Шоппинг в Бельгии

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 16 сен 2010, 18:00

Daniels
Я Вас понял...
Свои впечатления от Кнокке я изложу в отчете по приезду домой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #22

Сообщение МИФФ » 07 ноя 2010, 09:11

Горыныч писал(а):
Daniels писал(а):Довольно большое количество брендовых магазинов с соответствующими ценами я увидел в Бельгийском курортном городке Кнокке в который любят приезжать погулять по променаду да в ресторанчиках посидеть зажиточные Бельгийцы.Променад сильно похож на такой же как в Ницце, магазины как в Каннах а машины почти как в Монте Карло

Да, любители шопинга по ценам, так сказать, выше среднего, найдут где поразвлечься в Кнокке...
:

Ничего особенного в Кнокке не увидил в смысле шоппинга,магазинов много,но какие то все бестолковые .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 07 ноя 2010, 10:32

МИФФ писал(а):Ничего особенного в Кнокке не увидил в смысле шоппинга,магазинов много,но какие то все бестолковые

А что Вы хотели особенного увидеть?
Нормальный набор не очень демократичных марок...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #24

Сообщение МИФФ » 14 ноя 2010, 11:02

Горыныч писал(а):
МИФФ писал(а):Ничего особенного в Кнокке не увидил в смысле шоппинга,магазинов много,но какие то все бестолковые

А что Вы хотели особенного увидеть?
Нормальный набор не очень демократичных марок...

Демократические марки меня как раз и не интересовали,заходил смотрел портфели ничего особенного в плане выбора и цены выше,в результате купил портфель в Амстердаме и другие вещи.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #25

Сообщение Бушидо » 05 апр 2011, 10:51

Оживлю немножко ветку следующим вопросом: Какие отзывы по магазинам (шмот) Брюсселя? Ценовой уровень?
С чем (городом) можно сравнить по ассортименту марок и ценам на них ? Что запоминающегося? Есть что-то интересное от местных производителей, и прайс на товар?
Мушкетеров было три.....
Бушидо
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #26

Сообщение Elena717 » 03 авг 2011, 16:16

Вообще не секрет что цены в Бельгии в среднем на 10-15% выше практически на все по сравнению с Голландией и Германией. С Италией просто нельзя сравнивать по ассортимену. Бельгия очень скучная и серая, это видно не вооруженным глазом на улицах. За качеством и классикой ездим в Германию, за чем-то веселеньким во Францию. До Италии так просто не добраться но парочку чисто итальянских магазинов знаю и дома и в Голландии, так что проверяю ассортимент время от времени)))
Конкретно про Брюс могу сказать что цены везде одинаковые на одинаковые вещи, что в Брю что в в других городах. Ну в Брю наверное больше всего количественно. Местные производители, если иеются ввиду Антверпенские дизайнеры, дорогие. Но что-то особенного я для себя не встречала.
В общем и целом - при всем богатстве выбора, для шопинга Бельгию лучше не выбирать ))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #27

Сообщение Бушидо » 14 авг 2011, 18:15

Elena717 писал(а) 03 авг 2011, 16:16:Вообще не секрет что цены в Бельгии в среднем на 10-15% выше практически на все по сравнению с Голландией и Германией. С Италией просто нельзя сравнивать по ассортимену. Бельгия очень скучная и серая, это видно не вооруженным глазом на улицах. За качеством и классикой ездим в Германию, за чем-то веселеньким во Францию. До Италии так просто не добраться но парочку чисто итальянских магазинов знаю и дома и в Голландии, так что проверяю ассортимент время от времени)))
Конкретно про Брюс могу сказать что цены везде одинаковые на одинаковые вещи, что в Брю что в в других городах. Ну в Брю наверное больше всего количественно. Местные производители, если иеются ввиду Антверпенские дизайнеры, дорогие. Но что-то особенного я для себя не встречала.
В общем и целом - при всем богатстве выбора, для шопинга Бельгию лучше не выбирать ))))


понял! спасибо за ответ!
Мушкетеров было три.....
Бушидо
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #28

Сообщение ulm » 14 авг 2011, 18:20

Ну вообще то логично в Бельгии покупать вещи от Antwerp Six.
В крайний раз, как был там, обувь Dries van Noten была дешевле, чем в Париже, например.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #29

Сообщение lucky moon » 29 авг 2011, 21:46

Уточните, плиз, кто в курсе. Верно ли я поняла, что Tax free разный в разных европейских странах. Н-р, во Франции ставят в чеке на возврат только 12%. А сегодня оформляли в Гааге, продавец написал 19% к возврату.
lucky moon
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #30

Сообщение popados » 12 сен 2011, 23:16

так и есть)) 19 в Голландии
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #31

Сообщение Aytalina » 13 дек 2011, 23:03

Добрый вечер!
С удовольствием прочитала ветку, т.к. тема сейчас для меня очень актуальна. с 21.12.11 по 26.12.11 тоже буду в Бельгии, место основной локации - Брюссель. Думаем заглянуть в Антверпен, Гент и Брюгге. Потом летим в Париж на неделю. Вот хотела уточнить, в Бельгии вообще не запариваться с шоппингом, все оставить на Париж или есть все же что-то интересное и там? Мне казалось, что в Париже наоборот все будет дороже, т.к. там и туристов больше и город больше, да и вообще ) а оказалось, что нет, судя по вашим отзывам. Подскажите что делать.
Заранее спасибо!
Aytalina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #32

Сообщение ТетяСвета » 13 дек 2011, 23:20

Aytalina писал(а) 13 дек 2011, 23:03:Добрый вечер!
С удовольствием прочитала ветку, т.к. тема сейчас для меня очень актуальна. с 21.12.11 по 26.12.11 тоже буду в Бельгии, место основной локации - Брюссель. Думаем заглянуть в Антверпен, Гент и Брюгге. Потом летим в Париж на неделю. Вот хотела уточнить, в Бельгии вообще не запариваться с шоппингом, все оставить на Париж или есть все же что-то интересное и там? Мне казалось, что в Париже наоборот все будет дороже, т.к. там и туристов больше и город больше, да и вообще ) а оказалось, что нет, судя по вашим отзывам. Подскажите что делать.
Заранее спасибо!

Все оставить на Париж, однозначно, только если что-то увидите в Бельгии, мимо чего пройти не сможете.
Как альтернатива - Maasmechelen village или Roermond (правда уже в Голландии последний), Но это если машина у вас будет и некоторое кол-во времени, чтобы в аутлеты съездить.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #33

Сообщение Elena717 » 19 дек 2011, 23:36

Согласна с Тетей Светой по первому пункту. Но Париж дорог, это точно. Но и выбор лучше.
А в Маасмехелен не стоит. Далеко и просто бедно по сравнению с Парижем.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #34

Сообщение Loyal_orangeman » 28 янв 2012, 12:13

Вкратце по шопингу Брюсселя в НГ праздники-2012.
Прежде всего - не Италия, да. но поживиться можно. В Париже не был, сравнить не могу.
Распродажи стартуют с 3 января (дата фиксированная), доходят до 50%. Искались повседневные марки офис-стайл и кэжуал (марки/модели не представленные в СПб либо существенно дешевле).
Итог: в Галерее Инно тотальные сэйлы на джинсы (в основном Lee,Wrangler,Ливайс). За 40 евро можно спокойно найти отличные варианты. Обувь - вполне можно поносить (по меркам того что есть в РФ вообще неплоха) в магазинах Eram на Рю де Неф, в период сэйлов ценник вкусный
Понятно что не Биккембергс, но я в Питере подобной качественной обуви за такой прайс не видел (подчеркиваю, с Европой не сравниваю).
Для девушек - в Брюсселе очень большой выбор марки Desigual, бельгийки так и осаждают этот магазин:)
А вот с более-менее высокой модой напряженно. На Авеню Луиз есть пара магазов - Франциск Ференц (так кажется верно?) и еще какой-то мультибренд, где торгуются Ральф Лорен, Армани и т.п. Но ценник там даже в период сэйлов имхо неадекватный, и я при всей любви к шмоту Ральфа ничего покупать не стал ибо жаба задушила.
Резюме - если цель стоит прикупить повседневную одежду -офис/кэжуал стайл (не уровня H&M естественно, а выше), то ехать за этим можно. Высокая мода - мимо, езжайте в другое место.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 15 мар 2012, 19:41

С удовольствием прочитал всю тему. Будем сидеть в Брюсселе неделю на майские - пиво и радиальные выезды - Брюгге, Золинген, Антверпен, Париж (?).
Любопытно будет сравнить наши впечатления с уже опубликованными.

Но есть одна забота.
Я задавал вопрос этот уже в отдельной теме, но повторюсь, вдруг тут повезет: хотим в числе прочего купить приличную немецкую коляску 3 в 1. Не хотим ехать под Кёльн, где в большом магазине все они есть http://www.baby-online-kaufhaus.de. Может кто-то пока бродил по магазинам в самом Брюсселе видел коляски во множестве стоящие?
О том, что цены в Бельгии выше, чем в Германии пишут многие, в том числе и на http://www.russian-belgium.be/node/31177.
Однако если разница лишь 15-20% - с удовольствием не поеду за пределы Кёльна, а куплю коляску в Брюсселе.
Может помнит кто чего?
Гость

 

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #36

Сообщение Trabules » 26 апр 2012, 17:21

Вы лучше точно определитесь с маркой и моделью коляски дома (там только время потратите, глаза точно разбегутся) Лучше в Брюгге уток покормить)
И, чтобы не таскать закажите ее же в любом крупном немецком онлайн магазине, например kidsroom.de , там ват автоматом вычитают и цены получатся почти такие же. По онлайн колясочному шоппингу тема-http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=14092 рекомендую внимательно почитать, можно хорошо сэкономить и не морочится с провозом коляски, ваша 3в1 будет состоятьиз 3 коробок!
Trabules
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #37

Сообщение Rebekka » 24 май 2017, 16:19

Если кого интересует нишевая парфюмерия, то
Parfum d'Ambre http://www.parfumdambre.be/
Адрес: 45 rue du Bailli, 1050 Bruxelles
Владеет семейная пара, она говорит по-русски, все подскажет и расскажет.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #38

Сообщение Pixy » 11 апр 2018, 09:23

По спортивной одежде и кажуалу - вижу на карте много магазинов Спортсдирект.
Кто-нибудь там был, как там с ассортиментом? В прошлом году неплохо "отоварились" в Вене и Праге в этих магазинах, детям набрала много Karrimor (куртки, брюки, поло, муж кроссовки прикупил). Ассортимент отличается в разных странах, на сайте вообще многого нет из того, что попадается оффлайн.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #39

Сообщение kazbekgt » 19 фев 2019, 14:01

Друзья, подскажите детский магазин 0+ в Брюсселе. Буду всего 2 дня, поэтому самостоятельно искатьне смогу. Хотелось бы заранее знать куда ехать.
kazbekgt
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бельгии

Сообщение: #40

Сообщение Dimi61 » 06 май 2019, 16:15

kazbekgt писал(а) 19 фев 2019, 14:01:Друзья, подскажите детский магазин 0+ в Брюсселе. Буду всего 2 дня, поэтому самостоятельно искатьне смогу. Хотелось бы заранее знать куда ехать.

Подскажите: удалось найти интересный детский в Брюсселе? Интересует в большей степени детская одежда 2+.
Dimi61
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.07.2018
Город: Раменское
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль