Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #241

Сообщение Zoobaw » 15 апр 2016, 18:49

neokizer писал(а) 15 апр 2016, 17:26:
а, теперь в гугл посылаете. отличненько. хороший ответ на вопрос "что попробовать в брюгге". а зачем тогда вообще вы пишете то?

...

не знаю как там в австралии, но все, что в обычных бельгийских магазинах/барах продается, относительно легко покупается в россии. тот же квак, который вы рекомендуете, --- в москве едва ли не в самых ширпотребных кабаках и магазинах у дома продается. в бельгию вообще ехать чтоб чтото "попробовать" не стоит. ну или надо придумывать какие то оригинальные развлечения, типа на место производства съездить или же что нибудь необычное ограниченного тиража попробовать, а не ширпортреб всякий

хотя еще есть вариант -- выпить столько, чтоб окупился билет)


Не очень понял, откуда такой агрессивный настрой.
В Россит не видел Westvleteren, Orval, Achel, про Рошфор не помню. Учитывая, что бельгийских траппистов шесть - вполне себе резон для сомнений, нет?
(для расширения кругозора - в Австралии можно купить все бельгийские трапписты, кроме WV)

"Ограниченным тиражом"...Мы не в средневековье с потаенными сокровищами. Все,что продается огранмченным тиражом, имеет одну причину - это нафиг никому не нужно.

На место производства согласен - берем машину и в St.Sixtus
Последний раз редактировалось Zoobaw 15 апр 2016, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #242

Сообщение unreal_undead » 15 апр 2016, 18:54

А если не интересуется, то Jupiler )

Тогда уж лучше чаю с бельгийским шоколадом ;)
Все,что продается огранмченным тиражом, имеет одну причину - это нафиг никому не нужно.

Это про Westvleteren?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #243

Сообщение Zoobaw » 15 апр 2016, 18:57

это про Pater Van Damme )
не ручаюсь за правильность написания - "давно это было". А WV - это не такое уж и "секретное" пиво.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #244

Сообщение unreal_undead » 15 апр 2016, 18:59

А WV - это не такое уж и "секретное" пиво

Но варится именно что ограниченным тиражом - монахи вовсе не планируют расширять производство, несмотря на популярность.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #245

Сообщение Zoobaw » 15 апр 2016, 19:01

Расширяли, и даже в супермаркетах продавали (по слухам), когда деньги понадобились.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #246

Сообщение neokizer » 15 апр 2016, 19:11

Zoobaw писал(а):
В Россит не видел Westvleteren, Orval, Achel, про Рошфор не помню. Учитывая, что бельгийских траппистов шесть - вполне себе резон для сомнений, нет?



так воспользуйтесь же гуглем, как вы сами советуете. продается все, и ехать не надо никуда

"Ограниченным тиражом"...Мы не в средневековье с потаенными сокровищами. Все,что продается огранмченным тиражом, имеет одну причину - это нафиг никому не нужно.


ну или по случаю какому нибудь сварили. или эксперименты. в десятке лучших бельгийских сортов на рэйтбир -- 7 более не выпускаются. наверно нафиг никому не нужны, чо.

На место производства согласен - берем машину и в St.Sixtus


поцелуете замок. там не каждый день пускают. я договаривался недели за три и то чисто случайно совпали даты.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #247

Сообщение Zoobaw » 15 апр 2016, 19:22

Вы ошибаетесь. Возможно Вам, с Вашей манерой общаться,не повезло. А договориться, при желании, всегда можно. Так у нас и вышло. И пивоварню посмотрели и с монахами пообщались. И все это приехав в нерабочий день.

А "чо" - это,по-китайски, сами знаете чо.
Счастливо.

А продается все...Это в Москве, а я вроде написал "Россия", будьте внимательнее. В Москве может и "чо" продается, но это же не значит,что и в России тоже.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #248

Сообщение neokizer » 15 апр 2016, 19:42

Zoobaw писал(а) 15 апр 2016, 19:22:Вы ошибаетесь. Возможно Вам, с Вашей манерой общаться,не повезло.


вы невнимательны. как раз таки мне повезло. и я там был. но вот рекомендовать приезжать без предварительной договоренности, надеясь лишь на везение, я бы никому не стал. вы рекомендуете? готовы взять на себя ответственность?

А продается все...Это в Москве, а я вроде написал "Россия", будьте внимательнее. В Москве может и "чо" продается, но это же не значит,что и в России тоже.


вы написали "Австралия". значит ли это что в любой точке континента можно купить любое траппистское пиво кроме WV? ручаетесь? нуну

есть такой литературный прием -- гипербола. и есть такая хорошая русская пословица про чужой глаз и бревно. помните ее еще?
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #249

Сообщение y_s_k » 15 апр 2016, 19:47

Смысла советовать нет, на самом деле, потому что сорта разные. Сразу определитесь - светлое/темное, кислое, сладкое и т.д. Очень крепкое тогда не берите, если не хотите.
Мне кислое например не очень понравилось. Но знаю людей, которые были в восторге
Последний раз редактировалось y_s_k 15 апр 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #250

Сообщение Zoobaw » 15 апр 2016, 19:48

Да я простл не понял откуда столько желчи. Ну да ладно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #251

Сообщение Zoobaw » 15 апр 2016, 19:49

y_s_k писал(а) 15 апр 2016, 19:47:Смысла советовать нет, на самом деле, потому что сорта разные. Сразу определитесь - светлое/темное, кислое, сладкое и т.д. Очень крепкое тогда не берите, если не хотите.
Мне кислое например не очень понравилось. Но знаю людей, которые были в восторге



ИМХО, определяться не надо. Тут все просто. Если человек интересуется пивом, то пробует и светлое и несветлое и темное и белое и тд. Любое плохое новое лучше хорошего рутинного. А если не интересуется, то Jupiler. Темного лагера с ходу не припоминаю.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #252

Сообщение y_s_k » 15 апр 2016, 19:56

Не знаю, как там в Австралии и в России в общем, но в Москве у меня в соседнем гипермаркете продается много бельгийского, в том числе Delirium Tremens, Westmalle Trappist'ы разные, Кваки и прочее. Как бы даже без особых проблем.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #253

Сообщение Zoobaw » 15 апр 2016, 19:58

y_s_k писал(а) 15 апр 2016, 19:56:Не знаю, как там в Австралии и в России в общем, но в Москве у меня в соседнем гипермаркете продается много бельгийского, в том числе Delirium Tremens, Westmalle Trappist'ы разные, Кваки и прочее. Как бы даже без особых проблем.


Так вроде про вестмалле я не пишу. Не видел Орвал, Ахель, Вествлетерен
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #254

Сообщение y_s_k » 15 апр 2016, 20:05

Zoobaw
По-моему Орвал был там. А вот ВВ и Ахель точно нет. Но оно и не стоит того, лучше взять даже тот же квак и наслаждаться, чем бегать за всякими ВВ до посинения. Повезет - попробую, нет - и хрен с ним.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #255

Сообщение Zoobaw » 15 апр 2016, 20:06

Отчасти соглашусь.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #256

Сообщение akirilenko » 15 апр 2016, 20:17

y_s_k писал(а) 15 апр 2016, 19:56:Не знаю, как там в Австралии и в России в общем, но в Москве у меня в соседнем гипермаркете продается много бельгийского, в том числе Delirium Tremens, Westmalle Trappist'ы разные, Кваки и прочее. Как бы даже без особых проблем.

А можно хоть немного просветить насчёт порядка цен? Вам не кажется что в супермаркетах оно стоит дешевле чем в Бельгии?
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #257

Сообщение maestro112 » 15 апр 2016, 20:22

в нашей дыре в супермаркетах мало что найдешь
в Бельгию еду не за пивом специально, просто решил попробовать заодно, пивная страна вроде как
по поводу конкретики вкуса то не люблю горькое и крепкое, в остальном будем пробовать
Аватара пользователя
maestro112
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 03.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #258

Сообщение akirilenko » 15 апр 2016, 20:46

maestro112 писал(а) 15 апр 2016, 20:22:в нашей дыре в супермаркетах мало что найдешь
в Бельгию еду не за пивом специально, просто решил попробовать заодно, пивная страна вроде как
по поводу конкретики вкуса то не люблю горькое и крепкое, в остальном будем пробовать

В споре забыли про оригинальный вопрос
Если не любите горькое, может стоит сконцетрироваться на трипплах, сам их не очень люблю, но могу порекомендовать La Shouffe - замечательный как на триплы. Плюс абсолютная классика - трапистские Achel и Rochefort (можно заказать одновременно и сравнить разные по крепости версии - шестерку, восьмерку и десятку). С Orval начинать не стоит - немного специфический кисловатый привкус - для продвинутых пользователей ))) Из брюггских обязательны к пробованию Brugse Zot, Fort Lapin и Le Fort (последний правда может и не брюггский).
По крепкости - надеюсь вам не нравится крепость в Балтике 9 , в бельгийском крепость абсолютно органична и достаточно не заметна. И как раз именно с крепостью гораздо полнее проявляется вкус пива (очень харакетрно видно на разных сортах Рошфора).
Удачи - надеюсь вы изменитте своё представление о крепком пиве
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #259

Сообщение y_s_k » 15 апр 2016, 20:48

akirilenko писал(а) 15 апр 2016, 20:17:
y_s_k писал(а) 15 апр 2016, 19:56:Не знаю, как там в Австралии и в России в общем, но в Москве у меня в соседнем гипермаркете продается много бельгийского, в том числе Delirium Tremens, Westmalle Trappist'ы разные, Кваки и прочее. Как бы даже без особых проблем.

А можно хоть немного просветить насчёт порядка цен? Вам не кажется что в супермаркетах оно стоит дешевле чем в Бельгии?

А дешевле ли? Дешевле, чем в барах, но не дешевле, чем в тех же супермаркетах. Делириум - 4 шт, в картоне под 1500 руб. кажется. Вестмалле в картоне 1200 чтоль. Квак 0.33 порядка 180 руб штука. Точные цены не знаю, буду, обязательно постараюсь посмотреть.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #260

Сообщение akirilenko » 15 апр 2016, 20:55

Похоже что всё таки дешевле Хотя обычно импортируемый алкоголь должен стоить по крайней мере в два раза дороже.
Вы же не думаете что Delirium стоит меньше 50 центов за бутылку
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль