Бельгия. Что и где поесть?

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: oleg_BY и гости: 1

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #41

Сообщение Keksus » 13 сен 2013, 22:01

Анатоличчч писал(а) 12 сен 2013, 21:40:Т.е. я так понимаю меню на английском у них в Бельгии нет? Всё необходимо выбирать глядя на бельгийское меню?

В Брюсселе как правило есть. И официанты по-английски тоже говорят.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #42

Сообщение Амстердамка » 13 сен 2013, 23:19

Анатоличчч писал(а) 12 сен 2013, 21:40:На новый год собираюсь в Брюссель.
Т.е. я так понимаю меню на английском у них в Бельгии нет? Всё необходимо выбирать глядя на бельгийское меню?


в Брюсселе разберетесь и без французского - поможет или дупликат меня на английском, или официант.

За пределами сверкающей огнями столицы ситуация слегка другая
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #43

Сообщение Шкода » 13 сен 2013, 23:27

Амстердамка писал(а) 13 сен 2013, 23:19:
Анатоличчч писал(а) 12 сен 2013, 21:40:На новый год собираюсь в Брюссель.
Т.е. я так понимаю меню на английском у них в Бельгии нет? Всё необходимо выбирать глядя на бельгийское меню?


в Брюсселе разберетесь и без французского - поможет или дупликат меня на английском, или официант.

За пределами сверкающей огнями столицы ситуация слегка другая

Во фламандских городах ситуация порой лучше, чем в Брюсселе - по-английски способны изъясняться 95% официантов. Насчет Валлонии не так уверена, там похуже с другими языками, кроме французского.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #44

Сообщение Амстердамка » 14 сен 2013, 00:07

Шкода. а мне показалось, что ситуация в Брюсселе и Фландрии с английским примерно одинакова.
но не суть - человек собирается именнов Брюссель, уверена, что он там городным не останется. Как и официанты без чаевых
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #45

Сообщение Шкода » 14 сен 2013, 00:09

Амстердамка писал(а) 14 сен 2013, 00:07:Шкода. а мне показалось, что ситуация в Брюсселе и Фландрии с английским примерно одинакова.

В центре Брюсселя - да, а если чуть в сторону отойти, то мне часто проще с персоналом на нидерландском объясниться, чем на английском.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #46

Сообщение Амстердамка » 14 сен 2013, 00:21

Шкода писал(а) 14 сен 2013, 00:09:
Амстердамка писал(а) 14 сен 2013, 00:07:Шкода. а мне показалось, что ситуация в Брюсселе и Фландрии с английским примерно одинакова.

В центре Брюсселя - да, а если чуть в сторону отойти, то мне часто проще с персоналом на нидерландском объясниться, чем на английском.


Шкода, про языковые дела мы можем говорить вечно. Вы знаете, что я знаю, что Вы знаете и тэдэ наколько это горячая тема для Бельгии)))

а у Вас есть любимые рестораны в Брюсселе или где-нибудь в Бельгии еще? Не поделителсь названиями?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #47

Сообщение Шкода » 14 сен 2013, 01:21

Амстердамка писал(а) 14 сен 2013, 00:21:Шкода, про языковые дела мы можем говорить вечно. Вы знаете, что я знаю, что Вы знаете и тэдэ наколько это горячая тема для Бельгии)))

а у Вас есть любимые рестораны в Брюсселе или где-нибудь в Бельгии еще? Не поделителсь названиями?

Я живу в Генте, работаю в Брюсселе, часто бываю в едальных заведениях и не очень хорошо знаю нидерландский - делюсь опытом англоязычного общения, так сказать:)

Прямо любимых-любимых мало, мы с семьей и друзьями любим ходить в новые места.
Накидаю, что вспомню - благо тема подходящая:) Все места в центре, все плюс-минус в средней ценовой категории по бельгийским меркам. По-хорошему бронь желательна везде, но туда, где я специально указала, без брони попасть почти нереально.

Брюссель:
L'Eperon d'Or http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g188644-d1984401-Reviews-L_Eperon_d_Or-Brussels.html (обязательно закажите столик, они продукты под количество броней покупают - все свежее и очень вкусное)
Switch http://www.switchrestofood.be/Switchres ... lcome.html - модное место, бронь желательна
Fanny Thai - приличная недорогая тайская кухня
Publico - средиземноморская кухня
Hana - японская кухня
Mirante Pizzeria - понятно, какая кухня:)
Arcadi Cafe - вкусно и недорого перекусить

Гент:
New Maximiliaan http://www.newmaximiliaan.be/ - пообедать или просто съесть вкуснейшую вафлю с горячей вишней (вне ланч-тайм), ужинов у них нет
't Klockhuis http://www.tripadvisor.nl/Restaurant_Review-g188666-d2196877-Reviews-T_Klokhuys-Ghent_East_Flanders_Province.html прямо ресторан-ресторан, довольно дорогой, кормят вкусно.
Het Pakhuis - не слишком дешево, но вкусно, есть сет-меню
Multatuli - чуть в отдалении от центра, бельгийская кухня, надо бронировать
Picobello - отличная пиццерия в самом центре
Sparerib Cafe или Amadeus - в обоих очень вкусные ребрышки, один раз заказываешь и ешь, сколько влезет. Во второй ресторан бронь обязательна!
Faits Divers - в самом центре, на Коренмаркт, хорошая бельгийская кухня
Mosquito Coast - очень атмосферное место, можно просто выпить, можно поужинать

Брюгге:
Вкусно и недорого кормят в ресторанчике Stoepa http://www.stoepa.be/
Passion for food http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g188671-d1557551-Reviews-Passion_For_Food-Bruges_West_Flanders_Province.html недорогая (по сравнению с ценами в ресторанах в центре Брюгге) средиземноморская кухня

Leuven
De Kansel http://www.kansel.be/content/contact.html?lang=en - бельгийская кухня
D'Enterprise http://www.dentreprise.eu/ поесть или выпить вкусных коктейлей - их там очень большой выбор!

De Panne:
Nautilus http://www.restaurant-nautilus.be/ - кажется лучший стейк, который я ела в своей жизни! Ресторан выглядит немного как столовка, но качество еды стоит того, чтобы туда доехать. Добираться лучше на машине, это не в центре.
Pammier http://www.tripadvisor.nl/Restaurant_Review-g641827-d3606053-Reviews-Pammier-De_Panne_West_Flanders_Province.html здесь стоит попробовать мидии

Koksijde:
Apropos http://www.aproposkoksijde.be/ - дорогой ресторан, но если финансы позволяют и повод особый - очень рекомендую. Бронь, разумеется.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #48

Сообщение alexbutbelg » 17 сен 2013, 15:48

Не советовал бы есть в Брюсселе в центре там, где говорят и зазывают на русском.
В приличный ресторан зазывалы не зазывают, там всегда много народу и так.
На Рю Де Буше есть только 3 ресторана, где можно есть:
Арм де Брюссель, Шез Лион и Схелтема
В остальных ресторанах вас разведут на деньги и накормят вас так, что удовольствия от еды вы не получите
alexbutbelg
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2013
Город: Антверпен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #49

Сообщение Deonis » 06 дек 2013, 10:48

Если попадете в Антверпен в субботу то рекомендую посетить рынок Zaterdagmarkt (Oudevaartplaats 2000 Antwerpen, Belgie) в гугл-картах он отмечен
Там можно насладится свежими устрицами и запить их Cava рекомендую
Пробовал дигустационную тарелку и позже заказывал то, что больше понравилось, отдельно (1-3-5 понравились больше, из списка на фото ниже)
Устрицы вскрывают при вас, несколько штук выбросили просто посмотрев внутрь и объяснив "мне она не понравилась"

Бельгия. Что и где поесть? Бельгия. Что и где поесть?

это май 2013
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #50

Сообщение mecx » 20 апр 2014, 19:02

Рядом с центральной площадью есть много заведений.
итальянкские, болгарские, египетские, греческие и т.д... забегаловки. Есть целая улица с морепродуктами.
mecx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.06.2013
Город: Тулуза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #51

Сообщение Oksana Ska » 15 дек 2014, 18:06

Deonis писал(а) 06 дек 2013, 10:48:Если попадете в Антверпен в субботу то рекомендую посетить рынок Zaterdagmarkt (Oudevaartplaats 2000 Antwerpen, Belgie) в гугл-картах он отмечен
Там можно насладится свежими устрицами и запить их Cava рекомендую


Будем проезжать через Антверпен как-раз в субботу. Ради такого удовольствия готовы сделать остановку Подскажите, пожалуйста, в какое время работает этот рынок?
Аватара пользователя
Oksana Ska
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #52

Сообщение Olga_Albers » 25 май 2015, 13:25

Душевнейший ресторан в Брюгге - Zwart Huis. Нереально вкусно, интерьер, обслуживание, музыка - все просто супер! Единственный момент - место ну ооочень популярное, поэтому не всегда можно просто так сесть, лучше бронировать! Особоенно когда у них Live Jazz.

И милейшее кафе с безумно крутым кофе и домашней выпечкой! - Vero Caffe (рядом с Choco strory). Очень рекомендую!


Если честно, во многом ради этих двух мест хочется поскорее вернуться в Брюгге!
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #53

Сообщение cgtw4 » 03 сен 2015, 16:24

А есть ли в Бельгии заведения самообслуживания, например как «Lido» в Риге. На раздаче видишь все блюда, пальцем показываешь чего хочешь, тебе накладывают, оплачиваешь и ешь. Если есть, то где.
cgtw4
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #54

Сообщение kyklaed » 30 сен 2015, 16:32

Подскажите пожалуйста, где в в Брюсселе, Генте, Брюгге поесть так что бы не дорого ? Посоветуйте какие ни будь не дорогие места. Наверняка не все обедают ужинают в дорогих ресторанах.
kyklaed
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #55

Сообщение DPV » 30 сен 2015, 19:05

В Брюсселе возле Гран-плас валом кафешек с мидиями и картошкой фри за 10 Евро (мидий реально много). В Генте все-таки рекомендую не пожалеть 17 Евро и попробовать фирменного кролика. Если нужно, могу дать координаты ресторачика.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #56

Сообщение Ekaterina632 » 01 окт 2015, 10:27

В Генте - soup lounge. Суп + хлеб + яблоко где-то 4-5 евро стоит. Вечером можно пойти в Amadeus. Там бараньи ребрышки по системе ешь сколько хочешь за 17 евро. Еще и интерьер красивый в их центральной точке.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #57

Сообщение kyklaed » 01 окт 2015, 11:30

Ekaterina632 писал(а) 01 окт 2015, 10:27:В Генте - soup lounge. Суп + хлеб + яблоко где-то 4-5 евро стоит. Вечером можно пойти в Amadeus. Там бараньи ребрышки по системе ешь сколько хочешь за 17 евро. Еще и интерьер красивый в их центральной точке.

DPV писал(а) 30 сен 2015, 19:05:В Брюсселе возле Гран-плас валом кафешек с мидиями и картошкой фри за 10 Евро (мидий реально много). В Генте все-таки рекомендую не пожалеть 17 Евро и попробовать фирменного кролика. Если нужно, могу дать координаты ресторачика.


Спасибо за совет. А есть такие места с чем то вроде шведского стола. Оплачиваешь например 15 евро и ешь сколько сможешь. ::??
kyklaed
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #58

Сообщение Ekaterina632 » 02 окт 2015, 10:11

я за год такого не встретила.
Можно еще попробовать поискать студенческие столовые открытые и для посторонних. но цены при этом могут оказаться другие. Например, в Гентском университете цена при оплате без студенческого вроде бы умножается на 3.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3110
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #59

Сообщение anastelesa » 15 фев 2016, 21:26

Alex Catamaran, alexbutbelg, спасибо за отзывы! Поужинали в центре в Chez Leon - очень понравились кухня, атмосфера и обслуживание. Несмотря на то, что место туристическое, мидии там отличные! Свежие и ароматные. Заказывали в винном соусе с сельдереем и чесноком. И устриц ... на закуску. Официанты приветливые и поворотливые. Успевают и обслуживать, и шутить. Шарм и обаяние месье Марио в белом кителе и голубом галстуке с логотипами заведения никого не составляет равнодушным. Публика интернациональная, но заходят поесть и брюссельцы. Рядом с нами сидела очень колоритная мадам лет 65-ти с блондинистой пышной прической, вся в золоте и белом накрахмаленным "слюнявчике" с изображением большого вареного омара. Заказала сначала бокальчик игристого, потом пивка, навернула большую кастрюлю мидий, жареной картохи с майонезом, и потребовала на десерт вафель с карамелизированными мандаринами в качестве "комплимента" для постоянных посетителей. Видимо, она там частый гость, поэтому патрон Марио спорить не стал и удовлетворил таки просьбу дамы. Наблюдать за этой гастрономической оргией было сплошное удовольствие! P.S. Девочкам советую светлое нефильтворанное Brugs;)
anastelesa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.08.2015
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #60

Сообщение ina » 25 фев 2016, 15:18

anastelesa писал(а) 15 фев 2016, 21:26:Поужинали в центре в Chez Leon - очень понравились кухня, атмосфера и обслуживание.


На трипадвизоре, на фотографиях часто встречаются либо мидии, либо устрицы, запеченные под сыром. Но в меню не вижу их. Как они называются на нидерландском?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль