Где выпить пива в окрестностях Maasmechelen'а?

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где выпить пива в окрестностях Maasmechelen'а?

Сообщение: #1

Сообщение Izo » 14 окт 2012, 12:20

Собираемся из Дюссельдорфа на машине съездить в аутлеты в Roermond'e и Maasmechelen'e, заодно хотелось бы попить бельгийского пива. На следующий день надо уже в обед быть в Дюссельдорфе, так что особо углубляться в Бельгию не получится. Посоветуйте, пожалуйста, пивную (было бы идеально, если б в ней ещё и кормили) с хорошим выбором траппистов в окрестностях (максимум 40 минут езды) аутлета. Ну и неплохо было бы ещё на следующее утро заехать в магазин и закупить особо понравившиеся сорта, а также те, что не успел попробовать накануне.
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Люксембург форум

Re: Где выпить пива в окрестностях Maasmechelen'а?

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 19 окт 2012, 11:42

Когда поедете из Дюссельдорфа, не доезжая аутлета в Роермонде слева (уже практически в Роермонде) будет большая торговая площадка с кучей гипермаркетов. Там сможете купить бутылочного. Выбор богатый. Цены бросовые. Там, кстати, и по шмотью целая куча лабазов с ценами столь же приятными как и в аутлетах. Насчет пивных сомневаюсь, т.к. в основном они сосредоточены во Фламандии, гораздо западнее.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Где выпить пива в окрестностях Maasmechelen'а?

Сообщение: #3

Сообщение Izo » 20 окт 2012, 17:17

Спасибо за совет, но я уже решился сделать крюк и переночевать в Льеже, с пивными там всё в порядке
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Где выпить пива в окрестностях Maasmechelen'а?

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 20 окт 2012, 17:33

Izo писал(а) 20 окт 2012, 17:17:Спасибо за совет,

Для спасибо кнопка есть

но я уже решился сделать крюк и переночевать в Льеже, с пивными там всё в порядке


От Роермонда и Брюссель почти на таком же удалении, что и Льеж. Мне сам Льеж как-то мало импонирует. Пожалуй один из немногих бельгийских городов куда ну совсем не тянет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Где выпить пива в окрестностях Maasmechelen'а?

Сообщение: #5

Сообщение Izo » 20 окт 2012, 20:29

Брюссель я оставлю на отдельное путешествие, а чем плох Льеж, кроме того, что там смотреть нечего? и, кстати, как там с неграми-арабами?
Izo
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Где выпить пива в окрестностях Maasmechelen'а?

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 20 окт 2012, 22:43

Izo писал(а) 20 окт 2012, 20:29:Брюссель я оставлю на отдельное путешествие, а чем плох Льеж, кроме того, что там смотреть нечего? и, кстати, как там с неграми-арабами?

Арабов-Афробельгийцев как раз больше в Брюсселе. И отдельное путешествие именно ради Брюсселя планировать не стоит. Просто Льеж я бы объехал за 20 км, ну а в Брюссель можно заскочить только пива попить. Есть в моих отчетах, почитайте.
Льеж.... Бельгийские Люберцы. Злой какой-то, имхо, народ. Да и городок паршивенький. Но это все субъективно...
А может в Роермонде заночевать? Тихий и симпатичный городок. Отели недорогие. А бельгийское пиво надо либо в "коричневых барах" пить, либо в ресторанчиках типа Гамбринуса в Брюгге. Или в Генте. Это дабы атмосферой проникнуться.
А так в Роермонде чудно можно и бутылочного под орешки-печенье-сушки в отеле. Выбор, повторюсь, в магазинах очень большой.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль