Рестораны Антверпена

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рестораны Антверпена

Сообщение: #1

Сообщение Elena717 » 19 дек 2011, 00:58

Хотела добавить куда-нибудь, но похожих тем не нашла.
Сегодня поужинали с мужем в ресторане Высокой Бельгийской кухни. Абсолютно не туристическое место, но не просто Очень вкусно, а Изумительно Вкусно.
Ресторан называется Het PompHuis, Siberiastraat 7.(Помпхаус)
По местным меркам довольно дорого, а по уровню мне напомнил Ваниль на Кропоткинской.
150 на двоих с вином и десертом, каждая тарелка произведение искусства, вкусовое сочетание потрясающее. Меню меняется где-то раз в 2 месяца. Само меню не большое, сосредотачиваются на небольшом количестве блюд. Есть стейк, рыба разнообразная, дичь. Я ела рака - восхитительно!
Расположен в старом здании насосной станции, агрегаты частично сохранены. А вот хрустальные люстры очевидно добавлены))))
От центра не близко, минут 30 пешком и дорогу надо знать, лучше такси. По выходным лучше заказывать столик.
Что приятно - чаевые включены в счет и дополнительно от чека ничего платить не надо. Это кстати по всей Бельгии так.

может быть лучше это в другой раздел? поправте меня, модераторы)))
Последний раз редактировалось Elena717 19 дек 2011, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский
Амстердам

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #2

Сообщение Elena717 » 19 дек 2011, 17:25

Вот решила добавить раз уж начала. Самые вкусные брюссельские вафли в Антверпене на Schrijnwerkersstraat 16. Кафе называется Desire de Lille. Хожу туда со всеми гостями, ну и сами любим зайти посидеть в выходной. Можно просто покушать, и десерты великолепные.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #3

Сообщение Elena717 » 19 дек 2011, 17:31

Еще очень рекомендую испанский ресторанчик. Тоже совсем не туристический, всегда полно народу, лучше бронировать столик. El Puerto. Waalse kaai 25.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 31 янв 2012, 17:19

Заступлюсь за тему: вопрос о еде (хорошей еде!) - интересует многих. Про Италию, Францию и Испанию - много написано (очень активная тема например Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется) ), а про страны Бенилюкса - явно недостаточно
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #5

Сообщение Elena717 » 03 фев 2012, 13:59

Очень не хочется тут вступать в ненужную дискуссию, но в самом деле, что за паранойя? Да, я живу в Бельгии и вафель много перепробовала. И именно по этому знаю разницу))) Хотя по началу тоже считала как Вы. И речь вовсе не о палатке, хотя Вам конечно от туда не видать. Что касается ресторанов, то да, первый - выше среднего. Но для Бельгии. Что-то не припомню, что бы в Москве счет в 6000 руб за двоих кого-то удивил. Хотя, вынуждена согласится, кому-то Макдональдс ближе. А испанский ресторан и вовсе в районе 60-70 евро выходит на двоих. И естественно это не те места куда забегают вечером просто что бы хоть что-то в себя кинуть и пойти в отель спать. Это - провести вечер с атмосферой..))
Про все заведения намеренно не пишу, т.к. в такие углы как Keerbergen или Onze-Katelijne-Waver ну кто поедет?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #6

Сообщение nordonline » 03 фев 2012, 14:25

Елена извините если я вас задел. Спасибо вам за ваш опыт и ценную информацию. В июле Неделю проведем в Бельгии и поэтому ваша тема заинтересовала, и хоть мы не любители фаст-фуда, но в силу своего опыта путешествий я убежден что в каждом городе, каждой страны есть атмосферные заведения с национальной вкусной кухней дешевле 150 евро на двоих. Особенно если эти места не туристические как вы пишете. Не смею утверждать, но зная как и кто на что любит тратиться, мне сложно представить коренного Европейца тратящего на чревоугодие 100 евро за ужин. Это конечно пока ИМХО и после поездки я непременно отпишусь о своих наблюдениях в этой удивительно красивой и богатой историей стране.
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #7

Сообщение Химикбля » 03 фев 2012, 15:53

Elena717 писал(а) 19 дек 2011, 00:58:Ресторан называется Het PompHuis, Siberiastraat 7

Поддерживаю полностью! Хотя в Антверпене много отличных мест, это одно из лучших где я был.

Ценник выше среднего, но побывать однозначно стоит.
Химикбля
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 18.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #8

Сообщение Elena717 » 03 апр 2012, 22:11

Для тех кто на машине и любит пробовать все новое хочу добавить один местный ресторанчик, который называтся в буквальном переводе - Народный Друг. (Очень не хочется переводить как Друг Народа, чем то не тем веет...))) Характерен типично фламандской кухней. Которая не так уж и экзотична для русского человека. Ну разве что соленых огурцов не предложат.
Мидии, тушеное мясо, стейки, рыба, дичь, спаржа, устрицы, и самый лучший картофель фри. Пока не попробуешь множество другого казалось бы - какая разница? Теперь знаю какая. Но после уже почти 4 лет тут.
Цены умеренные, 75 евро за ужин на двоих с вином и десертом. Порции совсем не детские)))

ресторан De Volksvriend
Mechelsesteenweg 157
B-2860 St.-Katelijne-Waver

Расположен на объездной Мехелена. На пути из Антверпена в Брюссель или при посещении Мехелена вполне можно отклониться. Закрыт по вторникам и средам.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #9

Сообщение Jordi » 11 май 2012, 11:41

Немного добавлю инфоримации в тему.
Антверпен:
"De Reddende Engel" http://www.de-reddende-engel.be/ - прям под собором на маленькой улочке Torfbrug.
В отличие от окружающих и достаточно безликих фламандских заведений предлагает сермяжную французскую кухню без пафоса, меню небольшое, готовят очень вкусно и ценник для такого месторасположения вполне адекватный. Зал небольшой, постоянно забит, предварительная резервация обязательна. Небольшая, но грамотно подобранная винная карта. Обслуживание медленное, заведение семейное - 2 тетьки и шеф, причем одна из тетек наглухо не говорит по-английски. Позабавило отсутствие правильных бокалов под бордо и декантера Рекомендую.
"Dock's Cafe" http://www.docks.be/index.asp?id=20&lang=nl - № 1 в Антверпене для любителей сифуда. Этакая местная "Филимонова и Янкель", но: еда свежайшая и достаточно большой выбор, есть некая претензия на пафос исходя из публики при достаточно демократичной обстановке, достаточно бодрое обслуживание, отличная винная карта, и, наконец, при первом взгляде цены высоковаты, но, при понимании сколько все это будет стоить в России при таком же качестве, можно сказать, что и не дорого. Находится на набережной Шельды в 100 метрах от Морского музея. Предварительная резервация желательна. Рекомендую.
"Wijnbar Vigneto" http://www.wijnbar-vigneto.be/locationmap - смешное и достаточно демократичное заведение в двух шагах от Гроте Маркт, представляющее собой винный магазин и бар в одном флаконе. Набор вин небольшой, но толковый с упором на демократичность (средний ценник на более-менее приличные вина 15-20 евро за бутылку, все разливают по бокалам), есть нюанс - если заказываешь бутылку из "магазина", т.е. не из барного листа, возьмут еще 15 евро за "uncorking". Из закусок только тапас в виде мясных нарезок, хамона и т.д. Отличительная, и, пожалуй, главная особенность заведения - в пятницу и субботу работают до часа ночи и не сказать, что забит зал. Для Антверпена это важно ;)
Если интересно, могу также "сдать" пару-тройку мест в Генте.
Jordi
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.02.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #10

Сообщение Mimi-1111 » 19 дек 2012, 01:41

Доброй ночи! Волею судеб на НГ буду в Антверпене. Вопрос банальный - куда?)) Где лучше забронировать стол, пока не слишком поздно? Спасибо!!!!))
Mimi-1111
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #11

Сообщение Elena717 » 19 дек 2012, 17:09

Ну положа руку на... место вы выбрали не самое веселое для празднования...

Прислушайтесь к советам Jordi, все таки в центре есть шанс застать какой-нибудь феерверк ночью. Сомневаюсь что вообще что-то будет работать, а уж развлечения не ждите.
Кстати, вполне удачным может оказаться вечер с русскоговорящей общиной. Они точно что-нибудь устроят на всю ночь.___www.russian-belgium.be
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #12

Сообщение allright0019 » 25 фев 2019, 15:24

Всем доброго!
Хочется приподнять тему перед планируемым заездом в этот город. Будем проездом, но отобедать считаю не лишним...
Поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией по вкусным ресторанам, с детским меню и не самой высокой, но хорошей кухней.
Будем, естественно, в центре города, но на машине, т.ч. сможем и отъехать на несколько километров...
Спасибо!
allright0019
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 16.12.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Рестораны Антверпена

Сообщение: #13

Сообщение Сибирская кошка » 02 янв 2023, 00:40

Elena717 писал(а) 19 дек 2011, 17:25:Вот решила добавить раз уж начала. Самые вкусные брюссельские вафли в Антверпене на Schrijnwerkersstraat 16. Кафе называется Desire de Lille. Хожу туда со всеми гостями, ну и сами любим зайти посидеть в выходной. Можно просто покушать, и десерты великолепные.

Обновлю информацию. Вафли самые обычные, кафе симпатичное, но ничего особенного, обслуживание на тройку, специально идти не стоит. Намного вкуснее оказались испеченные прямо при вас вафли на улице из киоска недалеко от дома Рубенса около фонтана с большой птицей (мимо точно не пройдете).
Белая и пушистая
Аватара пользователя
Сибирская кошка
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



cron
Включить мобильный стиль