

Сообщение old VVS » 02 авг 2010, 13:20

В прошлом году 31-го декабря были в Антверпене (на встречу НГ не остались, так как встречали своей компанией на ферме ). Подготовка шла во всю - и на площади, и на набережной - устанавливали сцены, аппаратуру. Ну и кабаки тоже вовсю готовились (правда, не все).
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 03 авг 2010, 18:02

Все понял, всем спасибо. Будем все-таки ориентироваться на Антверпен на новогоднюю ночь. Хотя где-то сидит червячок: может, встретить НГ на самой красивой площади Европы?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #11

Сообщение mashastic » 03 авг 2010, 19:58

nat_ru писал(а):Новый Год в Европе сугубо семейное домашнее мероприятие, во многих фирмах рабчий день 31 практически до упора. Ничего суперзажигательного не будет. Ищите не город как таковой, а ночные клубы с программой.

Какая ерунда.. Мы 4 года подряд встречаем НГ в Европе. Париж (2 раза), Прага, Рим.... Это Рождество сугубо семейный, а вот как раз на НГ многие выходят на улицу. Римляне отжигают так что страшно становится (спуманте продают на улицах по 10 евро, бутылка выпивается, в нее запихивается петарда и бросается в круг, по кругу стоит куча народа и проделывает тоже самое, карабинеры довольно похихикивают, народ боится тронутся с места, потому как практически война), чехи чуть чуть отстают (до петард в бутылки не додумались, но они по моему всю пиротехнику скупают в Китае). Парижане тише всего, но там куча народа тупо на набережную Сены выходит.
Насчет Бельгии - не знаю, пока не довелось у них НГ встретить. Надеюсь народ с подобным опытом откликнется, но то что в столицах отжигают это точно!
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 авг 2010, 20:33

mashastic писал(а):Это Рождество сугубо семейный, а вот как раз на НГ многие выходят на улицу.

Согласен. Семейный праздник - именно Рождество.

Встречал однажды НГ в Брюсселе. В 1-2 ночи подъехали на Гран Пляс - не то, чтобы была очень большая тусовка, но народ был. На центральных площадях
коммун (районов) Брюсселя тоже народ был, но ощутимо меньше. А общем, у меня осталось впечатление, что на Гран Пляс, и вокруг Рю де Нев побродить можно.

В Антверпе НГ не встречал, не знаю. Но вообще Антверп - намного малолюднее, тише Брюсселя.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #13

Сообщение mashastic » 03 авг 2010, 23:15

Мы были в Антверпене в начале января, 10 вечера на улицах никого. Хотя в НГ ночь в Праге в 5 остановках трамвая от Вацлавской площади тоже никого нет, зато в центре)))))))))))
Надо народ искать и темки кто точно НГ встречал в определенном городе
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 05 авг 2010, 19:31

Забронировал отель в Антверпене, будем там встречать НГ. Осталось вытрясти с них факс - и жизнь наладится. Немцы четко факсы прислали. Орднунг, блин. А бельгийцы что-то не торопятся, хотя по e-mail'у обещали прислать.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #15

Сообщение mashastic » 05 авг 2010, 19:58

Мы недалеко будем)))) в Амстере на НГ. Прилетаем 28.12 в Дюс, 29 в Амстер, а после НГ числа 3 Роттердам, Брюссель, Антверпен... ну вобщем в стадии разработки маршрута. В Люксембург точно заскочим.
За сколько вы гостиницу забукили?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #16

Сообщение A.Z. » 05 авг 2010, 20:25

Мы забукили Антверп Рубенс Гроте Маркт за 120 ойро. Но у нас короткая поездка, поэтому мы уже первого вечером будем в Дюсселе, а 2-го - на Родину.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #17

Сообщение mashastic » 05 авг 2010, 21:06

А я только что в соседней ветке прочла про НГ 2010 в Амстере. Топикстартер написал что 31-3 в начале декабря в Амстере 1000 евро. Я чуть ноутбуком не подавилась, надо сейчас букить, а у нас Германия на носу)))))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #18

Сообщение A.Z. » 05 авг 2010, 21:29

Веселые ребята (точнее, девчата) в этом Рубенсе Грот Маркт. Написал им телегу: типа где мой факс? Я уже оплатил номер. (но вежливо) Отвечают: не можем найти вашу бронь - вы когда приезжаете? Я им кидаю копию подтверждения с букинга. Через несколько минут ответ: ждите - вот-вот вышлем факс. И тут же, собака, приходит sms-ка из банка о повторном списании моих кровных 120 ойро с карты. Я трясущимися ручонками начинаю набивать новую телегу: типа, верните бабло, хады! Я уже заплатил! Но не успеваю набить и половину, как приходит новая sms-ка от банка с текстом: ваши 120 эуро из отеля Рубенс вернулись. С облегчением вздыхаю.

Дальше - больше. Приходит на мыло факс (они там как-то сами изголяются, что выглядит как натуральный факс). Но, блин, вместо картинок - красненькие крестики. Отправил новую телегу, попросил проверить. Сижу, жду результата.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #19

Сообщение A.Z. » 06 авг 2010, 01:43

Пришел веселый результат. Оказывается, эти красненькие крестики - просто карта расположения отеля, которая через факс не проходит. Прислали мне карту отдельно. Блин, а где печать отеля и роспись представителя отдела бронирования? Снова катаю телегу. приходит быстрый ответ: надо получить разрешение у супервайзора на использование печати. А супервайзор уже ушедши, ему написали письмо по мылу. Если он скоро не ответит, то ужо завтра ответит, когда придет на работу. Эхма, я уже начинаю любить Бельгию. Почти наши люди, только вежливые.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где встретить Новый год в Бельгии?

Сообщение: #20

Сообщение mashastic » 08 авг 2010, 20:05

Прикол))) карту прислали)) молодцы на самом деле. Я в июне, кстать, писала в туристические центры Кельна, Дрездена и Копенгагена, тип собираюсь к вам, пришлите инфу на русском - прислали!!! Карты есть, правда, только исторические центры городов. Но такие они вежливые обязательные.
А меня мужаня все таки уломал на Рим. В Амстере встретим НГ, а 1 января в Рим улетим. Не видать мне Бенилюкса. Мы правда уже были в Брюсселе, Антверпене (проездом правда).
А Гостиницу в Амстере мы забукили. 1 звезда, район Красных фонарей, 3 ночи 270 евроденег дабл. В период с 29.12 по 01 уже как Мамай прошелся((((((
Мы с мужем сегодня шутили, мы тут от жары и смога помираем, а на самом деле уже НГ практически профукали)))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль