Бельгия. Что и где поесть?

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #21

Сообщение naug » 22 июл 2012, 21:08

Raschid писал(а) 16 июл 2012, 15:08:
andysam писал(а) 15 июл 2012, 14:51:А что там с ценами

Кастрюлька с мидиями от 17 до 22 евро



Моя порция оказалась кастрюлькой объемом 3 литра - в такой я варю суп на 2 дня на всю семью. Поэтому заказывайте постепенно, порции слишком большие, до десерта можете не дойти. Но, вкуснятина!!! Особенно в сопровождении бельгийского пива. Однозначно МИДИИ!!! Также Бельгия славится производством шоколада. Шоколадные бутики расположены повсюду, чем ближе к центру, тем дороже. Может сами не вдохновитесь, но друзей и близких порадуйте, это лучше и вкуснее различных статуэток. Меня больше порадовала форма, чем вкус. Выгоднее и душевне покупать шоколадные изделия в Брюгге.
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что и где поесть

Сообщение: #22

Сообщение Шкода » 26 июл 2012, 12:56

sv0505 писал(а) 13 июл 2012, 15:37:
ВладMoscow писал(а) 13 июл 2012, 15:27:а вот устриц так и не попробовал, забыл про них совсем, да и как то их мало было в Брюгге...


очень странно... они (устрицы) в Брюгге в каждом ресторане, в каждом кафе))))))

Вы их с мидиями случайно не путаете? Устриц нет в каждом кафе в Бельгии.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #23

Сообщение Шкода » 26 июл 2012, 12:58

Alex Catamaran писал(а) 15 июл 2012, 15:28:Я могу сказать за Les Petits Oignons, La Tortue du Sablon, Vincent, Thai City, Yaki, Amadeus, Chez Leon.
Amadeus - позволяют съесть вагон свиных рёбер - за недорого. Почему не понравилось: вина нет, подают только домашний "кисляк", стоимость которого определяют на глаз - от количества выпитого из стоящей на столи самопальной бутылки. Витал там в помещении странноватый, еле заметный, но раздражающий запах какой-то хрени, не поддающейся классификации. Заказанные креветки были приготовлены из смеси свежих и лежавших (разная консистенция мяса). В принципе, если просто набить пузо свиными рёбрами с хорошим пивом - то пойдёт.

Буквально в прошлую субботу в Амадеусе в Генте заказывали нормальное бутылочное вино.
И качество мяса там очень хорошее, не только ребер.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #24

Сообщение Шкода » 26 июл 2012, 13:00

И еще навскидку несколько мест в разных городах:
В Брюгге вкусно и недорого кормят в ресторанчике Stoepa http://www.stoepa.be/.
В Генте попить кофе и перекусить можно тут http://www.newmaximiliaan.be/ Одна из лучших пивных - Waterhuis, там же женевер-бар. Вот это http://www.tripadvisor.nl/Restaurant_Review-g188666-d2196877-Reviews-T_Klokhuys-Ghent_East_Flanders_Province.html прямо ресторан-ресторан, но кормят вкусно.
В Брюсселе из последних понравившихся мест запомнилось это http://www.switchrestofood.be/Switchres ... lcome.html
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #25

Сообщение Ultrazzz » 26 июл 2012, 17:04

А мы в Брюгге в 2-х ресторанах попали насколько я понимаю на развод "по-брюгски". ресторанчики в центре, точное место не помню в принципе по гугл картам могу найти наверное.
В меню обоих ресторанов не было прайса на пиво в меню. В первом просто спросил - какое пиво есть - сказали кажется Брюгский Золт а может Лиффе блонд точно не помню, соответственно прайс не просил,
так как ответ устроил на тот момент. Оказалось по получении счёта что 0,5 пива у них стоит 7 евро.
На следующий день сели в ресторанчик находящийся по соседству с первым, в меню опять нет ПИВА что в общем меня насторожило, при том что водка мартини вина кажется были. Опять прошу мне меню пивное, именно не сорта спрашиваю а меню, так как хотел выбрать то что ещё не пробовал.
официант говорит что есть отличное разливное пиво (название не помню но на тот момент его не пробовал) и меню принести не предлагает. В итоге пиво оказалось по 7,5 евро за 0,5.
В остальных ресторанчиках где пиво было в меню цена обычно от 3,9 до 4,6 Евро.
Ну и гренки нам предложили к супу во втором ресторанчике, принесли тарелку с ними где на каждого было по два небольших кусочка хлеба. Цена каждой порции из двух кусочков 3 евро.
Ну и соответственно в меню картошка и прочее что в других ресторанчиках обычно идёт в цене блюда было отдельно за деньги в последнем ресторанчике.

Вот такая мелкая вроде разводка, но неприятный осадок она оставила.
В своё время про Прагу предупреждали что в каком нить туристическом разводном ресторане корзинка хлеба может стоит 10-15 евро, от Бельгии не ожидал.
Так что имейте ввиду если в меню нет цен на пиво значит видимо что-то не так )
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #26

Сообщение Nomi Malone » 26 июл 2012, 18:36

Ultrazzz писал(а) 26 июл 2012, 17:04:А мы в Брюгге в 2-х ресторанах попали насколько я понимаю на развод "по-брюгски". ресторанчики в центре, точное место не помню в принципе по гугл картам могу найти наверное.
В меню обоих ресторанов не было прайса на пиво в меню. В первом просто спросил - какое пиво есть - сказали кажется Брюгский Золт а может Лиффе блонд точно не помню, соответственно прайс не просил,
так как ответ устроил на тот момент. Оказалось по получении счёта что 0,5 пива у них стоит 7 евро.


Ужас какой, как вас развели В Бельгии везде хлеб и оливки на закуску бесплатны в нормальных местах, а чтобы разливное пиво 7 евро стоило- такого даже в самых пафосных ресторанах не бывает. Даже не знаю, как избежать такой ситуации - наверно только если есть в менее туристических местах, а там, где местные столуются, ну и если нету пивного меню с ценами - сразу уходить из такого "заведения".
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #27

Сообщение Шкода » 26 июл 2012, 18:39

Nomi Malone писал(а) 26 июл 2012, 18:36:Ужас какой, как вас развели В Бельгии везде хлеб и оливки на закуску бесплатны в нормальных местах, а чтобы разливное пиво 7 евро стоило- такого даже в самых пафосных ресторанах не бывает. Даже не знаю, как избежать такой ситуации - наверно только если есть в менее туристических местах, а там, где местные столуются, ну и если нету пивного меню с ценами - сразу уходить из такого "заведения".

Местные столуются там же, где и все остальные Единственное, стараются избегать мест совсем в центре - но это любой турист может делать.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #28

Сообщение Ultrazzz » 27 июл 2012, 10:03

В первый день у нас выбора не было что бы избежать - поздно решили поесть часа в 22-00 - кухня закрылась во всех местах куда до этого заходили, а тут были мидии по стандартной цене, по 22 чтоль евро. ну а с пивом промах вышел.
Во втором ресторанчике на следующий день тоже меню на первый взгляд было вроде нормальным - средние цены, + супы были. Засаду с пивом я просёк когда уже сели, но уходить никто не захотел.
В общем никогда так не попадали в европе, первый опыт. Попробую попозже найти эти места на гугл картах и выложить с фотками.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #29

Сообщение elegia_irina » 18 авг 2013, 21:50

ребята, подскажите как мидии в бельгийских меню опознать?
и как у них официально называется блюдо "3х литровая кастрюлька с мидиями в чесночном соусе?"
спасибо.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #30

Сообщение Шкода » 18 авг 2013, 21:57

elegia_irina писал(а) 18 авг 2013, 21:50:ребята, подскажите как мидии в бельгийских меню опознать?
и как у них официально называется блюдо "3х литровая кастрюлька с мидиями в чесночном соусе?"
спасибо.

Mosselen met knoflook. Стандартно делают 1200 грамм, изредка встречается "маленькая" порция 800 грамм.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #31

Сообщение elegia_irina » 18 авг 2013, 22:42

спасибо большое, плюсанула
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #32

Сообщение DPV » 19 авг 2013, 15:01

В Генте я целенаправленно шел в Сhez Leontine (начитался восторженных отзывов на трипэдвайзоре).
http://www.chezleontine.be/
Кролик, приготовленный в пиве-трапписте - самое то. 17,5 Евро за порцию, но она неподъемная - мяса очень много!
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #33

Сообщение Амстердамка » 20 авг 2013, 00:51

Paling in 't groen - угорь под соусом из зелени. По консистенции напоминает суп. На любителя, но я люблю))) Осторожно - угорь с костями.

Konijn met pruimen - кролик с черносливом. Вкусно.

Waterzooi - тиничное гентское блюдо, известное еще со средневековья. Императора Св. Рисмкой империи Карла Пятого от этого блюда за уши было не оттащить ))) Курица или рыба, тушеная с картофелем, сливками и овощами.

Про мидии даже писать неудобно - обязательны к употреблению!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #34

Сообщение Землянин » 03 сен 2013, 16:38

Скажите пожалуйста, а как насчет супермаркетов какой там ассортимент, фрукты - овощи?(особенно Брюгге, Гент) Есть кулинарные отделы с готовой пищей( рыбой)?
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #35

Сообщение Шкода » 07 сен 2013, 23:56

Землянин писал(а) 03 сен 2013, 16:38:Скажите пожалуйста, а как насчет супермаркетов какой там ассортимент, фрукты - овощи?(особенно Брюгге, Гент) Есть кулинарные отделы с готовой пищей( рыбой)?

Зависит от магазина, обычно выбор фруктов-овощей хороший. Готовая еда есть, но с рыбой не очень - вот из мяса много чего можно найти, и куча салатов, конечно.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #36

Сообщение Анатоличчч » 12 сен 2013, 21:40

На новый год собираюсь в Брюссель.
Т.е. я так понимаю меню на английском у них в Бельгии нет? Всё необходимо выбирать глядя на бельгийское меню?
Анатоличчч
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.12.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #37

Сообщение Шкода » 12 сен 2013, 21:42

Анатоличчч писал(а) 12 сен 2013, 21:40:На новый год собираюсь в Брюссель.
Т.е. я так понимаю меню на английском у них в Бельгии нет? Всё необходимо выбирать глядя на бельгийское меню?

Меню обычно на нидерландском и французском, но во многих ресторанах есть и на английском. Большинство официантов также способно перевести и объяснить все, что вам непонятно.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 12 сен 2013, 22:30

Анатоличчч писал(а) 12 сен 2013, 21:40:Всё необходимо выбирать глядя на бельгийское меню?

По моему, даже по-русски встречается...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #39

Сообщение Шкода » 12 сен 2013, 22:36

Горыныч писал(а) 12 сен 2013, 22:30:
Анатоличчч писал(а) 12 сен 2013, 21:40:Всё необходимо выбирать глядя на бельгийское меню?

По моему, даже по-русски встречается...

Встречается, но не часто - я бы на это не рассчитывала.
Аватара пользователя
Шкода
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.08.2009
Город: Belgium
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия. Что и где поесть?

Сообщение: #40

Сообщение Poseidon » 12 сен 2013, 22:41

Горыныч писал(а) 12 сен 2013, 22:30:По моему, даже по-русски встречается...

Ага, встретилось в каком-то ресторанчике, когда был в июне этого года в Брюсселе
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль